Перейти к содержимому

- - - - -

любителям пифффа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 4, Дней: 24

Отправлено 08 December 2005 - 09:01

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Принят Государственной Думой 16 ноября 2005 годаОдобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года Устанавливается административная ответственность за распитие в общественных местах алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемным содержанием этилового спирта до 12% (включая пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), а также за вовлечение несовершеннолетних в употребление данной категории слабоалкогольных напитков. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе понимается пиво с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.За распитие пива в общественных местах и за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива устанавливается штраф в размере от 100 до 300 руб. За появление подростков в состоянии опьянения и распитие ими пива в общественных местах с их родителей будет взиматься штраф в размере от 300 до 500 руб., а за вовлечение родителями несовершеннолетнего в употребление пива - штраф от 1500 до 2000 руб.За продажу в магазине пива несовершеннолетним устанавливается штраф в размере от 20 до 30 МРОТ с должностных лиц, а на юридических лиц - от 200 до 300 МРОТ с возможной конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

#2 Innuendo

Innuendo

Седьмой

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2698 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 21
  • Интересы:Люблю шутить! Со смехом и жить проще!
  • Служил:КДПО Бикинский ПО в\ч 2049 Виноградовка
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:26-05-1995
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 10:00

Наконец-то! Я то думал так и не примут. Не дело это конечно, когда молодёж с пивом или винищем в парках сидят.
  • 0

#3 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:ДА
  • Ваше имя:Smart

• ДМБ:2003г МАй

Отправлено 08 December 2005 - 10:35

Пил, пъю и буду пить!
  • 0

#4 sergant

sergant

Верность и Честь

• Супер Модератор
  • 5267 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 12
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КТПО - в/ч 2427"И", 2488"Д"
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:17-06-1988
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 13:33

Очень хорошо, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки!Только на деле - менты будут отлавливать всех подряд с бутылками и банками в руках и окучивать их на бабки...Единственно, тогда пусть власти создают возможности открывать реально много МЕЛКИХ кафушек, где можно простенько посидеть, попить пивка и покалякать за жизнь.
  • 0

#5 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 28
  • Интересы:Разносторонние
  • Служил:ОКПП Ленинград, КСЗПО КГБ СССР
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:18 октября 1991 года

Отправлено 08 December 2005 - 13:46

А вот мне интересно: как доказать, что я пью? Может я просто иду с открытой бутылкой. Может там и не пиво вовсе, а я анализ иду сдавать? Захочет попробовать - не дам, мое! Захочет понюхать - тоже не дам. Предложит пройти? - За что? Какой мотив? Я ничего не распивал - просто шел с открытой бутылкой.
Так, есть ли комментарии? Если есть и там описано, что открытая бутылка пива, есть факт распития, тогда да - приехали! Если нет, то, думаю, что им на карман хватит и лиц кавказской национальности - всю "работу" не переделаешь.

Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе понимается пиво с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.

Кстати, судя по всему коктейли можно пить? Содержание, конечно, подпадает, но основа - нет
*good*
  • 0

#6 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 13:46

А есче как в америке можно ее в газетку завернуть!И пусть зенки свои прое.ут!чем они докажут что там именно пиво!може и вправду анализы!или я брезгую после них пить! ну и все такое!
  • 0

#7 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 14:04

Очень хорошо, что наконец-то дело сдвинулось с мёртвой точки! Только на деле - менты будут отлавливать всех подряд с бутылками и банками в руках и окучивать их на бабки...

Вот и я боюсь что это очередная статья доходов для сотрудников органов правопарядка:(
  • 0

#8 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10
  • Ваше имя:Виктория

Отправлено 08 December 2005 - 14:13

Единственно, тогда пусть власти создают возможности открывать реально много МЕЛКИХ кафушек, где можно простенько посидеть, попить пивка и покалякать за жизнь.

