Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 6


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Слава1963 сказал:

 

 последнее время  я за день по 10 км  накручиваю , ногам легче, а то в сидячей работе заработал болячек, 

Ну а я Вячеслав по своему гадюшнику по 5 км. Вчера 2 часа (с 6-ти до 8-ми) продержал очередь при -2-х, за комунальные, пришлось на ночь растерется Миновазином, в основном ступни ног, и проснулся в 8-ом утра, весь как на шарнирах,молодой сразу стал. Сегодня не гулял (только за хлебушком сходил),щас будет Адмиральский час до вечера.

Давай дорогой продолжай этим заниматся и выздоравливай.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на работу приезжаю на час раньше. Гуляю в округе. В обед почти час хожу. По работе тоже по объектам .. (не каждый день). Но меньше 10 км. (шагомер на руке) ещё не было. рекорд был 32км.

IMG_20201027_225701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

40 минут назад, ротмистр сказал:

Я на работу приезжаю на час раньше. Гуляю в округе. В обед почти час хожу. По работе тоже по объектам .. (не каждый день). Но меньше 10 км. (шагомер на руке) ещё не было. рекорд был 32км.

 

 

Шагомер это хорошо, 32 000 шагов это много.  А гулять , ходить надо я давно понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5-6 км в сутки для сердечной мышцы это уже хорошо. Я собачкой столько за день нарезаю а если еще и по работе бывает до 10000 м. доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С понедельника охотничий сезон откроем. Там меньше 20 не бывает. И так каждый выходной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам ХОДОКАМ Красноярска салют !

Без обид что так выразился, сам такой и тоже понял надо, надо, надо ходить что бы не было застоя впозвонке, и малость при ходьбе делать ФИЗО, здесь не нужно стеснятся,кто видит вас улыбающими или тому подобное,со временем сами поймут кто есть кто, и хорошо что бы последовали нашему примеру в своём возрасте, ну а если что, пусть вспоминают какулыбались.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


29.10.2021 в 11:31, Щур сказал:

 

 

Александр, поздравляю тебя с Днём Рождения ! Всех благ! Здоровья ? Семь футов под килем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярской братве салют !

 

Как поживаете братишки ?, ну если всё тип топ то понял что вы на ДР у нашего Александра - молодцы !

 

МОИ НАИЛУЧШИЕ ПОЗДРАВКИ БРАТИШКА АЛЕКСАНДР - ЗДОРОВЬЯ,СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, ДОСТАТКА И БЫТЬ УДАЧЛИВЫМ ВО ВСЁМ !

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Красноярску привет!

Форумчане - дочь Сергея Черникова обратилась за помощью. 

Фарида (вдова) едет к Вам на сеанс химии... Курс 23 дня. Дневной стационар.

С финансами у нее совсем туго. На гостиницу средств нет.

Ищет вариант - где остановиться.

Я ее знаю - дружим семьями. За порядочность ручаюсь!

Заранее благодарю за обратную связь (звонок в любое время).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Земляки  и гости всем привет! Вот и настоящая зима пришла, а то ни мороза ни снега. А за городом какая красота, я на выходные каждую субботу-воскресенье в деревню езжу, снежок покидать воздухом подышать, и от городской суеты отдохнуть. Красота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Щур сказал:

 я на выходные каждую субботу-воскресенье в деревню езжу, снежок покидать воздухом подышать, и от городской суеты отдохнуть. Красота.

Красноярской братве салют !

Привет Александр !, знакомо мне это дело по выходным, но теперь лафа, нет этого отдыха, мне и здесь у себя хорошо. Раньше так и было, зять(я) хреначет с дочкой, родной сын (мой шуряк с невесткой) груши бьют. Да и возле подьезда в лом, ну нет у меня лопаты, нашли самого молодого (да оно так и есть) то то сделай, ты же здесь живёшь, отправил в один прекрасный день всех за Ростовский асфальт, поняли, теперь на равных, за спасибо уксуса уже с собою не приношу.

У вас хоть и одно и тоже но красиво, а у нас одно и тоже мизер, но уже приелся. В теме природы отписался какая она у нас погода.

