Перейти к содержанию

2 батальон - выпуск 1991


ТИТ

Рекомендуемые сообщения

И от меня всем привет. До Дня Пограничника еще встретимся. На всякий случай новый контакт мой +380952792822 (80952792822).

Братцы! С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!! Всем счастья и здоровья!!!! *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Друзья мои!В этом году 20 лет выпуска. Какие есть соображения по поводу встречи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья мои!В этом году 20 лет выпуска. Какие есть соображения по поводу встречи?

ТИТ а как быть с вызовом? или хотябы с информацией где, когда. Служу в Управлении Р. Карелия (Харитонов А.С. 14 группа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТИТ а как быть с вызовом? или хотябы с информацией где, когда. Служу в Управлении Р. Карелия (Харитонов А.С. 14 группа)

Ё-маё, мужчины, уже пора тревогу бить, а тут никого.... кто в Голицино остался? кто подскажет в какое время сейчас собираются встречи выпускников? давайте назначим дату, что то были слухи, что в мае месяце теперь все встречи???? отзовитесь... под встречу создаю новую тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ТИТ а как быть с вызовом? или хотябы с информацией где, когда. Служу в Управлении Р. Карелия (Харитонов А.С. 14 группа)

мне дембелю вызов по барабану, а вот тем кто еще служит нужно через наших, кто в училище остался вызов пробивать.... кто служит в Голицино, отзовитесь - возьмите инициативу на себя...на другом сайте есть первая инфа от какого то "Владимир48" , цитирую:"Сегодня получил СМС- сообщение от Михаила Чукмарёва. Празднование 20-летия выпуска состоится 30 июля 2011 г. Действующим сотрудникам помогут телеграммой. Предварительно предлагается обсудить план мероприятий. 28 мая предлагается собраться на Поклонной Горе в Москве в 11 часов в начале ансамбля у клумбы с часами."кто поможет с телегой точно не понятно, у нас в Хохляндии это означает, что никто....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Марат АбдурахмановВ честь Дня Пограничника "СЛУЖИ СЫНОК!" Наступили времена, в армию собрался я. Нас с десяток молодцов, Самых сильных удальцов Привезли ввоенкомат, В областной комиссариат. Медкомиссию прошли, Подписали все врачи: "Годен" мол сынок "Служи, Честь достоинство храни!" Провожали нас с почетом, Слезы девичьи текли. Вечер шел, все напилися, А потом и спать пошли. Утром рано спозоранку Голова трещала звонко. Попрощались, похмелились И в автобус завалились. Снова нас в военкомат, А потом в погранотряд. Три автобуса больших, Нас десяток и чужих, Гарных хлопцев хоть куда Повезли служить тогда. Проезжали города: Исфара и Фергана, А потом и Ош промчались, Ночку там заночевали. Утром рано шум и гам Крикнули нам: " По бортам!" Пять зилов нас получилось, Настроение загрузилось. Что? Куда? Ответ один - "Послужи сынок, не бзди!" Вереницею колонн Проезжали горы днем. Перевалы и хребты, Красота кругом и Ты! Суток двое и мы в "Мургабе" В горном крае "Бадахшане" Горный край, страна чудес Из части вышел и исчез! Ночку там переночевали Утром в путьмы поскакали. Снова горы, перевалы, Снежные порой завалы, Еле-еле, кое- как Мы доехали вот так. Вот он, спуск и мы в "Хороге" Еж железный на дороге. КПП и люди в форме. Настроение вроде в норме.. Посмотрели нас врачи, Офицеры и деды. Всех отправили в учебку Ночью дали нервотрепку. Утром рано на зарядку Побежали мы вприглядку. Зафелонить бы, нельзя! Злить сержантов проку - Зря! Нас учили побеждать. В рукопашке иль стрелять. Словно рейнджер USA Бравы хлопцы, погранца! Картофану чистить враз Научил нас "водолаз" Этот хлопчик чашки моет, Казанки, посуду, ложки. Все блестит как у кота - Голенище сапога! Так учили нас, потом Утром "45 секунд подъем!" Не успеешь, все, кранты! Вмиг получишь ты люли. Отжимались, присидали Проклиная все и вся. Так пол года прослужили. Дружно жили мы тогда! Раскидали нас по ротам, По заставам и постам. Снова было тяжко очень Привыкать ребята, нам. Многие здеся не поймут Всех армейских атрибут. ММГ - солдаты риска Пять шагов до обелиска. Это рота РМО Всем в тюрьму пора давно. А солдаты из КомРоты За- ..