Перейти к содержанию

А так ли мы сильны, мужчины?


Рекомендуемые сообщения

Тут была затронута тема родов, что чувствуют женщины после первых родов,что после вторых и так далее, но - кто нибудь присутствовал на родах лично? Ведь там часто в обморок грохаются даже те, кто может с "последнеи гранатои под три танка броситься". Я лично принимал сам обоих своих детеи ( ну я то ладно,моя профессия обязывает не падать). А присутствовали ли вы на родах и легко ли вам было,а может кто и в прострацию вошел от увиденного - не стесняитесь, поделитесь ощущениями!!!! *russian**russian**russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,ну и тему ты забубенил.Когда работал на "линии"принял 13 родов и все в машине и на адресах.Моей рожать в феврале-марте,хочет чтобы я присутствовал.Я же ни какого желания не испытываю там присутствовать.

Изменено пользователем blokpost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так ли это нужно? У всех свое предназначение - кому-то воевать, кому-то рожать, а кому-то - ни того ни другого... Не думаю, что мужикам полезно все это наблюдать, если только жене уж очень надо и попросила. Ну тогда - нашатырь наготове и главное не :swoon::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в свое время пошел с женой на курсы, которые были призваны подготовить к родам и маму.... и папу. Честно и серьезно отходил несколько занятий. Было много интересного и нужного, кстати, и о столь необходимом пеленании и кормлении. После окончания мне выдали справку, что могу принять участие в родах.Как я хотел участвовать? Роды - долгий процесс - проходит несколько часов и лишь непосредственное появление на свет длится несколько минут. Я для себя четко решил, что 98% времени родов буду рядом с женой, чтобы поддержать, подушечку переложить, рассказать что-нибудь и т.д. А как начнется сам, так сказать, процесс - я за дверь. Видеть это я не хотел и жена очень не хотела, чтобы я присутствовал. Это было НАШЕ решение.Однако, тот роддом, в котором рожала жена, не принимал эти справки не под каким предлогом, увы.Справка совершенно не понадобилась, а вот опыт да - пригодился.Курсы - нужная вещь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У мня друг присутствовал, прошел курсы и был рядом всё время. Многие говорят, что это хорошо влияет на отношение отца к ребенку, усиливает отцовский инстинкт, так сказать. Думаю, присутствовать трудно, к этому нужно готориться. Например, терпеть боль самому, порой, легче, чем наблюдать как страдает любимый человек.Я же не мог собственному ребенку укол сделать. Жене колол, а дочке - ни в какую. Даже помогать мог с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема, конечно, интересная!Поскольку родился в семье медика - то с детства привык к больницам и операционным. Мама лет 15 в хирургии отпахала. Опыт общения с младенцами получил ещё в юности, т.к. с сестрой большая разница и меня активно припахивали ко всему - от пелёнок до варки всяких каш. При обоих родах супруги участия не принимал. Считаю, что видеть ЭТО мужчине совсем не нужно. Я и так её люблю и ценю. Хотя, забрасывал удочку жене - если хочешь, то буду рядом. Но супруга, к моей радости, ответила категорическим отказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу отказа от участия в родах с женской точки зрения.Я на эту тему много общался с женой. Она говорит, что очень многие женщины опасаются, что мужчина может потерять сексуальный интерес в связи с увиденным к своей половине.Многие, с моей точки зрения, правильно не рискуют "попробовать" потеряет муж интерес или нет. Даже если человек чувствует себя подготовленным к тому, чтобы это адекватно воспринять, то сказать наверняка, как это будет воспринятно, никто не может.

По поводу отказа от участия в родах с женской точки зрения.

*rofl* МУЖСКОГО отказа!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу отказа от участия в родах с женской точки зрения.Я на эту тему много общался с женой. Она говорит, что очень многие женщины опасаются, что мужчина может потерять сексуальный интерес в связи с увиденным к своей половине.Многие, с моей точки зрения, правильно не рискуют "попробовать" потеряет муж интерес или нет. Даже если человек чувствует себя подготовленным к тому, чтобы это адекватно воспринять, то сказать наверняка, как это будет воспринятно, никто не может.

Да, согласен! Это одна из основных причин. Ну и мы, мужики, в этом деле страшные трусы и не переносим боль и вид крови так, как её может перетерпеть хрупкая на вид женщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потерять сексуальный интерес

Да уж, инструмент хрупок и раним, как хрустальный бокал. Ужас, этож какого мужества нужно женщинам, чтоб нас беречь и содержать в рабочем состоянии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, инструмент хрупок и раним, как хрустальный бокал. Ужас, этож какого мужества нужно женщинам, чтоб нас беречь и содержать в рабочем состоянии...

Да,мы мужики должны быть аккуратны. иной раз женщина из магазина до дома не может яйца донести не повредив,а мы всю жизнь таскаем ,да еще между ног.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот выпускник Голицино( еще не гоблин ) Володя гонтарь роды своей жене принимал в между заставами в машине. Второй случай который знаю - это роды жены Першикова на фланге, тоже в кузове Газ-66. Он был у меня комендантом. У девчонки румянец не сходил ни когда, родилась в 30 градусный мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж... городское воспитание обедняет нацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чуть больше двух месяцев назад составлял жене компанию на родах. Тяжко, скажу я вам! Жена рожала более 12 часов, ух и извелись мы там!.. Пришлось делать кесарево сечение, потому как "Держаться нету больше сил" (с) Давненько я ТАКИХ стрессов не испытывал.Вопрос присутствовать или нет у нас даже и не стоял. Я убежден, что быть рядом с любимым человеком в такой непростой час просто необходимо. Хоть и непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


