Перейти к контенту

Пробуем новый движок форума.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Предлагаю всем заинтересованным посмотреть новый движок форума - http://forum4.pogranichnik.ru/

Есть как плюсы так и минусы.

Из минусов:

- нет чата

- придется переделывать награды и "подарки от админа"

- оформление тоже надо будет допиливать

Из плюсов:

- новый движок, форум будет возможность перенести на любой новый хостинг

- все компоненты имеются из коробки (галерея, блоги, файлы...)

Форум в нынешнем виде перенести не представляется возможным, причин несколько, да и не про причины сейчас, а про новый форум.

Он запущен на прототипе будущего сервера и сейчас с ним можно "творить черное".

Регистрируйтесь, пробуйте, делайте ЧТО ХОТИТЕ. //Регистрация по почте, с подтверждением администратором.

Сергей и Женя получат свои полномочия на этом тестовом форуме, чтоб тоже проверить свой функционал.

Он будет выключен на ночь и включен утром. Время у нас еще есть, надо опробовать.

Прошу тему не табанить, а по возможности высказать свое мнение (после регистрации на тестовом конечно).

• Хорошо! (+1) 2

• Ответы 174
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Друзья, считаю, что тестирование/знакомство окончено.   План действий такой: - Делаю полную копию имеющегося форума на имеющемся хостинге - Заказываю обновление копии на имеющемся хостинге до посл

Юра, не беспокойся. Переведут всех - и старых, и новых, и проверенных, и непроверенных Форум с галереей и всем остальным переедет полностью.

А тем временем... + Делаю полную копию имеющегося форума на имеющемся хостинге + Заказываю обновление копии на имеющемся хостинге до последней версии (процесс идет прямо сейчас, со вчерашнего вечера

Загружено фотографий

Где-то с час посидел на новой платформе. Первое впечатление, удобный для общения, загрузки фото и видео. Что то типо мессенджера, но с большим потенциалом. С телефона, кстати вообще класс.

Завтра ещё потестирую, сейчас время очень позднее)) у меня.

Изменено пользователем Александр Якутия
  • Хорошо! (+1) 1

Нормально получается на новом форуме но ещё есть для меня некоторые непонятки но в процессе я думаю разберёмся.

• Хорошо! (+1) 2
Награды

Всем привет! :)

Пока "щупаю" новый форум. Первое впечатление приятное - вроде всё норм. Будем дальше разбираться.

• Хорошо! (+1) 2
Награды

С телефона также всё хорошо.

Теперь будет видно кто ставит + а кто -   :chest_m4:

Награды

Отторжения нету! Просьба, если получиться, то перетащи, Игорь, наши Оригинальные смайлики. Сейчас везде такое однообразие, хочется чего то своего.

Тестовый запущен. Можно тренироваться.

Зашёл, зарегистрировался. Учитывая, что я жуткий консерватор и совсем не дружу с техникой (до сих пор пользуюсь единственным гаджетом - кнопочным Nokia), то моё мнение не стоит сильно учитывать. Но, если надо - то надо!!! :ded_pv:  

Награды

Прикрутил миничат на тестовом. Внизу справа есть "язычок" с надписью "Чат".

Валера, так мнение у тебя сложилось или ты еще не определился?

Валера, так мнение у тебя сложилось или ты еще не определился?
Игорь, ещё не определился.
Награды

Всё получилось.

Изменено пользователем Vovik5
  • Хорошо! (+1) 2

Надо эту задачку решить, а не продублировать. Я тоже так "попал".

Награды

Надо эту задачку решить, а не продублировать.
Какую, Валера?

У меня в контрольном вопросе было написано: 22+22-11. Я тупо подумал, что в ответе надо просто продублировать, то есть 22+22-11 :jjosh:   А потом, со второго раза допёр, что надо не копировать изображение, а решить, что в итоге привело к 33-м. Умный я, однако  :ded_pv:

Награды

У меня в контрольном вопросе было написано: 22+22-11. Я тупо подумал, что в ответе надо просто продублировать, то есть 22+22-11 :jjosh:   А потом, со второго раза допёр, что надо не копировать изображение, а решить, что в итоге привело к 33-м. Умный я, однако  :ded_pv:

А Юра - ещё умнее,Валера ...

