Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ищу сослуживцев. проходивших срочную службу в 105-м с 1979 по 1981гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет я сын начальника штаба 1982-1985 и в последствии единственного из НШ, ставшего командиром в истории полка, Командира полка 1985-1988 Бориса Николаевича Попова, если хотите узнать о истории полка и как кто сейчас, где, с кем и т.д. пишите мне на pepswb( ( @ ) )mail.ru расскажу много интересного, может кого помогу найти из знакомых. Плотно работаю по организации мероприятий по празднованию 70-летия полка. Собираю материал, ветеранов, готовлю предложения по празднованию. Осталось 3 года времени совсем мало...На сайте бываю крайне редко, так что пишите на почту.С Уважением ваш НАЧФИЗ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кто служил в 105 погранполку в 1987-1989 годах - откликнетесь.

 

Малина Владимир

Привет! Я Руслан Мысливцев, служил в 105-ом 1986-88гг. зам.ком.взвода комендантской роты.

 

ф

 

КТО СЛУЖИЛ В 105 ПОЛКУ В-Ч 70803 С 86 ПО 88 ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!! ОСАДЧИЙ ВИКТОР *russian*

Привет Витек! Руслан Мысливцев тоже там служил!

 

Всем привет. Володя Малина, мы жили в одном кубрике. Я - Пархоменко (87-89). Очень рад "находке". Отзовись, хочется пообщаться более близко и предметно. Марк, помню тебя хорошо. Принимал тебя на учебке. Рад "услышать" тебя.

Привет Вовик ! Не поминай лихом твоего "замка". Узнал-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Погранцы!!! Я служил в КСАПО 82 85 в МММГ Кайсар. Начальником заставы у нас был капитан Трунилин. В году 87или 88 я встречал его в Москве, он закончил академию, сказал что едет в Германию, в пограничный полк.Ребята может кто нибудь знает его. Напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

С нашим Днем нас Погранцов - с 91-м Днем ПВ!Счастья, Здоровья и Благополучия Нам и Нашим семьям!За ПВ!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !За Границу!За НАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет ! С Днём ПВ !!! 28-29 мая в Чернигове проходила встреча ветеранов 105-го. Было возложение к монументу Афганцев, митинг. Затем посещение Отряда и открытие (после ремонта) Музея. Награждение Знаками Погран Службы Украины. И затем- отмечание праздника в боулинг- центре. Прилетали гости из Москвы. Всё прошло на высшем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Есть кто, кто служил в 105 погранотряде в ГДР в. Шнееберг. В 89-90 (до расформирования) или раньше? Хочу съездить туда. М.б. помните название улицы, где находилась часть? Дмитрий. ДМБ-91.

Здорова Братан!Я служил в Шнееберге 1989-1990гг 4-ая застава,с ребятами:Балбачану Вася,Вова,Василевский Миша,Васильев Саня,Топилин Юра,прапором был Кожевников.Знаешь кого-нить,и кто где.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто служил в 105 полку в 80-82 г.г. отзовитесь!!! Быта Николай (водитель автобуса ПАЗик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прошу оказать помощь в поиске однополчан: полковника Селиванова и ст. лейтенанта Мелихова. Уткин Алексей

Я служил 84 - 86 год, рота связи, был у нас ст-лт. Селиванов, связист.Если речь о нем, то по цепочке можно выйти...Если актуально - пиши. kesha2004( ( @ ) )bk.ru*tongue* Изменено пользователем Григорий Костюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго вечера!Поздравляю родной 105 погранполк с 67-м Днем рождения!!!Афганцев - с 21 годовщиной вывода из Афганистана!!!Будем жить!!!

Изменено пользователем БАС: Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Здорова Братан!Я служил в Шнееберге 1989-1990гг 4-ая застава,с ребятами:Балбачану Вася,Вова,Василевский Миша,Васильев Саня,Топилин Юра,прапором был Кожевников.Знаешь кого-нить,и кто где.

Привет Федя. С праздником Великой Победы!Пишет тебе Серега Дедок.Ты немного напутал с данными. Солтан и ты приехали с учебки кнам в 6 роту когда командиром был Головченко. По моему ты был командиром отделения во 2 взводе у Карташева.Там служили ниши одногодки Болбочану Вася и Степа, Феодорович, Игорь Рябов, Тоха Аранчий,Миша Василакий, Саня Рыженко. Я служил в 1 взводе вместе с Васильевым Витей, Миронько Славой, Кирошка, Димой Карпенко, Васей Унгуряну,Юрой Василец, Григоренко,Жувалэ.В 3 взводе с Наших одногодок Были Коля Могильный, Коля Евсеев, Вова Дынник. Виорел Паавлюченко.Если кого не вспомнил,то пусть меня простят.После реформирования у нас была 8 застава, а 6 отделение передали на 4 заставу, которая жили со "спецами" на 1 этаже нашей казармы.Старшина был у нас Кожевников Павел Кириллович, начальник заставы Головченко, зам по боевой Пищенков,замполит если честно непомню, но здоровый "дедина" после Алма-Атинского училища.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

1982 - 1984 105 полк ПШСС ,1982-83 Шнееберг батальон ком отд. Павел Гапотченко

ия там был мед-пиво пил ( шутка) в какой роте и взводе обретался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Ищу сослуживцев. проходивших срочную службу в 105-м с 1979 по 1981гг.

Привет Михаил. И я тоже служил в это время в 105.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В сентябре 1989г я проходил службу в школе сержантов в г. Великие Мосты Львовской области. В то время к нам выводили 105 полк. Ребята приходили в форме СА, их здесь переодевали в новую пограничную форму и отправляли в разные Погранотряды. Помню их радость камуфляжам, зеленым фуражкам и кожаным ремням.

Я был призван 1988 году,со сборного пункта привезли нас в школу сержантского состава в Великих Мостах, выдали нам форму, правда общевойсковую, головной убор пилотка, а вот погоны и петлицы, зеленые с гордыми буквами ПВ. Разместили нас в казарме, как потом оказалось, бывшая конюшня, так вот у кого в вещмешках хавчик был спрятан, крысы его потаскали испортив при этом войсковое имущество. Спустя две недели отправили нас в Гродно где собственно и прошла учебка.По поводу 1989 года, тут ты чего то напутал, тогда о выводе может только Горбачев Михаил Сергеевич, а мы себе служили как и раньше. Да и по поводу ремней неувязочка у нас они тоже кожаные были. И вот это навело меня на мысль, что привезли тогда вам штрафников. Была такая практика кто проштрафился в союз отправляли.Теперь о себе,Служил в роте обеспечения, первый командир Старший лейтенант Афонин, командир взвода, старший прапорщик Казаник, старшина роты старший прапорщик Исаков,замок Игорь Киреев. Потом на замену Афонина приехал Борисов, в роте его прозвали тузом, а вот почему не помню. Старшиной вместо Исакова прибыл, старший прапорщик Борадинов. Казанника стал начальником котельной. Мне спустя полтора года службы, присвоили звание прапорщика и назначили на должность начальника пожарной части тыла а потом на склад КЭС назначили вместо Вити Лыжова, до этого была должность начальника энергохозяйства это был старший прапорщик Лебедев Александр, вот вместо него я и остался. Ермаков Олег Иванович был на должности начальника службы КЭС, начальник службы артехвооружения, капитан Чурсин, Зам по тылу майор Найденов, Лысов зам нач штаба. Многих можно вспомнить, В клубе к стати Федя Стенянский заведовал телецентром, а дирижером оркестра ст.пр Краснокуцкий, на складе ПФС был ст. прапорщик Анисимов, а вот после него уже Супрун, упомянутый тут прапорщик который 15 лет в 105 прослужил, это начальник склада ОВС Ничкалюк, правда 15 лет у него не с одной ходки, он кажись три раза приезжал. После Ничкалюка на складе был Валера Дулче, вот с ним то мы и вывозили остатки советской амуниции на свалку, самосвалы солдатского и постельного белья, ну все что посчитали не нужным в союзе. Ну и вот 30 апреля 1992 я Валера Дулче, Валера Якобой, на двух машинах отправились в Молдову к новому месту службы, Я в Кишиневский погранотряд, а Дулче в Унгены на второе отделение. Ну вот немного по вспоминал, и на душе потеплело. Не на что бы не променял те года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
Осадчий Виктор, приветствую! 87-89 гг. Комендантская рота. Строевая часть. Писарь Пархоменко Владимир. Живу в Киеве. Поддерживаю дружбу с Сидлецким Виталием (моего призыва, живет в Чернигове), Сашей Куцопятом (он живет в Броварах) и Игорем Сухомлином (мангруппа, живет в Белой Церкве).

parhvova(гав-гав)mail.ru

 

 

 

 

Привет легендарный Пархоменко, старый моего старого! Я сменил Андрюху Ермакова в строевой части, а он сменил тебя. Видел много твоих фоток и видел твое рабочее место и место в кубрике-казарме.Приятно познакомиться. Вот про Андрея и Димку Чистякова ничегошеньки не знаю. Может слышал что то??

 

 

 

 

Я был призван 1988 году,со сборного пункта привезли нас в школу сержантского состава в Великих Мостах, выдали нам форму, правда общевойсковую, головной убор пилотка, а вот погоны и петлицы, зеленые с гордыми буквами ПВ. Разместили нас в казарме, как потом оказалось, бывшая конюшня, так вот у кого в вещмешках хавчик был спрятан, крысы его потаскали испортив при этом войсковое имущество. Спустя две недели отправили нас в Гродно где собственно и прошла учебка.

 

По поводу 1989 года, тут ты чего то напутал, тогда о выводе может только Горбачев Михаил Сергеевич, а мы себе служили как и раньше. Да и по поводу ремней неувязочка у нас они тоже кожаные были. И вот это навело меня на мысль, что привезли тогда вам штрафников. Была такая практика кто проштрафился в союз отправляли.

 

Теперь о себе,

Служил в роте обеспечения, первый командир Старший лейтенант Афонин, командир взвода, старший прапорщик Казаник, старшина роты старший прапорщик Исаков,замок Игорь Киреев. Потом на замену Афонина приехал Борисов, в роте его прозвали тузом, а вот почему не помню. Старшиной вместо Исакова прибыл, старший прапорщик Борадинов. старшего прапорщика Кислова Валерия Васильевича из штаба отряда? Потерял и не могу его найти, а мы с ним бок о бок 2 года - отличный мужчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Борисов Володя умер 6 сентября 2005 года от инфаркта прямо в своей квартире,в Киеве.Я служил с ним с 1987, а дружил до последнего его дня.Он похоронен в Харькове.Его сын-Сережа учится в Академии СБУ,жена-Лариса живет в Киеве.умер

Привет самому калоритному офицеру 105го. Это писарь строевой часть Дмитрий Золотарев. как вы? что нового? чем занимаетесь на гражданке? Слышали ли о ком нибудь из наших?

Прошу оказать помощь в поиске однополчан: полковника Селиванова и ст. лейтенанта Мелихова. Уткин Алексей

Здравствуйте товарищ старший прапорщик Уткин. Запомнил Вас навеки после учебки в Белянах под Гродно. как у вас сложилась жизнь, где вы и как вы? Прошу ответить. 12 учебная застава вч 2141, потом комендансткий взвод 105го, потом писарь строевой части 105-го Дмитрий Золотарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто служил в 105 полку в 80-82 г.г. отзовитесь!!! Быта Николай (водитель автобуса ПАЗик).

Я служил 80-82 гг. во 2-й стрелковой роте, Дыкуха Николай, может знаешь кого-то из этой роты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:blink:

поиск

Изменено пользователем Petrovush
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Подскажите а никто не занет про подполковника Селиванова, служил до вывода в 105 полку, вроде как в Калиниград долен был убыть для дальнейшего прохождения службы

Если это тот Селиванов который в 1971г был капитаном то мне тоже хотелось бы о нём узнать - классный был мужик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в 105 погранполку в 1987-1989 годах - откликнетесь.

 

Малина Владимир

Ищу кто служил в 105м с 1971-1973годы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

В 105 ПП служил в 1979 году Володя Шалахин, мой однокашник по Голицыно, но он после 1 курса ушел, дослуживал в Кишиневском отряде на одной из застав! Возможно проживает на Украине! Если есть информация о нем, большая просьба написать!

Василий Володя живёт в Зимогорье Луганская обл. Я ему сегодня позвонил что ты его ищеш. Жаль что ты давно заходил на сайт (всётаки надеюсь прочтёшь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мой отец служил в батальоне в Шнееберге с86 по 91г. Майор, Биленко Анатолий Михайлович. Все пять лет мы семьёй жили там. Отца уже нет. Я хочу туда поехать. Но не знаю адрес или расположение батальона. Может кто помнит адрес или координаты в google земля, буду очень признателен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...