Перейти к содержимому

Фотография

Дембельский аккорд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20863 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 26
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 June 2006 - 00:51

А я свое 30-ти летие прозевал. Ну, не то что бы прозевал.... Но без помпы, скромненько... А все почему? Потому, что у меня Форума не было! *wink* Увольнялся, в первую партию, 17 июня 1974 года. По приказу Начальника Восточного Пограничного округа генерал-лейтенанта Меркулова, за обеспечение связи с заставами, всех кто тянул ПВЛС от Иссык-Куля до Карасая и Караколки и отправили.А как ехал пять суток до Москвы-это отдельная история.
  • 0

#62 СЕРТ

СЕРТ

Полнопривод ШНГ

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 1
  • Интересы:ГОСТы, РД, ПБ и т.д автомобили активный отдых на диване.
  • Служил:в/ч 2068 Ж
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:25 июня 1976 г.

Отправлено 23 June 2006 - 07:19

=========А все почему? Потому, что у меня Форума не было!=========Игорь привет!Главное 50-е ДМБ не прозевать.====А все почему? Потому, что у меня Форума не было!===== А все почему? Потому, что у меня ФОТОРУЖЬЯ не было! (Цитата из "Матроскина")Шучу конечно!С увжением, Николай! :fr:
  • 0

#63 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20863 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 26
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 June 2006 - 22:49

А вот и продолжение.Перед дембелем прислали мне родители денег немного. Ну первым делом в ларек. Купил, традиционно, сгущенки банку и печенья 200 грамм. А потом в магазин. А там..... Завезли чешские портфели. С ремешками, пряжками, замками блестючими!!! Ну и не вынесла душа дембеля. Купил. Еще чего-то приобрел. Вообщем к посадке в поезд на Москву, у меня в кармане было "3 копейки". А дорога до дома 4200 верст! Едем день, другой. (остановка была долгая)Жрать охота!!! А на что??? Доползли до узловой-ст. Арысь. И вваливаются дембеля из другого отряда. А там Юрка Затолокин из Россоши... мы с ним на Тянь-Шане, в Пржевальском ПОГО, столбы ПВЛС в скалы "заколачивали" Ну я немного покабенился, а потом сознался, что не жрал двое суток. Вообщем до Москвы, еще трое суток, Юрка меня кормил. Через пару лет в Сочи встретились. Ну сами понимаете....:)
  • 0

#64 Краснов

Краснов

мракобес

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 9
  • Интересы:КПРФ, http://cprfspb.ru/
  • Служил:Суоярви комрота

• ДМБ:09-04-2003

Отправлено 02 September 2006 - 15:42

Мы весело увольнялись. Перед дембелем поспорили с пацанами нашего призыва - им попозже домой было - на пять бутылок шампанского, что они сопрут где-нибудь каску и отполируют её до блеска. Они это сделали. Каску мы наполнили шампанским - ровно 3,5 литра, т.е. пять бутылок и пили покругу. А потом нас пол роты провожать в самоход пошло.Я по форме ехал. Бушлат расстёгнут, ботинки гражданские и фуражка на затылке. На финлсяндском вокзале гордо прошёл мимо потруля и только вслед слышу "во погранцы дают..."А ещё мы за тортик и шампанскиое себе в строевом отделе лишние пять суток купили, чтоб пораньше уехать.
  • 0

#65 Шахтер2000

Шахтер2000

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 11
  • Интересы:Футбол (играю и болею за Шахтер Д)
  • Служил:Нахичевань, Небит-Даг рота связи, 9 ПОГЗ
  • Ваше имя:Игорь Алексеенко

• ДМБ:май 90

Отправлено 24 September 2006 - 01:19

У нас на заставе в барханах была своя коптильня. Конструкция ее очень простая с низу вверх по бархану из кирпечей уложен дымоход, а на верху стоял железный ящик с дверью. Так вот когда внизу палили всякую ерунду дым по этому дымоходу шел до ящика и в это время из под кирпечей всякая мерзость расползалась по дальше от дыма. Как то раз был я ответственным за копчение морепродуктов. Уже поздно вечером сидел я с пареньком которому еще трубить больше года и в это время из под кирпича вылез огромный скорпион. Пацан мне говорит, о твой дембель вылез. Ну посмеялись и все. И вот утром меня будит дежурный и говорит, что через несколько часов борт и мне пора домой. В начале не поверил, любили у нас на эту тему пошутить. Вот так этот скорпион, которого я тогда поймал и привез домой, меня на дембель отправил. А с заставы было тяжело уезжать *cray* .
  • 0

#66 SKILL

SKILL

Завсегдатай

• Гости
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 26
  • Служил:100ПО 24 ПЗ
  • Ваше имя:SKILL

• ДМБ:86

Отправлено 26 September 2006 - 15:24

А я прикололся когда ехал в отпуск /естественно на самолёте из Мурманска/ со мной два старика на дембель ехали ,домой позвонили ,сказали через 4 часа будем, Мне кажется это как то не по нашему...

