Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!!! Родился, учился, призывался из Пензы. В Пензу вернулся, здесь живу и работаю. *derisive*

была недавно в Пензе в командировке - понравился город)родилась и живу в Подольске Московской области, работаю в Москве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Родился и живу,работаю в маленьком городке Сарапул на реке Кама близ Урала!С уваженим!!!

В Сарапул переехал жить мой одноклассник: Александр коваленко.Не знаком??

была недавно в Пензе в командировке - понравился город)родилась и живу в Подольске Московской области, работаю в Москве

А в Подольске живёт мой сослуживец,с которым потерялась связь - Женя Горшков.Случайно не знаешь такого??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Здравия Желаю Братишкам-Пограничникам Форумчанам !Предлагаю открыть ТЕМУ  " Как мы жили, кем мы стали после службы. "Жизнь текла тогда и теперь течёт ! С Вашего позволения - или начнём " сдавать Самих Себя" в конкретике ?, или постесняйтесь Братишек, уже давно "расписавшись" перед Спец Службами ?Кто СТЕСНЯЕТСЯ = тому : спокойной ночи ! :-)---О себе ! Вернулся со Службы в МЧ ПВ, поработал на Заводе . Восстановился в Институте на очное. Походил в режиме ПРАКТИКИ по реке Лена на ТО-1525. Вернулся  с практики - перевёлся на Заочное. Поработал мотористом-Рулевым на Директорском Т/Х " Быстрый" ...Потом = 4 года работал на Скоростном Транзитном Флоте, Новосибирск-Каргасок-Нижневартовск...Затем, две навигации - на РТ-143 !!!..---Давно уже = обучился новым профессиям НА БЕРЕГУ...---! Открываем Тему ? ! 

Мой Славный Сослуживец, гидроаккустик  Рафис Никметзянов = давно уже = Директор Школы !В Татарстане . В городишке Елбулактамак !post-37048-0-51699300-1504353733_thumb.jpgДавайте свои КОММЕНТЫ , Братишки :-) !С Уважением!

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


! Ждём  Администраторов, Админов ! И это = ПРАВИЛЬНО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был медиком до Службы, когда после первого курса отправился служить, так внутренне и внешне медиком навсегда и остался. Когда-то в школе мечтал быть военным переводчиком, но не сложилось и всю жизнь занимаюсь экстренной медициной. Всю жизнь почему-то считал, что не своё место занимаю... Оказалось своё...  

Служить на совершенно другую специальность не пошёл, так до пенсии в экстренной медицине и доработал. И продолжаю работать.

Теперь если чему и обучаться, то только рабочим специальностям.

Что делаю? Развлекаюсь.

Хотя водительствую с 96 года, даже таксовал годик - побомбил ночами в конце 90-х. Честно? Понравилось. Хотя кадры разные среди пассажиров попадались. Но за рулём отдыхаю.

Работал около семи лет в редколлегии журнала "Аномалия" одним из линейных редакторов. Там же водителем-экспедитором. Это вообще лучше всего получается. 

Сейчас под настроение подрабатываю шорником для нескольких КСК. Сбруя, сёдла... ножны, ремни, этнические сумки, обереги-аппликации и т.д... Заказов мало. Все такие аккуратные... Не рвут, стараются не портить. Потому как - дорогие изделия исходно, и ремонт дорогой.

Как шлея попадёт под хвост развлекаюсь ещё чем-нибудь.

Было дело даже полгода водолазом по очистке больших аквариумов подрабатывал в океанариуме "Рио" на Дмитровке. Потом ухо разболелось - пришлось уйти. 

Потом для соседей сезонно участки мотоблоком вспахивал.

Сейчас - очередной заскок - трубогнутие, сварка. 

В общем -  дилетант-самоучка по жизни. 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был медиком до Службы, когда после первого курса отправился служить, так внутренне и внешне медиком навсегда и остался. Когда-то в школе мечтал быть военным переводчиком, но не сложилось и всю жизнь занимаюсь экстренной медициной. Всю жизнь почему-то считал, что не своё место занимаю... Оказалось своё...  Служить на совершенно другую специальность не пошёл, так до пенсии в экстренной медицине и доработал. И продолжаю работать.Теперь если чему и обучаться, то только рабочим специальностям.Что делаю? Развлекаюсь.Хотя водительствую с 96 года, даже таксовал годик - побомбил ночами в конце 90-х. Честно? Понравилось. Хотя кадры разные среди пассажиров попадались. Но за рулём отдыхаю.Работал около семи лет в редколлегии журнала "Аномалия" одним из линейных редакторов. Там же водителем-экспедитором. Это вообще лучше всего получается. Сейчас под настроение подрабатываю шорником для нескольких КСК. Сбруя, сёдла... ножны, ремни, этнические сумки, обереги-аппликации и т.д... Заказов мало. Все такие аккуратные... Не рвут, стараются не портить. Потому как - дорогие изделия исходно, и ремонт дорогой.Как шлея попадёт под хвост развлекаюсь ещё чем-нибудь.Было дело даже полгода водолазом по очистке больших аквариумов подрабатывал в океанариуме "Рио" на Дмитровке. Потом ухо разболелось - пришлось уйти. Потом для соседей сезонно участки мотоблоком вспахивал.Сейчас - очередной заскок - трубогнутие, сварка. В общем -  дилетант-самоучка по жизни.

