Перейти к контенту

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 6

Рекомендуемые сообщения

У нас вся историческая часть Красноярска подверглась точечной застройке.

• Ответы 352
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Продолжаем знакомиться с городом........

Приветствую всех в теми  города  и  Красноярского Края !                                   С ДНЁМ России !!!

Всем привет! Всех с Новым годом! Вот побывал на нашей лестницы длиной 1,2 км 1680 ступени.

Загружено фотографий

Наша красавица. Ещё когда была в процессе...

ёлка.jpg

Награды

19 часов назад, Щур сказал:

У нас вся историческая часть Красноярска подверглась точечной застройке.

Красноярским братишкам салют !

Привет Александр, да оно так и везде, сунут носик, а потом и понеслась. А архитектор мой бывший гл.инженер завода, ну дуб дубом, что дом себе слепил, уссались его друзья,продал, что на первом этаже сделал пристройку (большую кухню, а под ней большой погреб и скважена отдельна ото всех подъездовских, пришла новая власть урезали, но не успели сломать, техники нет, гляжу уже и заборчиком весь дом облагородил, и кустарники по всему периметру всунули,  возле всех подьездов своего дома всё окультурил и везде новый асфальт, подьезды к дому расширил, стоянку отгрохали и новую дет площадку. В пример поставили ( за наворованные деньги), а пристройка в виде кафешки с оддельным входом с улицы так и осталась. Рука руку моет. Главное что бы народу не мешало.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

12 часов назад, ротмистр сказал:

Наша красавица. Ещё когда была в процессе...

Это же надо сколько зелёного  массива угробили, сколько молодого леса поднуль пустили, не так ли Алексей?

Наши на живых всё вешают в скверах с вышек, ну а главную искуственные большие ветки навтыкали  и на долго лет хватет, ваше же рябчики отмывают, ну как вы далеко зашли братишка.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

Дорогие друзья и гости ! От всей души поздравляю Вас с наступающим новым  2022г., желаю вам и вашим  близким здоровья, радости в жизни и удачи  во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Паша! У нас тоже искусственная. Уже несколько лет. Раньше делали из натуральных.

Я по тому же пути пошёл. Уже три года как искусственную ставлю дома.

ёлка.jpg

Награды

Приветствую всех !  С Наступающим Новым годом  !    Все кинулись по торговым, по магазинам и в городе как наверно и у всех на дорогах  пробки , где ехать 10-15 мин едешь 40 -60. Это в лучшем случае,  а  если авария можешь встрять надолго, не объехать . 

Анапа : 16 ноября 1981- август 1982 . Шикотан, пскр 685 , 2264 "м" 1982-1984г.

Анапа 16 ноября- август 82   -Шикотан пскр 685 1982-   декабрь 1984г.

16 часов назад, Щур сказал:

Красноярской братве салют !

Взаимно Александр !. С уважением !

10 часов назад, Слава1963 сказал:

, где ехать 10-15 мин едешь 40 -60. Это в лучшем случае,  а  если авария можешь встрять надолго, не объехать . 

Мы пешим привыкли давно Вячеслав, 2,5 км туда - сюда и без проблем, и так же всё видим (аварии - пробки) но не стоим.

С уважением ! 

"Рождённый в СССР"

15 часов назад, ротмистр сказал:

Я по тому же пути пошёл. Уже три года как искусственную ставлю дома.

Ну него да себе небоскрёб у тебя Алексей, у нас 1,5 метра, но ставлю (прикручиваю саморезами крестовину к сам.стулу) что бы была повыше.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

Всех красноярцев,а в их лице и всех сибиряков,поздравляю с Новым годом!!!

Крепкого здоровья вам и вашим близким,семейного счастья и исполнения всех желаний!

С уважением!

ded.thumb.jpg.e893b6e76db7091c1b27b3a1e3728141.jpg

Если я не пьян,как то всё не так...
Награды

АЛТАЙЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ !

ЗДОРОВЬЯ ВАМ БРАТИШКИ И УДАЧИ ПО ЖИЗНИ !
С уважением !

"Рождённый в СССР"

28.12.2021 в 20:31, Pasha L сказал:

Понял тебя дорогой,понял.

Паша , как и обещал, съездил  на бывшее место городской Ёлки, увы там её  в этом году уже не установили. А что там вот пожалуйста, конечно красивое здание, но не для  нас. Вот еще интересно, как примут решение по памятнику Чехову. Пока он на месте и вписывается ...

татр.jpg

20.jpg

театраль.jpg

тпло.jpg

гост.jpg

театра.jpg

мост.jpg

Изменено пользователем Слава1963

7 часов назад, Слава1963 сказал:

Вот еще интересно, как примут решение по памятнику Чехову. Пока он на месте и вписывается

Красноярским салют !

Привет Вячеслав, уважение за фото, красиво и кулюторно в большм городе.

Ну а по этому поводу - кто его знает,решат без вас, сделают большую автостоянку, а Чехова на табличку перенесут и куда то примастерят. уж больно он большую площадь занимает,а на ней и не к чему что то проводить, это с их колокольни думка ели на то дело пойдёт.

У меня на родине всё иначе. Выдающимся людям как пример Гагарину,ГАЗПРОМ (сом понимаешь что такое,места придостаточно) сделали отдельно сквер, а остальное место отдали национальностям народу союзным республик. Но по ахитектуре за сквером (проход через абелиск построили кафе ристораны, и дальше продолжают строить,и народу есть где что то праздновать и даже с детьми там же  в кафешках посидеть, доступ - приезд со всех строн. Ну а  других и говорить не стоит,ещё при советской власти строили так что бы и памятники - абелиски стояли в скверах (даже мизерные) и не мешали и влевались в архитектуру города. Горький, Гехов, Даль, Шевченко, Горький, и так делее все кто был и в ссылках и жили в городе,  на тех домах вешалист таблички, а памятники их манументы в других местах. Просто всё по умане. Не что не кому не мешает. Так же и великим полководцам, если места нет и решили то большую с бюстом табличку (или как там её назвать) прилипили и вписывается всё и не мешает не кому и народвсегда идёт (по поводу) и приветствует даты. Но опять сперва слелают лицевую часть дома -здание в надлежащий вид,опять же по месту где это место должно быть (или там это жил или проходило что то с этим человеком и т.д.)

Единственное месло памятник Ленина окультурили не к селу не к городу,построили большое учреждение (уже блин и не помню,там всё есть) за ним . Вокруг него до 70-х были 3- бассейна для дитей,а народу по праздникам пипец. А потому что через 100 метров заэтим зданием, ещё один центральный сквер "Тополя"  для массовый мероприятий и атракционов, новсё вписывается в архитектуру.

На месте Даля с Пушкиным был лягушаткник (бассейн круглый с лягушками,фонтанчик), центр города для норкоманов. За ними былалиш табличка,теперь ещё в конце 70 стало так как на фото.И так везде и посюду,с Лениным у нас их в каждом микрорайоне. Так же и нашим Афганцам - парням,так же и много мест для всего на что у кого есть рябцики,только для народа и их досуга (отдыха).

Не не дорогой,хоть и решают всё власти,знать вам надо менят неграмотного архитектора и с ними властей.

С уважением !

ГАГ.jpg

ГАГ А.jpg

П-Д.jpg

ЛЕН.jpg

"Рождённый в СССР"

12 часов назад, Pasha L сказал:

Ну а по этому поводу - кто его знает,решат без вас

Мне бы так устроило, привычное место.   Как я понял еще решения нет, все в  предложенном проекте....  Все будет видно.

Ни куя себе, Павел написал.  .. 

трогая меня знайте , что можете огребстись более того, чем потревожили меня !...