#67 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 21 February 2007 - 18:46

А у меня дембель веселым вышел.

На заставе прощание, моя пламенная речь, потом дорога по тылу
меня замбой лично решил на поезд посадить (уважал однако), попрощались и
С заставы выехал 24-го декабря 85г.
День в отряде, у меня парадка по уставу, один комсомольский значок, мне эти украшения ни к чему
вроде взрослый уже был, почти 24.
потом Артем
Билетов на самолет нет
Потом Владик
на поезде нет
и так несколько раз туда сюда.
Кароче!
доехали до Хабаровска под Новый год, попрощались с остальными.
взяли билеты только на СВ (потом тащились), хорошо что денег с собой было но уже на 30-е число
нашли с корешем гостиницу
поселились
и пошли в кино, шли мимо магазина купил я себе сапоги гражданские
ну и одел
у кинотеатра патруль
- Чо не по форме одеты?
-Да ***еей знает таш.маер, я из тайги, порядков Ваших не знаю!

паехали на кичу, кореш просто за кампанию. Все вещи в гостинице.
на третий день на работах в окружной прокуратуре, уже и поезд наш отходит скоро
нас полкан спрашивает чо да как?
мы ему рассказали
он
- них. себе борзота! Передай нач. кичи, если седня вас не выпустит непритностей не избежит.

мы передали, послал меня новые ботинки купить нач кичи.
еле успел за ботинками потом за корешом на кичу потом в гостиницу потом на поезд прыгнули на отходящий (о чудо)
домой приехал, а мне по моей просьбе родители ключ от дома прислали
мне с ним теплее было последние дни. Мужики что значит в тайге КЛЮЧ от ДОМА!!!
тихо ключом дверь открываю, родители в немой сцене, потом как кинулись обниматься.
Заплакали конечно от радости.
Ну а потом гражданка покатилась.

И так до сих пор!

Блядь, то одно то другое...

Анатолий! Читаю Ваше второе сообщение, и второй раз Вы упоминаете "блудную женщину". Может можно обойтись без этого слова?
Вячеслав (sls)

Сообщение отредактировал sls: 21 February 2007 - 20:40

• 0

#68 Иванов Анатолий

Иванов Анатолий

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1460 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Служил:КТПО, Хасанский отряд, пз Славянка сухая
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:85
  • От Админа

Отправлено 21 February 2007 - 23:54

Ты не серчай Вячеслав, я ж Заставу свою вспомнил. Седня на галерее мне фотке по просьбе выложили.Я ж про службу уже и вспоминать забыл, а тут такое.Ну и лексика соответственно деформировалась. Несмотря на полное отсутствие блудной женщины на Заставе, вспоминали ее ой как часто:И НЗи офицераи старшинаи мл. ком состав и рядовые.А вот про дембель свой вспоминаю.Ехал в вагоне на проводницу пятидесяти лет смотрел как на Голливудскую звезду.А за окном, как будто на Марс высадился. И люди помню, много людей!Отвык я от них на службе то.И вот встряхнулось щас все во мне. Думаю.Чо тот маер в ХабаровсГе меня на кичу запаял, а кореша моего ваще просто за так.Видел же гнида что не колобка два катятся, а что ни на есть бойцы суровые с границы.У них (нас) и лиЦа обветренные все. Нам за сто метров до него полковник честь отдал на наше приветствие как равным.Видать сильно сапоги ему мои приглянулись. Зависть в нем взыграла.
  • 0

#69 Капрал Н-03

Капрал Н-03

Горный стрелок

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 10
  • Служил:СКРПУ, 36 Черкесский ПОГО
  • Ваше имя:Станислав

