Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тут упоминался новогодний концерт в клубе 1989г, так я на нём присутствовал. Я Львов Влад ("Лёва")служил в РМО -фазан 87-89г. Катался на шоланде по всем заставам. Развозил то угли для прожекторов, то картошку, то лук репчатый... На некоторых заставах по долгу задерживался (например на 5погз в Кунде, когда там строили дом какой-то). Максима автора фоток силюсь вспомнить, но с трудом. С комротой связывал меня только прапор Корепанов, который иногда старшим в машину садился. Ну а за фотки отдельное спасибо, жаль не видно штаб и КПП. Особо понравилась лужа в автопарке, где приходилось по молодости шоланду мыть. Всё в разрухе , а лужа - где была- там и есть. Как-то пытался вспомнить - кто же на первом этаже казармы нашей тусил?... и здесь прочитал, что вертолётчики - точно! На одноклассниках.ру узнал по фотке Вову Михеева он под конец службы вроде у нас в хозвзводе прозябал. Кто помнит меня, Серёгу Столярова (на пазике ездил) и других РМОшников -черканите sarovsat(гав-гав)mail.ru - буду рад.

Изменено пользователем sarovsat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я тебе уже ответил в другой теме, но и здесь напишу. На "Кунде" у меня тоже знакомые были, Васька Зайцев - стрелковый командир, Валикоша Оболадзе - бывший отрядской из политуправления, который весь второй год на флангах провел.))))) Вова Михеев - он кто был по спецухе и откуда, напомни?? И сам ты где сейчас,в Сарове, что ли, судя по нику?? Сергея Столярова - тоже припоминаю, вроде. В РМО я провел 2 дня как-то, будучи на "пересылке".Запомнился банщик, Габик что ли, баклан 87. Морозова помню, который на ПФС служил, его с погз Тситре убрали за воровство. Других совсем не помню. Перевезенова помню потому, что он на трешке поваром был раньше, а я там бывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я вроде некоторых помню РМОшников... кроме того, это я занял вакантное и теплое местечко после Валикоши... из РМОшных, а после комротовских дружим с Вадиком Силантьевым (водила Алексеенко, потом Малыхина) Тут еще Витек-мазута - наш, багратский всплывал и пропал... Миху Сапроничева помню (сокурсник Вадика) да многих помню, тока вот когда их имена называют...штаба больше нету и КПП... там суперсовременный билдинг стоит.. думаю, что в этом году мало что от отряда найдем на своих местах, т.к. тот же а/парк бомбили при мне... Да и Столярова смутно, но помню... привет, тебе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тебе уже ответил в другой теме, но и здесь напишу. На "Кунде" у меня тоже знакомые были, Васька Зайцев - стрелковый командир, Валикоша Оболадзе - бывший отрядской из политуправления, который весь второй год на флангах провел.))))) Вова Михеев - он кто был по спецухе и откуда, напомни?? И сам ты где сейчас,в Сарове, что ли, судя по нику?? Сергея Столярова - тоже припоминаю, вроде. В РМО я провел 2 дня как-то, будучи на "пересылке".Запомнился банщик, Габик что ли, баклан 87. Морозова помню, который на ПФС служил, его с погз Тситре убрали за воровство. Других совсем не помню. Перевезенова помню потому, что он на трешке поваром был раньше, а я там бывал.

Калоритная личность - Валико Оболадзе. Запомнился толстым , небритым, и образованым. Вова Михеев- баклан вроде был, на полгода старше. Кем в отряде был не помню, но парень - нормальный. Морозов в памяти всплывает вечно грязным и себе на уме. Сам я из действительно из Сарова, как родился тут- так и живу до сих пор. Где-то был вопрос о Грошелеве (замполит РМО) кто его "самцом" прозвал? Насколько я помню - Спирин был такой (баклан ДМБ-88) на хлебовозке ездил - кажись он кликуху дал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да я вроде некоторых помню РМОшников... кроме того, это я занял вакантное и теплое местечко после Валикоши... из РМОшных, а после комротовских дружим с Вадиком Силантьевым (водила Алексеенко, потом Малыхина) Тут еще Витек-мазута - наш, багратский всплывал и пропал... Миху Сапроничева помню (сокурсник Вадика) да многих помню, тока вот когда их имена называют...штаба больше нету и КПП... там суперсовременный билдинг стоит.. думаю, что в этом году мало что от отряда найдем на своих местах, т.к. тот же а/парк бомбили при мне... Да и Столярова смутно, но помню... привет, тебе)))

