Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Детство в КЗакПО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 4, Дней: 7
  • Ваше имя:юрец

Отправлено 25 August 2006 - 10:12

[quote name='Клен' date='Aug 10 2006, 21:21' post='86897']
Привет Юрец. Я тоже вырос в ЗАКПО в Ленинакане. Неоднократно с начала 80-х по 87 годы тоже ездил в Солнечный берег и держинец. Это было просто классно. особенно в держинце мне больше нравилось, т.к. я уже был взрослый. Сейчас я тоже в Ленинакане но уже в качестве офицера. Варианта нет, чтобы из тех кто в эти времена были в обоих пионерских лагерях, чтоб не знали друг друга. Всем привет. :yaaa:
[/quote

После фразы "варианта нет" вспомнились ребята из Тбилиси, у них это выражение было в ходу. Хорошо помню Димку Старикова и Леху Велиева из Баку, из Тбилиси помню двух братьев близнецов Ваня и Рома, они кажется борьбой занимались, к сожалению Лениноканцев что-то никого не припомню, хотя если порыться по "сусекам" можно припомнить, галстуки пионерские с подписями до сих пор где-то в ящикак лежат. Да был еще паренек, кажется Алик звали, класно на гитаре играл, он правда старше был, когда я в 6 отряде был он кажется в 1-ом или 2-ом. Интересно кто и где сейчас? Кстати одна девченка стрельнула ажно из самой Америки, штат Флорида, благодаря этому форуму, о как. Так что если тему не закрывать, то думаю вскоре еще кто нибудь откликнется.

Сообщение отредактировал yurec: 25 August 2006 - 10:14

• 0

#42 Милоска

Милоска

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 8
  • Ваше имя:Мила

Отправлено 02 September 2006 - 23:54

Когда-то в далеком 75-ом я родился в 43 Пришибском отряде. Прожил там до 92. Хотелось бы найти когонить кто там был и может вспомнить чтото общее. Знаю многие пошли по стопам отцов и тоже погранцы. Может кто и окликнется.

Привет! А ты не отдыхал в пионерском лагере "Дзержинец" в 1987-1988 годах? Ищу друзей оттуда) Меня зовут Мила, я тогда жила в Тбилиси. Со мной в отряде отдыхали Наташа Майорова(дочь начальника заставы), Алена Давыдова, Дима Иванов(мой одноклассник) и т.д. А еще я ищу свою подругу из Пришиба Олю Косенко и друга Лешу Семочкина(они правда 1974 г.р.)
  • 0

#43 serkom

serkom

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 398 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 17
  • Интересы:Рыбалка, комп, авто
  • Служил:КЗакПО 32ПОГО Новороссийск 2ПОГЗ Тамань
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988-96

Отправлено 03 September 2006 - 19:17

Привет! А ты не отдыхал в пионерском лагере "Дзержинец" в 1987-1988 годах? Ищу друзей оттуда) Меня зовут Мила, я тогда жила в Тбилиси. Со мной в отряде отдыхали Наташа Майорова(дочь начальника заставы), Алена Давыдова, Дима Иванов(мой одноклассник) и т.д. А еще я ищу свою подругу из Пришиба Олю Косенко и друга Лешу Семочкина(они правда 1974 г.р.)

Ольгу можно найти через его старшего брата Андрея, он живёт под Краснодаром. Через Маил Агент, вот его адрес: andrejkos(гав-гав)mail.ru. Удачи.
  • 0

#44 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 16:03

Димку Иванова,если он раньше жил в Пришибе, знал, я и в дет сад с ним вместе ходил и в школу первый класс. Ольгу Косенко видел неоднократно, про Дзержинец-бывал в эти годы, пиши popov2112(гав-гав)mail.ru, много знакомых оттуда, хотелось бы найти да и вспомнить разное.
  • 0

