Перейти к содержанию

День рождения!


Рекомендуемые сообщения

Прошу не удивляться, что тема не в «Кабаке», а здесь - в курилке. Хочется не чествовать, а обсудить как это было у Вас?Мне, считаю, повезло. Вне дома за всю свою жизнь отмечал свой день рождения только один раз – в армии (хотя были случаи, что встречал за день в Сибири и дома или на Урале и дома, но это просто так совпало – возвращался из командировок). Мне было 19 лет. В армию я пошел через 8-мь дней после 18-ти летия и пришел я до своего 20-ти летия. Ничем особенным этот день отмечен не был. День этот почти не запомнился. Помню было мало службы и большая часть отделения была в этот момент в резерве. Мне дали выходной (разумеется, без увольнения, на неделе увалов вообще почти никогда не давали). Я слонялся по отделению с несколько гнетущим чувством. Радости не было, лучше бы служил в этот день. Вспомнилось, что у моей бабушки ее родной брат подорвался в войну на мине именно в свой День рождения, в 19-ть лет.Понимание, что я день в день в этом возрасте, наполняло какой-то тоской.Уже не помню: ходили мы вечером с друганами в столовку, пили ли чай с бутерами или посидели в чипке, наверное, как-то отметили, но день этот выпал из памяти.Да, запомнилось, как ко мне подошел малосимпатичный мне человек и спросил: А чего это ты не на занятиях? Я ответил, что выходной – День рождения. Он начал меня поздравлять и даже снял часы!!! с руки – хотел подарить. Я его очень искренне поблагодарил, но от подарка отказался. Очень не хотел получить такой дорогой подарок от этого человека и обязать себя. Время показало, что не зря…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


18-ти летие отметил 29 октября, а на следующий день проводы. 31 утром уже на Угрешке был. В войсках день рождения отмечал 2 раза. Как? Да никак. НЗ давал выходной. Любил у мореманов на пирсе рыбку половить, но недолго - холодно уже. Письма всем отписать, не отрываясь, а то обычно одно письмо дня по 3 кропал. Ах да, выспаться конечно же, особенно на 1-ом году. *slip*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На службе день рождения отмечал три раза. 19 лет отмечал в севастопольской учебке. Там было так заведено, что новорожденных сажали за специальный стол, где еда была другая, т.е. намного лучше той, что давали всем. Причем за этим строго следили, и дежурный мичман сам подходил к столам, где мы сидели, и забирал оттуда тех, у кого был день рождения, сажая их за особый стол.20 лет и 21 год праздновал, если можно так назвать, на корабле. Первый раз, когда корабль стоял на ремонте в заводе, второй - когда мы были в море. Ничего примечательного. Лучше чем дома, в кругу друзей и родных, это событие не отпразднуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Два раза отметил свой день рождения в славных рядах ПВ КГБ СССР. Ничего интересного, кроме выходного и некоторых кулинарных излишеств из таких празднований не вынес. Согласен, что лучше отмечать дома - с друзьями и любимыми женщинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба дня рождения прошли на заставе. Ничего особенного кроме выходных и соответственно сна. Правда ко второму ДР, по-моему, успела посылка от родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срочная служба два дня рождения на заставе объявлялись выходными но проводил я их в тревожках декабрь слякоть дождь ветер вобщим погода пограничная. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На срочной втретил тольео один день рождения, и самое смешное, что особо он и не запомнился, просто был свободный день от смен, да и была возможность поспать, а вот второй день рождения в армии отмечал уже будучи молодым контрактником. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба Дня Варенья отметил совсем препогано... Совсем без варенья...Первый - провел на "тумбочке" в роте связи - пролетел аж самому Бате, и целый месяц день-через день ходил дневальным... Но в качестве подарка перевели на комендатуру, чему безумно рад до сих пор...А второй... Сейчас уж не помню что за аврал был, но то что у меня День Рожденья был вспомнил только через сутки, когда почту на своей тумбочке обнаружил, а там - мешок открыток-поздравлялок-чмокалок...Вот и все... С тех пор решил сделать оргвыводы - пусть хоть Луна на Землю брякнется, а я свой праздник отмечу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На моём счету две днюхи на службе - один раз в тревожке, кажется, а на следующий год комендант с проверкой заявился - тоже радости немного :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вои дни рождения не помню.Вроде даже выходного не было, служили как все.А вот когда Ежику нашему исполнилось 20 помню хорошо. Парились в бане с фасами. Отрубило свет и дизель сломался.Парились долго, пили чай, разговаривали о жизни, о том какой это срок-20 лет..третий десяток пошел... сейчас эти воспоминания кажутся смешными, но все равно какими то трогательными ....День рождения - грустный празник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

