Перейти к содержанию

Традиционные календари с кораблями на 2022 год


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

Планируется выпуск традиционных календарей с фото пограничных кораблей и катеров России и СССР, а также России, Украины и СССР. Пока только готов предварительный макет обложки.

photo_2021-09-27_11-11-10.jpg

 

Если типография успеет их распечатать к середине ноября, то отправка будет почтой, если к декабрю, то снова через СДЭК тем, кому они нужны срочно, или почтой, но в январе тем, кому они нужны не так срочно.

 

Предварительный список кораблей и катеров, чьи фото планируется разместить в календаре на следующий год:

 

январь - ПСКР «Преданный» пр. 22460 "Охотник"
февраль - ПСКР-202, пр. 12130 "Огонек"
март - ПСКР-914, пр. 10410 "Светляк"
апрель - ПСКР-727 пр. 02065
май - ПСКР «Тверь» (ПСКР «Енисей») пр. 745 "Садко"
июнь - ПСКА-551 пр. 1400М "Гриф"
июль - ПСКА-621 или 622 пр. 12150 "Мангуст"
август - ПСКА-312 пр. 12200 "Соболь"
сентябрь - ППС "Афалина" пр. 502Р
октябрь - ПСКР «Хабаровск» (ПСКР «Имени 60-летия Октября») пр. 1208 "Слепень"
ноябрь - ПСКР-708 пр. 205П "Тарантул"
декабрь - ПСКР "Безупречный" пр. П1124 "Альбатрос"

 

Список для календаря с кораблями России, Украины и СССР будет размещен позднее.

 

Убедительная просьба заказы на квартальные календари оставлять в специальной теме, которая находится здесь.

 

О своем желании приобрести эти календари просьба писать здесь, в личных сообщениях, писать по электронной почте или звонить.

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Макет страницы календаря без названия корабля. Корабль будет другой.

photo_2021-09-27_15-12-07.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне 2 штуки нужно. Очень нужно. :clap_m4:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Shultz сказал:

Дорогие друзья!

 

Планируется выпуск традиционных календарей с фото пограничных кораблей и катеров России и СССР, а также России, Украины и СССР. Пока только готов предварительный макет обложки.

 

 

Предварительный список кораблей и катеров, чьи фото планируется разместить в календаре на следующий год:

 

январь - ПСКР "Корунд" пр. 264А
февраль - ПСКР-202, пр. 12130 "Огонек"
март - ПСКР-914, пр. 10410 "Светляк"
апрель - ПСКР-727 пр. 02065
май - ПСКР «Тверь» (ПСКР «Енисей») пр. 745 "Садко"
июнь - ПСКА-551 пр. 1400М "Гриф"
июль - ПСКА-621 или 622 пр. 12150 "Мангуст"
август - ПСКА-312 пр. 12200 "Соболь"
сентябрь - ПСКР «Преданный» пр. 22460 "Охотник"
октябрь - ПСКР «Хабаровск» (ПСКР «Имени 60-летия Октября») пр. 1208 "Слепень"
ноябрь - ПСКР-708 пр. 205П "Тарантул"
декабрь - ПСКР "Безупречный" пр. П1124 "Альбатрос"

 

Список для календаря с кораблями России, Украины и СССР будет размещен позднее.

 

 

похоже наступаем на старые грабли!!!

Только что, ПАК сказал:

похоже наступаем на старые грабли!!!

  28.10.2020 в 16:24, Shultz сказал:

 Ведь наши календари также покупают и действующие моряки-пограничники, которым, как я писал, по большей части мало интересны старые корабли. Большинство фото просто невозможно улучшить. Да и кропотливая это работа. За бесплатно вряд ли кто возьмется.

Всем привет. Ничего личного, но наконец я услышан))) Каждый год я заказываю более десятка календарей (меньше вроде не было). И каждый год я пытался доказать, что календарь должен быть красочный и яркий, в котором отражена вся мощь и сила наших кораблей. Надеюсь уже у всех есть календари с фото кораблей где вы служили - не все уже в строю, но они всегда будут в нашей памяти. Поэтому в очередной раз предлагаю - в календарях должны быть красочные фото, а так же новые корабли. Я бывает дарю в детсад и школу, огонька в глазах детворы не увидел. Иногда уважаемым людям, которые не служили в МЧПВ и им надо показывать то, о чем я написал выше и гордо выпятив грудь гордиться, что это НАША служба. Тем кому интересна ретроистория - сейчас в интернете столько фото и информации, что не влезет даже в ежедневный перекидной календарь. 

   ПыСы:  это у нас коммерческий проект, а не благотворительная акция или спонсорская помощь - поэтому иногда не понимаю людей которые хотят видеть СВОЙ корабль и СВОЕ фото в коллаже - при этом заказывают только один экземпляр. Можете закидать меня тапками, но свое мнение я высказал.

