Перейти к содержанию

Детство в КЗакПО


Рекомендуемые сообщения

Привет! А ты не отдыхал в пионерском лагере "Дзержинец" в 1987-1988 годах? Ищу друзей оттуда) Меня зовут Мила, я тогда жила в Тбилиси. Со мной в отряде отдыхали Наташа Майорова(дочь начальника заставы), Алена Давыдова, Дима Иванов(мой одноклассник) и т.д. А еще я ищу свою подругу из Пришиба Олю Косенко и друга Лешу Семочкина(они правда 1974 г.р.)

Оппаньки! приветик Милочка! сто лет сто зим! :) Про сайт в пятницу мне Стариков рассказал, а в субботу он был тут, в Баку, мы встретились и очень долго ностальгировали по тем классным детским годам! Я никак немогу его "подсадить" на интернет, это просто ужасно - Дима вроде такой современный человек, но избегает компутеры :) Как у тебя делишки и настроение, как дома, обьявись обязательно, хочешь в личку сбрось мессажку, буду очень рад наконец таки начать общаться регулярнее - ДОЛГИХ ЛЕТ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!

Когда-то в далеком 75-ом я родился в 43 Пришибском отряде. Прожил там до 92. Хотелось бы найти когонить кто там был и может вспомнить чтото общее. Знаю многие пошли по стопам отцов и тоже погранцы. Может кто и окликнется.

Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жекон у них, сколько его помню, хорошими манерами не страдал, во первых для одногодок он великоват по габаритам был, обижал всех, во вторых наглый как танк. С Лёнчиком мы прилично куралесили по отряду, жаль только в аварии погиб. Если может знаешь подробности напиши, классный парень был.

Женя, это в те времена такой пухлый малый? помоему я с ним тоже очень дружил в лагере, этакий сорви-голова, помоему с ним мы на рельсы капсюли от охотничьих патронов расскладывали и визжали от удовольствия когда бах бах бах бах - по ним поезд проезжал :))) Эх! Слушай, Юрк, а Олега Томчука никто незнает случаем где искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Охренеть!А по рубежам моей заставы небось иранцы лазят...Мож там теперь тока с оружием "туристу из России" безопасно прибывать. :blink: Интересно что там теперь в начале 2006 года?

Нет, граница на замке, несмотря на развал СССР, поверьте - погранцы все те же ответственные и порядночные люди, а насчет "туристу из России" - чесс слово неправда, приезжайте, поверьте что все будут только рады :) просто в той зоне вряд ли будут порядочные условия для отдыха, ну и скорее всего на территорию в/ч непустят, как и везеде в мире, в советское то время чужих тоже не пускали :) Но вот ближе к Ленкоране и Массалам, уже есть достаточно приличные места, где можно здорово отдохнуть! Милости просим и всегда добро пожаловать! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оппаньки! приветик Милочка! сто лет сто зим! :) Про сайт в пятницу мне Стариков рассказал, а в субботу он был тут, в Баку, мы встретились и очень долго ностальгировали по тем классным детским годам! Я никак немогу его "подсадить" на интернет, это просто ужасно - Дима вроде такой современный человек, но избегает компутеры :) Как у тебя делишки и настроение, как дома, обьявись обязательно, хочешь в личку сбрось мессажку, буду очень рад наконец таки начать общаться регулярнее - ДОЛГИХ ЛЕТ СОЗДАТЕЛЯМ САЙТА!Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!

Привет-привет, Лешка! Как ты,что у тебя нового? Стучи в аську- 296-075-810. Чмоки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!Здорово Лёханесбург!!! не менее рад с тобой пообщаться, я сейчас в Ставрополе обитаю, жив здоров. Мир всетаки тесен, вот и ты нашелся, класс *good* Давай свои координаты, есть много интересненького, мои popov2112(гав-гав)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Юрец. Я тоже вырос в ЗАКПО в Ленинакане. Неоднократно с начала 80-х по 87 годы тоже ездил в Солнечный берег и держинец. Это было просто классно. особенно в держинце мне больше нравилось, т.к. я уже был взрослый. Сейчас я тоже в Ленинакане но уже в качестве офицера. Варианта нет, чтобы из тех кто в эти времена были в обоих пионерских лагерях, чтоб не знали друг друга. Всем привет. :yaaa:

Ленинакан... как давно это было! Кто помнит Гулю (Свету) Ворошилову, Тяку (Таню) Шехалевич, Лешу Виноградова, Марину Корунову, Вику Зайцеву, Олю Сазонову...- Отзовитесь. Мы вместе учились с 1978 по 1981 г. Согомонян...-знакомая фамилия, по моему, даже родители дружили. Изменено пользователем Цап Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лешу Виноградова знаю и помню, мы в 90 вместе были в Солнечном Береге помоему, и вот Света Ворошилова, что то ну очень знакомое - если она потом в Гардабани жила, то точно знаю, но единственное что плохо - что ни с кем из них к сожалению связь не поддерживаю - все адреса потеряны, да и наверное они уже давно переехали куда нибудь

Юркаааааа! привет! как ты родной! какое счастье - находить друзей детства! Узнал ?:)) Ну как ты там, где и чем занимаешься? Я со Стариковым Димой на этих выходных виделся - он приезжал сюда в Баку по делам, заодно и встретились душевненько! С тобой мы помоему в последний раз виделись в госпитале, в Баку, у тебя помоему апендицит вырезали а я с подозрением на него лег, потом правда оказалось что это гастрит :))) УРРРРРРА! Детство продолжается - я чувсвтвую что мы должны отискать всех по возможности и как нибуть договориться о встрече!!!!!Здорово Лёханесбург!!! не менее рад с тобой пообщаться, я сейчас в Ставрополе обитаю, жив здоров. Мир всетаки тесен, вот и ты нашелся, класс *good* Давай свои координаты, есть много интересненького, мои popov2112(гав-гав)mail.ru

Юрк! Дел такое, щас я в командировке по работе, но полюбому стараюсь почту проверять да и вообще по возможности бывать в интернете, но со следующей неделе уже на работе нормально смогу общаться, навсякий случай - 2426408 моя аська, bobosik(гав-гав)inbox.ru - m-agent я тебе кстати сбросил сообщение в него, но похоже ты им не пользуешься? значит так, теперь дальше координаты :)) MSN - villeroy75(гав-гав)hotmail.com - вообщем вылазь уже поскорее в онлайн:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угораздило в тот год детям там отдыхать. Мой отец ездил охранять лагерь. Про Ловягина прочитала, классный был парень, жаль, что был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем "детям" Закавказья! Я, Шевандо Елена, служила 1982,1983г. в Ленинакане(ЗНШ-1), правда тогда училась 1,2 класс, потом в Батуми-1983-1986г (нач. штаба), а потом в Ахалцихе по 1990г.(нач. отряда).Жалко нет фоток, чтобы вглядеться в лица.Витя мы очень дружны были с семьей Ловягиных , когда они служили в Батуми, прикольно Женька тогда мне выказывал всяческие симпатии, хотя я его страше была.Расскажи в каком году и как погиб Леня, т.к. мы раньше искали их, заодно может знаешь где они? Из Ахалцихе смотрю никого нет, если кто есть то откликнетесь.А в лагере "Солнечный берге" я тоже отдыхала в году 1990 с Леной Козловой, Леной Гужель, а парней надо по фотографии посмотреть фамилии, а то боюсь ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Младшего Ловягина я встретил в Краснодаре, его незабвнный папаня был уже полковником. Этот малый одевал его китель , садился за руль папиного авто и по Краснодару! Общим папу поганил, и продолжал идиотствовать. Старшой Ловягин, тот нормальный мужик, а младшой-оторви ивыбрось. Одним словом-чудо.

location=\'http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795\'');" title='http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795'>http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?795 Иногда и такое бывает, даже и не верится что он был плохишом в детстве
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я бы добавил ещё один пейзаж в тему "ХМЫРя". На заднем плане , если смотреть с фасада, то справа летом шишига всегда стояла "Мандродавка" называлась и парила матрацы. Жутко воняла и шумела, поэтому и помнится.Мой информейшн на 2004 год такой: в ДОСах на 4 и 5-ых этажах нет столярки, все сосны вдоль кованного забора с красными звездами порублены на дрова, свет по графику, по отряду бродят индюшки, где стояла мусорка ЗИЛ-130 стоят их тэндыри(лаваши пекут), и так за каждым домом. Виноград безвозвратно вырублен. А по нему между прочим сам лично домой на 3-й этаж пацаном залазил, когда ключей небыло.