#45 Милоска

Милоска

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 22:06

Привет Юрец. Я тоже вырос в ЗАКПО в Ленинакане. Неоднократно с начала 80-х по 87 годы тоже ездил в Солнечный берег и держинец. Это было просто классно. особенно в держинце мне больше нравилось, т.к. я уже был взрослый. Сейчас я тоже в Ленинакане но уже в качестве офицера. Варианта нет, чтобы из тех кто в эти времена были в обоих пионерских лагерях, чтоб не знали друг друга. Всем привет. :yaaa:

Привет! Меня зовут Мила. Я отдыхала в "Дзержинце" в 1987-1988годах.Жила тогда в Тбилиси. Дима Иванов, Дима Стариков, Леша Велиев, Алена давыдова, все отдыхали со мной. Сейчас мы все в Москве, общаемся. Пиши)

Димку Иванова,если он раньше жил в Пришибе, знал, я и в дет сад с ним вместе ходил и в школу первый класс. Ольгу Косенко видел неоднократно, про Дзержинец-бывал в эти годы, пиши popov2112(гав-гав)mail.ru, много знакомых оттуда, хотелось бы найти да и вспомнить разное.

Привет! Иванов был из Тбилиси, как и я. Димка Стариков сейчас в Москве, мы периодически общаемся, так как коллеги. Леша Велиев живет в Баку, работает в Красном кресте. Напишу в личку. пока
  • 0

#46 Милоска

Милоска

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 September 2006 - 22:28

Ольгу можно найти через его старшего брата Андрея, он живёт под Краснодаром. Через Маил Агент, вот его адрес: andrejkos(гав-гав)mail.ru. Удачи.

Ой, как я тебе благодарна! Обязательно поищу! А может ты еще и про Лешку Семочкина что-то знаешь? Он тоже жил в Пришибе, одноклассник Ольги Косенко, тоже отдыхал в "Дзержинце". Спасибо)
  • 0

#47 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 08:23

Ой, как я тебе благодарна! Обязательно поищу! А может ты еще и про Лешку Семочкина что-то знаешь? Он тоже жил в Пришибе, одноклассник Ольги Косенко, тоже отдыхал в "Дзержинце". Спасибо)

Лешка Семочкин был не из погран отряда , а из полка танкового который находился через речку, так что его наверное будет сложно найти. Что-то припоминаю походняк у него прикольный был, буд-то бы вприпрыжку все время, как по синусоиде *no*
  • 0

#48 Милоска

Милоска

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 09:40

Лешка Семочкин был не из погран отряда , а из полка танкового который находился через речку, так что его наверное будет сложно найти. Что-то припоминаю походняк у него прикольный был, буд-то бы вприпрыжку все время, как по синусоиде *no*

Да, ты прав! Ничего себе у тебя память! Он потом с родителями переехал во Владикавказ, оттуда писал мне последний раз, а потом пропал. Так жалко...)
  • 0

#49 Витя

Витя

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Служил:Хичаури
  • Ваше имя:Витя

• ДМБ:2001

Отправлено 19 September 2006 - 22:12

Юра ты тут? Юра я на форуме, какая у тебя ещё связь есть? В маил агент мой адрес serkom(гав-гав)list.ru

Младшего Ловягина я встретил в Краснодаре, его незабвнный папаня был уже полковником. Этот малый одевал его китель , садился за руль папиного авто и по Краснодару! Общим папу поганил, и продолжал идиотствовать. Старшой Ловягин, тот нормальный мужик, а младшой-оторви ивыбрось. Одним словом-чудо.
  • 0

#50 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 08:34

Младшего Ловягина я встретил в Краснодаре, его незабвнный папаня был уже полковником. Этот малый одевал его китель , садился за руль папиного авто и по Краснодару! Общим папу поганил, и продолжал идиотствовать. Старшой Ловягин, тот нормальный мужик, а младшой-оторви ивыбрось. Одним словом-чудо.