Этих мелких кафушек итак достаточно, были в Краснодаре в парке, так там каруселей меньше, чем кафушек. Мы с мужем конечно относимся к любителям пива, но лишние соблазны на прогулке с ребенком... *no* Что касается джин-тоника, то это вообще мрак, алкоголя там больше, чем в пиве, а пьют в основном молоденькие девченки, причем порой берут двух литровые бутылки... :blink: :blink: :blink:
  • 0

#9 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 14:45

Вообщем не пройдет!у них эта вся шняга!Автар дай ссылку на статью!Или кто нить дайте где это можно прочесть из офиц источноков!
  • 0

#10 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 50, Месяцев: 4, Дней: 24

Отправлено 08 December 2005 - 17:34

Автар дай ссылку на статью! да вот он - весь закон...Ф Е Д Е Р А Л Ь Н Ы Й З А К О Н 5 декабря 2005 г. N 156-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" Принят Государственной Думой 16 ноября 2005 года Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года Статья 1 Внести в Кодекс Российской Федерации об административныхправонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002,N 1, ст. 1; N 18, ст. 1721; N 30, ст. 3029; 2003, N 27, ст. 2700, 2708,2717; N 46, ст. 4434, 4440; N 50, ст. 4847; 2004, N 31, ст. 3229; N 34,ст. 3533; 2005, N 1, ст. 13, 45; N 13, ст. 1077; N 19, ст. 1752; N 27,ст. 2719, 2721; N 30, ст. 3103, 3131) следующие изменения: 1) в статье 6.9 слова "частью 2 статьи 20.20" заменить словами"частью 3 статьи 20.20"; 2) статью 6.10 изложить в следующей редакции: "Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ 1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков,изготавливаемых на его основе, - влечет наложение административного штрафа в размере от одного дотрех минимальных размеров оплаты труда. 2. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитковили одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти додесяти минимальных размеров оплаты труда. 3. Те же действия, совершенные родителями или иными законнымипредставителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложеныобязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, - влекут наложение административного штрафа в размере от пятнадцати додвадцати минимальных размеров оплаты труда. Примечание. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, вчасти 1 настоящей статьи, части 4 статьи 14.16, части 1 статьи 20.20 истатье 20.22 настоящего Кодекса следует понимать пиво с содержаниемэтилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции иизготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этиловогоспирта."; 3) в статье 14.16: наименование дополнить словами ", а также пива и напитков,изготавливаемых на его основе"; дополнить частью 4 следующего содержания: "4. Нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков,изготавливаемых на его основе, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц вразмере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда сконфискацией пива и напитков, изготавливаемых на его основе, или безтаковой; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеровоплаты труда с конфискацией пива и напитков, изготавливаемых на егооснове, или без таковой."; 4) статью 20.20 изложить в следующей редакции: "Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах 1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а такжеалкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спиртаменее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных имедицинских организациях, на всех видах общественного транспорта(транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, ворганизациях культуры (за исключением расположенных в них организаций илипунктов общественного питания, в том числе без образования юридическоголица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного дотрех минимальных размеров оплаты труда. 2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержаниемэтилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах,стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования,в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящейстатьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, вкоторых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пятиминимальных размеров оплаты труда. 3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ безназначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах,стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования,а также в других общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти допятнадцати минимальных размеров оплаты труда."; 5) в статье 20.22: наименование после слов "распитие ими" дополнить словами "пива инапитков, изготавливаемых на его основе,"; абзац первый после слов "распитие ими" дополнить словами "пива инапитков, изготавливаемых на его основе,"; 6) в части 2 статьи 23.1 слова "частью 3 статьи 14.16" заменитьсловами "частями 3 и 4 статьи 14.16"; 7) в статье 23.3: в части 1 слова "частью 3 статьи 14.16" заменить словами "частями 3и 4 статьи 14.16"; в пункте 1 части 2 слова "частью 3 статьи 14.16" заменить словами"частями 3 и 4 статьи 14.16"; 8) в части 1 статьи 23.49 слова "частью 3 статьи 14.16" заменитьсловами "частями 3 и 4 статьи 14.16"; 9) в части 1 статьи 23.63 слова "частью 2 статьи 20.20" заменитьсловами "частью 3 статьи 20.20". Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 днейпосле дня его официального опубликования.Президент Российской Федерации В. ПутинМосква, Кремль5 декабря 2005 годаN 156-ФЗ *tease* *tease*

