Перейти к содержанию

Цитаты, афоризмы, высказывания, притчи ...


Рекомендуемые сообщения

Я на катушечном магнитофоне. Когда он у нас появился (1971 год. Назывался Дайна. Катушка 375м) , мне было 9 лет. В 1976 в турпоездке в Горный Алтай в соседней тургруппе один студент играл на гитаре и пел почти как автор.... Каждый!!! вечер у костра был концерт.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

22 часа назад, Зимогорянин сказал:

Сказано остро и точно.

Особенно вот здесь:

 

 

А здесь отчёт:

После этого трудно воспринимать этого сатирика....

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

04.08.2021 в 09:55, Смолкин Владимир сказал:

После этого трудно воспринимать этого сатирика....

Володя доброго здоровья. Не видал раньше.  Ну сатирик тем и живёт  что многое не договаривает или переводит в шутки.   Вобщем    между двух жерновов. 

 

Сатирик, конечно, имеет много прав. Только не право быть идиотом или подлецом. Кроме того, объект сатиры тоже имеет кое-какие права. Например, право не подвергаться оскорблениям, право на человеческое достоинство, на свою религию и святыни. И суть профессии сатирика совсем в ином. В том, чтобы защищать добро и противостоять злу, чтобы делать мир лучше.

(Александр Сергеевич Запесоцкий)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жванецкий, как всякий еврей, очень труслив... был.

Я общался с ним. Ни одного конкретного ответа!

 

Видимо поэтому Задорнов поздравлял народ с Новым годом!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

25 минут назад, Пит81 сказал:

Жванецкий, как всякий еврей, очень труслив...

В области металлургии и мехобработки встречались другие евреи. 

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Пит81 сказал:

Жванецкий, как всякий еврей, очень труслив... был.

Приписывать трусость евреем по моему как то мерзковато...

Мало  какой народ так гнобили и пытались изничтожить...но они сумели сохранить свою веру и самобытность...

А нам что Ярило, что Иесус...кстати вообще никакого упоминания о том чем жила Русь до крещения...вытравили и выветрели.. 

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, комтех сказал:

Приписывать трусость евреем по моему как то мерзковато...

Мало  какой народ так гнобили и пытались изничтожить...но они сумели сохранить свою веру и самобытность...

А нам что Ярило, что Иесус...кстати вообще никакого упоминания о том чем жила Русь до крещения...вытравили и выветрели.. 

Не хотелось бы переходить в спор о вере, но ... вера это, все же, личное! Сокровенное!

Соглашусь с тобой, что исконно русскую веру вытравили. 

Но Бог у всех один. Имена у него разные! Но Он один!

Это моё мнение!

А вера ... она не в Храмах! Она в душе!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Пит81 сказал:

Не хотелось бы переходить в спор о вере, но ...

Да какая Вера Олег.  У нас на заводе (как пример) ГургенычЪ . Небольшой начальник.190 минимум. Кисть сожмет - азохэн вей Еврей. Ему было по...где ты упадешь после принятого....Но! Иногда он просил.......Если обманул , или .........больше тебя нет! Олег - евреи такие же как Мы!

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Еще в начале прошлого века нас, неразумных, предупреждали о новой, иной войне, войне с человеческим сознанием, которую мы и получили сейчас в полной мере...

 

Возможно, это изображение (1 человек и борода)

В.М. Бехтерев о внушении.
"В настоящую пору так много вообще говорят о физической заразе при посредстве "живого контагия" (contagium vivum), или т.н. микробов, что, на мой взгляд, нелишне вспомнить и о "психическом контагие" (contagium psychicum), приводящем к психической заразе, микробы которой хотя и не видимы под микроскопом, но тем не менее подобно настоящим физическим микробам действуют везде и всюду и передаются через слова, жесты и движения окружающих лиц, через книги, газеты и пр., словом, где бы мы ни находились, в окружающем нас обществе мы подвергаемся уже действию психических микробов и, следовательно, находимся в опасности быть психически зараженными.
Вот почему мне представляется не только своевременным, но и небезынтересным остановиться на внушении как факторе, играющем видную роль в нашей общественной жизни, факторе, полном глубокого значения как в повседневной жизни отдельных лиц, так и в социальной жизни народов."

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не читая Бехтерева, я давно пришёл к выводу о том, что, к примеру, шизофрения заразна... Так и в общественных отношениях...

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Школьники думают, что в институте лучше, студенты думают, что лучше на работе. И только нормальный человек знает, что лучше всего в сауне.
(Геннадий Эсса)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Близкие люди нужны, чтобы вечером на кухне вместе ненавидеть работу, учебу, ситуацию в стране и всяких нехороших людей.

 

По настоящему близкий - это тот, кто понимает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, каков ты есть.

 

По - настоящему лечит душу только близкий человек.
По - настоящему калечит — тоже. 

 

 

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Глупо для переезда через лужу на челноке раскладывать перед собой морскую карту!"

В. Белинский. 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRdwMxaFP_VlFDT4omygHzswi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR3jaMvSaBE-oJS9_r56w2fgi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRz4v0Uo3v1gHIncFl5K8sRQ

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сорок лет назад  цыганка мне нагадала  что все свои деньги я буду тратить на женщин.

Сейчас у меня жена и две дочери.

Но сорок лет тому мне всё казалось  подругому.
 

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"
У. Черчилль

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Приписывают Альберту Эйнштейну. Может конечно и 3,14.......:)

— Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

— Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.

— Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

— Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

— Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.

— Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

— Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.

— Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

— Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

— Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.

— Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники.

— Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие.

— Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

— Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.

— Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море. Но, боюсь, наука еще не нашла лекарства от этого недуга.

— Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя.

— Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

— Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.

— Чем больше моя слава, тем я больше тупею; и таково, несомненно, общее правило.

— Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам.

— Международные законы существуют только в сборниках международных законов.

— Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

— Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.

— Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?

— Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро.

— Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.

— Человек, никогда не совершавший ошибок, никогда не пробовал ничего нового.

— Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

— Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы — что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы — евреем.

— Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.

— Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

— Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.

— Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.

— Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.

— Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...

— Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

— Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге.

— Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Компр сказал:

Приписывают Альберту Эйнштейну.

Серёга,ты хоть бы не все сразу выкладывал,а то невозможно всё запомнить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

49 минут назад, Компр сказал:

Пятница!

Поддерживаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9e2e24afdccf62c115ed3a046124061d.jpg

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Солж.gif

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Изображение

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

«Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром!»

Габриэль Гарсиа Маркес

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать, где и с кем,
За что, когда и сколько!

© Расул Гамзатов 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...