Перейти к содержанию

Военные СБОРЫ


Завьял

Рекомендуемые сообщения

Да уж...Темка...Болной мазоль. Двадцать лет прошло, а всёравно обидно...Декабрь 85- долгожданный дембель...1марта 1986- СВАДЬБА!!!Апрель того же года- любезное приглашение на военные сборы. ..НаТРИ месяца в Тюмень...Делаю попытку разяснить нежелательность сего в данное время.Говорю военкому: Тащ майор. У меня же ещё медовый месяц не закончился!! Я же не отказываюсь.. Но хотябы на следующий год.. А ЭТО ЖИРНО-ПРОТИВНОЕ изрекло: Нае.....ся ещё. Успеешь!А через три года, когда жена беременая была, опять...Уж и не знаю, за какие грехи... Или просто рожей не вышел?...

Как пел Макаревич: Военные сборы,Последнее дело,Когда уже нечего питьОни пошли своею дорогой,А мы пойдем своей!Так то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вызывали в военкомат и военном билете сволочи сделали отметку и перевели в "коч..........

Так и было.... наглые шуруповские издевательства... *cray* Ну ничего - все равно им пилотку на меня - не напялить!!! *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тельник можно снять только с мёртвого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и было.... наглые шуруповские издевательства... *cray* Ну ничего - все равно им пилотку на меня - не напялить!!! *ok*

А куда тебя определии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда тебя определии!

При случАе должОн прибыть в каку-то шурупеньскую часть. Место сбора - монастырь. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в военнике написано : "Командир отделения радионавигационных систем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

""""""" А ЭТО ЖИРНО-ПРОТИВНОЕ изрекло: Нае.....ся ещё. Успеешь!А через три года, когда жена беременая была, опять...""""УУУУууу ... я б это пугало отправил бы в эротическое путешествие . Чё б мне какая-то жаба квакала за мою жизнь ... УУУроды ***. Я б объяснил этому клоуну откуда в хлебе дырочки ... И когда я уходил партизанить , то ТОЛЬКО по своему личному желанию , а те кто не хотел , вон они !!! Ходют по улицам до сих пор живые и здоровые . Фигня это всё.....И хоть после сборов и записывали в военнике "старший разведчик"один хрен я СТРЕЛОК ПОГРАНИЧНИЧНЫХ ВОЙСК . Им и останусь . Аминь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При случАе должОн прибыть в каку-то шурупеньскую часть. Место сбора - монастырь. :blink:

А адрес монастыря не Охотный ряд, д.1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня сегодня в военкомат вызывали. Я уже комок гладить, думаю, на сборы - ан нет, на БЕСЕДУ, не желаю ли я по контракту в шурупее послужить ? Ответ, яс-с-но, отрицательный. Сошлись на том, что против сборов гипотетических я выступать не буду. Ну и хрен с ним, с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...читаю посты и удивляюсь!...у меня отец, я и брат, все мы служили срочную в ПВ, и чтоб в военкомат вызывали по поводупереподготовки "партизанить" НИ РАЗУ!!! в феврале у меня было 21 год как ДМБ и ни одной повестки... во как! *good**clap**ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Вызов в к военкому, нашего брата, зависит от войсковой специальности запасника.Если какие военные специальности в российской армии в не доборе, то вызывают всех подряд (для архива запаса).Даже КОСМОНАВТОВ запаса!Удачи в делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Всем - привет! В одном из предыдущих постов я обещал продолжить описание сборов, на которых мне "посчастливилось" побывать. Так вот, было это накануне путча в феврале месяце. То ли так совпало, то ли действительно кто-то к чему-то готовился. Из Пскова нас собрали в количестве 20-ти человек, все бывшие связисты. По дороге в Питер на поезде конечно же все напились, только в разной степени, несмотря на слежку сопровождающего военкоматского капитана. В Питере все благополучно выгрузились и стали продвигаться в Сертолово, в танковый полк. По дороге один из наших, самый рьяный, поставил синяк водителю автобуса, который нам помог найти эту часть. Но, видимо из благородных соображений или в утешение, оставил водителю пару червонцев. Вобщем ночью мы эту часть нашли. Привели нас в казарму, где уже находилось человек тридцать уже переодетых, и где мы с удивлением обнаружили дежурного по роте и двух дневальных из числа партизан. Улеглись спать, а наутро по-нашло офицеров и начался отбор по наличию перегарного запаха. Таким образом человека 4-ре было отправлено обратно домой. Но наступившее утро "порадовало" еще одним сюрпризом: тех партизан, которые уже там были, вдруг приказали вывести на СТРОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ *fool* . Да еще в 15-тиградусный мороз!!! Человек 7 из их числа заявили, что они где-то далеко видали такие сборы и отказались вообще в них участвовать и тоже уехали домой. Благодаря их подвигу, нас уже не рисковали выводить на подобные мероприятия. Потом еще приехало человек 50. Ну и началась переподготовка в классах, и на стрельбище. Наряды были дежурных по роте и дневальных. В столовой некоторые из наших проявляли дедовские замашки на местных срочниках, всмыле орали на них за грязную посуду, ведь они все равно дедее всех местных дедых. Как-то я со своим товарищем пошел вечером в местный буфет за куревом. Ну купили, идем по части обратно, ну прошли мимо какого-то мужика в папахе, вдруг слышим - он нас окликает. Выразил он значит свое неудовольствие в том, что мы честь ему не отдали. - Да мы вас и не заметили, - сказал я. - Что, Полковника, и незаметили? Откуда вы такие? - Да партизаны мы, - говорю. - Передайте вашему дежурному по части, что Я вам сделал замечание и что я его жду здесь. - Хорошо, - отвечаю, что его еще больше разозлило, но мне и в голову не пришло отвечать ему по уставу. Кто знает, может он и до сих пор стоит ждет? Тут я впервые увидел, чтобы командир полка, полковник, лично переворачивал постели, проверяя порядок. Вобщем часть радистов, вместе со мной, заявила, что мы все помним и готовы досрочно сдать экзамен по своей специальности. Начальство пошло навстречу, благодаря чему мы прехали домой на 10 дней раньше и дома еще отдохнули. Во как!!! *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Неres", а ведь еще - сапоги-и-и-и! Какого же интересно размера? У меня все время была проблема - 46. *bb*

Это ж какого ты росточка, если сапоги 46? :swoon: Сергуня, а ну ка встань в полный рост на какой-нибудь фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какого ты росточка, если сапоги 46? :swoon: Сергуня, а ну ка встань в полный рост на какой-нибудь фотографии.

В медкнижке написано 182, а фото в "радистах" выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну что нового на сборах? Был ли кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


госдума утвердила возвращение гауптвахт(и для партизан в том числе)Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

...вчера побывал в РВК. По прошествии года после пройденных-таки сборов присвоили капитана запаса. Да ещё приказом командующего ЛенВО :blink: . С каким-то мотострелецким ВУСом. Что ж, забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служу Отечеству! (пусть даже в такой завуалированной форме... Однако, лучше так, чем никак) Простава при случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Антоха!Хе-хе, сам на сборах никада не был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Сборы пришлось пройти после окончания военной кафедры и 4 курса института по новой специальности - химическая защита. Поскольку всем надо было еще год доучиваться и диплом защищать, то никаких вольностей позволить себе не могли, командовали на сборах офицеры нашей военной кафедры, ближе к концу - подобрели, в общем за месяц - 2 года в миниатюре. Переодели всех в форму полевую, сапоги, пришлось и пилоточку одеть, сержанты нашили лычки. Кто не служил, те были - тов. курсант, кто отслужил - по званию: рядовой, сержант, старшина. Строем ходили, ОЗК, противогазы, стрельбы, технику изучали и в конце еще и гос.экзамен был. С тех пор - офицер запаса совсем других войск, но ПВ - это навсегда.И еще - сразу после дембеля вызвали 1 раз в военкомат и в билете поставили: "СА" - обидно было, слов нет. Через месяц исправили - "КГБ"- сразу на душе полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

На сборах был три раза, первый на последнем курсе института, второй после института, и еще один раз год не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 2004 вызывали на сборы,откосил.Кроме пьянства ничего хорошего нет в этих сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...