Перейти к содержанию

любителям пифффа


Гость nvn111

Рекомендуемые сообщения

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Принят Государственной Думой 16 ноября 2005 годаОдобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года Устанавливается административная ответственность за распитие в общественных местах алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием этилового спирта до 12% (включая пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление данной категории слабоалкогольных напитков. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе понимается пиво с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.За распитие пива в общественных местах и за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива устанавливается штраф в размере от 100 до 300 руб. За появление подростков в состоянии опьянения и распитие ими пива в общественных местах с их родителей будет взиматься штраф в размере от 300 до 500 руб., а за вовлечение родителями несовершеннолетнего в употребление пива - штраф от 1500 до 2000 руб.За продажу в магазине пива несовершеннолетним устанавливается штраф в размере от 20 до 30 МРОТ с должностных лиц, а на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ с возможной конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Я то думал так и не примут. Не дело это конечно, когда молодёж с пивом или винищем в парках сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки!Только на деле - менты будут отлавливать всех подряд с бутылками и банками в руках и окучивать их на бабки...Единственно, тогда пусть власти создают возможности открывать реально много МЕЛКИХ кафушек, где можно простенько посидеть, попить пивка и покалякать за жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мне интересно: как доказать, что я пью? Может я просто иду с открытой бутылкой. Может там и не пиво вовсе, а я анализ иду сдавать? Захочет попробовать - не дам, мое! Захочет понюхать - тоже не дам. Предложит пройти? - За что? Какой мотив? Я ничего не распивал - просто шел с открытой бутылкой.

Так, есть ли комментарии? Если есть и там описано, что открытая бутылка пива, есть факт распития, тогда да - приехали! Если нет, то, думаю, что им на карман хватит и лиц кавказской национальности - всю "работу" не переделаешь.

 

Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе понимается пиво с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.

Кстати, судя по всему коктейли можно пить? Содержание, конечно, подпадает, но основа - нет

*good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есче как в америке можно ее в газетку завернуть!И пусть зенки свои прое.ут!чем они докажут что там именно пиво!може и вправду анализы!или я брезгую после них пить! ну и все такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки!Только на деле - менты будут отлавливать всех подряд с бутылками и банками в руках и окучивать их на бабки...

Вот и я боюсь что это очередная статья доходов для сотрудников органов правопарядка:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственно, тогда пусть власти создают возможности открывать реально много МЕЛКИХ кафушек, где можно простенько посидеть, попить пивка и покалякать за жизнь.

Этих мелких кафушек итак достаточно, были в Краснодаре в парке, так там каруселей меньше, чем кафушек. Мы с мужем конечно относимся к любителям пива, но лишние соблазны на прогулке с ребенком... *no* Что касается джин-тоника, то это вообще мрак, алкоголя там больше, чем в пиве, а пьют в основном молоденькие девченки, причем порой берут двух литровые бутылки... :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем не пройдет!у них эта вся шняга!Автар дай ссылку на статью!Или кто нить дайте где это можно прочесть из офиц источноков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Автар дай ссылку на статью! да вот он - весь закон...Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н 5 декабря 2005 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Принят Государственной Думой 16 ноября 2005 года Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года Статья 1 Внести в Кодекс Российской Федерации об административныхправонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002,N 1, ст. 1; N 18, ст. 1721; N 30, ст. 3029; 2003, N 27, ст. 2700, 2708,2717; N 46, ст. 4434, 4440; N 50, ст. 4847; 2004, N 31, ст. 3229; N 34,ст. 3533; 2005, N 1, ст. 13, 45; N 13, ст. 1077; N 19, ст. 1752; N 27,ст. 2719, 2721; N 30, ст. 3103, 3131) следующие изменения: 1) в статье 6.9 слова "частью 2 статьи 20.20" заменить словами"частью 3 статьи 20.20"; 2) статью 6.10 изложить в следующей редакции: "Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ 1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков,изготавливаемых на его основе, - влечет наложение административного штрафа в размере от одного дотрех минимальных размеров оплаты труда. 2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитковили одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти додесяти минимальных размеров оплаты труда. 3. Те же действия, совершенные родителями или иными законнымипредставителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложеныобязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере от пятнадцати додвадцати минимальных размеров оплаты труда. Примечание. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, вчасти 1 настоящей статьи, части 4 статьи 14.16, части 1 статьи 20.20 истатье 20.22 настоящего Кодекса следует понимать пиво с содержаниемэтилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции иизготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этиловогоспирта."; 3) в статье 14.16: наименование дополнить словами ", а также пива и напитков,изготавливаемых на его основе"; дополнить частью 4 следующего содержания: "4. Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков,изготавливаемых на его основе, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц вразмере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда сконфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или безтаковой; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеровоплаты труда с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на егооснове, или без таковой."; 4) статью 20.20 изложить в следующей редакции: "Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах 1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а такжеалкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спиртаменее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных имедицинских организациях, на всех видах общественного транспорта(транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, ворганизациях культуры (за исключением расположенных в них организаций илипунктов общественного питания, в том числе без образования юридическоголица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного дотрех минимальных размеров оплаты труда. 2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержаниемэтилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах,стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования,в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящейстатьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, вкоторых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пятиминимальных размеров оплаты труда. 3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ безназначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах,стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования,а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти допятнадцати минимальных размеров оплаты труда."; 5) в статье 20.22: наименование после слов "распитие ими" дополнить словами "пива инапитков, изготавливаемых на его основе,"; абзац первый после слов "распитие ими" дополнить словами "пива инапитков, изготавливаемых на его основе,"; 6) в части 2 статьи 23.1 слова "частью 3 статьи 14.16" заменитьсловами "частями 3 и 4 статьи 14.16"; 7) в статье 23.3: в части 1 слова "частью 3 статьи 14.16" заменить словами "частями 3и 4 статьи 14.16"; в пункте 1 части 2 слова "частью 3 статьи 14.16" заменить словами"частями 3 и 4 статьи 14.16"; 8) в части 1 статьи 23.49 слова "частью 3 статьи 14.16" заменитьсловами "частями 3 и 4 статьи 14.16"; 9) в части 1 статьи 23.63 слова "частью 2 статьи 20.20" заменитьсловами "частью 3 статьи 20.20". Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 днейпосле дня его официального опубликования.Президент Российской Федерации В. ПутинМосква, Кремль5 декабря 2005 годаN 156-ФЗ *tease**tease*

