Перейти к содержанию

Пограничники всех стран, соединяйтесь!!!


Рекомендуемые сообщения

С кем только не служил... Украинцы, татары вообще счёту не поддаются! В учебке во взводе были литовец Гинтаутас Рякяшюс, латыш Мелдерс, калмык Валерка Эрдниев, азербайджанец Гариб (фамилию забыл), молдаванин Гурбеля, хакас и пр. пр. пр.. Вот эстонцев точно не было ни одного. Да и впоследствии полный интернационал. Недавно на встрече выпускников Голицынского училища встретил таллинца Антси Андрея. Я его поприветствоал: "Здорово вероятный противник!" Все всё поняли правильно, поржали. а потом Андрюха произнёс поздравительный тост от НАТО и Евросоюза (сами они не допёрли, пришлось ему брать представительство на себя.).Так что, где бы кто не жил, дай бог, чтобы мы смотрели друг на друга через наполненный бокал, а не через прорезь прицела!

Я. ЗА..:))

.Кстати много прибалтов отправляли служить подалее от дома.А если честно:то процент идущих в армию прибалтов (именно их а не русских,живущих здесь) был невелик.Они находили многие причины откосить от армии.Кстати это продолжается и до сих пор,даже когда их призывают служить в свою армию.наверное привычка эта у них в генах...

Неее. Не привычка.Нужно ОБ"ЯСНЯТ смысл (+ & -)что к чему. Короче говоря "не бросаются в омут- не проверяя брода"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Privet,naschiot kosit to kosili vse,ne tolko pribalti,vo vsex respublikax bilo tozhe samoe,uveriaju tebja etovo netu u nas v krovi i genax!!!:)) *dirol*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я. ЗА..:))Неее. Не привычка.Нужно ОБ"ЯСНЯТ смысл (+ & -)что к чему. Короче говоря "не бросаются в омут- не проверяя брода"

обьяснять тут нечего,всё ясно.Я сам тут живу и одно время был в призывной комиссии.Что говорить про СА,когда даже сейчас они не хотят идти в армию,защищать теперь СВОЮ страну,косят по страшному,считая эти 8 месяцев службы потерянным временем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока существует обязательный призыв, всегда будут те кто хочет откосить. Независимо от национальности и государственной принадлежности. Хотя нет, думаю у кавказцев косить от армии западло. Среднеазиаты, может, тоже косили бы, если б знали что это такое. А что, в независимой России уже перестали косить? Странно, я где-то читал рапорт МО РФ о весеннем 07 призыве, с комментами что еле-еле набрали чуть больше половины. Да и тот контингет, как бы это помягче.... Во всём мире косят. В штатах, например, во время вьетнамской войны косили целыми городами. А потом Конгресс взял и отменил обязательный призыв. И всё, шандец.... Сразу косить стало некому. А сейчас так ваще, ещё и не всякого желающего берут... Национальность не причём.ИМХО.

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*good* Mudro skazanno,ne vse radilis bit vojnami *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока существует обязательный призыв, всегда будут те кто хочет откосить. Независимо от национальности и государственной принадлежности. Хотя нет, думаю у кавказцев косить от армии западло. Среднеазиаты, может, тоже косили бы, если б знали что это такое. А что, в независимой России уже перестали косить? Странно, я где-то читал рапорт МО РФ о весеннем 07 призыве, с комментами что еле-еле набрали чуть больше половины. Да и тот контингет, как бы это помягче.... Во всём мире косят. В штатах, например, во время вьетнамской войны косили целыми городами. А потом Конгресс взял и отменил обязательный призыв. И всё, шандец.... Сразу косить стало некому. А сейчас так ваще, ещё и не всякого желающего берут... Национальность не причём.ИМХО.

согласен.А в случае с малыми странами призывная система и не нужна - нужна контрактная,тогда и косить не будут.Поскольку,допустим,у той же Эстонии армия ограничиватся в полторы тысячи человек.Часть уже контрактники.А в мiротворческом батальоне,что учавствует в миссиях в Косово,Ираке и Афгане,срочников совсем нет. Изменено пользователем benjois
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен.А в случае с малыми странами призывная система и не нужна - нужна контрактная,тогда и косить не будут.Поскольку,допустим,у той же Эстонии армия ограничиватся в полторы тысячи человек.Часть уже контрактники.А в мiротворческом батальоне,что учавствует в миссиях в Косово,Ираке и Афгане,срочников совсем нет.