Сообщение отредактировал nvn111: 08 December 2005 - 17:37

#11 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 2
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 08 December 2005 - 17:58

Пора, пора, на квас переходить! Пиво - только 28-го из "наших" форумских кружек!
  • 0

#12 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 18:04

nvn111

То есть даные достоверны! ок спасибо! Нужно поделится с друзьями по пиву!
  • 0

#13 MOHAX

MOHAX

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 23
  • Интересы:холодное, огнестрельное оружие, не стандартное оружие(принципиально новое), боевая техника, вопросы психологического воздействия/защиты(гипноз,НЛП,самовнушение.медитация,и др.),немного медицина.
  • Служил:----
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 08 December 2005 - 18:06

Прочитав посты в этой теме я испытал гордость (ну и грусть немного) за наш народ! Обсуждая новый закон мы не думаем как его соблюать, а ищим способы как его обойти!
  • 0

#14 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 18:11

а ищим способы как его обойти!

Так это же одна из национальных традиций нашего народа, если не сказать идей! Лазейки в законах у нас ищут не только юристы, но и простые граждане. А мне вот думается, что в метро появится очень много людей с удовольствием попивающих подозрительно светлую Кока-Колу. Продажа Колы и Пепси подскочит. Наверняка появится продавец дешевой бурды или пустых бутылок
  • 0

#15 smart

smart

Долгоносик

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 18:12

Прочитав посты в этой теме я испытал гордость (ну и грусть немного) за наш народ! Обсуждая новый закон мы не думаем как его соблюать, а ищим способы как его обойти

Буду любыми путями обходит его соблюдать не намерен! В первую очередь пускай нормальное пиво начнут делать! Во вторую продовать малолеткам! Так же ведь вроде не прадают а на самом деле продают! Какой продавец не захочет поиметь бабала! Второе больно уж много законов принимают! а толку от них мало! Пусть у себя сначала разберуться! Все каменты давать не буду! мое ИМХО
  • 0

#16 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 08 December 2005 - 18:14

Особо предприимчивые и "запущенные" станут возить грелки, пришитые ко внутреннему карману с трубочкой-капельницей!
  • 0

#17 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 20:06

Я так и представляю - 28-го, где-нить в парке, сидит теплая компания и водовку воспоминаниями разбавляет. Или пиво мемуарами закусывает. Подваливает ментовский патруль и весело поигрывая палками пытается сей закон процитировать. Дальше возможны варианты... Или ментам по стакану нальють... Или... Гм... Возможны варианты...
  • 0

#18 KPE4ET

KPE4ET

Птеродактиль

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1934 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 9, Дней: 17
  • Интересы:Спорт(Рукопашный бой),Книги-фантастика,Компьютерные игры
  • Служил:ПВ СЗРУ:102 ПогО (2139) , 2209 , 8 ПогО (2335)
  • Ваше имя: Андрей

• ДМБ:30 Октября 2003
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 20:24

Я так и представляю - 28-го, где-нить в парке, сидит теплая компания и водовку воспоминаниями разбавляет. Или пиво мемуарами закусывает. Подваливает ментовский патруль и весело поигрывая палками пытается сей закон процитировать.

Ага а с дугой стороны те кто цитирует закон о запрете ношения формы гражданскими и пытается снять фуражки ну-ну ледовое побоище отдыхает:)
  • 0

#19 штурманский

штурманский

Навигатор

• V.I.P
  • 5634 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 08 December 2005 - 21:19

Смех-смехом,а что считать общественным местом,а?
  • 0

#20 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 2, Дней: 14
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 08 December 2005 - 23:00

Смех-смехом,а что считать общественным местом,а?

А ты читай между строк - чего дяди ментолиционеры скажут, то и есть обчественное место... Даже если это будет твой балкон... В законе чего сказано? - Ай-яй-яй? А где? Не сказано? Не сказано... А значит - Низ-з-з-з-з-з-з-з-зя-я-я-я-я-я-я-я!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных