Перейти к контенту

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 6

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Щур сказал:

Встречаемся мы регулярно,

Это для богатых, а мы уж как нибудь по старинке, на машине или на лодке.

( мы просто себе отдельно от них накрыли стол). Ведро ухи слопали, и еще бы ели.

Красноярской братве салют !

Привет Александр,так и правильно, и глаз меньше, такого же мнения.

И на здоровье, а им на завесть.

С уважением !

• Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Был в командировке в городе Канске. Там на берегу реки Кан увидел. Почему интересно в Красноярске нельзя это сделать. Там разрешили местные власти и отвели место и дали разрешение.

Саша, все меняется в жизни , может еще и буду там, как работа будет. А так  р.Кан  красивая река.

С понедельника охотничий сезон откроем. Там меньше 20 не бывает. И так каждый выходной.

Загружено фотографий

08.10.2021 в 08:25, Щур сказал:

Класс, это прелесть ушица на костре, возле речки из свежего улова, да еще под 50 грамм это полный улет. Когда еще в советское время мы ходили по Енисею с туристами до Дудинки, и на острове Зыряновский это где то 1100 км от Красноярска, вставали на зеленую стоянку, и  традиция была организовывать капитанскую уху. Рыба там ловится везде, только червяк крючек и поплавок. Мы еще правда для полноты картины заезжали за остров и неводком вытягивали несколько осетришек. На кастрюлю сотку трех  осетришек по 6 кг хватало, потому что еще и все кто рыбачили свою добычу старались в кострюлю пристроить.  Уху варил сам капитан, он в этом был мастер, женщины только все чистили нарезали  а закладку производил он. Вот это было действительно было действо которое многим запоминалось на всю оставшуюся, и многие туристы приезжали и на следующий год, и чрез год. И старались попасть на то судно на котором были в круизе.

"... Когда ещё в советское время... "

Думаю, что и в нынешнее время, Саша, надо  иногда встречаться!?! 

С уважением! 

3 минуты назад, Дозорный сказал:

"... Когда ещё в советское время... "

Думаю, что и в нынешнее время, Саша, надо  иногда встречаться!?! 

С уважением! 

Говорил о встречах Братишек МЧ ПВ. 

С Уважением! 

И про них тоже, я со своими ребятами с отделения через год но встречаемся. А вот с теми с которыми три года вместе, хотелось бы, наши ребята в этом году трое встречались, я фото даже выложил. Хочу в ноябре если получится в Рязань к родственникам жены на своей машине прокатиться, если все получится заеду к сослуживцам. Вот тогда об ухе и поговорим.

4 часа назад, Щур сказал:

Хочу в ноябре если получится в Рязань к родственникам жены на своей машине прокатиться, если все получится заеду к сослуживцам. 

Красноярским салют !

Доброе дело затеял ты  Александр ! А дорога то не из лёгких, везде извилистая, сильно не разгонешся, главное что бы погодка была хорошей. Удачи тебе в этом деле.

С уважением !

Да я вот тоже Паша об этом подумываю, еще бы было лето, а то зима. Пока еще думаю.

2 минуты назад, Щур сказал:

Да я вот тоже Паша об этом подумываю, еще бы было лето, а то зима. Пока еще думаю.

Привет Александр !, ну ты знаешьбратишка,это вам решать если с семьёй будешь,да и одному к родне уже не то. УДАЧИ ТЕБЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ЭТОГО ПЛАНА !

С уважением !

p\s а от нашего лётчика налётчика весточки пока нет ?, как пид принял гражданство искимосов - шутка.

• 2 недели спустя...

Всем привет! Был в командировке в городе Канске. Там на берегу реки Кан увидел. Почему интересно в Красноярске нельзя это сделать. Там разрешили местные власти и отвели место и дали разрешение.

IMG_20210902_171510.jpg

IMG_20210902_171502.jpg

IMG_20210902_171422.jpg

IMG_20210902_171646.jpg

• Хорошо! (+1) 5

46 минут назад, WAI сказал:

Был в командировке в городе Канске. Там на берегу реки Кан увидел. Почему интересно в Красноярске нельзя это сделать. Там разрешили местные власти и отвели место и дали разрешение.

Красноярску и братишкам в теме салют !

Удачно вижу достал для нас инфо дорогой ты наш Александр, приятно глазуи ушам. ТЕБЕ УВАЖЕНИЕ :handshake: ! Вот в том то и дело, подальше от центра, и хлопот менше у властей города, хоть и на этом спасибо. Может в Канске братва дружнее и круче?, а там кто егознает.

С уважением !

• Хорошо! (+1) 1

Меня это же вопрос мучает. У нас в сельских районах ребята поставили такие памятники, а мы в городе не можем. Совет ветеранов не работает. От слова СОВСЕМ!

• Хорошо! (+1) 1
Награды

Только что, ротмистр сказал:

Совет ветеранов не работает. От слова СОВСЕМ!

У нас заработала и эта программа,только не могу туда  попасть (работа), но в следующем году обязательно попаду. 

Центр городы - центральный сквер где проходят все мероприятая связанные со всеми праздниками.

post-14125-0-88011800-1464893679_thumb.jpg 2016 год,на встрече не был и не знал многое, кто, куда и когда. Узнал из прессы, обязательно пришёл.

С уважением !

• Хорошо! (+1) 2

2 часа назад, WAI сказал:

Всем привет! Был в командировке в городе Канске. Там на берегу реки Кан увидел. Почему интересно в Красноярске нельзя это сделать. 

Спасибо Саша ! Я раньше там часто бывал, вот уже 2 года не езжу туда,  когда там буду не известно, так что твои фото посмотреть хоть.

