Перейти к содержанию

Граница не знает покоя


Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. ФСБ России ликвидировала группу украинских диверсантов, попытавшихся проникнуть в Брянскую область с территории Украины. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"ФСБ России на государственной границе РФ ликвидирована украинская диверсионно-разведывательная группа. В результате боестолкновения 25 декабря 2022 года уничтожены четыре диверсанта, предпринявшие попытку проникновения на территорию Брянской области из Украины", - сообщили в ЦОС.

Как отметили в ФСБ, "при себе диверсанты имели иностранное вооружение: немецкие пистолеты-пулеметы SIG Sauer и боеприпасы к ним, приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов - четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте". 

https://tass.ru/proisshestviya/16690173

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня, 11 апреля,

стало известно, что на Сахалине задержали мужчину, которого подозревают в государственной измене. Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, он планировал уехать на Украину и вступить в местное формирование, чтобы воевать против своих.
«Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской  области совместно с УФСБ России по Сахалинской области задержан  гражданин России, намеревавшийся выехать на территорию Украины и  вступить в одно из воинских формирований для участия в боевых действиях  против Вооруженных сил Российской Федерации», — сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.
В ведомстве уточнили, что мужчина планировал транзитом уехать на Украину через третью страну. В отношении его следственный отдел УФСБ России по  Сахалинской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ст. 275 УК РФ — государственная измена.

 

https://sakh.online/news/24/2023-04-11/pogranichniki-zaderzhali-podozrevaemogo-v-gosizmene-muzhchinu-na-sahaline-364529

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Росатомфлот принял участие в учениях "Арктический патруль - 2023"


26.04.2023   

Росатомфлот (предприятие Госкорпорации "Росатом") принял участие в Практическом морском учении по противодействию угрозам в сфере морской безопасности "Арктический патруль - 2023", которое провела 25 апреля в Кольском заливе Пограничная служба ФСБ России.
На борту многофункционального судна-контейнеровоза "Россита" ФГУП "Атомфлот" пограничники отработали совместные действия по поиску и обнаружению судна, подавшего судовой сигнал тревожного оповещения, пресечение террористического акта, спасение судна и экипажа, а также ликвидацию аварийного разлива нефти.
"Все вводные, отработанные в ходе практического морского учения, подтвердили готовность межведомственных структур к решению задач в акватории Севморпути", - отметил и.о. генерального директора ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. 
По его словам, в ходе подобных учений специалисты получают отличный опыт и повышают свое мастерство. Такие тренировки не бывают лишними. Для Росатомфлота безопасность является одним из ключевых приоритетов деятельности, сообщает пресс-служба "Росатома".


"В настоящее время у России передовой опыт арктического судоходства. Круглогодичная навигация обеспечена в Карском море и нас ждет исторический этап - начиная с 2024 года круглогодичная навигация в восточном направлении Северного морского пути. Многолетняя история развития Арктики свидетельствует о том, что "один в поле не воин", и только при слаженном взаимодействии всех структур можно достичь результата", - отметил в ходе состоявшегося накануне учений совещания специальный представитель Госкорпорации "Росатом" по вопросам развития Арктики, заместитель председателя Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Владимир Панов.

Он выразил уверенность, что учения, нацеленные на отработку совместных действий и усилий, закрепят имеющийся опыт в обеспечении безопасности судоходства на СМП.

 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/rosatomflot_prinyal_uchastie_v_ucheniyah_arkticheskiy_patrul_-_2023.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Украинские военные на БМП обстреляли российских пограничников из гранатомета

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) на боевой машине пехоты безуспешно атаковали российских пограничников в Курской области из ручного противотанкового гранатомета (РПГ). Об этом пишет Shot в Telegram.

По информации источника издания, трое украинских военных на боевой машине пехоты (БМП) ворвались в лесополосу на границе Сумской и Курской областей и открыли огонь по российским позициям, успев сделать два выстрела, однако ни один из них в цель не попал. Пограничники вычислили расположение бойцов ВСУ и ответили мощным обстрелом.

Как пишет издание, судьба украинских военных неизвестна, однако их БМП из лесополосы не выезжала.

https://lenta.ru/news/2024/01/11/ukrainskie-voennye-na-bmp-obstrelyali-rossiyskih-pogranichnikov-iz-granatometa/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

В Петербурге состоится встреча руководителей береговых охран прикаспийских государств


23.02.2024  

Во встрече, намеченное на 27-28 февраля, примут участие представители Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Российскую делегацию возглавит глава департамента береговой охраны Погранслужбы ФСБ адмирал Роман Толок.


На встрече обсудят действия по пресечению незаконной деятельности в акватории моря в 2024 году. Делегаты стран Прикаспийской зоны посетят судостроительные предприятия Петербурга, сообщает RussiaToday.

 

 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/v_peterburge_sostoitsya_vstrecha_rukovoditeley_beregovyh_ohran_prikaspiyskih_gosudarstv.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

В Баренцевом море задержан траулер за нарушение правил рыболовства


04.03.2024   

Пограничники задержали в исключительной экономической зоне РФ в акватории Баренцева моря судно М-0126 "Таврический".
На судне "с применением корабельного состава и авиации ФСБ России выявлено нарушение правил рыболовства", передает Интерфакс-Россия со ссылкой на Погрануправление по западному арктическому району.

 

Сообщается, что во время контрольно-проверочных мероприятий экипаж "Таврического" не подчинился требованиям пограничников. В настоящее время промысловое судно в сопровождении пограничного патрульного корабля прибыло в порт Мурманск и поставлено на контроль выгрузки. На борту "Таврического" идет проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.

 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/v_barencevom_more_zaderzhan_trauler_za_narushenie_pravil_rybolovstva.html

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...