Мишка Сапроничев разведку возил -постоянно по заставам. Силантьева - тоже помню хорошо.Удивительно,что эстонцы отрядские строения просрали, нормальные же здания были... И асфальт с плаца перед клубом кудато делся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калоритная личность - Валико Оболадзе. Запомнился толстым , небритым, и образованым. Вова Михеев- баклан вроде был, на полгода старше. Кем в отряде был не помню, но парень - нормальный. Морозов в памяти всплывает вечно грязным и себе на уме. Сам я из действительно из Сарова, как родился тут- так и живу до сих пор. Где-то был вопрос о Грошелеве (замполит РМО) кто его "самцом" прозвал? Насколько я помню - Спирин был такой (баклан ДМБ-88) на хлебовозке ездил - кажись он кликуху дал.

Не помнишь, как Валико вчетвером на турник закидывали в учебке..??)) Леха Константинов, кочегаром который потом стал, постоянно на марш-бросках его амуницию таскал и каждый раз обещал ввалить тому люлей..)))) Морозова ты охарактеризовал совершенно точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помнишь, как Валико вчетвером на турник закидывали в учебке..??)) Леха Константинов, кочегаром который потом стал, постоянно на марш-бросках его амуницию таскал и каждый раз обещал ввалить тому люлей..)))) Морозова ты охарактеризовал совершенно точно.

Лёха Константинов... да, был такой шварцнеггер воронежский. :-)) (или нововоронежский) А Морозов ,кстати, ассоциируется с тушёнкой. Она у него была подматрацем постоянно... Своё дело на ПФСе туго знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха Константинов... да, был такой шварцнеггер воронежский. :-)) (или нововоронежский) А Морозов ,кстати, ассоциируется с тушёнкой. Она у него была подматрацем постоянно... Своё дело на ПФСе туго знал.

Я в прошлом году был на выставке в Воронеже, там встретил ребят с Нововоронежа, спрашиваю - есть такой у вас Леха Константинов?? - да есть, конечно, говорят, он в авторитете..)))) во как..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в прошлом году был на выставке в Воронеже, там встретил ребят с Нововоронежа, спрашиваю - есть такой у вас Леха Константинов?? - да есть, конечно, говорят, он в авторитете..)))) во как..)))

Каждому своё... Виктор Цой тоже с кочегарки начинал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждому своё... Виктор Цой тоже с кочегарки начинал...

Ну, он не Виктор Цой..))) но парень внушал уважение, это точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда Миха Спирин на киче чалился я был один раз у него выводящим... вся пикантность в том, что у нас в баграде в оркестре его полный тезка был.. Миху помню даже как буд то в лицо. мы как раз начинали новый КПП строить в этот момент. июль 88го...по-поводу эстонцев, что просрали здания.. Силантьев учился в свое время в строительном и он первый обратил внимание комсостава, что штаб реально разваливается на 2 части! фундамент поплыл! именно поэтому его снесли вместе с КПП.. да и все здания на самом деле никчемные.. их же стройбат из Тапа строил... так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, он не Виктор Цой..))) но парень внушал уважение, это точно.

Гонора в нём было многовато. В учебке он с сержантами конфликтовал, в отряде - со своими. в том числе и со мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гонора в нём было многовато. В учебке он с сержантами конфликтовал, в отряде - со своими. в том числе и со мной.