Удачи тебе братишка. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас во многих учебных заведениях сессии идут. Не исключение и Институт водного транспорта(Бывшее Красноярское  речное  училище), я там иногда преподаю и председателем на гос.экзаменах. Сегодня третий день принимаю экзамены у 3-го курса судоводители. Вчера был в шоке, на вопросы по силовым установкам они элементарное на могли рассказать. Спрашиваю что такое картер, плечами пожимают. Кто говорю преподпватель, отвечают какая то женщина. Выясняется студентка пятого курса, она им поддиктовку как первоклассникам дает, и за конспекты пятерки ставит. Я конечно их простыдил ,что на 3-м курсе стыдно не знать элементарного, но ребята это ужас. Если подойти серьезно как учились мы, и как нас на экзаменах дрюкали, пять троек остальные двойки это результат трех лет обучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Щур сказал:

Сейчас во многих учебных заведениях сессии идут.

 Сегодня третий день принимаю экзамены

Спрашиваю что такое картер, плечами пожимают. 

Я конечно их простыдил ,

Красноярской братве салют !

Привет Александр, салют братишка !, доброе дело делаешь дорогой. Что серьёзно ?,ну пипец.

Слава богу мой это давным давно прощел, но досталось и ему,на ежемесячной комиссии по проверке знания из области (пока не похватилась комиссия), а  почему один и тот же отвечает за всю группу , английский, Русско-украинский язык и (извини не помню их названия) основных ещё пара по его профилю. Так они суки делали липовые журналы и яко бы он с хвостами - вот и отдувается. И бляди выдали так же оттестат с задержкой на год и к нему оценки - переделывали. Я через минестерство образования только сумел найти правду и доказать всю правоту его знания. Шмон, проверка,разборки, до увольнения дело не дошло, сами уволились - НО выдали всё как и положено. Если учил (бля а сколько у него пособий, учебников и т.д. на украинском остались по сей день (кое что выкинули,места не было и нахрен они ему и нам нужны). Рябчиков на заочный не было (+здолровье не то у него сейчас), зато увлекался всеми законодательствами. С ним сейчас трудно говорить,чуть ли не прокурор - судья. Его на работе до последнего держали и жалели. Подсидела сука пенсионерка,да и группа 1-ая не рабочая.

Как сейчас я не знаю,но 10 лет назад молодёж 40% молодцы ( с посёлков и сироты дети), 60% мамочкины дети (пальцы веером (гы - гы), шаляй воляй - на защите практики пытались мзду дать :llol:, обламились. Нач. участка мне вставил, я сказал подписывай сам, результат на лицо. По распределению 4-ро попали к нам на завод, из них двух мне дали, я отказался, поменяли местами их, теперь с ними через  родителей в контакте, и работают дома в РФ (один в Ростовской, другой в Саратовской обл) БЛАГОДАРЯТ на чём свет стоит. Видел одного из тех оставшихся двух,правда давно, менялой на рынке работает. Наверное научили мани только считать и не более.

Удачи тебе Александр в этом деле.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Основною массу интересуют деньги а не профессия и как бы где то пристроиться чтоб не работать. Но есть и другие ребята их сразу видно. Один тувинец уж очень хочет хорошие оценки получить, видел его на практике, капитан о нем хорошо отозвался. На экзамене спрашиваю сколько в месяц получал, говорит 75 тысяч, это очень хорошо. И добовляет денег уже нет, я говорю растренькал все поди, а о отвечает роджителям 250 тысяч на дом отправил, и братишкам немного. Слушайте ребята я даже прослезился, таких мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Щур сказал:

 Слушайте ребята я даже прослезился, таких мало.

Красноярской братве салот !

Привет Александр !, что посеешь то и собирёшь (вроде так говорится, пусть будет так,всем понятно же)-зависит от родителей многое. Вот моего по сей день просят занести хвосты его друзья, там где работал. От приглашения нет отбоя, замучали его этими просьбами, но не забывают его, дружат и всетречаются на всех мероприятиях. Если было бы хоть мизер неофициальнго, лазеечка, то другое дело, а там министерство образования, всё законно, номера не проходят.