• ДМБ:22-10-2004

Отправлено 22 February 2007 - 00:53

А вот как я на дембель уходил - так врядли ещё кому довелось: служил в Черкесском отряде, и за 4 месяца до дембеля спустили меня с заставы на учебку, капралов не хватало, да и снега уже валили, через месяц до весны бы выбирался. Короче, поставили меня комодом вместо прое@@вшегося контробаса, 2 месяца я малых погонял, а тут приезжает капитан - строевик из погранкомендатуры, которая в моём городе стоит! Ну, ему самых раздолбаев и всучили, 18 человек. Меня же поставили их сопроводить. Ну, сначала в Черкесск в отряд зарулили, чтобы бойцов принять - передать, по дороге с кэпом притёрся, он и говорит: "А давай я договорюсь, и тебя заберу! 2 месяца рядом с домом послужишь, а там и ДМБ!" А чё, думаю, на учебке-то гнить? На заставу всё равно уже не вернут... Согласился короче! И эти 2 месяца, честно, уже и не служба была. Самоходы чуть не каждый день, дома 2-3 раза в неделю ночевал, на дискотеках с друзьями куражил... И прикол такой, что от части аккурат до моего дома маршрутка ходила! Так что пацаны прикалывались: "У всех нормальных дембелький поезд будет, а у тебя дембельская маршрутка!" Но я и на маршрутке не поехал! Уволился 22 октября, погода - бомба, солнышко, теплынь, так я домой пешком пошёл через весь город!Хотя радости уже той не ощутил... Дома - то бывал уже, и друзей - родных видел, смазалось всё короче...
  • 0

#70 Aza17

Aza17

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Интересы:дискотека 80-х
  • Служил:КППО 17 ПЗ в/ч 2297 в 87-89; В 1987г-в/ч 2418 КЗПО -школа инструкторов "хвостов"-Великие Мосты
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:май 1989

Отправлено 11 March 2007 - 18:11

А у меня не было дембельского альбома-попробовал его делать по ночам-но постоянные ночные выезды по сработкам плюс вечерний и утренний левый фланг- и единственная мысль-на фиг все это!!!!!По этому же поводу толком не была сделана "парадка" и фуражка(мне ее пацаны в отряде и поезде доделывали)!!! Может и стыдно- но правда,сил не было-когда за троих тащишь службу
  • 0

#71 karv

karv

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 15
  • Служил:в/ч 2045
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:1989

Отправлено 11 March 2007 - 19:25

Запомнилось как перед дембелем копали траншею(АГРОМАДНУЮ) в отряде в качестве аккорда...Мы её откапеываем, а её тайфуном замывает. Мы её снова откапываем. И так три раза :) Домой очень хотели..
  • 0

#72 ГСЮ

ГСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 514 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Служил:в/ч 2099 Термез 1ММГ 1534
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:23-05-1989
    Патриот форума

Отправлено 14 March 2007 - 13:15

Я свой дембель навсегда запомню!!!Увольнялось нас человек 30.Ну как обычно-сначала в отряд-построение-ну и в Термез на ж/д вокзал.На вокзале ребята из РСП помогли водкой затарится-ну и в поезд Душанбе-Москва.Подходит поезд,а в нем еще человек 60 наших из Московского и Пянджского отрядов!!!Уже навеселе!!!Ну и понеслась душа в рай!!!Водки хватило только до Бухары-там на вокзале во время остановки затарились капитально!!!Да,забыл отметить,что большинство из нас служили или в мангруппах или в ДШМГ.Все после Афгана-сами понимаете-3 вагона пьяных головорезов!!!А ехали мы трое суток!!!В каждом городе на вокзале объявляли-"Осторожно на перроне пьяные пограничники!!!"Денег у всех было прилично-перед дембелем все получили рассчет за Афган.Водки как обычно не хватило.В итоге скупили всю у проводников!!Перед Москвой уже проводники плакали от горя:За бутылку мы предлагали по 25 рублей-а у них она вся кончилась!!!В общем как следует пообщались напоследок!!! :fr:
  • 0

#73 Житель

Житель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 29
  • Служил:в/ч 2099
  • Ваше имя:Виктор

• ДМБ:1991

Отправлено 01 April 2007 - 14:08

У меня что то похожее. Конец октября 91 г. С Термеза нас партия где-то человек 30 уезжала. Ждали поезд Душанбе - Москва. Правда водку нам старшина сверхсрочник (Гриша звали) на вокзал привез. Перед погрузкой в вагоны подрались возле туалета на вокзале с местными узбеками. После погрузки оказалось, что едут еще ребята с Хорога, Пянджа............До Поворино алкоголя ушло конкретно. Потом два дня в Поворино, местные милиционеры уговаривали сесть на поезд и ехать домой.
  • 0