Жекон у них, сколько его помню, хорошими манерами не страдал, во первых для одногодок он великоват по габаритам был, обижал всех, во вторых наглый как танк. С Лёнчиком мы прилично куралесили по отряду, жаль только в аварии погиб. Если может знаешь подробности напиши, классный парень был.
  • 0

#51 Алексей Велиев

Алексей Велиев

Наблюдатель

• Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 8
  • Ваше имя:Алексей

Отправлено 02 October 2006 - 09:58

Оппаньки! приветик Милочка! сто лет сто зим! :) Про сайт в пятницу мне Стариков рассказал, а в субботу он был тут, в Баку, мы встретились и очень долго ностальгировали по тем классным детским годам! Я никак немогу его "подсадить" на интернет, это просто ужасно - Дима вроде такой современный человек, но избегает компутеры :) Как у тебя делишки и настроение, как дома, обьявись обязательно, хочешь в личку сбрось мессажку, буду очень рад наконец таки начать общаться регулярнее - ДОЛГИХ ЛЕТ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!

Когда-то в далеком 75-ом я родился в 43 Пришибском отряде. Прожил там до 92. Хотелось бы найти когонить кто там был и может вспомнить чтото общее. Знаю многие пошли по стопам отцов и тоже погранцы. Может кто и окликнется.

Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!

#52 Алексей Велиев

Алексей Велиев

Наблюдатель

Отправлено 02 October 2006 - 10:10

Жекон у них, сколько его помню, хорошими манерами не страдал, во первых для одногодок он великоват по габаритам был, обижал всех, во вторых наглый как танк. С Лёнчиком мы прилично куралесили по отряду, жаль только в аварии погиб. Если может знаешь подробности напиши, классный парень был.

Женя, это в те времена такой пухлый малый? помоему я с ним тоже очень дружил в лагере, этакий сорви-голова, помоему с ним мы на рельсы капсюли от охотничьих патронов расскладывали и визжали от удовольствия когда бах бах бах бах - по ним поезд проезжал :))) Эх! Слушай, Юрк, а Олега Томчука никто незнает случаем где искать?

#53 Алексей Велиев

Алексей Велиев

Наблюдатель

Отправлено 02 October 2006 - 10:49

Охренеть! А по рубежам моей заставы небось иранцы лазят... Мож там теперь тока с оружием "туристу из России" безопасно прибывать. :blink: Интересно что там теперь в начале 2006 года?

Нет, граница на замке, несмотря на развал СССР, поверьте - погранцы все те же ответственные и порядночные люди, а насчет "туристу из России" - чесс слово неправда, приезжайте, поверьте что все будут только рады :) просто в той зоне вряд ли будут порядочные условия для отдыха, ну и скорее всего на территорию в/ч непустят, как и везеде в мире, в советское то время чужих тоже не пускали :) Но вот ближе к Ленкоране и Массалам, уже есть достаточно приличные места, где можно здорово отдохнуть! Милости просим и всегда добро пожаловать! :)

#54 Милоска

Милоска

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 23:28

Оппаньки! приветик Милочка! сто лет сто зим! :) Про сайт в пятницу мне Стариков рассказал, а в субботу он был тут, в Баку, мы встретились и очень долго ностальгировали по тем классным детским годам! Я никак немогу его "подсадить" на интернет, это просто ужасно - Дима вроде такой современный человек, но избегает компутеры :) Как у тебя делишки и настроение, как дома, обьявись обязательно, хочешь в личку сбрось мессажку, буду очень рад наконец таки начать общаться регулярнее - ДОЛГИХ ЛЕТ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА! Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!