Может быть, я помню, что он здорово выделялся среди нас. Их, нововоронежских, целое отделение качков было, и вместе - они пытались даже строить всех на УПЗ. А после учебки раскидали всех по одиночке - нормальные пацаны оказались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть, я помню, что он здорово выделялся среди нас. Их, нововоронежских, целое отделение качков было, и вместе - они пытались даже строить всех на УПЗ. А после учебки раскидали всех по одиночке - нормальные пацаны оказались.

Насчёт "нормально-пацанства"... Я вспомнил из-за чего проблемы возникали. Начнём с того, что кочегарка(котельная) вобщем-то "тёплое" во всех смыслах местечко считалось. Зимой котельная была единственным источником горячей воды в радиатор ЗИЛа по утрам. Естественно, карданы с канистрами в очередь. Так эту воду выклянчивать приходилось, будто 100 рублей просил взаймы. И ведь одного призыва были. Причём, в какие-то смены и нормальные кочегары были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт "нормально-пацанства"... Я вспомнил из-за чего проблемы возникали. Начнём с того, что кочегарка(котельная) вобщем-то "тёплое" во всех смыслах местечко считалось. Зимой котельная была единственным источником горячей воды в радиатор ЗИЛа по утрам. Естественно, карданы с канистрами в очередь. Так эту воду выклянчивать приходилось, будто 100 рублей просил взаймы. И ведь одного призыва были. Причём, в какие-то смены и нормальные кочегары были.

Ну, за него именно так не могу утверждать, ты все-таки с ним больше служил. А вот двое других нововоронежцев, которые в учебке с ним вместе были - так я непосредственно с ними служил. Саня Коняшкин ("Конь") с Тситре и Пашка Шкондин с Тойлы ( с ним в ШСС потом подыхали вместе). Ребята были очень хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил 1989-1991. Нарва-Йыэсуу (Усть-Нарва), 1-я Застава.Кто меня помнит-отзовитесь (Андрей Шелепов, Евгений Зарубин, Стас Климов, Леха Урлапов и другие).Много фотографий осталось. Модераторы, здесь их можно выложить? Может, кто себя и узнает (а заодно и меня).P.S. Тут прапорщик Пантюхин упоминался. Он у нас на заставе служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модераторы, здесь их можно выложить? Может, кто себя и узнает (а заодно и меня).

Иван, выложить-то можно, но:- сейчас вы в группе "Регистрация", т.е у Вас ограниченные права;- надо Вам написать хотя бы ещё одно сообщение в любой теме, что бы перейти в группу "Пользователи";- выложить лучше в галерее КППО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто служил в Эстонии в 1988-90 отзовитесь.Хотелось бы знать как сложилась ваша жизнь.Вас ищет Дмитрий Батарин.

служил в отряде ИСВ 1988,потом ФИЗМАТ, СОБОЛЬ-1989. Если есть кто Братки,то дайте знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил 1989-1991. Нарва-Йыэсуу (Усть-Нарва), 1-я Застава.Кто меня помнит-отзовитесь (Андрей Шелепов, Евгений Зарубин, Стас Климов, Леха Урлапов и другие).Много фотографий осталось. Модераторы, здесь их можно выложить? Может, кто себя и узнает (а заодно и меня).P.S. Тут прапорщик Пантюхин упоминался. Он у нас на заставе служил.

с вами Ташкентские служили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ташкентсткие в Раквереском отряде не служили, у нас были оренбургские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня,если в учебке с тобой были ташкентские,то куда потом их отправляли,потомучто я тоже не встречал.Оренбуржских было много а вот с Азии у нас никого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня,если в учебке с тобой были ташкентские,то куда потом их отправляли,потомучто я тоже не встречал.Оренбуржских было много а вот с Азии у нас никого не было.