Нормально !Чего в "Политике" говнишь, зависаешь ?Мало занятий на Даче ? ...---По Медицинской Профессии = мало дел Задач для решения ? ...--- Изменено пользователем Shultz
Оскорбления
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет. Просто по форме акцентирования личности - типичный шизоид (-оид=подобный, поэтому чем-то одним заниматься просто скучно, потому и мог работать на трёх столах одновременно на наркозе). Это - раз. Два - политика - это же интересно. Это ИГРА. Такое развлечение. Просто красивые логические задачки. Своеобразный кроссворд. Как мы ещё это с Толей Вассерманом обсуждали, когда он ещё вместе с Димой Гавриловым книгу об изобретательстве к печати готовил. Но это отдельная песня. 

 

Ну какие лишние "задачи для решения" в медицине? Есть стандарты, есть схемы. За десятки лет они наработаны и просто выполняются по обычным алгоритмам А-Б-В... и т.д. Не так уж и много патологических процессов. К счастью, я не узкий терапевт или гематолог, или кардиолог какой-нибудь. Это от их диагностики и "задач для решения" волосы дыбом встают. Я перед ними преклоняюсь. Они - умные. А мы синдормщики - что вижу, то и лечу. А этих типических синдромов не так много на самом деле. И их просто алгоритмизировать до автоматизма. Чтобы особо не париться и просто "работать схему": не дышит - протезировать дыхание - аппаратом ИВЛ, сердце не работает - постараться завести, сосуды не фурычат - тоже стандартная схема "веер действий" - от контрпульсации или каридостимулятора до медикаментов, кровит - вызвать хирурга (и - на стол) и попытаться остановить консервативно, болевой синдром - обезболить тем или иным способом. Чего там запариваться? С виду много, а вработаешься - стандартно. 

 

 

Дача - это хорошо. Но не всё же на ней работать. Обязаловку что ли делать? Пока "торкает" - можно и не пообедать на интересе. А можно и просто поваляться позагорать или баньку разогреть. Или книжку почитать.

О той же политике. 

Вон, завтра буду чёрной рябиной заниматься. И шашлыками в первый день отпуска... Опять же в новой уличной кухоньке.

Я же не напрягаюсь.

Я там развлекаюсь.

 

Или не туда свои знания и умения прилагаю. Скорее всего. Но сейчас на пенсии это анализировать уже поздно. Я этого и не скрываю. 

 

О, кстати... 1000 сообщений! Тоже забавно!

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну какие лишние "задачи для решения" в медицине? Есть стандарты, есть схемы. За десятки лет они наработаны и просто выполняются по обычным алгоритмам А-Б-В... и т.д. Не так уж и много патологических процессов. К счастью, я не узкий терапевт или гематолог, или кардиолог какой-нибудь. Это от их диагностики и "задач для решения" волосы дыбом встают. Я перед ними преклоняюсь. Они - умные. А мы синдормщики - что вижу, то и лечу.

Мой кардиолог перед началом лечения, во время собеседования и осмотра спросил меня: "Вас как лечить - чтобы пожить покачественнее или подольше?..."

Серёж, ты по какому типу лредпочитаешь лечить?  :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то я хочу наподольше улучшить качество жизни.

Да и чтобы смерть была подостойнее. Чтобы и хосписы были достойные. И обезболивание для онкологических больных им в необходимой мере доставалось. И общий уход за лежачими  был достойным человеческого достоинства. Чтобы на санитарках и даже врачах не экономили,называя это "оптимизацией". Да много чего бы я хотел. Чтобы в любой палате кислород был. Чтобы персонал умел сердечно-легочную реанимацию проводить до прихода реанимационной бригады. Чтобы мониторы были в каждом отделении. Чтобы вакуум-отсосы были в  каждом отделении, где есть лежачие и ОЧЕНЬ пожилые пациенты. Чтобы этих ОЧЕНЬ пожилых хотя бы сухой гречневой кашей не кормили... Чтобы флакон нужного антибиотика не приходилось по всей больнице искать в выходные дни... Чтобы анализы БЫСТРО делали по Cito!-вым заказам...  Да много чего хочу.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я хочу наподольше улучшить качество жизни.