• Хорошо! (+1) 1

12 минут назад, Слава1963 сказал:

так что твои фото посмотреть хоть.

Я тоже доволен увиденному Вячеслав, и уважение Александру.

Удачи.

• Хорошо! (+1) 1

13 часов назад, Слава1963 сказал:

Спасибо Саша ! Я раньше там часто бывал, вот уже 2 года не езжу туда,  когда там буду не известно, так что твои фото посмотреть хоть.

Был проездом около бывшего института полиции и увидел пограничный столб и флаг пограничный.

• Хорошо! (+1) 1

4 часа назад, WAI сказал:

Был проездом около бывшего института полиции и увидел пограничный столб и флаг пограничный.

Саша, все меняется в жизни , может еще и буду там, как работа будет. А так  р.Кан  красивая река.

канск.jpg

кан.река.jpg

• Хорошо! (+1) 4

8 часов назад, Слава1963 сказал:

р.Кан  красивая река.

Привет Вячеслав, краса река, ну а  рыбы вней думаю прикормил и рука отвалится тягать её. Мне нравятся такие места.

С уважением !

• Хорошо! (+1) 2

6 минут назад, Pasha L сказал:

Привет Вячеслав, краса река, ну а  рыбы вней думаю прикормил и рука отвалится тягать её. Мне нравятся такие места.

Да Паша, так и хочется посидеть на берегу с удочкой..... Есть места в том районе , как и в других местах КРАЯ.

кк.jpg

юь.jpg

• Хорошо! (+1) 4

23 часа назад, Слава1963 сказал:

Да Паша, так и хочется посидеть на берегу с удочкой..... Есть места в том районе , как и в других местах КРАЯ.

Привет Вячеслав, моя говорит " что уже в гости приглашают, а далеко ли ?"- "ну умарила" ответил, глади кто пишет, мы же это всё по братски в вертуале времени,"купи билет туда - обратно пешим приду, усекла", она в ответ "только к племяшу", она ещё не в курсах где он всё удит (ловит этих кабанов) ну спортсмен, поймал отпустил менее 5 кг. Малость завидую в тихоря ему.

У меня на родине тоже такие места есть ПРИРОДЫ красивые (реки),а рыбы по сей день (однокашки показывали) пипец,и так ради отдохнуть,приготовить ушицу, выпить - пожарить по дикорёвски на костре. И ты представь,все фото на фоне рек были, там затишье, там перекаты,там там, там, молодцы и есть где отдохнуть и запомнилось всё в памяти.

С уважением !

• Благодарю! (+1) 1

Я не рыбак. Пацанами сидели с удочкой. Сейчас иногда накатывает, хочется ТАМ посидеть... С такой же самодельной удочкой, подёргать пескарей. С теми же пацанами, с кем без штанов бегали. Да не собрать: "одних уж нет, а те далече..."

Награды

8 часов назад, ротмистр сказал:

Пацанами сидели с удочкой. . С теми же пацанами, с кем без штанов бегали. Да не собрать: "одних уж нет, а те далече..."

Все это в те далекие годы Алексей.   В памяти много чего осталось..... Взять наш город, что было и что стало, что разрушено с пользой, а что нет.

Наш Мясокомбинат к примеру .... давно его нет. Одно из последних его фото, то что от него оставалось. Сейчас там  Микрорайон , застроили домами  муравейниками  или как у нас говорят "человейники"

мясокомбинат.jpg

м.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 1

Вот  такой исторической стеллы тоже на этом месте нет,  хоть перенесли на другую дорогу, хоть так.  На въезде в город делают развязку, будет все по другому. Все было привычно,  все меняется как бы не хотелось.......

стелла.jpg

Am3i2vjrLPA.jpg

ж12.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3

Красноярцам салют !

39 минут назад, Слава1963 сказал:

Наш Мясокомбинат к примеру .... давно его нет. 

Привет Вячеслав, а та братишка к нам приезжайвгости, у нас мясных изделей что свет не видывал,всего полным полно,глаза разбигаются, НО всё привозное, так как ещё при уропии всё похерили под нуль, одна трова стоит в чистом поле как и не было на этом месте не чего,остались у народа воспоминания, не говоря об окружающих город ферм и т.д. приносящие в то время и мясо продукты и молочку.

А привозное все от Матушки РОССИИ, перепоковка, или сыромятину в своё упаковвывают. Мы то знаем что нет у нас такого - ну не хочешь не бери.

С уважением !

33 минуты назад, Слава1963 сказал:

все меняется как бы не хотелось......

Главное что бы было в лучшую сторону Вячеслав.

5 часов назад, ротмистр сказал:

Пацанами сидели с удочкой. ..................... подёргать пескарей. 

Привет Алексей, это у меня больное место с детства. Свинья мне не нужны, я прихожу отдыхать и сбросить негатив накопленный за спиною.

С уважением !

Да, душа там отдыхает. На охоте так же. Ходишь день, ноги умотаешь, а рад безмерно что уходился...

• Хорошо! (+1) 1
Награды

1 час назад, ротмистр сказал:

Да, душа там отдыхает. На охоте так же. Ходишь день, ноги умотаешь, а рад безмерно что уходился...

Да Алексей, охота от рыбалки сильно отличается, но азарт страсти всегда снимает усталость,хоть и устал, а сколько заряда бодрости и воспоминания. Удачи тебе дорогой вэтом деле. Я вижу тебя в теме охота - уважение.

С уважением !

2 часа назад, ротмистр сказал:

Алексей, последнее время  я за день по 10 км  накручиваю , ногам легче, а то в сидячей работе заработал болячек, теперь пытаюсь исправить все.

Тут и без охоты и рыбалки,  так хожу ,  снимаю природу , все что заинтересует. 

• Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...