Перейти к содержанию

Инструкторы и вожатые службы собак


Служба в ПВ  

72 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Привет, братья хвосты. Ищу сослуживцев, служил 1986-1988годах в В/ч 2416. В школу попал из Никельского ПО, начальником заставы был капитан Евсеев Леонид Платонович, зама помню, звали Сергей прозвище "море" так-как к нам попал с морских частей погранвойск, старшина был старший прапорщик Сергунин "Сергуня". После окончания школы был курсовым, командиром 5 отделения. Очень бы хотел встретить сослуживцев.Шелобанов Владимир. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень бы хотел встретить сослуживцев.Шелобанов Владимир. Привет Владимир. Я служил 87-89 в Калевальском отряде. "Дедом" и по совместительству инструктором был Фирсов Андрей. Он твоего призыва и прошел школу я думаю в одно с тобой время. Хороший мужик.Я думаю вы встречались.Ермаков Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей! С прошедшим тебя праздником. В то время в школе было шесть застав в среднем по 50-60 человек на заставе. Как ты понимаешь это прилично, да и у курсанта свободного времени для знакомства почти не было. Может быть, мы и виделись где нибудь на плацу или на марш-бросках, но чтобы эта встреча осталось в памяти, извини, но Андрея Фирсова я не помню. Хотя если бы посмотреть фотку может быть, что-то и всплыло из глубин уже далёкого 1986-1987 года. С глубоким уважением. Владимир *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самые козырные парни собираются здесь. Я - 8 ПогЗ, 6 ПогО, нюх, пса звали Хантер. Вместе служили Капустин, Асхадулин, МИРОВЫЕ ПАРНИ.Кто знает Андрея Филькова отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самые козырные парни собираются здесь

Дык, ясен пень! Кто бы спорил - я не стану!Только,тс-с - не говори другим козырным парням, где: самые козырные. А то начнется "бесполезный дискуссий" на тему, кто круче и "пограничнее" всех ( знакомо, да?).Но мы то с тобой знаем правду, да? *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудо военной техники. Пробовал пару раз ставить Рыжего на след "через "Шершень". Мда, по-моему, авторитет мой, как вменяемой личности, здорово упал после этого в собачьих глазах. Ну, не мог Тубик понять: зачем его за морду держат и железякой в нос тычут, когда давно пора след работать! Ведь безносому слышно: во-он за тем бугром начинается!А еще, любопытства ради, пытался запах сохранить. Собрал пробу, как учили, упаковал. Хранил месяц. Собаки сказали: "Пахнет гадко!" А Тубич просто "выбрал" Андрюху Трофимыча просто, я думаю, ассоциативно (увидел прибор и вспомнил, как с Андрея именно запах собирали).Хотел стырить на память, но замбой, спасибо ему, узнал и отсоветовал: этот "примус" проходит, как имущество АТВ, короче, все равно, что рожок патронов "нарезать" , те же последствия.

А у меня собачка неплохо делала "выборку вещи" по "Шершню". А пару "заборников" я домой привез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, да, само собой! Должность инструктора была прапорская, как, впрочем и должности начальника прожекторного поста, комтеха и еще некоторые, сейчас не вспомню все (вроде, даже повар!).Но разговор шел о том, что вообще номера "хвостов" местами были от 5-го и... "Много дивного на свете!" ((С) Э.Шклярский)Во-во, и я - о том!Инструктора - чего?А дальше? До 50-го?

39-инструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет братья ! долго занимался поиском,и вот нашел. 100 никельский.22 пз. инструктор службы собак. 1987-89.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Алексей!Школу сс в Сортавале заканчивал в 1985 г. Начальником школы был Покормяхо. Дорогу жизни до питомника - хорошо помню, до сих пор снится. Знаю, что такое быть курсовым сержантом - это надо было заслужить. Не говорю о моральных качествах курсового сержанта (были разные люди), но в физическом плане - эти люди все подготовленные. Напомни, сколько до питомника камушков (км)? было?

Привет ! Прошу прощения ,что вошел в вашу переписку,сам я тоже заканчивал в 1985 году..не помню уже номера заставы ..командира фамилию забыл ..елы-палы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ! Прошу прощения ,что вошел в вашу переписку,сам я тоже заканчивал в 1985 году..не помню уже номера заставы ..командира фамилию забыл ..елы-палы..