Изменено пользователем nvn111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора, пора, на квас переходить! Пиво - только 28-го из "наших" форумских кружек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nvn111

То есть даные достоверны!ок спасибо!Нужно поделится с друзьями по пиву!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитав посты в этой теме я испытал гордость (ну и грусть немного) за наш народ! Обсуждая новый закон мы не думаем как его соблюать, а ищим способы как его обойти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ищим способы как его обойти!

Так это же одна из национальных традиций нашего народа, если не сказать идей!Лазейки в законах у нас ищут не только юристы, но и простые граждане.А мне вот думается, что в метро появится очень много людей с удовольствием попивающих подозрительно светлую Кока-Колу. Продажа Колы и Пепси подскочит.Наверняка появится продавец дешевой бурды или пустых бутылок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитав посты в этой теме я испытал гордость (ну и грусть немного) за наш народ! Обсуждая новый закон мы не думаем как его соблюать, а ищим способы как его обойти

Буду любыми путями обходит его соблюдать не намерен!В первую очередь пускай нормальное пиво начнут делать!Во вторую продовать малолеткам!Так же ведь вроде не прадают а на самом деле продают!Какой продавец не захочет поиметь бабала!Второе больно уж много законов принимают! а толку от них мало! Пусть у себя сначала разберуться!Все каменты давать не буду!мое ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особо предприимчивые и "запущенные" станут возить грелки, пришитые ко внутреннему карману с трубочкой-капельницей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и представляю - 28-го, где-нить в парке, сидит теплая компания и водовку воспоминаниями разбавляет. Или пиво мемуарами закусывает. Подваливает ментовский патруль и весело поигрывая палками пытается сей закон процитировать. Дальше возможны варианты... Или ментам по стакану нальють... Или... Гм... Возможны варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и представляю - 28-го, где-нить в парке, сидит теплая компания и водовку воспоминаниями разбавляет. Или пиво мемуарами закусывает. Подваливает ментовский патруль и весело поигрывая палками пытается сей закон процитировать.

Ага а с дугой стороны те кто цитирует закон о запрете ношения формы гражданскими и пытается снять фуражки ну-ну ледовое побоище отдыхает:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смех-смехом,а что считать общественным местом,а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смех-смехом,а что считать общественным местом,а?

А ты читай между строк - чего дяди ментолиционеры скажут, то и есть обчественное место... Даже если это будет твой балкон...В законе чего сказано? - Ай-яй-яй? А где? Не сказано? Не сказано... А значит - Низ-з-з-з-з-з-з-з-зя-я-я-я-я-я-я-я!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смех-смехом,а что считать общественным местом,а?

Перечень более, чем полный. Короче - везде! 1. В детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта(транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, ворганизациях культуры (за исключением расположенных в них организаций илипунктов общественного питания, в том числе без образования юридическоголица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.2. На улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования,за исключением организаций торговли и общественного питания, вкоторых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив.3. На улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запретами добиться ничего невозможно в принципе, распитие и т.д. все это культура поведения которую надо воспитывать в себе, в наших детях постоянно. А запрет это путь наименьшего сопротивления и как правило безполезный, как видно здесь многие специально его будут нарушать, из вредности просто -).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 лет спустя...

Ребята,сегодня международный день пива!Всех любителей этого напитка-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 лет спустя...
Вредно или страшно полезно: ученые сделали неожиданный вывод о пиве

 

Один вид напитка имеет однозначно положительный эффект

 

12 октября, SakhalinMedia. Немецкие ученые сделали неожиданный вывод о пиве. Ученые провели исследование и выяснили, что напиток полезен для здоровья, однако однозначно положительный эффект имеет только один его вид, передает ИА PrimaMedia.

 

Исследователи обнаружили в составе пива сразу два вещества, способных "причинить" пользу здоровью. Итоги исследования опубликованы на сайте Университета Эрлангена-Нюрнберга.

 

Ученые выяснили, что пиво содержит вещества ксантогумола и изо-альфа-горьких кислот. Оба они в достаточной мере присутствуют в хмеле и благоприятно влияют на биологические процессы в организме человека.

 

Ксантагумол предотвращает ожирение печени, вызванное избыточным весом и недоеданием, и предотвращает образование рубцов. Кроме того, оно убивает раковые клетки. А изо-альфа-горькие-кислоты борются с повреждениями печени и положительно влияют на метаболизм жиров и сахара. Действуя вместе они еще более эффективно подавляют воспалительные процессы в организме человека.

 

Однако, ученые настаивают на точке зрения, что пиво, несмотря на его положительный эффект, ни в коем случае нельзя назвать лекарством из-за содержания алкоголя.

 

"Тем не менее, вполне возможно, что потребление безалкогольного пива или других продуктов, содержащих хмель, и напитков, таких как лимонный хмель или хмелевый чай, может иметь положительный эффект для здоровья", — заключил профессор немецкого университета Клаус Хеллербранд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

 

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. В России могут измениться требования к качеству пива, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения документа, который рассмотрит совет Евразийской экономической комиссии.

 
Так, новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50 процентов вместо ныне допустимых 20 процентов.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...