Здесь ты не одинок - многие, если не все, наши граждане хотят и достойной жизни, и хорошего медицинского обслуживания, и чтобы смерть "лёгкой" была....

А вот на счёт "покачественнее или подольше"... Я далеко не медик, но, как теперь я понимаю - в абсолютно подавляющем большинстве - что-то одно..... И это, похоже, справедливо не только в медицине....

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Чтобы этих ОЧЕНЬ пожилых хотя бы
Клали в больницу. если он не ветеран ВОВ !!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так я и пишу именно про больницу.

Есть ещё ОЧЕНЬ пожилые пациенты?

Конечно. Вот один позавчера 200й день в реанимации отметил. А это о чём говорит? О КАЧЕСТВЕ общебольничного ухода (термин такой). 

Были, кто по 160 дней лежал. Кто по 90, По 120.

Но во многом ТАКИМ пациентами по-хорошему должны заниматься паллиативные отделения, которые ДОЛЖНЫ УМЕТЬ вести таких больных. Лучше по состоянию они не станут. Увы фраза "старость мы не лечим" - но ведь не можем вылечить! Чудес не бывает. Не сталкивался. Они уже многие ничего не соображают, сами за себя не отвечают, куча функций не работает, но это вовсе не значит, что за ними не надо ухаживать! Надо. Но всё-таки в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ отделении, не отвлекая отделение реанимации. Реанимация всё-таки должна быть не геронтологическим центром, а местом экстренной помощи. Вот собственно, для чего погибшая в разбившемся у Сочи Ту доктор Лиза и создавала свои хосписы. Она сама была реаниматолог и прекрасно понимала проблему. 

И в таких хосписах уход должен быть НЕ ХУЖЕ, чем в отделении реанимации. А что мы иногда видим? Когда больной с трахеостомой оказывается в палате без кислородной централи. А иногда в отделении и вакуум-отсоса нет. Нехай захлёбывается? Не хочется уподобляться немцам 30-х годов с их программами эвтаназии. Ну не учили нас этому.

Кстати, вы в курсе, что немцы НЕ пользовались ядами для эвтаназии? Их врачей тоже беспокоили этические моменты и ихнее руководство пыталось докторов от моральных страданий избавить. И больные самоликвидировались через... застойную пневмонию. Хороший сон на барбитуратах. Лежание пары суток на одном боку и - пожалуйста. Через неделю - смерть "естественным путём". От застойной пневмонии. А антибиотиков тогда не было в природе. Александр Флеминг ещё пенициллина не создал. Да и жил он в США, а не в Германии. 

Ну вот не хочется всем этим немцам уподобляться. НУЖНЫ нормальные уважительные хосписы. И апаптоз есть апаптоз - когда организм уже САМ начинает заниматься самоумиранием тканей ("будильник кончился", как говорится), ну что тут поделаешь, кроме протезирования функций?  Но и протезирование это не навсегда. 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще-то я хочу наподольше улучшить качество жизни.

Да и чтобы смерть была подостойнее. изы БЫСТРО делали по Cito!-вым заказам...  Да много чего хочу.

Делай ! Твои ХОТЕЛКИ = красиво звучат !Будешь "сидеть" здесь, в интернете, = ничего не получится ! Делай ! Не отвлекай себя и других !---Да и Тему = Не Поворачивай !Здесь договорились озвучить свою личную Жизнь  общей схемой ! "Стучать" на самих себя захотят не многие Форумчане, и это нормально .--- 

Изменено пользователем Дозорный
  • Плохо! (-1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:jjosh:  :jjosh:  :jjosh: хотел Юра ненароком досье на всех собрать :viannen_94: но здесь все пограничники (как в том анекдоте) и в итоге тема превратилась как обычно в..... :dntknw_m4:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:jjosh:  :jjosh:  :jjosh: хотел Юра ненароком досье на всех собрать :viannen_94: но здесь все пограничники (как в том анекдоте) и в итоге тема превратилась как обычно в..... :dntknw_m4:

Блюдечко с голубой каемычкой не у каждого получается :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тему объединил, т.к. такая аналогичная тема была уже создана раньше.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...