Перейти к содержанию

Какое пиво пьют Пограничники


Куля

Рекомендуемые сообщения

Это часом не "Амстердам" был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это часом не "Амстердам" был?

Час - много.Скорее минута забвения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вы относитесь к пиву,крепость которого превышает 8 градусов??? Ведь такого много.Да и можно ли назвать это пивом???? Бодрый,это что то типа "медведя" или "бока",что у нас продаётся.А ещё помнишь одно время "сарвик" был - радость алкашам и убийство для простого смертного.

Меня как-то пугают люди пьющие с утреца, по дороге на работу, что-то типа "охота крепкое" бррр... И ведь таких много
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


01.03.2007

Семейные пивоварни Чехии привлекают туристов

Чешские семейные пивоварни все более привлекают туристов. Огромное количество сортов, неповторимый вкус каждого сорта и гарантированное качество выгодно отличают их от чешских промышленных гигантов.

Согласно исследованиям союза пивоваров Чехии, количество мини-пивоварен постоянно увеличивается. Если в 1990 году в Праге варили собственное пиво только в известном ресторане U Fleků, то сегодня подобных столичных заведений насчитывается более 50-ти.

Как правило, семейные пивовары предлагают три основных сорта пива (ячменное пиво "деситка", "дванадцатка" и темный сорт), более продвинутые владельцы варят пиво банановое, вишневое, кофейное и т.д. Но и без этих излишеств, среди продукции малых пивоварен двух одинаковых сортов не найти.

Пиво

от 12 до 30 крон ( это уже 0.5, а кое-где и литр за 30 наливают. В Пивоварном думе – где вишневое, банановое, кофейное пиво – ЗАКАЧАЕШЬСЯ 0.3 стоит 26 крон.. кажется.. И это правильно что 0.3, потому что оно такое вкусное и хочется всякого – что можно 2 литра выпить и не заметить!)

 

ПИВО ИЗ БАНАНА

В некоторых районах Африки самое популярное пиво - пиво из бананов. Например, в Уганде и Бурунди более половины урожая бананов идет именно на приготовление пива. Причем, какого-то особого пивного сорта бананов нет. Любой из около 50 произрастающих в Африке наиболее культивируемых банановых сортов может быть использован (и используется) в местном экзотическом пивоварении.

Те, кто пробовал банановое пиво, вспоминают о нем ярко. И надо думать - ведь оно достаточно крепкое. Даже очень крепкое. В среднем, банановое пиво содержит 28% алкоголя.

Может быть, в силу своей нестандартной крепости. Может быть, в силу происков пивоваренных гигантов. То ли еще почему... Однако банановое пиво нигде, кроме как в Африке, испробовать нельзя. Не экспортируют его. Жаль, конечно.

 

В европе очень популярен коктейль кола с пивом 1:1, и пиво с банановым соком тоже 1:1. Думаю и до нас докатится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В европе очень популярен коктейль кола с пивом 1:1, и пиво с банановым соком тоже 1:1. Думаю и до нас докатится.

Я "тихо" "выкидываю" все что съел в обед...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крепкое пиво не люблю. Это не пиво, а готовый ёрш. Где-то читал, что натуральное пиво не может быть выше 6,5% крепости. Пил как-то английский чёрный эль. Бутылка стоит, как бутылка водки. Крепость была 8%. Вкус необычный. С женой выпили пополам одну бутылку. Пришли к выводу, что вещь стоящая, но много его не выпьешь. Одна бутылка в самый раз и тянуть её долго надо. Я вообще тёмное не очень, но странно, тёмное чешское легче светлого и пьётся хорошо. Пишу и слюной изошёл. :wink:

Вот приехал бы 28-ого в Москву на Памятник, да привез бы своего замечательного "медного", а я бы к нему пряничков тульских бы притаранил... :)

На 28-е в Москву - мечта. *cray* С такими зарплатами, как в нашем маленьком городе, в Москву не наездеешься. Хочется, очень хочется, но возможности наверное пока нет. В Таллинн то собираюсь. Жена косо смотрит. *bb**derisive* Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется, очень хочется, но возможности наверное пока нет.

Жаль...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как вы относитесь к пиву,крепость которого превышает 8 градусов??? Ведь такого много.Да и можно ли назвать это пивом????

Англицкий "Skoll" - больше восьми. И причём, как утверждают хранители этого пива - его не делают по технологии ерша - крепость набирают другим. Но с таким пивом не посидишь за разговорами часов 5-6. Поэтому предпочитаю более лёгкие сорта. Но Сколл рекомендую отведать - достаточно одного литра. Правда, давно не видел его в продаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я счас Невскае светлое пью, а вапще Бочкарева. А што до 8-ми градусного, так это для тех кому убраться нужно быстрей и голову на утро не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, а у кого какие предпочтения с чем пить пиво? Мне нравиться с рыбкой средней сушености, под настроение можно и сфисташками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это часом не "Амстердам" был?