Володь, ташкентстких я встретил, когда был в школе СС в Палдиски, это бакланы-87,у них там солдатская учебка была на одной с нами территории,их оставляли служить в соседнем с нашим Таллинском отряде. Изменено пользователем silk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

*bye*85-87 6ПО 10ПЗ Хара. *bye*

85-87 6ПО Раквере - БИП

Да ,бятя служил,теперь уже давно пенсионер.Вспомнил один случай.Летом когда был сильный ветер на заливе у пирса привязывали парашют к земле и в порывах ветра поднимались и парили как за катером ,только здесь на месте.После часа таких полётов приехали пограничники-офицеры и забрали их(клуб дельтапланеристов) вместе с парашютом.С ПТНа пирс отлично просматривался.Ну доклад и прошёл.Обратно своим ходом отправили,предупредили чтобы в следующий раз звонили перед полётами.Чуть дальше от стрельбища в правую сторону ехать,там отряд был,или застава?Там ракетчики ещё были. Я помню ездил туда территория большая была-котельная,трёх этажный дом панельный.Был там майор Ванин.Он у нас в городке жил.Не помните такого?

Если не ошибаюсь, с Ваниным я перескался в ракверском погранотряде, кажется он одно время начальником заставы в пос.Азери (хотя могу и ошибаться).. в общем знакомая фамилия.А конфликты с дельтапланеристами были постоянно, например в Кохтла-Ярве, они там с высокого берега взлетали, и на везде как цель светились... Изменено пользователем zabr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не ошибаюсь, с Ваниным я перескался в ракверском погранотряде, кажется он одно время начальником заставы в пос.Азери (хотя могу и ошибаться).. в общем знакомая фамилия.

Правильно про Ванина, он был начальником 4 ПЗ с 1984 по 1987 г, потом в академию поступил. А с осени 1988 г стал начальником комендатуры нашего отряда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно про Ванина, он был начальником 4 ПЗ с 1984 по 1987 г, потом в академию поступил. А с осени 1988 г стал начальником комендатуры нашего отряда.

Я вот не могу вспомнить, кто у нас в 85-87 был нач.комендатуры... Обухов что-ли какой-то, черненький такой.. но этого вроде в конце 87 назначили, а кто до него? не помню.Майора Ванина тут на форуме где-о назвали "зверем", а мне запомнилось, что был он суров, но справедлив и порядочен. Не помню деталей, но почему то так.При мне были: - командир отряда : до 86 подполковник, затем полковник Куксов (вроде бы Владимир), я его потом по телеку видел, интервью у него брали в программе Время, когда отряд из Эстонии вывели в Псков. Значит и при тебе он еще командиром был. Устатый такой, разговаривал исключительно матом, все офицеры его боялись.- нач.штаба: до 87 майор, затем подполковник Авраменко (молодой такой, мощный мужик)- зам.нач.штаба по боевой подготовке: подполковник Бураков (мрачный суровый мужик)- нач.разведки: полковник Кочегаров Евгений Петрович- нач.тыла: полковник "Мантулин", но я не уверен, что это была фамилия, а не кликуха от "мантулить"- нач.связи: майор, фамилия то ли Мазок, то ли Мазурок.. Пухленький такой, все время бормотал что-то, все над ним потешались, и офицеры, и солдаты..- химик - майор Малыхин Петр, неоднократно на форумах тут упоминавшийся. С любимой его присказкой про "худой конец".- другие офицеры штаба : майор Румянцев - картограф (запомнился тем, что курил чуть не по 10 пачек в день, с дрожащими руками, как старик, а потом случайно узнал, что ему всего 35 лет...), майор Осадчий - спец по РЛС (шутил постоянно, что пора худеть - из-за живота собственный член не видит), и были еще несколько молодых капитанов, которые в 87 году майоров получили - а было им всего по 27-28 лет. Был среди них один такой с усами, служил в Афгане в разведке, говорил на фарси...Еще был молодой старлей, 23-24 года, низенький, с западной Украины из города Сумы, частенько с нами болтал на равных, когда к нам на БИП заступал дежурным по отряду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...