Перейти к содержанию

Детство в КЗакПО


Рекомендуемые сообщения

АРСЕН, ака КЛЕН-тебе земляк(Армения, Ленинакан-Родина малая моя) большой Респект...В разговоре с Атояном Артуром вышибли из друг друга-скупую мужскую слезу-повспоминали всего и всех. Я с ним лет семь в одном дворе прожил-веревку одну бельевую делил-практически)))знаешь такие в Армянских дворах от балкона к балкону тянули...Будет время-наведаемся в гости-пройдемся по местам детской боевой славы)Я уже вспоминал, про офицерскую баньку в части-может повезет через много лет и в новую можно будет попасть)))С обновой Вас-чтоб парок там был отменный...

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я рад, что с Артуром созвонились. Да детские воспоминания ничем не выбить. Тогда в отряде было намного больше детей чем сейчас. Хотя мы жили не в досе, а в городе, но я часто бывал в досе, а про пионерские лагеря в Гудауде и Ленкорани вообще молчу. Вот классно было никто не разбирал кто какой национальности и откуда. Всем Ленинаканским детям тех времен привет :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я рад, что с Артуром созвонились. Да детские воспоминания ничем не выбить. :yaaa:

Обещал Артуру выложить фотки семейства-выложу в галерее-у него там с инетом тоже проблемки-пацаны-мастера паутины) Ну вообще надеюсь в живую увидеться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир привет. Думаю помнишь Аревик

Изменено пользователем Клен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир привет. Думаю помнишь Аревик Акопян. Сегодня с ней вспоминали наше детство в отряде. Она сказала что училась с твоей сестрой. От нее привет Вам. Аревик сейчас тоже служит у нас в отряде.

Я же говорю-всегда, что Земля крутится вокруг ЛенинаГана)))Танька ей обязательно отпишет. Есть неплохой ресурс-http://www.odnoklassniki.ru/-там многих можно найти...заходите на огонёк!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Лешу Виноградова знаю и помню, мы в 90 вместе были в Солнечном Береге помоему, и вот Света Ворошилова, что то ну очень знакомое - если она потом в Гардабани жила, то точно знаю, но единственное что плохо - что ни с кем из них к сожалению связь не поддерживаю - все адреса потеряны, да и наверное они уже давно переехали куда нибудьЮрк! Дел такое, щас я в командировке по работе, но полюбому стараюсь почту проверять да и вообще по возможности бывать в интернете, но со следующей неделе уже на работе нормально смогу общаться, навсякий случай - 2426408 моя аська, bobosik(гав-гав)inbox.ru - m-agent я тебе кстати сбросил сообщение в него, но похоже ты им не пользуешься? значит так, теперь дальше координаты :)) MSN - villeroy75(гав-гав)hotmail.com - вообщем вылазь уже поскорее в онлайн:)

Леша, наверно ты спутал года, 1990 году я был уже далеко за границей на "языковой практике", но вот младший бра Вова Виноградов был в 90-м в лагере Солнечяный Берег. И я там был часто, начина с 1978 (79) по 85 (85) г.г. Но в любом случае, если помним, значит вспомним друг-друга. Да, и Ворошилова (в народе Гуля) жила в Ленинакане, а потом, о моему сразу переехала в Москау. Я с ней встречаюсь на днях. Всем привет и удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "Веле" было чуть поинтересней. Как сейчас помню директор пионерского лагеря - капитан Шайкин (ныне генерал). Старшая пионер вожатая Лолла, я ее зам и музыкальный работник Гена.

Может слышала когда-нибудь такие имена: Гена Заяц (сын бывшего начальника связи КЗакПО), Тимур Сабирниязов, Женя Чугунов.

Если интересно "Намыль" тему, - пообщаемся, может общихдрузей где-нибудь нашкребем *ok* Честь имею.

 

 

Очень интересует имя Женя Чугунов, есть координаты? Поделись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, наверно ты спутал года, 1990 году я был уже далеко за границей на "языковой практике", но вот младший бра Вова Виноградов был в 90-м в лагере Солнечяный Берег. И я там был часто, начина с 1978 (79) по 85 (85) г.г. Но в любом случае, если помним, значит вспомним друг-друга. Да, и Ворошилова (в народе Гуля) жила в Ленинакане, а потом, о моему сразу переехала в Москау. Я с ней встречаюсь на днях. Всем привет и удачи.