Привет, Да ты не извиняйся, здесь все свои. Вспомни как командир выгледел, на каком этаже находилась у.застава. Ну , дорогу жизни или смерти до питомника наверняка помнишь, как умирали все на этом пути поначалу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Да ты не извиняйся, здесь все свои. Вспомни как командир выгледел, на каком этаже находилась у.застава. Ну , дорогу жизни или смерти до питомника наверняка помнишь, как умирали все на этом пути поначалу...

Пошарился по форуму и вспомнил капитан Евсеев , прапощик Сергунин...дорогу на питомник конечно помню,ха ...помню и кухню питомника дежурил глаза выковыривал у вареной коровьей головы вот такие мы садюги были *tongue*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пошарился по форуму и вспомнил капитан Евсеев , прапощик Сергунин...дорогу на питомник конечно помню,

ха ...помню и кухню питомника дежурил глаза выковыривал у вареной коровьей головы вот такие мы садюги были *tongue*

[/quot

Лучше открыть свой военный билет, там можно найти все забытые фамилии( где, правда, мой военный билет...давно не видел). Знаешь, лично видел как некоторые не только выкавыривали, но и ели это мясо.., если помнишь в школе были две у.заставы из башкирии... Хотя было много клоунов и без них.. Был такой случай, когда один сломал ногу себе:скомандовал рядом, дернул поводок и собакой сломал себе ногу. Над этим случае (в летних лагерях) очень долго потешался наш медик ст. прапорщик ... не помню фамилию. он еще часто говорил, что "инструктор должен быть маленьким и подпалым"- (выражение запомнил на всю жисть).... еще тот кадр. Ну, выезд школы на лето в район Ландепохья, наверное помнишь... Поиск бойца, убившего инструктора СС и собаку на тыловой заставе...Давай вспоним еще чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет...да ,что-то всплывает в памяти , звали того прапорщика Тучка..еще помню взрывпакеты любил подбрасывать.А на усиловку я не ездил ,там вроде не всех брали.А помнишь наряды 2121 ...ночь не спали на дискотеке ..повара вспомнил рыжего ..падла)))..ящик хозяйственного мыла на наряд)))...воду пахнщую солярой вспомнил ..туалет зимой)))..сержантов помню наших школьных Воронин,Савельев,Танакин...дольше читаю на форуме много чего вспоминается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Привет!Я тоже "хвост". Шершень - да, работали.По бульону не ставили, у нас для слабых собак подошву мясом натирали и вперед!

Изменено пользователем ochevidets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем большущий привет! Рад был почитать и вспомнить ДРУГА своего волосатого! Благодарен ему за службу и за дружбу *ok* и что таскать на себе на марш бросках в школе не приходилось *raz* Всегда первый а я за ним с языком на плече.Всех с наступающим братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в/ч2201,17погз1991-93. Вожатый . Под дембель у меня Дина умерла-долго болела и............ Я даже помню плакал ,сам за питомником по хоронил...Помню что земли там нет-мох,чуть-чуть песка а дальше камни. Хороших пи....ей от Ермолаева получил,помню обозлился на всех на заставе. Вот такие воспоминания нахлынули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братья "хвосты"!Решил попробывать собрать в одном разделе всех хвостов КСЗПО!Вообщем эта поляна не только для "хвостов". Можно просто присоедениться и пообщаться на общую тему.Вспомнить тех с кем служил.

*offtopic* привет хвостатым ! проходил школу инструкторов в Сортавале сам из калевальского погран отряда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братьям хвостам и нюхам, пламенный привет в этот жаркий день.Школа Сортавала 4 учебная застава, потом в Суоярви 7 Вента Нюх. 1984-1986А сейчас в Москве на работе парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем хвостам привет!

 

КСЗПО 15 ПЗ «Гример» служил с 01-04-1988

КСЗПО 19 ПЗ «Рада» дослуживал с 13-10-1988

ДМБ 89

Вожатый СС

Боевой № 50

С учебного пункта служил вместе с овчаркой по кличке Аза.

 

http://foto.mail.ru/list/kahares/2/i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем хвостам!!! Суоярви 87-89г вожатый 11пз "Стражник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем хвостам и нюхам призыва осень 87-го от старшины УПЗ Сальмиярви! Служба удалась! *ok* *ok* *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! Может еще кто есть 90-92 школа инструкторов?? Глеба Леонтьева уже нашел)) Или он меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


читаем тут ребята!!! http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...=1405&st=20

Изменено пользователем ЗАЯЦ-хвост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тебя прям прорвало.Я Бемке звонил ,говорю Заяц нашелся.Он кончно рад,но радость в интернете проявить не может.Пиши больше. *offtopic*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...