Перейти к содержанию

алма-ата ШСС Бурундай перенос столбов и установка


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Учился в ШСС в 1972 году. Учебку проходил в "Бурундае". Самая знаменитая фраза "Сопка наша стала ваша!" Показательные стрельбы, когда из всех штатных стволов по бочкам залитым бетоном! Вспышка слева! вспышка справа!, а из под носа "медянка"или гюрза шуршит. Марш броски! Три по 30 верст, два по 60, и перед окончанием 100 км. Правда я ногу вывихнул, когда на полосе препятствий, в ВПКУ им. Дзержинского, с бума спрыгивал и промахнулся мимо ямы с опилками, на асфальт. поэтому на самом длинном марш-броске бежал, точнее хромал, только верст 30-50 в сопровождении специально выделенного с-та Гены Кукера. Ну а потом обратно в ШСС. В Алма-Ата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Учился в ШСС в 1972 году. Учебку проходил в "Бурундае". Самая знаменитая фраза "Сопка наша стала ваша!" Показательные стрельбы, когда из всех штатных стволов по бочкам залитым бетоном! Вспышка слева! вспышка справа!, а из под носа "медянка"или гюрза шуршит. Марш броски! Три по 30 верст, два по 60, и перед окончанием 100 км. Правда я ногу вывихнул, когда на полосе препятствий, в ВПКУ им. Дзержинского, с бума спрыгивал и промахнулся мимо ямы с опилками, на асфальт. поэтому на самом длинном марш-броске бежал, точнее хромал, только верст 30-50 в сопровождении специально выделенного с-та Гены Кукера. Ну а потом обратно в ШСС. В Алма-Ата.

Любопытно, а где казармы ваши были? У нас в Алма-Ате корпуса были новыми (относительно, наверно) похоже было по приезде на санаторий:)) В Бурундай нас возилили на 66-х, в противогазах, порой, пыль страшенная, там нас и гоняли, бегали , копали, и т. д. :) Еще смутно помню, толи в Бурундай, толи в другое место возили, где по полной выкладке гоняли уже не как связистов, алма-ату сверху в дымке видно было, помню тело от сухой травы поколотое, а и из гигиены - замена одного ХБ на другое)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Корпуса у нас были те же- новенькие. Спальный-5этажей, а учебный- 6 этажей. Соединены на уровне 2-го или 1-го эт.? В ШСС кроссы бегали в "Горном гиганте" Иногда вывозили в Бурундай, пострелять, побегать, ну и т.п. Там же стоял авиаполк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Корпуса у нас были те же- новенькие. Спальный-5этажей, а учебный- 6 этажей. Соединены на уровне 2-го или 1-го эт.? В ШСС кроссы бегали в "Горном гиганте" Иногда вывозили в Бурундай, пострелять, побегать, ну и т.п. Там же стоял авиаполк.

точно, авиаполк был, а в саду тяжеловато бегать было))у радистов это извесно где соеденены были корпуса, я механик ДС у нас вход был с улицы, там где клуб кажеться. классы у нас были на первом этажепели они все про "лимончики" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, были времена!От Бурундая у меня только одна фотка осталась. Самая первая армейская, когда на прокат, в авиаполку взяли парадки, и нас всех снимал фотограф, чтобы отослать фото домой. Сейчас дембельский альбом сканирую-оцифровываю. Надо бы на диск перекатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

у меня вообще одно фото из учебки, да и больше не могло быть, фотограф то был приглашенный и и не НАМИ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня -то поносило по КВПО немало. Из фоток мало что есть! Хотя еще вышка на Бурундайском стрельбище. Панфиловский ПОГО есть, Пржевальский ПОГО немало. А вот заставские две кассеты засветили, то ли специально, то ли случайно- я их в отряд, ребятам, переслал на проявку. Вообщем где был фотоаппарат, там и снимали. И еще в мой дембельский альбом занесло несколько фото с Даманского. Желтые все. История!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Я тоже знаю , что такое столб в"Бурундае" лето-осень 1985 год 4 учебная рота. Командир роты капитан Евтушенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Бурундае главное- "Сопка наша-стала ваша" :) Ну и стрельбище с полосой препятствий. Да и работа на р/ст. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Учился в ШСС в 1972 году. Учебку проходил в "Бурундае". Самая знаменитая фраза "Сопка наша стала ваша!" Показательные стрельбы, когда из всех штатных стволов по бочкам залитым бетоном! Вспышка слева! вспышка справа!, а из под носа "медянка"или гюрза шуршит. Марш броски! Три по 30 верст, два по 60, и перед окончанием 100 км. Правда я ногу вывихнул, когда на полосе препятствий, в ВПКУ им. Дзержинского, с бума спрыгивал и промахнулся мимо ямы с опилками, на асфальт. поэтому на самом длинном марш-броске бежал, точнее хромал, только верст 30-50 в сопровождении специально выделенного с-та Гены Кукера. Ну а потом обратно в ШСС. В Алма-Ата.