Ну вот и Лешка Виноградов - нас прибывает. Лешка ты точно должен знать Серегу Хоруженко - его отец, при твоем в Ленинакане служил, потом в Сухуми перевелся, практически одновременно. Может знаешь куда его дальше забросило?Свете(Гуле) Ворошиловой-однокласснице-привет, живем рядом, в соседних домах-практически, а встретиться не получается...А вообще низкий поклон твоей семье, в частности отцу- матушка, особенно вспоминает его добрым словом, сильно помогал моим, когда у отца проблемки были со службой. Последний раз пересекало нас с ним, когда он был командиром Сухумского Пого-в 88 или 89, в то лето когда заваруха началась между грузинами и абхазами-жарко было...Там у Ирины Цап и у меня несколько фоток выложено-типо моменты детства) Удач, появляйся на оффе. Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, про Женю и Игоря Чугуновы, кто обмолвился, где они, какя инфа о них есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, про Женю и Игоря Чугуновы, кто обмолвился, где они, какя инфа о них есть?

Женя Чугунов служит в Самаре на ОКПП. Полковник. Могу в личку кинуть номер мобильного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя Чугунов служит в Самаре на ОКПП. Полковник. Могу в личку кинуть номер мобильного.

Буду очень признателен, вот и ещё одного друга детства нашли, жду номер, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Леша. Не знаю ты меня помниш или нет, но я тебя помню. Изменено пользователем Клен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас служу в Ленинакане.

Здравствуй Арсен!Если встретишь Терзиашвили-от меня привет!Спасибо, Саша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегоддя вечером должен встречаться с Артуром Атояном. *clap**good*

Арсен привет)К встрече для Артура попробую фотки "намылить". Привет ему, собирался маму в Москву отправлять-куда-то пропал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если спросит какой Саша, что ему сказать?

Изменено пользователем Клен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша привет. Терзик служит в Ереване, в управлении. Если спросит какой Саша, что ему сказать?

Привет!Моя фамилия Эсаулов. Мы с Саньком вместе жили в Батуми(2016), только он на Аджарском шоссе, а я на Джавахишвили. Но все ребята собирались у них во дворе. Вместе лазили по отряду, ходили на море. Мой отец до 80-го года был нач. 4 отделения. А до 78-го в 4 отделении Мегринского погранотряда(2393).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Пришибинцы,Я помладше вас буду (1980 гр)... Жил в Пришибе в 1983-1988 гг, ходил в детсад Чебурашка с директрисой по фамилии Великая (до сих пор винетка сохранилась:-)). В 1-й класс там же пошел. Потом отца в Нефтечалу перевели. Жили мы в той пятиэтажке, что около стадиона была (сзади нее ещё деревянный городок был раньше). Был в Пришибе (сейчас поселок называется Гёйтяпя - "Синий холм") в 2001 - отряд сохранился, но такого впечатления как в детстве не производит - все как будто меньше стало в размерах :-). В детстве поход от нашего ДОСа до лесопилки, казалось, тянулся вечность... Сейчас оказывается, что пару шагов всего.Если есть кто из ровесников, отзовитесь. Был бы рад услышать от ребят, с которыми жили вместе в Нефтечале в 1988-1992.Мой мейл muslimov(гав-гав)gmail.comС наилучшими пожеланиями,Заур Муслимов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Когда-то в далеком 75-ом я родился в 43 Пришибском отряде. Прожил там до 92. Хотелось бы найти когонить кто там был и может вспомнить чтото общее. Знаю многие пошли по стопам отцов и тоже погранцы. Может кто и окликнется. Здорово Юрец!!!!Я 1973 года рождения.Приехал в Пришиб , ходил в детсад.Учился с Глуховым Сашей, Реутский Костя,Власов Рома, Великая Виктория до 90 года!!!Может помнишь кого???Буду рад ответу!!!Спасибо!!! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно помню!!!

На учебке сержанты нам в столовке херни поесть позволяли с третьей попытки,

а сами в "Хмырь" заруливали.