   ПыСыПыСы - моих кораблей КПСКР "Дзержинский" и ПСКР "Зоркий" в календаре нет.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В очередной раз предлагаю для РЕТРО надо отдельный альбом! Календарь должен быть красочным и отражать всю мощь нашей службы!!! С Уважением ко всем ПАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


53 минуты назад, ПАК сказал:

И каждый год я пытался доказать, что календарь должен быть красочный и яркий, в котором отражена вся мощь и сила наших кораблей. Надеюсь уже у всех есть календари с фото кораблей где вы служили - не все уже в строю, но они всегда будут в нашей памяти. Поэтому в очередной раз предлагаю - в календарях должны быть красочные фото, а так же новые корабли. Я бывает дарю в детсад и школу, огонька в глазах детворы не увидел. Иногда уважаемым людям, которые не служили в МЧПВ и им надо показывать то, о чем я написал выше и гордо выпятив грудь гордиться, что это НАША служба. Тем кому интересна ретроистория - сейчас в интернете столько фото и информации, что не влезет даже в ежедневный перекидной календарь. 

 

Не собираясь вступать в полемику, но можно привести те же контраргументы - сейчас в интернете столько фото и информации о современных кораблях и службе Морской Охраны, что не влезет даже в ежедневный перекидной календарь. ))

Мне кажется, что по опыту календаря 2021 года был избран оптимальный формат, где присутствовали и современные корабли, и корабли времён СССР.

Да, это компромиссный вариант, а компромисс как известно, никогда не бывает идеален, но такой вариант отвечает запросу максимального количества форумчан.

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


57 минут назад, ПАК сказал:

В очередной раз предлагаю для РЕТРО надо отдельный альбом!

Саша, где ты там ретро увидел, кроме "Корунда"?. Фото "Безупречного", кстати, цветное. То есть черно-белое фото только одно. Но я не против. Если не хотите, чтобы там был "Корунд", заменим на что-нибудь другое. Но вообще там представлена вся нынешняя мощь береговой охраны: "мангуст", "охотник", "соболь", "светляк". Из старых, кроме "Корунда", 205-й, но цветной, ПСКР "Хабаровск", ПСКР-727 и упомянутый "Безупречный". Все цветные.

В качестве замены "Корунду" предлагаю "океан" (22100).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

51 минуту назад, А660 сказал:

 

Не собираясь вступать в полемику, но можно привести те же контраргументы - 

 

Мне кажется, что по опыту календаря 2021 года был избран оптимальный формат, где присутствовали и современные корабли, и корабли времён СССР.

 

Да, это компромиссный вариант, а компромисс как известно, никогда не бывает идеален, но такой вариант отвечает запросу максимального количества форумчан.

 

1. Не надо!

 

2. Андрей, перечитай прошлогоднюю тему - цитату я взял оттуда!

 

3. А кто определил максимальное количество Форумчан)))

 

Я уже писал - это коммерческий проект и основную массу тиража выкупают одни и те же лица, чтобы подарить их кому то на Праздники или по другому поводу. А остальное выкупают те, кто берет один или два (домой и на дачу или работу) и непременно хотят видеть себя в коллаже. Как - то так.

Изменено пользователем ПАК
ошибка имени, думал это Аркадий барогозит)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, Shultz сказал:

Саша, где ты там ретро увидел, кроме "Корунда"?. Фото "Безупречного", кстати, цветное. То есть черно-белое фото только одно.

Сережа,я имел ввиду не качество фото, а возраст кораблей. Люди родившиеся в год спуска Безупречного - уже вышли на пенсию))) Ну а Корунд совсем дедушка. Так давайте Аврору в календарь, это тоже известный борт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, ПАК сказал:

Сережа,я имел ввиду не качество фото, а возраст кораблей. Люди родившиеся в год спуска Безупречного - уже вышли на пенсию))) Ну а Корунд совсем дедушка.

Я предложил компромиссный вариант - убрать "Корунд", но "Безупречный" все же оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если можно один с карабликами и два с отрывными листами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не все проекты отражены на календаре. нет кораблей 60-х и 70-х годов, пр. 125, 201. тральщиков, шмелей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, Ствол5 сказал:

Не все проекты отражены на календаре. нет кораблей 60-х и 70-х годов, пр. 125, 201. тральщиков, шмелей.

Если все до одного проекты отражать, 12 страниц не хватит. Кстати, "Корунд" проекта 264А, который в конце 1950-х годов был выпущен, не в счет? "Шмеля" нет, зато есть "Слепень", который чуть моложе. А вообще вам не угодишь. Одни считают, что "старью" в календаре не место, другим подавай одних "старичков".

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Заказываю шесть календарей (два из них с коллажем).

Способ доставки устраивает любой (чем раньше, тем лучше).

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один с лицами, один без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, мне пять простых и семь квартальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Закажу пока 7 (семь) календарей СССР-РФ-Украина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, мне:

2 с коллажем

9 без коллажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На Самару, пока 2 с коллажом СССР - Россия (если моя физия будет) и 2 квартальных,это точно, а в течении недели подкорректирую заказ (жду ответа от других Самарских). Хотелось бы отправку через  почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году заказываю 8 календарей с кораблями (без коллажа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне,пожалуйста,три простых(отправка лучше почтой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега мне два с коллажем (СССР-Россия) и два квартальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...