А виноград позади ДОСа(который на футбольное поле смотрел),сажал я(посредине дома),там еще когда-то бревенчатая избушка была-сказочная(на поле),кстати-мы с одним парнем (по-моемуОлег)это поле желтой травы поджигали как-то,за что были нещадно наказаны-он-скакалкой,я спичками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем! .....

Саша Стрюков - мой двоюродный брат! .....

 

Irin, здравствуйте.

Я, Косенко Андрей, может вы меня знаете.

Я тоже жил в пришибском отряде.

Может и я вас знаю, только напишите полное имя и фамилию.

Возможно я догадался кто вы.

Вы пишите что Саша Стрюков ваш брат двоюродный.

Если у вас есть его координаты сообщите мне пожалуйста на

"andrejkos(гав-гав)mail.ru"

мы однокласники.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет ВСЕМ!) может меня кто-нибудь вспомнит???

 

Я родился в Ленинакане-1 мая 1970 года, отец безупречно служил(судя по наградам) там лет 15 до 1980- года, потом уволился-причин не знаю...потому-что не у кого спросить( Жили то на улице Победа, то рядом с погранотрядом в старом доме-до сих пор помню этот двор, то на улице Анесогляна-рядом с медсанчастью...Ходил в детский сад у погранотряда. Учился в классе со Светой Ворошиловой-она сейчас в Москве. С Мариной Коруновой, с Игорем Никитенко -тоже учился в одном классе -.интересно было бы узнать их судьбу, Таньку Шехалевич видел тоже в Москве.Ольга Сазонова живет в Подольске. Моя тетя Белых Вера Михайловна-учитель истории Ленинаканской школы № 2-знает её родителей хорошо. Хорошо знал в Ленинакане Кожевникову Наташу, Мичурина Андрея, Атояна Артура, Коротких Вовку, Кебла Валерку, Борового Олега, Хоруженко Серегу, Христич Игоря, Рогачеву Лену. Занимался в секции легкой атлетики вместе с одним из Согомонянов(там еще ребята наши из погранотряда были-не помню фамилий-помню что рыжие братья такие-Резанцев Андрюха-вспомнили общими усилиями)А Согомоняна -моя тетка готовила к поступлению в МГИМО, вот поступил или нет не знаю.Блин как летит время-вроде вот совсем недавно были там все, такие беззаботные-золотые времена...С Googla заглянул на погранотряд-понял, что мало что там осталось после землятресения-клуба моего любимого нет, кафушки нет, домов нет, нет казармы где был музей-мой отец делал и открывал этот музей. ( Но зато осталось немецкое кладбище...любимое место приключений) Что-то взахлеб получилось писать-так обрадовался знакомым именам-так нахлынуло...Пишите, спрашивайте может еще чего вспомниться...И конечно ВСЕМ приветы кто помнит)

 

Да еще вспомнил-одно место, которое мне очень нравилось-банька офицерская).Четверг-женский, пятница мужской дни. Взрослые на верхних полочках-мы мелкота на нижней. Сильный тот,кто дольше

продержиться в парилке, смелый тот, кто прыгнет в ледяной бассейн, после парилки)))А потом чаек...

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Занимался в секции легкой атлетики вместе с одним из Согомонянов(там еще ребята наши из погранотряда были-не помню фамилий-помню что рыжие братья такие)А Согомоняна -моя тетка готовила к поступлению в МГИМО, вот поступил или нет не знаю.

Лёгкой атлетикой занимался Андрей, он прыгал в длину, по моему. В МГИМО его завалили, но предложили стать переводчиком с афганского и на войну, он отказался и служил срочную в Ленинакане. Отец его работал в Мозамбике военным советником, затем вернулся в Ереван, уволился и перебрался в Курск, где и живёт со своей семьёй. Андрей с братом Максимом одно время торговали автохимией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знал Атояна Артура? Может кто знает где он!У него отец служил в погранотряде, два брата Мугуш(ч), Аршак-закончили погранучилища, да и сам Артур служил в погранотряде...В ГОДАХ 85-89..