Привет,вот это другой разговор! *clap*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вообще-то и в моей роте (учебке) был Калиогло. Парень с юга Молдовы по национальности Гагауз. По идее должен был быть тёмноволосый, смуглый. А он,светло-рыжий.Про прибалтов- Командир отделения учебной проты ( это около 35 человек) радиометристов, ст.2ст. Медутис Зигмас. В моей роте из Литвы- около 9 человек,из Латвии больше-16, эстонцев было Тьма. Почему помню- потому что у них был парень, Лайвиниекс :) метра два ростом, здоровеннтый детина и его земляков кучкующихся вокруг него. :) Есть фотка в МЧПВ. Там запечятлён Юргис ( тот-же Жора), фамилию непомню.

Есле это про Анапу ,то был Медутис ,с Паланги,Литвы,после ДМБ в тотже год его убили при загадочных обст,Лайвеникс такой был с Лиепаи ,по описанию подходит,потом служил в Петропавловске со мной ,на одном из бабуинов,"Волге" кажется.После ДМБ работал в Латвийской таможне.Эстонцев вообще не призывали в МЧПВ ,раз в год брали 35 чел. с Литвы и 25 с Латвии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


согласен.А в случае с малыми странами призывная система и не нужна - нужна контрактная,тогда и косить не будут.Поскольку,допустим,у той же Эстонии армия ограничиватся в полторы тысячи человек.Часть уже контрактники.А в мiротворческом батальоне,что учавствует в миссиях в Косово,Ираке и Афгане,срочников совсем нет.

В Литве уже давно в ПВ служат только контрактники,особенно с вступлением в Шенгенскую зону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в шенгенскую зону мы вступаем 21 декабря 2007 года,т.е. очень скоро.И в эстонских ПВ практически нет срочников уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

в шенгенскую зону мы вступаем 21 декабря 2007 года,т.е. очень скоро.И в эстонских ПВ практически нет срочников уже.

Ну вот чтото нет диалога,редко суда заходят,зато случайно увидел что служил вродебы в моем родном городе Клайпеда.Ты родился в Эстонии или другии превратности жизни.Меня служба в МЧПВ закинула в Петропавловск-Камчатский.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем погранцам! Привет всем летчикам-пограничникам!Я живу в Румынии.Еще летаю.Все адресса высвечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И с кем же объединятся, если на связь никто не выходит.

сам пропал :fr: скинь аську :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сам пропал :fr: скинь аську :yaaa:

Я всегда на форуме, как боец на посту!!! *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Полазив по разным отрядам на однокласснике, обнаружил нашу "зелёную" братию практически в каждой стране Европы, да и по миру широко мы представлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С праздником.ГРАНИЦА.

Всех благ и самые наилучшие пожелания.

*russian* За тех кто в дозоре.Секрете.За тех кто на границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Действительно нашего зеленого брата по всему миру розкидало. Тоже наблюдал что во многих странах и континентах находятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


во многих странах и континентах находятся.

Салют братва ! :fr:

Василий привет ! Да и не только разбросала, страшно сказать, обидятся многие. А по простому и поговорить не могут. А БЫЛИ БРАТКАМИ :fr: , а сейчас куда нам до них *new_russian*Обидно.

Заходят, но редко, прицелы сбиты. Досадно. Так что кто ещё в строю имейте уважение к форуму и нам , заходите в любую свободную минутку, Рады общению с ВАМИ . Ну ладно.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет из Латвиию. Служил в ПВ 76-79. Всего было нас призвано(морчасти ПВ) 14.Путь Анапа-Сахалин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет. В Калининградском ПОГО в основном служили парни из Татарстана и Башкирий, были парни из Москвы и Московской обл., Брянска, Смоленска, Тулы, Твери, Калуги, Оренбурга, из Украины и Беларусий. Из Литвы нас призвали в Отряд 95 человек. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Всем привет, погранцы! С удовольствием присоединился к форуму. Жаль, что узнал о нем недавно.

Ниже мое фото-я слева ( эх, давно это было...)

 

http://s59.radikal.ru/i165/0904/e9/48cae8e32fb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Живу в Германии, праздник отмечаем съезжаемся кто может , празднуем отлично.Так что кто с Европы пресоеденяйтесь а может кто и вгостях будет в это время милости просим бкдем только рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...