Перейти к содержанию

Не стало нашего форумчанина Александра Эсаулова


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мой коллега, проживающий в Белгороде, принес мне печальную новость. Я попросил его навестить нашего друга и товарища Александра Эсаулова, которого все мы знаем как Эсаул. Сосед Александра сообщил моему товарищу, что Саша умер более двух месяцев назад. О причинах смерти остается только догадываться, но, скорее всего, это был диабет, из-за которого Саша больше года, наверно, а то и больше никуда из квартиры не выходил. Другой информации у меня нет.

 

Очень скорбное известие. Многие из нас были знакомы с ним лично, общались с ним в Балаклаве, куда он тоже приезжал на празднование Дня пограничника. Очень добрый и отзывчивый был человек. Вечная ему память.

DSC_2148.JPG

  • Печально (0) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как  узнать о смерти ДРУГА....больно... Земля тебе пухом Александр..

 когда нибудь мы все соберёмся на лёгком облаке за большим накрытом столом, будем долго  и неспеша пить вино и разговаривать...разговаривать... вспоминать, не очень охотно спорить ..и никуда не спешить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Безумно жаль... Царствие небесное тебе,Саша...

Вечная и светлая память хорошему человеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень печальная новость. Вечная память Александру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печальная новость и светлая память хорошему человеку ! Лично не знал Александра, но мне несколько раз Александр очень помог, в памяти и по общению остался как очень позитивный, открытый человек.

Пусть земля будет пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Shultz сказал:

Саша умер более двух месяцев назад.

Сразу была такая мысль, что Санька, своим посланием, что пропадёт очень надолго, готовился к уходу, просто не хотел нас расстраивать и говорить, что навсегда. Но гнал её от себя, не хотелось в это верить...

Вечная память тебе Саня и земля пухом... Прощай дружище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, же беда ! Ушёл замечательный, добрый, отзывчивый товарищ... 

Земля пухом и вечная, добрая память !  Эх, Саня, Саня... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саня , Саня.... Вечная память , земля пухом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1862539031_.thumb.png.b86e723e0e6d479cf8d235d0f423fd50.png16034832_.thumb.png.788c6bb581a32863e00a924dca1837d7.png

 

1015358335_.thumb.png.4d216b80817d7f295f3f108cdc489e7c.png

DSCN2161.thumb.jpg.fc8a7596e4c3343b01c1a8250eb169cc.jpgDSC_0319.thumb.JPG.c8a6d3061e9642a7547c0ccf8447a8da.JPG

Добрейшей души человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печальная весть

Вечная память Александру ,земля пухом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Печальная новость...

Земля пухом Александру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помянул душу раба божьего Александра. Светлейший человек был. И души добрейшей...

Вечная память...

Изменено пользователем Находкинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Светлая, добрая память Саше..

Он так хотел быть "водоплавающим" Пограничником!! 

В моей памяти он таковым и останется.. Навсегда.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неожиданно и так печально ...

Вечная память Александру ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печальная новость...

Земля пухом Александру.

81256952_2920106051379467_4877246152736505856_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Shultz сказал:

Саша умер более двух месяцев назад. О причинах смерти остается только догадываться, но, скорее всего, это был диабет, из-за которого Саша больше года, наверно, а то и больше никуда из квартиры не выходил. Другой информации у меня нет.

Немного информации о Саше.

Не везло Саше с рождения. У него было много врождённых проблем, начиная от порока сердца до сросшихся пальцев. Операций было – на десяток человек хватит. Не баловала его жизнь, а он оставался добрым и неунывающим, о других думающим больше, чем о себе. Не ныл, не жаловался, единственный раз попросил у форумчан помощи, когда уже совсем крайний предел наступил. А помощь была нужна, чтобы просто выжить. Мы общались по телефону, не часто, но подолгу. И он рассказывал, как последние два года он не жил, а выживал. Я думаю, он на меня там (↑) не обидится, если я приоткрою некоторые вещи из его жизни.