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет!Сначала Нахичеванский, затем Мегринский и , наконец, Батумский.Лисавенковы были и унас, потом уехали.А лену я встречал и в Гудаутском лагере.

Арсен, привет земляк)Ну ты точно должен знать Атоян Артура, батя у него и братья все погранцы.И служил он где-то в 90...Жил на улице Анесогляна, рядом с такой церквушкой, где долгое время был музей..Корешок мой-потерял его из виду...не могу найти(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[quote name=С Мариной Коруновой, с Никитенко-тоже учился в одном классе -.интересно было бы узнать их судьбу, Таньку Шехалевич видел тоже в Москве...

 

Привет! Пыталась вспомнить. но так и не смогла... С Коруновой в одном классе училась со 2 по 4-й(даже сохранились фотографии класса и Марининого дня рождения, там есть Корунова, Сазонова, Ворошилова, Шехалевич, Виноградов...больше не помню). Ворошилова и Шехалевич в параллельном классе учились. Мы в пятиэтажке жили, 4-й подъезд первый этаж. А помнишь, были еще братья Воробьевы, потом Женя...-не помню фамилию. Наш клуб, скверик перед штабом, казаки разбойники :-), цепи и резиночки :-) - наши дети в такие игры уже и не играют.

Сазоновой от меня привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Арсен, привет земляк)Ну ты точно должен знать Атоян Артура, батя у него и братья все погранцы.И служил он где-то в 90...Жил на улице Анесогляна, рядом с такой церквушкой, где долгое время был музей..Корешок мой-потерял его из виду...не могу найти(

Я Александр!И я, к сожалению, никогда не был в Ленинакане. Поэтому Ленинаканских знаю только тех кто со мной жил в Мегринском и Батумском отрядах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, кто жил в Октемберяне, я выложил несколько фоток в галерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина выложи фотки в галерею-наших Ленинаканских) Я тоже выложу все фотки-интересные, пусть болтаются, может кто себя узнает. Правда у меня не много осталось-после землятресения-пришлось по знакомым и родственникам собирать многое(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там из любопытных фоток-есть как наши родители в клубе гуляли свои взрослые праздники)))типо огоньки-танцы...У меня отец, да и мама тоже-какое-то время были за старших в клубе по организации таких мероприятий) А новогодние елки какие были в погранотряде...А ты в каком классе училась-я учился с 1"А"-классный руководитель Надежда Акоповна Карапетян. Я тоже с перерывами учился в Ленинакане-мои как, что - так меня к дадьке в военный городок под Москву) У меня ксати еще сестренка есть Танька Дзюбенко.

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай а ты в каком классе училась-я учился с 1"А"-классный руководитель Надежда Акоповна Карапетян.

Я училась со 2-го по 4-й в "В" классе. Классную уже и не помню - Наталья... Фотки выложу обязательно, кроме дня рожденья есть фото, как нас в части в пионеры принимали и 28 мая на природе, там Инна Соколова с родителями._______________23.03.07 - смотрите фото в галерее. Изменено пользователем Цап Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ирина, обалденные фотки *good* Блин так живо вспомнились эти праздники у Мать Армении, кстати там мой батя был ответственный за техническую часть, типо звук-микрофоны, фоновая музыка-около вечного огня стояла такая машина автоклуб. Блин как я любил эти выезды. ААААААААААААА)Хочу обратно в детство... :rolleyes: Я там одну фотку выложил-доберусь до мамкиного альбома-тоже выложу фотки) Ирина спасибо)))

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за похвалу :-) - я тоже с удовольствием вспоминаю те годы. Хорошую фотографию разместил, лица все знакомые... Про Марину написала в личку.

В Ворошилову вы наверно все тогда "влюблены" были - звезда :-)... Куда уж нам, мышкам *derisive*

А альбом я тоже создать не смогла, хотя уже не раз пыталась это сделать.

Изменено пользователем Цап Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно-вы ВСЕ были хорошенькие)))Это влияние на сознание молодых растущих организмов- Кавказского свежего воздуха *buba* )))и нам стали нравиться БЛОНДИНКИ :wub:ксати у меня супруга-шотенка, что-то сломалось в том детском механизме)

Изменено пользователем Владимир Дзюбенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...