Привет-привет, Лешка! Как ты,что у тебя нового? Стучи в аську- 296-075-810. Чмоки!
  • 0

#55 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 October 2006 - 08:14

Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!![/quote]Здорово Лёханесбург!!! не менее рад с тобой пообщаться, я сейчас в Ставрополе обитаю, жив здоров. Мир всетаки тесен, вот и ты нашелся, класс *good* Давай свои координаты, есть много интересненького, мои popov2112(гав-гав)mail.ru
  • 0

#56 Цап Ирина

Цап Ирина

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 6, Дней: 19
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Детство КЗакПО: Пришиб, Ленкорань, Ленинакан, Тбилиси, Гадрут
  • Ваше имя:Ирина

• ДМБ:00-00-0000

Отправлено 03 October 2006 - 08:25

Ленинакан... как давно это было! Кто помнит Гулю (Свету) Ворошилову, Тяку (Таню) Шехалевич, Лешу Виноградова, Марину Корунову, Вику Зайцеву, Олю Сазонову...- Отзовитесь. Мы вместе учились с 1978 по 1981 г. Согомонян...-знакомая фамилия, по моему, даже родители дружили.

Сообщение отредактировал Цап Ирина: 03 October 2006 - 10:29

• 0

#57 Алексей Велиев

Алексей Велиев

Наблюдатель

Отправлено 04 October 2006 - 07:33

Лешу Виноградова знаю и помню, мы в 90 вместе были в Солнечном Береге помоему, и вот Света Ворошилова, что то ну очень знакомое - если она потом в Гардабани жила, то точно знаю, но единственное что плохо - что ни с кем из них к сожалению связь не поддерживаю - все адреса потеряны, да и наверное они уже давно переехали куда нибудь

Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!! Здорово Лёханесбург!!! не менее рад с тобой пообщаться, я сейчас в Ставрополе обитаю, жив здоров. Мир всетаки тесен, вот и ты нашелся, класс *good* Давай свои координаты, есть много интересненького, мои popov2112(гав-гав)mail.ru

Юрк! Дел такое, щас я в командировке по работе, но полюбому стараюсь почту проверять да и вообще по возможности бывать в интернете, но со следующей неделе уже на работе нормально смогу общаться, навсякий случай - 2426408 моя аська, bobosik(гав-гав)inbox.ru - m-agent я тебе кстати сбросил сообщение в него, но похоже ты им не пользуешься? значит так, теперь дальше координаты :)) MSN - villeroy75(гав-гав)hotmail.com - вообщем вылазь уже поскорее в онлайн:)

#58 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 16
  • Ваше имя:Виктория

Отправлено 04 October 2006 - 08:18

Угораздило в тот год детям там отдыхать. Мой отец ездил охранять лагерь. Про Ловягина прочитала, классный был парень, жаль, что был...
  • 0

#59 граница

граница

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 425 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 7
  • Интересы:законодательство РФ
  • Служил:по всему СССР
  • Ваше имя:Шевандо Елена

• ДМБ:1 раз в 1995г., 2 раз в 2002г.
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 22 November 2006 - 16:09

Добрый вечер всем "детям" Закавказья! Я, Шевандо Елена, служила 1982,1983г. в Ленинакане(ЗНШ-1), правда тогда училась 1,2 класс, потом в Батуми-1983-1986г (нач. штаба), а потом в Ахалцихе по 1990г.(нач. отряда).Жалко нет фоток, чтобы вглядеться в лица.Витя мы очень дружны были с семьей Ловягиных , когда они служили в Батуми, прикольно Женька тогда мне выказывал всяческие симпатии, хотя я его страше была.Расскажи в каком году и как погиб Леня, т.к. мы раньше искали их, заодно может знаешь где они? Из Ахалцихе смотрю никого нет, если кто есть то откликнетесь.А в лагере "Солнечный берге" я тоже отдыхала в году 1990 с Леной Козловой, Леной Гужель, а парней надо по фотографии посмотреть фамилии, а то боюсь ошибиться
  • 0

#60 yurec

yurec

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 November 2006 - 14:15

location=\'http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795\'');" title='http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795'>http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795 Иногда и такое бывает, даже и не верится что он был плохишом в детстве
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных