Перейти к содержанию

Поэтический сборник Александра Труфаненко


Рекомендуемые сообщения

*clap* Шура,талант не пропьёшь и в карты не проиграешь! В Симферополе сейчас?Скоро буду - пора наводить порядок)) *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

От Будылки в память о службе в Средней Азии

 

... Там лихо пела, танцевала чайхана, где встретились два замполита,

Пьянели мы с тобою от вина , и от того, что дружба наша не забыта.

Рассказывали мы наперебой, взахлёб, что увидали и кого мы потеряли,-

Обнявшись поклялись вдвоём, что где бы ни были-друзей не забывали...

Всё в прошлом: азиатская жара, тоскливый,вязкий гул пустыни,-

Тебя ,братуха, помню я всегда, и другом мне остался ты поныне!

С тобой мы постарели, возмужали, печать на сердце нам поставили года,-

Будь счастлив и здоров, мой друг Серёга,- тебя я не забуду никогда!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

От Александра Труфаненко

 

... В училище Суворовском Олег учился, стать пограничником потом решился,

Сказал, собаки ему часто снятся, решил охраною границы он заняться.

Уж позади Голицыно осталось, судьба с невзгодами Олегу постаралась...

Но всё нормально: на Кавказе Левин служит, особо в жизни он не тужит,

Сегодня День рожденья празднует "в ажуре", уж принял поздравления от Юры,

И мы тебя сегодня поздравляем, здоровья, продвиженья, и удачи пожелаем!

Пускай не будет в твоей жизни неприятностей и бед, держись браток, -

наш дорогой "КАДЕТ" !

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Филипыч обидно понимаешь. Пожелание Сани в стихотворной форме мне к дню рождения почему не перенес? *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионеру. Дорогой Саша! ... Тебя всегда я помню, СТАРШИНА, ты был для нас во всём примером,Теперь на форуме тебя встречаю по утрам под непривычным званьем"ПИОНЕРА",-Как жаль, что юность канула в века, и мы уже совсем другие,-Но не стирает памяти строка, те наши годы молодые,Голицыно в нас воспитало понятья ЧЕСТИ ,ДОЛГА и ОТВАГИ,-С тобой по жизни мы достойно пронесли училища родного флаги...Будь счастлив , Саша, и удачлив будь в делах, иди по жизни напрямик, и без изьянов,Навек останься, каким был всегда, пусть сбудутся громадные все планы,-Богат всегда останься ты друзьями, расслабиться себе не позволяй,-... А я хочу на следующий год услышать твою команду: "Труфаненко!Запевай!"С Днём рожденья, брат! Будь счастлив!Обнимаю, Саша.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взревел мотор и с ходу прямо в бойКПВТ исполнил сольный номерИ как всегда с холодной головойПошли вперед Дзержинского солдаты.... из песни

Изменено пользователем Баландин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Алесандра Труфаненко! 1 января Стихи командиру... И.В.Ф.

 

... Вас насегда запомнил я прямым и строгим, спокойным, справедливым,молодым,-

Надеюсь я -прошедшие с последней встречи годы, лишь сделали немного Вас седым.

Вы для меня и были и остались Офицером, Мерилом Чести, Доблести, Души,-

На Вас равнялись, были Вы примером, всего,чего не купишь за гроши...

Сегодня Праздник Ваш, - Вы в этот День родились, и от души хочу Вам пожелать,-

Здоровья, радости, добра, веселья, чтоб не пришлось по жизни горевать!

Живите долго, вечно, величаво,- Вы навсегда оставили в нас след,-

Пускай судьба хранит Вас от лукавого, и пусть промчатся мимо тучи бед,-

Я думаю, что всё-же соберёмся, наговоримся с Вами мы вдвоём,-

И как тогда (на Пуце . что под Ярославлем) про Скорпиона песню мы споём!!!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Филипыч. Командир спасибо. Перечетал умеет Саня задевать за приятное, живое. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Дорогой Александр Труфаненко от всей души и с некоторым опозданием поздравляю тебя с днем рождения! Пусть всегда тебя сопровождает удача, любовь, оптимизм, романтизм! Никогда не старей душой! Ну а вдохновения у тебя и так предостаточно!! Обнимаю тебя!Мы пожелать хотим, как другуЧтоб не мела Вам в жизни вьюга,А лился теплый свет лучей.Не важно - первая, втораяИль третья молодость пришла,Душа, как прежде, молодая,Как прежде, спорятся дела.И пусть слегка виски седеют,Но это в жизни не беда.Пусть Ваше сердце не стареетВсе Ваши долгие года.Ваш Филипыч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Александра ТруФаненко:... И в супермаркете, и в Бизнес-ЦентреВезде, где трудятся все пограничники лихие,-Голицынец! Своим трудом приумножай могущество и силуМатушки- России....

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От Александра Труфаненко:...Нас жизнь проверяла в боях и походах, нам знаменем были героев примеры,Теперь мы на "форуме"- как на разводе, хоть все и в "запасе"-но всё ж ОФИЦЕРЫ.Как в юности вижу знакомые лица, и в роте родной на поверке стою,-Спасибо, друзья,- что остались на свете, что юность вы мне возвратили мою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Я пью бескрайнюю весну, и наслаждаюсь солнца светом,- Благодарю я синь небес, что я живу на свете этом!За то, что жизнь друзей мне подарила,которых мне дороже нет,Что именно вот так всё в жизни получилось, и так сложилась пирамида моих лет.Мои друзья из юности далёкой,невыносимо для себя я жажду с вами встречи,-Чтоб поскорей за дружеским столом сказать, о нашей юности лирические речи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравление "Пионерской" Оле с днем рождения!!

 

... Трудно быть офицерской женою,- и женским сердцем жизнь переживать,-

Ты многое прошла и испытала,- об этом надо в книгах написать!

Пусть будут в прошлом все тревоги: за мужа, за детей за близких всех людей,-

Дай Бог тебе добра и счастья в жизни, одних лишь солнечных и ярких дней!

Чтоб ты любила и тебя любили:безумно, нежно , горячо,-

И чтоб всегда с тобою было в жизни любимого надёжное плечо!

С глубоким уважением, запевала 3-ей роты, 2 батальона (выпуска 1987года) Труфаненко Саша.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Филипыч доведено спасибо. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Oт нашего Александра:... В Голицыно добрался Вадик на оленях, в училище родное поступил,Был скромный малый,хорошо учился,и никогда по жизни не "тупил".Теперь воспитанник Норильска на адьюнктуре учится у нас,И ждём на форуме его мы появленья, -быть может он обьявится сейчас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Поднимаю тему наверх!! Может Саша Труфаненко еще что-нибудь выдаст!Ведь в Крыму уже солнце серебрит верхушки деревьев!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"... Ушёл от нас навеки старшина, который был для нас отцом и старшим братом... Запомнилась его на шевелюре седина, наколка на руке, доклад комбату, Заботился о нас он,как о детях: помыть,одеть,обуть и накормить,- Всё в прошлом,в юности далёкой,но сердце от тоски по нём болит... Быть может,часто мы его не понимали, роптали на его нравоученья,- Мы всех потом своих старшин по нём равняли,осознавая-нет ему сравненья! Теперь ушёл он из числа живых,но в нашей памяти он будет вечно,- СЛУЖАКА,ПОГРАНИЧНИК, ЧЕЛОВЕК,- за его труд мы благодарны будем вечно... Спокойно спи,наш дорогой ТОВАРИЩ СТАРШИНА, пусть пухом будет для тебя земля родная, Вы в нашей памяти остались навсегда, и боль по ВАС нам вечно сердце будет краять..." От выпускников 2-го батальона , дорогому нашему старшине ЦВЕТКОВУ ЮРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ безвременно ушедшему от нас. ПОМНИМ И СКОРБИМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильно. Спасибо Саня. Вечная память. Соболезнования семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, ты за всех нас выразил то, что хотел сказать каждый, спасибо. Вечная память СТАРШИНЕ и ЧЕЛОВЕКУ Юрию Александровичу. любой из нас наверняка мечтал во время службы иметь у себя именно такого старшину и помощника. а его науку и личный пример я помню всегда, и всех своих старшин сравнивал именно сним как с эталоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша! Я думаю выражу мнение многих выпускникова Голицынского института:Ты, в своих стихах выразил благодарность нашему Юрию Александровичу!!!В Пограничных войсках прапорщиков много, старшин от Бога- маловато!!!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Саня, привет! Это Святая Елена.У меня тут на неделе верха менялись, ну и у меня пару строк сложилось в негодовании. Папа уже в Одессе.Это посвящается командиру.Как много было улыбок,Как много было друзей.И как очень быстро и мило,Играют они теперь.Не успели закрыться двери,Поют по- другому они,Поют по- другому, не смело,Но подвывая другим.Он со всеми с открытой душою,Но горько осознавать,Что не надо больших усилий,Чтобы шакалами стать.

Изменено пользователем 1111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

... Пред теми,кто служил в Афганистане склоняю низко голову свою,- Кто честь сберёг, и верен был Присяге, кто выжил, кто погиб в бою... Ребята на чужой земле мужали, и тосковали по родным рассветам и краям, А в письмах матерям родным писали , в "Союзе"мол,служу,и жизнь -предел мечтам... Им вместо рока миномётов музыка играла, и пулемёты смерти ноты раздавали,- Заря кровавая над гарнизонами вставала, а сердце в унисон страны и времени стучало... Отвоевали.Возвратились.Живы. Но память в сердце бережно хранит Всех тех, кто не промолвил: "Здравствуй,мама!", кого скрывает мрак гранитных плит... Помянем всех,кто не дожил до срока, чьё сердце под афганским небом биться перестало,- Поклонимся святым их матерям, отцам, которых так уже осталось мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всех поздравляет Александр Труфаненко:... Щитом Отечества мы все когда-то были, мы рубежи Союза охранялиКак жаль, что ГОСУДАРСТВО мы не сохранили, но Честь и Дружбу мы не потеряли!Пусть за плечами годы службы боевые, но Дух наш Офицерский не ушёл в запас,-Желаю всем УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ, и С Днём Защитника Отечества я поздравляю,братья, вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну Труфаненко!!!Во дает!!!Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...