Перейти к содержанию

Срок давности


Рекомендуемые сообщения

Можно конечно отнести этот случай к курьёзам, но напишу здесь...

 

Уже несколько месяцев, дважды в неделю, раздаётся звонок и "автоответчик" одного из московских провайдеров, настоятельно требует погасить задолженность в сумме 352 рубля. При этом обещает снять задолженность сразу же после того как я оплачу 100 рублей (?)

И всё бы ничего, но этой задолженности 9 (девять!) лет. Причём сам договор на оказание услуг связи, закончился более 7 лет назад...

Предвижу вопросы, поэтому отвечаю. Звонил в  2 com несколько раз с просьбой больше не беспокоить меня, а подать в суд. Бесполезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Номер смени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно конечно отнести этот случай к курьёзам, но напишу здесь...

 

Уже несколько месяцев, дважды в неделю, раздаётся звонок и "автоответчик" одного из московских провайдеров, настоятельно требует погасить задолженность в сумме 352 рубля. При этом обещает снять задолженность сразу же после того как я оплачу 100 рублей (?)

И всё бы ничего, но этой задолженности 9 (девять!) лет. Причём сам договор на оказание услуг связи, закончился более 7 лет назад...

Предвижу вопросы, поэтому отвечаю. Звонил в  2 com несколько раз с просьбой больше не беспокоить меня, а подать в суд. Бесполезно...

Оффтоп

Хммм... а зачем тебе суд? Если задолженность правильная, то заплати и забудь. Нервы стоят гораздо дороже. 9 лет, 2 раза в неделю... Я бы застрелил кого-нибудь уже.

Ну будут они с тобой судиться, выиграют почти наверняка, ещё и госпошлину тебе вкорячат, а если им совсем не лень будет, то ещё и расходы на юриста с тебя взыщут. Превратят твои 352 рубля, тысяч в 15-20. Скинут исполлист в ФССП и взыщут с тебя. Делов-то. Капитализм и цЫфровизация, никуда и никому теперь ездить не нужно... вжух! Получай...

 

З.Ы. Конечно никто не будет этим заниматься из-за 352 рублей, будешь ещё несколько лет слушать робота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Если задолженность правильная, то заплати и забудь. Нервы стоят гораздо дороже. 9 лет, 2 раза в неделю... Я бы застрелил кого-нибудь уже.

Ну будут они с тобой судиться, выиграют почти наверняка, ещё и госпошлину тебе вкорячат, а если им совсем не лень будет, то ещё и расходы на юриста с тебя взыщут. Превратят твои 352 рубля, тысяч в 15-20. Скинут исполлист в ФССП и взыщут с тебя. Делов-то. Капитализм и цЫфровизация, никуда и никому теперь ездить не нужно... вжух! Получай...

 

З.Ы. Конечно никто не будет этим заниматься из-за 352 рублей, будешь ещё несколько лет слушать робота.

Не выиграют. Потому и надоедают. Срок исковой давности прошёл.

 

Изменено пользователем Юджаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно! 

Хотяяяя... мы же не знаем, что там за договор. Может там заложена автоматическая пролонгация.  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почувствуй разницу. :)

9 лет, 2 раза в неделю...

 

Уже несколько месяцев, дважды в неделю

 

Не выиграют. Потому и надоедают. Срок исковой давности прошёл.

Более того, в той квартире, уже другие люди жили...

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Превратят твои 352 рубля, тысяч в 15-20. Скинут исполлист в ФССП и взыщут с тебя. Делов-то. Капитализм и цЫфровизация, никуда и никому теперь ездить не нужно... вжух! Получай...

 

Срок давности давно вышел, звонят в отместку и от бессилия. Моему тестю (умершему в 1997 г.) каждый год прилетает налог за а/м "Запорожец". При этом наследниками мы не являемся. Звонки, письма и налоговые амнистии никак не меняют дела. Мы плюнули давно и с интересом наблюдаем, на сколько еще их хватит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Срок давности давно вышел, звонят в отместку и от бессилия.
Мне другое непонятно. Почему "опомнились" через 6 лет после окончания договора и почему просят оплатить 100 рублей, а не всю сумму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Мне другое непонятно. Почему "опомнились" через 6 лет после окончания договора и почему просят оплатить 100 рублей, а не всю сумму?

 

Юрлицо поменяло и новые по своим стандартам не могут просто так списать. И ты так пишешь, будто ты прям жертва. У многих коммерсов ушлые пенсионеры, увиливающие от оплаты - одна из самых ненавистных категорий

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрлицо поменяло и новые по своим стандартам не могут просто так списать. И ты так пишешь, будто ты прям жертва. У многих коммерсов ушлые пенсионеры, увиливающие от оплаты - одна из самых ненавистных категорий

Не надо!

Списать могут, обратившись в суд и получив бумагу, что срок исковой давности истёк!

А вот новое юрлицо требовать не может, т.к. нет оснований!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, могли всю такую задолженность коллекторам продать за 1-2% суммы. Оплата части долга ведет к восстановлению срока исковой давности, так что со своей колокольни я бы посоветовал либо поменять телефон и/или вежливо слать куда подальше под предлогом истечения срока давности, либо заплатить по всем правилам с предоставлением бумаги об отсутствии задолженности, может там и не 342 рэ


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы плюнули давно и с интересом наблюдаем, на сколько еще их хватит

Мне до сих пор приходят платёжки за свет прежнего жильца. Уже 6 лет. Первые года три звонили и лепили горбатого, что это мой долг. Посылал. Грозили судом. Я над ними прикалывался, подначивал поскорей обратиться в суд. Наверное до кого-то дошло. Звонить перестали. Но чужие платёжки до сих пор приходят! *crazy*

Как грится - дураков не сеют, не жнут...

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Я над ними прикалывался, подначивал поскорей обратиться в суд.
Дык и я перезванивал в кол-центр "2 сom", объяснял ситуацию и просил обращаться в суд. Реже, но всё равно звонят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, не плати !!! Раз заплатил, найдут ещё задолженность :)))

 

Тут вот беларус говорят, чтоб вывести с биржы 16 000 баксов отдал 51 000 тыщенцыю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Раз заплатил, найдут ещё задолженность
Это верно! Было у меня такое.

 

Дядя Коля. Открою пенсионерский секрет. Храни деньги на пенсионной карточке или счёте. Дядя Владимир Владимирович запретил всем этим налоговикам и судебным приставам снимать с них деньги.

Не очень я в это верю, но может действительно не посмеют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Храни деньги........ (с) уже смешно :))))))

 

Позвонила мадам тут. "Я из банки, Вам необходимо пройти по адресу... и написать заявление на карточку "МИР""

Ответ был простой "Тебе надо, ты и иди", если матюки опустить :))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...