ПРИВЕТ.яучился в ШСС в 1971-1972г.г. Был и в Бурундае.наш призыв был первым выпуском новой ШСС. ПОТОМ 2484. ВЫЕЗЖАЛ НА ЛЕТО НА УЙ-ГЕНТАС.ПОБЕГАЛ ВДОВОЛЬ ПО ГОРАМ.БЫЛ НАЧ.РАДИОСТАНЦИИ.ВЛАДИМИР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ.яучился в ШСС в 1971-1972г.г. Был и в Бурундае.наш призыв был первым выпуском новой ШСС. ПОТОМ 2484. ВЫЕЗЖАЛ НА ЛЕТО НА УЙ-ГЕНТАС.ПОБЕГАЛ ВДОВОЛЬ ПО ГОРАМ.БЫЛ НАЧ.РАДИОСТАНЦИИ.ВЛАДИМИР

Здорово! Нашего полку прибыло! *pogran*:rolleyes: Я учился с мая по октябрь 1972 года, во взводе ст. лейтенанта Сизикова.Присоединяйся. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Я тоже знаю , что такое столб в"Бурундае" лето-осень 1985 год 4 учебная рота. Командир роты капитан Евтушенко.

Привет. я был во взводе Евтушенко когда он еще  в лейтенантах ходил наш выпуск был первым в ШСС. Влепил мне помнится наряд за смех в казарме во время уборки.драили ему паркет в новой квартире наждачкой.А в Бурундае ночью после дождя ползали по полю,а потом по оврагу вволю.Офицеры помнится капонир с зарядной станциеей тогда спалили и их приехавший ночью нач.ШСС приловил.ВОТ ТОГДА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НАМ И УСТРОИЛИ КРОСС ДО ШСС.Ротный был Староверов,замполит Фалалеев.Потом Учарал,старшина в запасе был. Владимир. Изменено пользователем ВВФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас заплывы по линолеуму казармы, с бритвой и мылом, были. :) На квартирах не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

У нас заплывы по линолеуму казармы, с бритвой и мылом, были. :) На квартирах не работали.

О это были заплывы длиною в тройной прыжок!Помню старшину роты Панова.ПОЖИЛОЙ УЖЕ БЫЛ.ВОЯКА.может помнишь ординарца г-ла Меркулова? Они с Пановым и генералом воевали вместе.Интересные отношения у них были.Генерал почти каждый день был в школе,я от него втык на КПП получил за грязный асфальт.Мыли потом с мылом целый взвод.Помню стадион и за забором женское общежитие связи,сержанты перед ними нас гоняли по кругу,ПОКАЗАТЬ КАКИЕ ОНИ ОРЛЫ!Сейчас смешно,-тогда нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я ходил при переноске под комелем, по пересеченной месности это очень круто)))

Трошин Сергей 83 весна сержанты Старожилов Сергей Гилев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они с Пановым и генералом воевали вместе.Интересные отношения у них были.Генерал почти каждый день был в школе,

Генерал-лейтенант Меркулов в школе бывал, но редко. Зато в штабе округа я его часто видел. А Панова не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Генерал-лейтенант Меркулов в школе бывал, но редко. Зато в штабе округа я его часто видел. А Панова не помню.

А при нас так каждый день,за редким исключением.Хорошо когда проедет на машине к себе на малую дачу,а как пешком,то по территории пойдет посмотреть как идет строительство.Вот тогда и была потеха для нас то нас офицеры гоняли,а тут их начинал при всех оттягивать как пацанов.Хотя они для него по возрасту ими и были.Он и в Бурундае шмон устроил,когда мы были в лагерях.В школу приехали сверхсрочники со всего округа кто хотел стать прапорщиками.Это был первый выпуск нашей школы и первый выпуск прапорщиков.При мне в отрядах служили и те и те.С наступающем всех праздником!!!!!! *hunter**russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во я прозевал! Так ты до меня ещё заканчивал школу? Я то в ШСС попал в мае 1972-го. Наш призыв ваш сменил. :)При мне Матросов приезжал в школу, когда с Войсками прощался. Вот это была подготовка!!! Всё шоркали "зубными щётками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Во я прозевал! Так ты до меня ещё заканчивал школу? Я то в ШСС попал в мае 1972-го. Наш призыв ваш сменил. :) При мне Матросов приезжал в школу, когда с Войсками прощался. Вот это была подготовка!!! Всё шоркали "зубными щётками".

При мне он не приезжал.Мы там частенько "строителями" были.Траншеи для теплотрассы к учебному корпусу наших рук дело.Под баню,гаражи.....Даже в парке отдыха помогали устанавливать атракционы. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас, во время учёбы в ШСС, возили работать в "Горный Гигант", на Медео и в Алма-Атинский цирк. За кормление слонов в вольерах нам выделяли места на представлении цирка. :) (до сих пор слышу запах циркового зверинца. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Нас, во время учёбы в ШСС, возили работать в "Горный Гигант", на Медео и в Алма-Атинский цирк. За кормление слонов в вольерах нам выделяли места на представлении цирка. :) (до сих пор слышу запах циркового зверинца. :) )

ПРИВЕТ.МОЖЕТ ПОМНИШЬ ПАРТКАБИНЕТ В ШКОЛЕ?НАС ТРОЕ ОФОРМЛЯЛИ ЕГО. *yess* ДИМА ШИСАИДОВ ИЗ АЛМА-АТА,Я И ЕЩЕ ПАРЕНЬ,ЗАБЫЛ УЖЕ КАК ЕГО ФАМИЛИЯ. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ.МОЖЕТ ПОМНИШЬ ПАРТКАБИНЕТ В ШКОЛЕ?НАС ТРОЕ ОФОРМЛЯЛИ ЕГО. *yess* ДИМА ШИСАИДОВ ИЗ АЛМА-АТА,Я И ЕЩЕ ПАРЕНЬ,ЗАБЫЛ УЖЕ КАК ЕГО ФАМИЛИЯ. *good*

Не, не помню. :)А при тебе было, когда один боец ушёл за территорию школы и уснул на вышке, за складов ПФС? Его прапор нашёл, всего бледного провёл перед строем и... на "губу". Нас построили на плацу, для "развода" по вокзалам-искать его, но не успели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, не помню. :) А при тебе было, когда один боец ушёл за территорию школы и уснул на вышке, за складов ПФС? Его прапор нашёл, всего бледного провёл перед строем и... на "губу". Нас построили на плацу, для "развода" по вокзалам-искать его, но не успели...

ПОМНЮ ТАКОЙ СЛУЧАЙ-ОТ СЛУЖБЫ УСТАЛ,ТОЛЬКО ЭТО БЫЛО ПОСЛЕ НАС.МНЕ РАССКАЗЫВАЛИ ПРО НЕГО ОСЕНЬЮ 72-ГО.Я ЛЕТАЛ ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ В ОТПУСК И НОЧЕВАЛ ПО ПРИЛЕТУ НАЗАД В ШКОЛЕ,А УТРОМ УЕХАЛ В УЧ-АРАЛ.ВОТ МНЕ СЕРЖАНТЫ С КЕМ Я ЗАКАНЧИВАЛ УЧЕБКУ И ПОВЕДАЛИ О ЭТОМ СЛУЧАЕ.МОЖЕТ ПОМНИШЬ МОСКАВЫХ БЫЛ СЕРЖАНТОМ В РОТЕ ЛИНЕЙЩИКОВ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

.МОЖЕТ ПОМНИШЬ МОСКАВЫХ БЫЛ СЕРЖАНТОМ В РОТЕ ЛИНЕЙЩИКОВ?

Припоминаю такую фамилию - Москавых. Я на КШМку учился, но такой вспоминается...Вот посмотри. Это "Горный Гигант" и "Бурундай". Там учебка была.

post-2093-1226445242_thumb.jpg

post-2093-1226445251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...