Точно так."Амстердам".Кстати у нас оно снова в продаже появилось,правда я не рискую более,эффект слишком быстр .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут шел с работы, купил себе бутылочку пивка и задумался, а кто какое пиво пьет из форумчан?Лично я люблю пиво производства Калужской пивоварни, я не имею в виду свои гурманские наклонности к пиву которое я когда-то, где-то один раз попробовал, а то пиво которое я обычно покупаю в наших магазинчиках.*russian* *russian* *russian*http://www.propivo.ru/amat/tasting/images/krujki2.jpg

Какое пиво? Честно говоря, благодаря пиву, выпитому в избытке 6 января 2004 года совсем завязал с алкоголем - идет четвертый год. Только трезвый образ жизни. Как расслабляюсь? Просто не напрягаюсь. На всех праздниках присутствую и все уже привыкли к трезвеннику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, а у кого какие предпочтения с чем пить пиво? Мне нравиться с рыбкой средней сушености, под настроение можно и сфисташками.

Если рыбку то жирную и не очень засушенную, лучше всего чехонь, а так люблю стружку кальмара...Но лучше всего к пиву адыгейские копченые сыры с пряностями!!! Тьфу ты аж слюна :)

Точно так."Амстердам".Кстати у нас оно снова в продаже появилось,правда я не рискую более,эффект слишком быстр .

Единственный раз с удовольствием пил "Балтику 9"...Еще работая в ОСН после какой то пьянки вышли с ребятами, а душа еще просит...наскребли денег только на две бутылки и по кругу их! Эффект поразителен :) Домой добрался с трудом :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, а у кого какие предпочтения с чем пить пиво? Мне нравиться с рыбкой средней сушености, под настроение можно и сфисташками.

Иногда бывает что пиваю ПИВО с печеньем "Юбилейное". Как гриться "На вкус и цвет ........"А мне нравится!!!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иногда бывает что пиваю ПИВО с печеньем "Юбилейное". Как гриться "На вкус и цвет ........"А мне нравится!!!!!! *derisive*

Это же какой сорт с "Юбилейным" печеньем пьеться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это же какой сорт с "Юбилейным" печеньем пьеться?

Тёзка, да любой!!!Ну конечно же импортные сорта кощунственно пивать с таким закусоном, а вот в нашем разливе, такая закусь гасит все сивушные привкусы.Взять к примеру традиционные прикуски:- Баранки- Гренки- Сухарики- Крекеры в конце концовА чем печенюхи хуже? *derisive*:blink:*wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чем печенюхи хуже? *derisive*:blink:*wink*

Серег так они же сладкие!!!! Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серег так они же сладкие!!!!

Так в этом весь смак. *good* Я же не говорю что всегда. Иногда, под настроение!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я люблю пиво с кириешками, чипсами, фисташками и шоколадкой.. :) .. а еше очень нравятся сушенные кальмары...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я люблю пиво с шоколадкой..

Тёзка, видал!!!!!Не одному мне нравится пивать Пиво со сладеньким!!!Пасибы Алёнка за поддержку!!!! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серый дык незафто :) ... кто сказал што под пиво обяязательно должно быть што-то соленое?? покажите мне правила... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закуски к пиву Начос и сальса (кукурузные хрустящие чипсы с соусом из помидоров и тремя мексиканскими перцами) Начос гуакамоле (кукурузные чипсы с экзотическим соусом, из авокадо и мексиканскими приправами) Начос из местечка Нагапос (хрустящие чипсы с телятиной, запеченные с сыром, подаются с соусом чили зеленый) Тарелка копченых сыров (сочетание копченых сыров и крекеров с запеченным сыром) Хрустящие куриные крылышки с соусом "Барбекю" (крылышки, обжаренные со специями во фритюре с соусом "Барбекю") Сырные палочки (обжаренный во фритюре великолепный сыр в хрустящей панировке с соусом "Тернеро") Чили кон кесо (Сырный соус Чедер с перцем халапеньос и кукурузными чипсами) Ацтека чили петардо (мексиканский перчик "халапеньос", фаршированный сыром с соусом "блю-чиз" -прекрасная закуска к пиву) Мексиканская закуска (сочетание двух мексиканских блюд "эмпомадос" и чили реено) Чиканос (мексиканский перец халапеньос в пикантных сухариках с соусом. "Цезарь") Пелядь вяленая Семга к пиву в коньячном маринаде Свиные ребрышки жареные на гриле к пиву (ребрышки молодого поросенка, жареные на гриле с соусом "барбекю") "Хамон Серрано" (пряная свинина, приготовленная по старинному рецепту испанских конкистадоров с фруктами) Кесо фундидо (домашняя мексиканская рубленая колбаса с перцем халопеньос в растопленном сыре, подается с лепешками) Креветки к пиву отварные в пряных травах Креветки к пиву жареные с добавленем коньяка Меню ресторана "Мехико": Закуски к пиву ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот креветки вареные (или микроволновые) классно с белым вином.. :) а вот сушенные креветки.. бррр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал к пиву вареных креветок, не пошло. Да, канешна шоколад с пивом это круто, да и с печеньем тоже. Хотя, у меня жена сыр ест с чем угодно. Говорят что сыр полезен, но от некоторых сочетаний я бы из извесной кабинки не вылезал бы. На фкус и цвет, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...