сь кушать шпроты. Колбаса, тушенка, сгуха. Жизнь сплошная веселуха! Это - доблестная связь. Все морзянкою стучат, нету жизни у солдат. Время нет у них на жизнь. Связь нужна, а ты держись! Два дневальных на проходке Шаг чеканят, как модели Словно мыши на Бродвее В минометной батарее! Вот приежка удалая Прям гостинницакакая. Если ты туда попал Там работы край, завал! Что еще могу сказать Вот такая наша рать! Прогулялись по отряду Мы поедем на заставу! Я тогда попал в "РУШАН" Свет и баня даже там. Сад прекрасный, спору нет. Старшине за все ответ! Все кто в гости приезжает В райский угол попадает. Со времен Донских казаков Крепость там стоитбез знаков. Тристо лет она стоит Да границу сторожит. Везде окопы, блиндажи. Мать моя! Хоть жизнь служи! Каждый день в "Дозор" ходили И отчизной дорожили. Подрывались по "тревоге" По учебной, боевой. Мы всегда "В Ружье" вставали Разницы ведь никакой. Наркоту ловили, план! Наплыв Духов ураган! Всех ловили безразбору Служба ратная шла в гору! Так два года отслужил. Вот и дембель наступил. Крики радости и слезы. Прошли дни армейской грезы. Дома встретили друзья "Мама здравствуй! Вот он Я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам досталась великая честь.Выходить на границу дозорными.Отвечать на приказ, по-привычному «есть»!Уходить по тропе, зимами темными.КСП вдоль тропы, АКМ на плече.За спиною товарищ надежныйФАС фонарь, подобно «свече».Режет темень лучами тревожными.С неба льется вода, ветер бьет нам в лицоНоги вязнут, идти уже трудно.Нам бы стык перекрыть, ну а там всеравно.На заставу придем, это нужно.Вот доклад прозвучал, маскируем мы стык.Попрощались с соседним нарядом.На ремне, развернув поудобнее штык.Зашагали с проверкою рядом.Холод нас достает, до самых костей.Ведь под мокрой одеждой не спрячешься.В Закарпатье сезон зимних дождей.Не идешь по грязи, еле тащишься.На, а время идет, и приказ есть приказ.На заставу придти надо вовремя.Отдаешь ты ногам жесткий наказ.Возвращаться строго по времени.Впереди только ночь и система С-100.Рубежами нам метры отмеряныИ не будет чужой, никогда и никтоВыходить на тропу, что шагами солдата измерена.Знать бы, что там нас ждет, в темноте дождевой.Ведь застава оперативной зовется.Нарушитель границы, ненастной поройНа сопредельную сторону рвется.Так и есть, зуммер ночь разорвал.На границу наряду сигналит.На участке седьмом, кто-то кольца сорвалИ сработка по линии валит.И застава «В ружье», вой сирены в ночи!Три минуты на сборы «тревожке».Никому не отдаст «от границы ключи».Пограничник на данном участке.Нарушитель идет, ему надо уйти.Обойти все заслоны, засады.Ну, а нам его надо срочно найти.Чтоб не видел он нашей преграды.Вот идет он тропой, сбив ногами «Кристалл».Вдоль Ужа, что за дамбой кремезною.Но, пройдя шесть шагов, он как вкопанный всталОстановлен стенкой железною.Нарушитель задержан, наряд на чеку.И тревожная группа на месте.Только нам проверять КСП на ветру.До заставы двигаться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет С Украины.Ищу сослуживцев выпуск 1991 Голицыно Василий Менделюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет С Украины.Ищу сослуживцев выпуск 1991 Голицыно Василий Менделюк

привет Вася... Ты один из немногих кто ищет сослуживцев на пограничном сайте, а не на "одноклассниках" 30 июля встреча выпускников 20 лет ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 лет спустя...

Да просто все в отпусках, нет нормального доступа к НЭТу, а у тех, кто вышел из отпуска - дел полно свалилось - накопилось за время нашего отсутствия. Аж спать некогда вволю - с утра до ночи работаем, ночь не спим - о работе думаем, а так как выдумать ничего нового нельзя - встаем с утра да работаем. Мы решили, что фото и видео со встречи будет по определенному почтовому адресу, пароль к которому раздадим и разошлем участникам встречи, но я даже его не записывал, вся информация у человека, который сейчас где-то далеко - в отпуске. Приедет - разошлем, не переживайте. . Пока копируем и раздаем по Москве и области - тем, кого встречаем часто. Всем привет. А ребята с Украины на встрече были - Слава Редько даже выступал с трибуны на торжественной части. С наилучшими пожеланиями - Дмитрий

Дима, привет. Мой вайбер,ватсап,телеграммы +380508833337 или почта redkovv67( @ )gmail.com. Очень хочу, с твоей помощью, собрать ребят контакты и пообщаться. Уверен, у тебя многих ребят контакты есть. До встречи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...