Перейти к содержанию

Поэтический сборник Александра Труфаненко


Рекомендуемые сообщения

Здесь должны быть (и будут!!) стихи нашего выпускника и ротного запевалы Александра Труфаненко!!

 

"...В зелёных фуражках,овеянных славой солдаты идут по границе родной,

Не дремлют советские наши заставы и зорко следят за чужой стороной!"

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так вот! Тему посетил (купился на рекламу :)), а тут и нету ни чего!Требую продолжения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будет после выходных!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша!А где стихи!?пока твоя Муза спит (во что не верю), скинь "сюда из былого".Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


боюсь, что поэтический сборник будет состять только из наших писем...Саша, разбуди талант!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои друзья! Спасибо большое за такое внимание,-но я не поэт!!! Так иногда пишу для друзей,но знаю, что это не совсем стихи... ... Во сне ко мне пришла Голицынская юность, сияя зеленью погон,- Я ей кричал, чтобы вернулась, слова мои летели ей вдогон. Я снова прожил день курсантом, перепоясанный ремнём,- Сапог начищенный блестел, как яхонт, горела бляха солнечным огнём... Шагал в строю родной я 3-ей роты, урочище Жарки я взводом штурмовал, Мне старшина безжалостно "лепил" наряды, я вечерами в клубе пропадал. И окрылённый шёл я в увольненье, на электричку до Москвы не успевал С друзьями мы орали песни запретной группы Танича-"Лесоповал",- Весна рвала мечтой наполненное сердце, я дни считал до отпуска тайком... Померкнул сон,-а с ним ушла и юность,-как жаль, что всё осталось там, в былом! Но неизменной и святою остаётся, та наша дружба молодых парней, И "Братством пограничным "для меня навечно остаётся, всё, связанное с юностью Голицынской моей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои друзья! Спасибо большое за такое внимание,-но я не поэт!!! Так иногда пишу для друзей,но знаю, что это не совсем стихи... ... Во сне ко мне пришла Голицынская юность, сияя зеленью погон,- Я ей кричал, чтобы вернулась, слова мои летели ей вдогон. Я снова прожил день курсантом, перепоясанный ремнём,- Сапог начищенный блестел, как яхонт, горела бляха солнечным огнём... Шагал в строю родной я 3-ей роты, урочище Жарки я взводом штурмовал, Мне старшина безжалостно "лепил" наряды, я вечерами в клубе пропадал. И окрылённый шёл я в увольненье, на электричку до Москвы не успевал С друзьями мы орали песни запретной группы Танича-"Лесоповал",- Весна рвала мечтой наполненное сердце, я дни считал до отпуска тайком... Померкнул сон,-а с ним ушла и юность,-как жаль, что всё осталось там, в былом! Но неизменной и святою остаётся, та наша дружба молодых парней, И "Братством пограничным "для меня навечно остаётся, всё, связанное с юностью Голицынской моей!

здорово и печально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый бой ... Мне не забыть его вовеки- тот искромётный первый бой, Казалось что вступаю в реку, и вомут падаю, зовущийся войной " Борты" надрывно тенором хрипели, и басом отзывался в горах ДШК,- А я-пацан, боялся, чтоб бойцы не увидали, как нервно дёргается на АК моя рука... "Вперёд!"-команда бритвою по сердцу резонула, и пулемётчик первым из "борта "упал Смешалось всё: бронежилеты, крики, маты, гранатомётов дерзкий смертный лай,- Солдаты не "Ура!" тогда кричали,- не по Уставу "Дембель нам давай!" Я тоже что там орал безбожно,- там было всё: и боль, и мат,- Молил я Бога- только бы живые все остались,да не подвёл братишка-Автомат. Закончилось внезапно всё,- как начиналось : я целовал как в иступленьи тишину... Сейчас я вспоминаю очень редко далёкую Афганскую войну,- Когда вночи приходят вновь воспоминанья,-прокручиваю мыслями свой первый бой,- Я вновь бегу, кричу, стреляю, не чувствуя земли горящей, неродной,- Остался я в живых, и живы все с заставы, и Бога я благодарю за это! И даже чувствую во сне дымок оставленной мне другом сигареты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будылке.Саня а ты же вроде не курил. Прийдеться вновь тебе влепить наряд на "дискотеку". *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будылке. Саня экспронт:Мы легких путей не искалиОтмеряя десятки километров в горах и пескахЛичным примером мы всех побеждалиОтвага и сила мы Родине все посвещалиПограничник, фуражка, солдат, офицерЯвляли всегда не надменный примерСлужили Отчизне и служим сейчасЧтоб в родительском доме очаг не погас Слабо продолжить? *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пионер! Отлично! Субъективно мне экспромт понравился. Немного поработать над грамматикой (Прим.- здоровая критика) и можно серьезно задуматься над поэтическим сборником 2 батальона 1987 года выпуска! Жаль, у нас на курсе дарований не было, а так бы выступили единым фронтом. А вообще-то хорошая мысль, нужно только порыться в загашниках у сокурсников, возможно и что-то можно накопать. Ведь должны же остаться следы поэтических творений «колхозников». Обязательно займусь!

