Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пржевальск, в/ч 2490

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 10
  • Служил:Киргизия, Дальний Восток, Челябинск
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 02 December 2006 - 13:13

Панов Семен. Вырос в Пржевальске. Все детство и юность связаны с пограничным отрядом. Часто захожу в этот раздел, чтобы увидеть знакомых. О себе - закончил Голицыно в 85 году. Служил в Прибалтике - Вентспилский пого до 1992 года, Черняховск - до 1998 года. Закончил службу в 99 - Ребольский пого. Сейчас живу в С-Петербурге. Кто меня помнит отзовитесь.

Уважаемый Семён, если не ошибаюсь Семёнович! Я Морозов Олег, жил в Пржевальске с 1969 по 1975 гг., мой отец служил в ММГ, потом уехали в заграничную командировку. Они помнят Ваших родителей. Сам я потом продолжил в нашем отряде с 1987 по 1988 гг. в школе СС. Остальное про меня выше.
  • 0

#22 Коломиец Алексанрд Васильевич

Коломиец Алексанрд Васильевич
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 13
  • Служил:г. Прижевальск-Каракол, в/ч 2490
  • Ваше имя:Алексанрд

• ДМБ:1985

Отправлено 07 December 2006 - 20:14

Привет Пржевальцы!!! Я служил В Пржевальском пограничном отряде с 1965 по 1985 год. Старшина МОШСС. Живем всё там же, в городке в/ч. Кто помнит отзовитесь.

#23 Panov

Panov

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 3
  • Служил:Прибалтика, северо-запад
  • Ваше имя:Семен Панов

• ДМБ:1999

Отправлено 08 December 2006 - 10:13

Александр Васильевич, добрый день. Я Панов Семен. Вас и Вашу семью прекрасно помню. Родители живут во Львове. Сам живу в С-Петербурге. Мой e-mail: panov(гав-гав)megaplit.ru, пишите кто из семей тех лет живет в городке. Всем привет.

Уважаемый Семён, если не ошибаюсь Семёнович! Я Морозов Олег, жил в Пржевальске с 1969 по 1975 гг., мой отец служил в ММГ, потом уехали в заграничную командировку. Они помнят Ваших родителей. Сам я потом продолжил в нашем отряде с 1987 по 1988 гг. в школе СС. Остальное про меня выше.

Олег, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вашу семью помню. Наши отцы служили на одной или соседних заставах, большой привет родителям.
  • 0

#24 сер

сер

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 13
  • Служил:погранвойска
  • Ваше имя:Серж

• ДМБ:1992

Отправлено 08 December 2006 - 10:15

привет всем.сужил в 90-92.интересно а что сейчас находится на месте отряда
  • 0

#25 женя

женя

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 8
  • Служил:квпо -г.Ош и г.Пржевальск

Отправлено 09 December 2006 - 07:11

Всех с наступающих 2007!Сер, а ты не помнишь со своего призыва Карачевцева и Романчишина ?
  • 0

#26 apollo

apollo

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Служил:в/ч 2490
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:1999, в отставке.

Отправлено 09 December 2006 - 22:45

Здравсвуй Александр! (SAV)Смотри чуть выше. Вася Иванов, Жунушбеков, Маркевцев - служил с ними с апреля 1995 - до вывода отряда из Кара Кола. Встречался в Москве с Хайлюченко, Ракимовым, Зайцевым , поддерживаю контакты с Маклаковым С. , Маловиком А, Дыбиным С, и другими ребятами кто проходил службу в Караколе в этот период.

Сообщение отредактировал apollo: 09 December 2006 - 23:17

• 0

#27 apollo

apollo

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 11
  • Служил:в/ч 2490
  • Ваше имя:Валерий

• ДМБ:1999, в отставке.