Всем привет!  Наша  Ёлка о. Татышева ! Фот много , это часть.

е1.jpg

е5.jpg

4 часа назад, Слава1963 сказал:

Мне бы так устроило, привычное место.   Как я понял еще решения нет, все в  предложенном проекте....  Все будет видно.

Красноярцам салют !

Привет Вячеслав, что интересно одна страна, а правят по одному и тому же закону, но по разному местные власти.

Дай Бог и у вас устаканется, а эти мани попадут в нужное русло для население.

С уважением !

Только что, Слава1963 сказал:

Всем привет!  Наша  Ёлка о. Татышева ! Фот много , это часть.

ОТЛИЧНО Вячеслав, уважение за реал красоты НОВОГО ГОДА .

Сразу вспомнил детство.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

3 часа назад, Дозорный сказал:

Ни куя себе, Павел написал.  .. 

Привет Юрчик, салют братишка !

Приятно встретится на НГ на просторах Сибиряков, С НОВЫМ В НОВОМ ТЕБЯ !

Да вот так парой и получается дорогой, но я же сам знаешь как и ты всё по братски, если нет возможности увидеть, получи правдивое инфо с доказательствами фото.

Ну а ты как отдыхаешь ?, Новосиб отдыхает в отлёжке, или ? УДАЧИ !.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

18 часов назад, Pasha L сказал:

Сразу вспомнил детство.

Да раньше горки были снеговые, тоже очереди были чтоб скатится на фанерке, картонке, ну а в другое время на портфелях.

оч.jpg

2 минуты назад, Слава1963 сказал:

Да раньше горки были снеговые, тоже очереди были чтоб скатится на фанерке, картонке, ну а в другое время на портфелях.

Я тебе Вячеслав - спросил в теме погоды,от куда такая толшина льда у вас, понятно что не искуственный лёд, а вдруг и он , или где то есть такие места тихие и глубокие, пили - бери не хочу. У нас на родине, мама не горюй что вытворяли умельцы.

А на счёт наших детских дней ты правильно сказал, на фанерке и на портфелях катались. И горки были снеговые (поливали - пропитывали - шлифовали ,помню - помню) и фигурки и атракционы из снега и краской пищевой раскрашивали.

Уважение за реал.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

7 часов назад, Pasha L сказал:

Я тебе Вячеслав - спросил в теме погоды,от куда такая толшина льда у вас, понятно что не искуственный лёд, а вдруг и он , или где то есть такие места тихие и глубокие, пили - бери не хочу. У

Да в основном с озер везут, там пилят и  воровайками грузят .

Фигуры сейчас везде умельцы  выпиливают.

17 минут назад, Слава1963 сказал:

Да в основном с озер везут, там пилят и  воровайками грузят .

Вспоминая свои годы детства тоже присутствовал на этой работе в качестве наблюдателя - ротозея,и не я такой был один. У нас есть тоже(штук 5-ть таких мест), но что интересно. Пилили его и вынимали глыбы даже с мелководья с водорослями и для опрелелённых фигур их приминяли, были и рыбки окульки с сегунками, красиво.

Но интересно что это за "воровайки" Вячеслав ?, что за техника ?

С уважением !

"Рождённый в СССР"

58 минут назад, Pasha L сказал:

Но интересно что это за "воровайки" Вячеслав ?, что за техника ?

Паша , неужели не слышал ?   Такое народное  прозвище....

воровай.jpg

4 часа назад, Слава1963 сказал:

Паша , неужели не слышал ?   Такое народное  прозвище....

Нет дорогой, это типа эвакуатора, вам Вячеслав водителям проще с этим названием .

Теперь буду знать что "варовайки" воруют не только лёд но и машины.

С уважением !

"Рождённый в СССР"

Всех с Новым годом !  Приятного отдыха !   Исторический Центр Красноярска .

ад.jpg

лен.jpg

адм.jpg

биб1.jpg

ел.jpg

пл.jpg

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...