 

А уже будучи "старым горцем", когда с заставы в отряд приезжал, только там и ел!

После заставской кухни в горах к отрядной столовке ближе чем 100 метров не подойдешь!

Мне тогда на всю жизнь запомнился приторно-сладкий вкус консервированых ананасов с папайей, причем вместе с "песочно-ореховыми кольцами"...

И еще обязательно вспоминается забор и "госпитализированные" в тапочках за ним, на заднем плане "Хмыря"...

...и вызженная солнцем трава...

....сладкие названия нашего детства!!!!...."Хмырь" , "Ромашка"....

 

А сколько историй с ними связано!!!:-)))

Можно только улыбнуться!!!

:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда-то в далеком 75-ом я родился в 43 Пришибском отряде. Прожил там до 92. Хотелось бы найти когонить кто там был и может вспомнить чтото общее. Знаю многие пошли по стопам отцов и тоже погранцы. Может кто и окликнется. Здорово Юрец!!!!Я 1973 года рождения.Приехал в Пришиб , ходил в детсад.Учился с Глуховым Сашей, Реутский Костя,Власов Рома, Великая Виктория до 90 года!!!Может помнишь кого???Буду рад ответу!!!Спасибо!!! :-)))

Привет Таир, помню тебя отлично, тем более жили рядом, вы во 2-м подъезде на 2-м этаже 4го доса. Из сех кого перечислил не знаю где Ромка Власов, об остальных напишу. Игоря Глухова вижу частенько, наши родители в одном подъезде живут, а Саня уехал в Израэль. Костик Реуцкий к сожалению умер в Кропоткине, Вика жила в Нальчике, 2013, туда отряд вывели, адрес новый могу узнать. Как брат поживает? его одноклассников много нашел тоже, пиши мне, popov2112(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ Я ГЛУХОВ ИГОРЬ 1974гр. ЖИЛ В ПРИШИБИНСКОМ ОТРЯДЕ С САМОГО ДЕТСТВА ВОСПОМИНАНИЯВСЕГДА САМЫЕ ПРИЯТНЫЕ!!!!!НИЧАЙНО НАТКНУЛСЯ НА ЭТОТ ФОРУМ ОЧЕНЬ РАД!!!!! ПРИВЕТ ЮРКА ПОЧЕМУ НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ?ПРИВЕТ ТАИР Я ПОМНЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ОСОБЕННО КОГДА МЫ ПОЯЛИ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ В РАДИО КРУЖКЕХОТЯ КРУЖОК ПРОБЫЛ НЕДОЛГО ПРИВЕТ АНДРЮХА КОСЕНКО *derisive* БУДУ ОЧЕНЬ РАД ОБШЕНИЮ СО ВСЕМИ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ МОЕ МЫЛО EGOR7474(гав-гав)MAIL.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Мы тоже когда-то жили в Пришибе.Женя Чугунов,Анжела Пантелеенкова,Серега Компанейцев,Олег Романов,"ВИТАЛИК ВИДМАНОВ",Андрей Костенко...много нас было и есть.Отряд казался огромным...Фургон цвета хаки с МОРОЖЕННЫМ за старой санчастью,перевоз вертолета и его установка около футбольного поля,рогатки из противогаза,алыча около детсада,РОМАШКА,семидырки из "полка",а у меня есть фотка дня рождения,где наш класс(тогда 4-й)в полном русском составе,...ДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дети пограничников..тут приветствуются.... случайно нашёл сей сайт...всем Ленинаканским привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тема недавно привлекла моего знакомого. Суть в том, что в 60-70 годах существовал в Тбилиси Интернат погранвойск. Интересно, а среди посетителей этого форума(а может быть их знакомых) есть ли учащиеся этого интерната?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Я Атоян Артур из Ленинакана , ищу друзей детства.Валеру Кебала,Христич Игоря, Рязанцева Андрея,Семеняка Андрея, с кем провел детство в Ленинаканском ПОГРАН ОТРЯДЕ. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ , ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ НАЛЕВАЮ 100 гр. И БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПОНЧИК. 1975-85 гг. ОТДЫХАЛ В ПИОНЕР ЛАГЕРЕ СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ В ГУДАУТЕ. ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...