первыи день рождения был в наряде по кухне ( был на стажировке на заставе с учебки, вот и припахали), второи уже более менее, с нормальным (по армеиским меркам) столом и с выходным.Вот и вся армеиская деиствительность. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В армии день рождения отмечал один раз,прошол он как обычный день только на боевом начальник поздравил.Шла подготовка к празднованию главного праздника-Дня пограничника! Теперь отмечаю всё в один день-28 мая!(д.р.-25)!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба дня рождения на заставе. Первый вообще не помню, кроме того, что был обычный день. А второй - объявили выходной и я пошел на рыбалку. Правда ничего не поймал. Пришел на заставу около 12.00, хотел пойти на другой фланг (там у нас манджурские озера были). Думал карасиков половлю. Ан нет! сработал участок, а никого практически нет - все на прополке системы. НЗ всех "в ружье" и поехал... По приезду - никуда уже не пошел. Вообще с выходными у нас на заставе было трудно. У меня это был единственный, если не считать отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первый свой ДР в армии не помню(сколько не пытался), а второй раз у меня был выходной!!!И я весь день смотрел телек, до посинения можно сказать, смотрел,даже помню что из кино -Данди по прозвищу Крокодил,точно.А ровно через месяц собрал вещи и домой(мой ДР 4мая) теперь стараюсь справлять дома,но армейский ДР запомню наверное навсегда-целый день выходной,немного бражки и сон сон сон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба дня рождения на посту. Поскольку родился 2 января, а на праздники всегда по "усиленной" служили, соответственно с выходным полный облом, оба раза по 12 часов (6 через 6). Первый раз не помню на каком посту, а второй запомнился, - я на прожекторе был и когда в очередной раз луч давал, сгорел реостат. А у нас в это время был с проверкой новый начштаба мангруппы и как раз пришел наш пост проверить... В общем вместо поздравления я звиздюлей получил. Неисправность я конечно быстро устранил, вырезав новую пластину из большой консервной банки, но обещанного выходного после окончания "усиленной" лишился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На службе одно день рождение 19 лет а 20 отмечал уже дома, у вех здесь дни рождения на службе прошли как-то незамечено, а у меня вот так:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...&cmd=si&img=742

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни как не могу вспомнить чтобыло на мой ДР. По ходу ни чего хорошего. Всё как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пытался сейчас вспомнить свой первый ДР,19-летие на заставе,и что-то никак...А вот второй запомнился очень хорошо.Приказ уже вышел,весна,1 апреля,снег сошел,у меня выходной.. И пошел я прогуляться.Ну а т.к. гулять в лесу особо некуда,то потопал я по правому флангу.И помню такое настроение было хорошее,тепло,птицы поют,домой скоро.Дотопал я "камушка" до 3-го,лег на пригорке и в небо смотрел..Такой вот пограничный день рождения,такой вот дозор без приказа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 25-летие позвонил и поздравил начальник отряда и без перехода предложил поехать на войну. Разрешил подумать полчаса. А потом два дня на той стороне. Мужики поздравляли, накрывали стол. Если везло то было чем отметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

День рождения- законный выходной.Если очень повезло то можно было съездить со старшиной в райцентр, если не очень то в деревенский магазин за хлебом. Если совсем плохо то заказываешь наряду ЧШ конфеты, печенье , лимонад. Ну и посылка, если придет вовремя. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый свой ДР не помню вообще - только-только из учебки выпустился. А во второй раз совпало с выходным (воскресенье, кажется) и меня отпустили в увольнение в город Петропавловск-Камчатский. Единственное, что запомнил - пофотографировался на фоне залива, да еще на слайдовую пленку. Слайды где-то у родителей лежат, вместе со всеми фотками, всё никак не доберусь до них, чтобы отсканировать. А еще рядом с тумбочкой дневального висело на листе А4 мне поздравление, на нем вечером все, начиная с коменданта и замполита, пожелания написали и расписались. Тоже лежит где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два раза отметил свой день рождения в славных рядах ПВ КГБ СССР. Ничего интересного, кроме выходного и некоторых кулинарных излишеств из таких празднований не вынес. Согласен, что лучше отмечать дома - с друзьями и любимыми женщинами.

На самом деле день рождения на заставе - обыкновенный день.В первый день рожденья - был "яшкой" хорошего мало, от собак бегал по флангу.Второй запомнился больше т.к. до дембеля оставалось чуть меньше месяца.С уважением, Николай!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первый ДР встречал на комендатуре в Лендерах, проездом на заставу (ждал транспорт), ну а пока ждал, ДЖпо ПК попросил дрова порубить , чем я до вечера и прозанимался. второй ДР был выходным- папа Нос на вечернрем приказе поздравил, но так как, проспав до обеда, заниматься было абсолютно нечем пошел рубить дрова

Изменено пользователем PronSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сначала, как всегда, немного офф *bye* : тема "ДР не в армии", а в ВОЙСКАХ!. у меня пунктик на эту тему...

мой - 9мая по жизни всегда выходной и даже если это усиленная. день не пошел в караул. сидел в комнате ОМП и слушал чейто м-фон и свои кассеты. оч хорошо помню: Стиви Уандер "86 и наверное Genesis. тогда. если помните, главное было не слышать со всех щелей БЕЛЛЛЫЕ РОЗЗЫ, БЕЛЛЛЛЫЕ РОЗЗЫ!!!... Хотя щас даже ностальгично както. В караул ходили через день(-на ремень), поэтому отстать от "своих" было как то не очень... так и вышло. зато 20 лет я встречал дома. НЕТ - в Джанге. в Джалтаранге, тот, что на Чистых прудах.

Одно плохо. парней наших еще не отпустили домой. а с теми с кем рос только год как ушли, поэтому с нами был Юрка Истошин со 2й заставы (там где Руст пролетал) он из госпиталя на дембель ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дни рождения в войсках чем-то значительным не запомнились. Как обычно, - день именинника, сладкий стол, немного музыки вечером.Впрочем, как и 28 МАЯ. Все праздники праздноваться с размахом начали потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...