Он из-за прогрессирующего диабета, как уже сказал Сергей (Шульц), не мог ходить. У него года три как не было работы. Оформлять инвалидность и пенсию он не стал, хотя можно было. Как я понял, его однажды отшили, а больше он не пытался. Жил он в квартире родителей, которую после смерти отца родственники переоформили таким образом, что у Саши осталась крохотная часть. И вот за «охрану» квартиры ему племянница платила то ли 6, то ли 8 т.руб. в месяц. Он из этих денег оплачивал ЖКХ, а на оставшиеся две с полтиной – три тысячи жил. Если это можно назвать жизнью. На еду у него уходило 1600 – 1800 руб. в месяц. Это бич-пакеты роллтон с небольшими добавками картошки-моркошки-лука и зелени. Он же был хороший повар, умел из топора борщ сварить. Продукты раз в месяц ему покупали соседи, по его списку. Остальная тысяча – для оплаты лекарств и телефона. Интернет ежемесячно ему оплачивал один старый друг. Я тоже последний год подкидывал понемногу, но тысяча в месяц - это не бог весть что. А проблемы со здоровьем только увеличивались. Кроме крайней стадии диабета были проблемы с давлением и сердцем. Даже просто сходить мусор выкинуть для него была проблема. Когда он 5-го сентября написал последний пост на форуме, я всё-таки надеялся, что он выйдет на связь. Но он отключил и телефон. Согласен с Олегом (Юджанычем), что он готовился к уходу, и не хотел нас расстраивать. Хотя по телефону, а последний раз мы общались в августе, этого не чувствовалось. Он всё так же был неунывающим, с бодрым голосом. Я звонил ему несколько раз осенью-зимой, последний раз пытался дозвониться всего пять дней назад, но в ответ «телефон временно не обслуживается». А сегодня оказалось, что дозвониться уже не получится. Никогда.

Хреново на душе. Очень хреново. И водка не помогает.

  • Благодарю! (+1) 1
  • Печально (0) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

15 минут назад, Находкинский сказал:

А сегодня оказалось, что дозвониться уже не получится. Никогда.

Хреново на душе. Очень хреново.

Хреново и очень стыдно и за себя и за форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы с ним тоже подолгу разговаривали. Наверное не так часто как надо было, но созванивались...

У него ещё с родственниками были проблемы. Серьёзные проблемы. Может быть там причина ?

 

Какое-то чувство вины за то, что не поняли, не услышали, не помогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Год начался, не весело и очень печально...

Пусть земля будет пухом Саше, и вечная ему память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вечная память о нем мне будет напоминать его подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... блин ... какой же долгий,в этом году, январь ...

Земля ему пухом ...

7 часов назад, Находкинский сказал:

Немного информации о Саше.

Не везло Саше с рождения. У него было много врождённых проблем, начиная от порока сердца до сросшихся пальцев. Операций было – на десяток человек хватит. Не баловала его жизнь, а он оставался добрым и неунывающим, о других думающим больше, чем о себе. Не ныл, не жаловался, единственный раз попросил у форумчан помощи, когда уже совсем крайний предел наступил. А помощь была нужна, чтобы просто выжить. Мы общались по телефону, не часто, но подолгу. И он рассказывал, как последние два года он не жил, а выживал. Я думаю, он на меня там (↑) не обидится, если я приоткрою некоторые вещи из его жизни.

Он из-за прогрессирующего диабета, как уже сказал Сергей (Шульц), не мог ходить. У него года три как не было работы. Оформлять инвалидность и пенсию он не стал, хотя можно было. Как я понял, его однажды отшили, а больше он не пытался. Жил он в квартире родителей, которую после смерти отца родственники переоформили таким образом, что у Саши осталась крохотная часть. И вот за «охрану» квартиры ему племянница платила то ли 6, то ли 8 т.руб. в месяц. Он из этих денег оплачивал ЖКХ, а на оставшиеся две с полтиной – три тысячи жил. Если это можно назвать жизнью. На еду у него уходило 1600 – 1800 руб. в месяц. Это бич-пакеты роллтон с небольшими добавками картошки-моркошки-лука и зелени. Он же был хороший повар, умел из топора борщ сварить. Продукты раз в месяц ему покупали соседи, по его списку. Остальная тысяча – для оплаты лекарств и телефона. Интернет ежемесячно ему оплачивал один старый друг. Я тоже последний год подкидывал понемногу, но тысяча в месяц - это не бог весть что. А проблемы со здоровьем только увеличивались. Кроме крайней стадии диабета были проблемы с давлением и сердцем. Даже просто сходить мусор выкинуть для него была проблема. Когда он 5-го сентября написал последний пост на форуме, я всё-таки надеялся, что он выйдет на связь. Но он отключил и телефон. Согласен с Олегом (Юджанычем), что он готовился к уходу, и не хотел нас расстраивать. Хотя по телефону, а последний раз мы общались в августе, этого не чувствовалось. Он всё так же был неунывающим, с бодрым голосом. Я звонил ему несколько раз осенью-зимой, последний раз пытался дозвониться всего пять дней назад, но в ответ «телефон временно не обслуживается». А сегодня оказалось, что дозвониться уже не получится. Никогда.

Хреново на душе. Очень хреново. И водка не помогает.

Вот уж когда слова "соболезнования" абсолютно не нужны ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Царство Небесное Александру! Когда мы делали знак "жене пограничника. За веру и верность", Саша изготовил для моей удостоверение. Лежат у нас в спальне на полочке. Пока я жив, память о нём будет со мной.

При этом лично его я не просил. Просто озвучил на форуме, и он мне его выслал. ТАКОЙ был человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...