Отправлено 14 December 2006 - 22:01

Привет всем Каракольцам!!! Отряд где-то в агусте 1999 года передали пограничной службе Киргизии. По имеющимся сведениям, те ели, которые украшали территорию, ушли богатым киргизам или попилили на дрова. В отряде осталось несколько человек - советники (Фоменко В, Токтосунов Э. и другие) Спорные территории (2 ПОГЗ и 8(7) ПОГЗ отдали Китайцам.

Сообщение отредактировал apollo: 15 December 2006 - 21:51

• 0

#28 парахин

парахин

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 23
  • Служил:82-86 впвпку, 86-89 квпо, 89-90-РА,90-93-квпо,93-97ксзпо
  • Ваше имя:парахин

• ДМБ:1997

Отправлено 15 December 2006 - 13:00

Подполковник Морозов!!! Приятно читать о своих воспитаниках такое! Олег, извини, ЧТО ДОЛГО НЕ ПИСАЛ. Есле бываеш в Москве, позвони! Надо обязательно встретится! Мои телефоны: 189-87-12- раб. 8(916)200- 64- 70-моб. работает круглосуточно.
  • 0

#29 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 16:28

Подполковник Морозов!!! Приятно читать о своих воспитаниках такое!

Ну наконец-то! А я уже перастал надеяться. Хотел у В.Г. Иванова взять телефон и позвонить. Я даже на конкурирующем сайте всё написал. В Москве бываю, но в последнее время крайне редко. Академия позади, а адъюнктуру послал подальше, не по мне покупать чужие мысли и выдавть их за свои. Спасибо за ответ. Вы моё летнее послание с резуме получали? Жду с нетерпением. Выход в интернет у меня только на службе, в отдельном абонентском пункте, поэтому бываю не часто. Спасибо за науку побеждать! Пригодилось. Привет от Серёги Слободчикова! С уважением, Олег
  • 0

#30 Ермаков

Ермаков

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 21
  • Ваше имя:Ермаков

Отправлено 30 December 2006 - 11:00

Привет всем пржевальцам! Кто помнит прапорщика Ермакова Василия Николаевича? Служил в 1977-1980, при полковнике Горбачёве примерно? Это мой отец, после Пржевальска был в Афганистане, с августа 1979, затем командировка в посольство СССР в Индии, потом - Нижнеднестровский ПОГО, потом - служба уже в незалежнай Беларуси. Сам я тоже родился в 1979 в Пржевальске, жили на улице Айни, потом - на 3-го интернационала, возле кинотеатра. Пишите, если кто помнит и знает! И всех с НОВЫМ ГОДОМ! И кто может прояснить ситуацию с нынешним статусом отряда, он же был Троицким?
  • 0

#31 SAV

SAV

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 11
  • Служил:КВПО Макнчи в/ч 2086
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 09 February 2007 - 20:39

Здравсвуй Александр! (SAV) Смотри чуть выше. Вася Иванов, Жунушбеков, Маркевцев - служил с ними с апреля 1995 - до вывода отряда из Кара Кола. Встречался в Москве с Хайлюченко, Ракимовым, Зайцевым , поддерживаю контакты с Маклаковым С. , Маловиком А, Дыбиным С, и другими ребятами кто проходил службу в Караколе в этот период.

Маркевцева уже нашёл, хочу найти Виктора Иванова и Самата Жунушбекова.
  • 0

#32 andrey1

andrey1

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 22
  • Служил:нарын, пржевальск, чунджа
  • Ваше имя:andrey

• ДМБ:20-04-1992

Отправлено 29 March 2007 - 19:00

Служил в Пржевальске в 1990 году. учебка. прапорщик Котельников был у нас командиром.Затем отправили в Чунджу. Части эти нельзя даже рядом поставить. Был я вашей шсс- ну просто жопа ( есть с чем сравнить , сначало сам учился на линейщика в Алма ате) но там даже было полегче. Сам я фельдшер, был на пуцу, (там такой был сад) вот я посмотрел как готовят сержантов . В общем я считаю что во всем округе лучший отряд .Если кто Игоря Петрищева встретит , привет передавайте. Прапорщику Полтавскому особый респект.
  • 0

