Перейти к содержанию

Сельская жизнь в фотографиях


А660

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать выделенную иллюстративную тему, чтобы не распыляться с фотографиями по другим.

Буду выкладывать свои фотографии о нашей сельской местности. ))

Про погоду и природу, так сказать... Ну и про дороги и дрова, естественно... ))

Те, кто живёт на селе или в деревне (или хотя бы проводит там некоторое время своей жизни), тоже могут добавлять сюда фото. Но, только свои собственные.

 

Для начала фото одного из наших озёр.

DSC_0040.2.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фермерская продукция от наших знакомых ребят. Мягкие сыры, творог, сливочное масло, сгущёнка.

Молодые и многодетные. Много и трудно работают.

Сначала жили неподалёку от нас, но потом логистика продаж из нашего захолустья заставила сменить место.

Теперь живут в другой деревне, на 150км ближе к Москве, чем мы.

DSC_0004_01.jpg

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дрова в русской печке

 

DSC_0053.jpg

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, А660 сказал:

Фермерская продукция от наших знакомых ребят. Мягкие сыры, творог, сливочное масло, сгущёнка.

Молодые и многодетные. Много и трудно работают.

Видно у них  около десяти дойных коров ,что бы делать творог , сыр итд а технология приготовления сгущённого молока в домашних условиях не соответствует госту хоть как ты не крути должно быть спец оборудование. И прокормить поголовье сейчас очень дорого ,если нет выпасов и (фуража ) а покупать корма не окупит производство. 

Может они скупают молоко у населения и у них есть мини молзавод тогда вопрос другой .Хорошо если налажен сбыт готовой продукции ,тогда будут ещё держаться на плову.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Бч-4 Волга сказал:

Видно у них  около десяти дойных коров ,

 

Когда были здесь рядом с нами, было два десятка голов. Выпасы и сенокос свои. Как там сейчас у них, не знаю, давно не пересекались.

Со сбытом у них налажено, возят на Москву, поэтому и перебрались от нас в другое место, ближе на 150км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


21 минуту назад, А660 сказал:

Когда были здесь рядом с нами, было два десятка голов. Выпасы и сенокос свои

 

21 минуту назад, А660 сказал:

 

Когда были здесь рядом с нами, было два десятка голов. Выпасы и сенокос свои. Как там сейчас у них, не знаю, давно не пересекались.

Со сбытом у них налажено, возят на Москву, поэтому и перебрались от нас в другое место, ближе на 150км.

Понятно значит у них есть и сельхоз техника без неё им не справится. Я сейчас работаю в агрокомплексе (водителем)  фирма Агрико входит в десятку агро комплексов России в основном занимается выращиванием сельхоз культур и решили развести крс мясной направленности. Хотя у них есть свинокомплекс на 600 тыс поголовья свой мясокомбинат дела идут хорошо ,а вот насчет мясного КРС проблема пока идут в убытке и далее не известно будет ли прибыль затраты очень большие молодняк закупают по всей стране и скотовозами привозят к нам на откорм кормят до 500-700 кг и на мясокомбинат вся продукция идёт на Москву  (последняя партия была из Липецка) но пока работаем зарплату платят вовремя.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас на Смоленщине крупных агрокомплексов нет. Ближайшие к нам это Псковская область - Великие Луки. Вот там хозяйство огромное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семейное гнездо моего знакомого. Ему сейчас 82 года. Он и его предки жили в этом доме ещё 300 лет назад. Не знаю так ли это...

А правой части дома "всего" 106 лет. Она была построена в годы Первой Мировой, и из него уходили на войну предки Анатолия Ивановича.

 

 

аи.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Птички... *smile3*

Много их здесь у нас, по всем деревням и посёлкам гнёзда.

 

 

1.jpg

DSC_0058.2.jpg

DSC_0067.2.jpg

DSC_0078.1.jpg

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...