З.Ы. Пионер, а как там обещанные фотографии с юбилея училища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ism. Заявка подана но не выполнена в связи с моим вынужденным отсутствием в столице. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это тоже от Александра Труфаненко:... Родился в Ступино парнишка, был он высок , красив , широкоплеч,-Мог за себя он постоять и в драке, а мог произнести и мудрую он речь.Призвался в армию Серёжа, от песен строевых и от муштры слегка охрип,А мать заботливо посылки сыну высылала, и неизменно в них одеколон был"Среди лип"...Прошло немало дней,Серёжа,- но всё я помню как сейчас,-Как мы к экзаменам готовились с тобою, как Шаровара насмехался каждый раз..Нас жизнь с тобою побросала, и покрутила пограничная судьба за много лет,-С тобой немало вжизни повидали : и счастья. и предательства и бед,-Давай теперь не будем расставаться,- годам курсантским .дружбе чтоб вовек не изменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БудылкеСаня, спасибо. здорово. прочел икак будто опять в родном впорку побывал.продолжай том же духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шерифу. Саня привет. Эти стихи Труфаненко посвещены Сергею Лисицыну. Что-то он на форуме давно небыл. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Первый бой ... Мне не забыть его вовеки- тот искромётный первый бой, Казалось что вступаю в реку, и вомут падаю, зовущийся войной " Борты" надрывно тенором хрипели, и басом отзывался в горах ДШК,- А я-пацан, боялся, чтоб бойцы не увидали, как нервно дёргается на АК моя рука... "Вперёд!"-команда бритвою по сердцу резонула, и пулемётчик первым из "борта "упал Смешалось всё: бронежилеты, крики, маты, гранатомётов дерзкий смертный лай,- Солдаты не "Ура!" тогда кричали,- не по Уставу "Дембель нам давай!" Я тоже что там орал безбожно,- там было всё: и боль, и мат,- Молил я Бога- только бы живые все остались,да не подвёл братишка-Автомат. Закончилось внезапно всё,- как начиналось : я целовал как в иступленьи тишину... Сейчас я вспоминаю очень редко далёкую Афганскую войну,- Когда вночи приходят вновь воспоминанья,-прокручиваю мыслями свой первый бой,- Я вновь бегу, кричу, стреляю, не чувствуя земли горящей, неродной,- Остался я в живых, и живы все с заставы, и Бога я благодарю за это! И даже чувствую во сне дымок оставленной мне другом сигареты...

Будылке от ТИТа большой привет Саше "Хорошему", рад встрече на сайте. Меня искать на сайте Хорога или Голицыно - выпуск 1991. *guilty* Изменено пользователем ТИТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будылке. Саня ты наверно очень занят нет тебя на сайте. Говорил сегодня по телефону с комбатом Герасимовым Л.П. Тебе от него персональный привет и наилутьшие пожелания. А от себя добавлю С Новым годом. Бери от жизни все что можешь Бери хоть крошку всеравно Ведь жизнь на жизнь не перемножешь Два раза жить не суждено. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...