Да и не только ты один по этому повода Александр, я тоже читая тебя прослезился, правильно,мало такой молодёжи, УВАЖЕНИЕ К ТАКИМ !

 

Ну а что у вас на НГ,(в инете ещё не видел вашу центральную ёлочку),наверное уже открыли.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша я на елку пойду после нового года когда внучка захочв-ет, а так уже давно не хожу. У нас центральная елка до определенного года была возле оперного театра, на открытие центр был парализован, такое колличество машин город не выдерживает. Ее перенесли на остров Татышева, и как мне кажется для многих она потеряла свою прелесть что ли. В прошлом году решили в центре устроить световое шоу с фантанами под музыку, объявили по ТВ, ну и что ты думаешь, город встал, все приехали смотреть, а смотреть было нечего, подсветили фантаны и музыку включили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Щур сказал:

У нас центральная елка до определенного года была возле оперного театра, на открытие центр был парализован, такое колличество машин город не выдерживает. Ее перенесли на остров Татышева, и как мне кажется для многих она потеряла свою прелесть что ли.

 

 Всем привет ! 

Прежнее место ёлки было гораздо лучше, уютнее и доступнее. Но мне кажется ее  перенесли из за пристижного места, построили гостиницу и ещё хотят убрать памятник Чехову, стоянку сделать.

А на Татышева совсем не уютно, дико... Можно сказать в поле за городом, хотя остров в городе, только добраться туда не всем удобно.  А Центральная ёлка должна быть в  центре города, ну или  хотя бы на острове отдыха. Мое мнение такое.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Слава! В десятку , гостинца важнее, они уже не знают что куда воткнуть, точечная застройка, продолжает иметь место, а есть строения которые начали строить и не закончили потому что по каким то нормам не проходят, и все колом стоит вид портит. И на счет Татышева ты тоже прав.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красноярской братве салют !

9 часов назад, Щур сказал:

 я на елку пойду после нового

Привет Александр, и мы такого мнения,до рано, а после интересно будет посмотреть что осталось.

Хотя по инету города уже видели не так как в прошлые года было - прекрасно и красиво

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашел фото  14, 15  года,  за елкой    . ТАМ ТЕПЕРЬ Гостиница.  При случае сфотаю, может найду летнее фото.

 

 

15год.jpg

елка 14.jpg

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да была елка и здесь, но она уже была не главная , вот 2019-2020 год

20.jpg

 

 

год2020.jpg

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нашел, с лева стройка, сейчас все в стадии завершения.

вот.jpg

 

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


49 минут назад, Слава1963 сказал:

Вот нашел, с лева стройка, сейчас все в стадии завершения.

Я так понял Вячеслав, что на том месте стройки раньше был типа сквер, где и должна быть центральная ёлка и цент-ый парк для народа, а теперь там здание и хер знает для кого и кому ?. Я у себя на родине уже это видал ещё в 80-ом. Хозяева - барины, а народ и за городом погуляет. Так и было, так и осталось. Прикинь дорогой, такое здание и безхозное теперь, не считая пару контор (мизер в поле риска) в нём на первых этажах, остальное всё мёртвое стоит. Такой же монолит, из 18 ти этажей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Pasha L сказал:

Я так понял Вячеслав, что на том месте стройки раньше был типа сквер,

 Ну не совсем так,  там просто было место где можно было, что сделать в новогодние праздники... горки,  ледовые скульптуры.   В этом году поеду и сфотаю конкретно. И на Татышева поеду, только когда не знаю пока.

А сквер , набережная напротив, парк левее.

 

Изменено пользователем Слава1963
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что, Слава1963 сказал:

 и сфотаю конкретно. 

Понял тебя дорогой,понял.

Вот моя уговаривает сходить на ёлку, а за бортом -10 и метёт зараза прилично с мелким снегом, нееее))))), не пойду.

Наряжу ка я свою домашную лучше,и бока помну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...