#74 шам

шам

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 4
  • Служил:ММГ
  • Ваше имя:Шамиль

• ДМБ:22-02-1981

Отправлено 11 April 2009 - 19:24

Февраль 81 прикомандированные из Панфилова в Мургаб ,а затем в КСАПО под Московский отряд 10 рыл ждут смену из Мургаба иначе не отпускают.Прибыли.По дороге начистили лицо сержантику и началась веселуха с особистами.Когда из-за речки вылетали ,обшмонали миноискателями ,как -бы чего не вывезли.Предупредили правда сразу ,чего найдём сразу срок ст.88(валютка),так как денег нам не выдавли,а просто прилетал ларёк и на сумму положенную заставе набирали всякую хрень.Сержантика отправили с нами одиннацатым +сопровождающий летёха после учебки.Навои город такой ВВешники с собаками и усиленный наряд милиции снимают нас никаких ну просто дрова.Нач.губы оказался земляком,на вопрос почему такие пьяные ответил правду ,что сорвались.Сложилось всё удачно;сидели вместе,утром баня(соски под потолком,вода льётся как дождь мы с бодуна вообще прих----ли,такого в ПВ не встретишь даже в учебке.Прогулка по городу и следующая посадка в поезд,(вообщем прониклись они к нам )Отдельно;Ехали практически на нуле,так нашлись у одного из нас родственники в Навои короче заняли.Продолжили ,но по тихому.Приезжаем на вокзал ,а там наши с кем четыре месяца не виделись.Открываються бутылки и по кругу из горла ,рядом пара патрулей ,но как -то они не хотят смотреть в нашу сторону,наш лейтенантик тоже пригубил.Сержанта жалко(повесился он,на конюшне),за пьянку и разбитое лицо тут-же разжаловали и отправили Маме письмо о том какого плохого сына воспитала.Короче чё-то нахлынуло пойду приму .Всё потом если получиться.
  • 0

#75 Григорий(65)

Григорий(65)

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 14
  • Служил:в/ч 9801 в/ч 2049
  • Ваше имя:григорий

• ДМБ:01-11-1985

Отправлено 15 April 2009 - 21:32

На дембель ехали, стыдно вспомнить. С двух отрядов 30 чел. Нулевая партия, все старшины. Моряки на нас смотрели, смотрели к нам бухать напросились. Поезд на ушах стоял. Двое с собаками уволнялись. Матросам шоу показали, чё такое погран.патруль. В одном из плацкартов чурок увидели, отжиматься заставили, ихнему кэпу по морде двинули, в Улан-Уде бабку ограбили за 2 мин. подпольно на перроне водкой торговала. Взвыли от нас люди в поезде, ресторан и проводницы, в Омске обещались нас принять кто-то. Но успокоил нас наш погран. майор. Вышел к нам по всей форме, сказал правильные слова и заглохли мы. Но как встретила Родина, родной Урал. В Челябинске автобусы и такси сигналили. Орали откуда пацаны! С китайской мы! Бепый снег и зелень. Патруль со стороны посмотрел и всё.
  • 0

#76 Мирх

Мирх

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 25
  • Интересы:История, военная техника, книги хороших писателей...<br /> А еще, нарываться на неприятности...
  • Служил:Украина. в/ч 1496, 9937
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:08-06-2008

Отправлено 30 April 2009 - 22:47

а у меня и не было толком... Со срочки - на контракт, а с контракта - как-то не комильфо выделываться с аксельбантами и прочей мишурой) Пришил, правда. шеврон своего старого отряда, к тому времени, расформированного. И все)
  • 0

#77 Pteriks

Pteriks

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 5
  • Интересы:Видеомонтаж
  • Служил:КЗПО в/ч 2161, 2187
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:04-12-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 10 November 2009 - 11:18

У нас дембель назывался "зацией", т.е. демобили-зация, это то, что остается пограничникам, т.к. увольняются гораздо позже шурупов. Тем не менее, увольняться должен был не так уж и поздно, 12 ноября 1982, причем получалось день в день, т.к. призывался тоже 12 ноября 1980. Такое ранее увольнение было обусловлено вполне естественной причиной для того времени - пришел вызов с подготовительного отделения института...Но...10 ноября 1982 умирает Брежнев Л.И. и...вводится усиленная ОГГ...Можете себе представить мое состояние да и многих других...зацию тормознули! Дома я был тока 5 декабря, на ПО я опоздал, но в институт все-таки поступил!

Сообщение отредактировал Pteriks: 10 November 2009 - 11:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)