В новый "движок" меня придётся кому-то перетаскивать как слепого через дорогу переводят , однако :-( ...

Знаю, что всё делается - к добру !

Делайте !

С Уважением !

Да ничегосложного нет в новом движке.

Дело привычки.

Сделаем тему помощи и вперед... геройствовать.

Что хочу сказать!? Сколько копий было сломано, сколько брызгов было пущено при переходе на сегодняшний вид форума!?

Кто-то был против, кому-то было всё-равно! Так и здесь, одни привыкнут, вторые успокоятся и примут, а новички воспримут как есть! И всё будет хорошо!

• Хорошо! (+1) 1
Награды

Геройствовать не собираюсь. Без помощи - не останусь.
С Уважением !

С Уважением !

Юра, сейчас самое время разбираться, пока не обновили этот. Тестового все равно не будет и там можно делать любую дичь.

В принципе, мне понравилось. Работает всё очень быстро (не знаю, сохранится ли это, когда будут все данные туда перегружены, но сейчас это факт). Фотографии грузятся практически парой кликов. Цитирование удобное. Внешний дизайн - это дело, думаю, наживное.

Награды

С Уважением !

Юра, сейчас самое время разбираться, пока не обновили этот. Тестового все равно не будет и там можно делать любую дичь.

Принимаю новый ! Стараюсь "дичь" готовить в духовке и на огне :-) . Стараюсь - не кричать и не хулиганить на форуме общения  :-) 

Делайте !

С Уважением !

Сейчас работает без оптимизации, на 2-х ядрах и 4Гб памяти.

И да, даже так не плохо.

Но будет 16Гб памяти и 4 ядра + оптимизация ПО = это 2 вебсервера, работающих параллельно, но выполняющих разные задачи. Один отдает статику (картинки там всякие), а второй работает с динамическим содержимым (php скрипты и другой тяжелый контент). Ну и еще по мелочи...

• Хорошо! (+1) 4

Сейчас запустил свой престарелый) комп. Работать, сидеть на новом движке удобно. Но, что самое главное, очень удобно заходить и сидеть с телефона. А это сейчас самый главный аппарат у меня для выхода в интернет, всегда под рукой.

Если честно на этом движке, где сейчас пишу так и не привык. с мобильной версии жутко неудобно, всегда с версии для ПК выхожу на мобиле. В общем я за обновление платформы.

• Хорошо! (+1) 2

По сути, обновление движка форума и так надо было делать. То есть эта тема не в качестве голосования, а в качестве показать к чему идем и услышать "хотелки" до того, как стартуем обновление.

Чат отличается, но он теперь есть.

Наверно и игры когдато появятся. Хотя игры не на столько актуальны.

• Хорошо! (+1) 2

Друзья, считаю, что тестирование/знакомство окончено.

План действий такой:

- Делаю полную копию имеющегося форума на имеющемся хостинге

- Заказываю обновление копии на имеющемся хостинге до последней версии

- Останавливаю рабочий форум

- Подключаю вместо рабочего форума обновленный

- Пользуемся и выявляем проблемы месяц/два/три.. не важно...

- Подготавливаю будущий сервер

- Копирую обновленный форум к себе на сервер и проверяю все функции

- Пользуемся до начала ноября оплаченным (до 01.12.2021) хостингом

- Останавливаю форум и копирую его на подготовленный сервер

На все про все у нас почти пол года. Думаю, что все у нас получится и мы РОВНО соскочим с хостинга.

Если кто-то еще хочет поковыряться с новым движком - скажите.

Хотелось бы, чтоб функции нового движка проверили не только пользователи, но и модератор с админом. (Жека и Сергей)

• Хорошо! (+1) 7

• Игорь Турикин изменил заголовок на Пробуем новый движок форума.
  • Создать...