#33 vik64

vik64

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:сгв

Отправлено 29 March 2007 - 19:37

Привет всем Каракольцам!!! Отряд где-то в агусте 1999 года передали пограничной службе Киргизии. По имеющимся сведениям, те ели, которые украшали территорию, ушли богатым киргизам или попилили на дрова. В отряде осталось несколько человек - советники (Фоменко В, Токтосунов Э. и другие) Спорные территории (2 ПОГЗ и 8(7) ПОГЗ отдали Китайцам.

кто служил 25575-отзовитесь
  • 0

#34 andrey1

andrey1

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 19:55

Да, там еще около штаба дули росли.
  • 0

#35 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 30 March 2007 - 14:08

Прапорщику Полтавскому особый респект.

Прапорщик Полтавский дембельнулся года два назад из Орского пограничного отряда (Оренбургская область), вроде там и осел. Узнать? А про школу скажу, после неё трудности ни почём, побольше бы таких школ. Я когда в Алма-Атинском училище после неё учился так другие сержанты как после детского сада были.
  • 0

#36 andrey1

andrey1

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 March 2007 - 10:12

Прапорщик меня невспомнит. А хорошего человека завсегда приятно вспомнить.
  • 0

#37 Смагин

Смагин

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:КВПО,ОАПО

Отправлено 28 April 2007 - 13:26

Панов Семен. Вырос в Пржевальске. Все детство и юность связаны с пограничным отрядом. Часто захожу в этот раздел, чтобы увидеть знакомых. О себе - закончил Голицыно в 85 году. Служил в Прибалтике - Вентспилский пого до 1992 года, Черняховск - до 1998 года. Закончил службу в 99 - Ребольский пого. Сейчас живу в С-Петербурге. Кто меня помнит отзовитесь.

Семен! Дружище! Однокласничек! Интернет великое дело! Обязательно встретимся, понастальгируем!!!! А может маханем? В отпуск на недельку? В школу зайдем? Где наша не пропадала? От матуши моей тебе большой привет. Игорь Смагин

Сообщение отредактировал Смагин: 28 April 2007 - 13:26

• 0

#38 Поляк Михаил Алексеевич

Поляк Михаил Алексеевич
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 9
  • Служил:КСАПО;КВПО
  • Ваше имя:Михаил Алексеевич

• ДМБ:01-09-2000

Отправлено 11 May 2007 - 14:54

Приветствую Всех сослуживцев. Служил 1987-1992. Поляк Михаил Алексеевич. Живу и работаю в Москве. mailto:pma61018591@mail.ru' title='E-mail' class='bbc_email

#39 VIKOLM

VIKOLM

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 23
  • Служил:КВПО ОШСКИЙ,ПРЖЕВАЛЬСКИЙ П/О
  • Ваше имя:ВЛАДИМИР

• ДМБ:27-06-1983

Отправлено 29 May 2007 - 10:11

БЫЛ В МОШСС С МАЯ 1981 г. ПО ОКТЯБРЬ 1981 г.- ( 3-я застава,начальником тогда был капитан Сухинин, старшиной Раевский ) помню так-же курсантов : РУДЕНКО,ЧАСТИЙ- с Украины.Кудинов - из Тулы. В сентябре 81 г. были на стажировке у капитана Жданова на п/з ПИКЕРТЫК. Я-Колмогорцев В. в дальнейшем проходил службу в Ошском п/о. Может кому знакомы эти фамилии,буду рад пообщаться. mailto:vikolm@starlink.ru' title='E-mail' class='bbc_email
  • 0

#40 Aiaz

Aiaz

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 05:59

Если Жданов был Пётр Фёдорович, то но генерал-майор в отставке, сейчас на пенсии живёт и работает в Челябинске
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.