zz222-Я с этим согласен только в экстимальных случаях.Раньше при родах повивухи всех лишних из избы выгоняли.Резать пуповину отцу пришло к нам с запада.Да и характеры у всех разные иные жены при боли видят в муже источник этих болей-это опять же может сказаться на влечении друг к другу.Так и мужику надо-ли видеть это.Связь ребенка с отцом улучшается-это все разговоры.И без всего этого если есть любовь к ребенку эта связь будет крепнуть и крепнуть.Лично мое мнение.Это дело женщин и мед персонала,а ты должен красиво принять подарок .Эдак скоро женщины с мужьями на боевые будут ходить,а какойнибудь красноречивый психолог выведет новую гипотезу об укреплении брачного союза,в связи с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изначальное желание женщины присутствие любимого рядом сказывается из-за страха и поиска поддержки родной руки. Я тоже хотела чтоб Гошка был при родах, но он боялся разнести больницу в пух и прах и потом упасть в обморок :). Да и я потом не стала настаивать (да еше потом по причине самого роддома у нас просто бы не получилось вместе рожать)..и я не пожалела!!... Когда схватки, ты мотаешься по палате туда сюда в полусогнутом состояние, дыша очень глубоко и шумно :) лежание в кровате исключается полностью, так как это просто невозможно. В такие минуты тебе ни до кого нет дела и муж был бы лишней напрягой. Когда ты уже на родильном кресле - ты ни о чем не думаешь кроме того что тебе говорят и когда всё это закончится. Мне например, не очень бы хотелось чтобы муж видел всю мою "красоту кривляния". Слышал мои крики и этого фатит для сочувствия.. :)Единственное о чем я жалею, это то что сразу после рождения, пока ребенок у тебя еше на руках и его не забрали - мужа не приглашают. Вот это, после всех мучений, самая сладкая сцена, где очень нехватает мужа, чтобы поделиться с ним такой крошечной и бесценной радостью!!!! Вот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой муж очень хотел присутствовать при родах, но обстоятельства были такими, что его во-первых даже из командировки не отпустили ко мне и я поехала сама в роддом сдаваться, во-вторых роддом был ужасный, как меня с ребенком не загубили только - чудо, ни о каких присутствиях при родах там и речи быть не могло не говоря об элементарных вещах как гигиена и человеческое отношение... *cray* Я бы не хотела, чтобы муж это видел. Хотя, может если бы отец был рядом, то отношение персонала было бы другим... Рожала на день медика и медикам было на меня плевать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не присутствовал на таком мероприятии и не желаю. Как то не приятно. Сам не знаю почему. Как говориться: Каждому - своё. Дело конечно нужное и доброе, но всё же. Не думаю, что сильно помог бы жене, если бы был рядом. Наверное только хуже. Так как в экстренных ситуациях сохроняю холодную голову (проще говоря пофигизм). Жена рожает, а я в потолок плюю. Не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнего ребенка я рожала вместе с мужем. Я ему очень благодарна за это. Потом не раз добрым словом вспоминала родную медицину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рождаеться и умирает человек самостоятельно.Первое и второе это таинство омрачать его неприятными воспоминаниями не хочеться. Я категорически против присутствия. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже против присуствия при родах... ну уж слишком по заподному получается..... типа взять руку супруги и сказать " baby dont worry, i'm with you.. oh my love, just be strong"..... кароче bullshit. лучше как было в старые времена. и рожали без проблем, не то что щас, без кесерева уже не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас время пошло что большинство людей рождается с пороками, женщины слабые, не подготовленные и поэтому им приходиться делать кесарево, да и врачам легче сделать кесарево - меньше забот и проблем. Да и есть такие мамы, которые выбирают сами кесарево чтоб боли родов не ощущать... Я всегда была противницей кесарева, двоих детей родила сама и очень горжусь теми минутами когда всё это происходило, хоть и боль была адская. Рожала я - купив врача и акушерку (в обоих родах врач был один и тот же) - отношение, помощь была идеальной, сама начальница роддильного отделения (или как их там) приходила почти каждый день ко мне в палату, спрашивала о самочувствие, врачи ухаживали за мной и за моими детьми...Придраться не к чему... Да и естественный процесс родов, данный от природы - очень положительно действует на внутренний единый мир матери и детей, который делает их одним целым, да и на состояние матери и её организма сильно влияет и только в хорошую сторону... Женщина становится женственней, появляются многие чувства, ценности которые уже не на что не променяешь.... вообщем это наверно не объяснить, это нужно почувствовать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда была противницей кесарева, двоих детей родила сама и очень горжусь теми минутами когда всё это происходило, хоть и боль была адская.

Аленка, а можешь ли ты себе представить, что я лично знаю человека, которая отказалась рожать сама и пошла на кесарево только из-за того, чтобы у нее было все как было.... как у девушки не рожавшей. По этой же причине она не стала кормить грудью - не хотела "портить"... вот таке мамы сейчас есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дениска, я не понимаю таких баб которые страшатся двух причин:во первых боязнь потерять фигуру - так если девушка предрасположенна к полнению то она в независимости родит сама или нет и родит ли вообще, она всё равно располнеет пусть даже через пару годков... Честно говоря, мне в этом повезло, моя конструкция не позволяет толстеть, я ем.. нет, я не ем - я жру всё подряд и много, родила двоих детей в промежуток полтора года и у меня тьфу тьфу нет лишних см, никто не верит что я рожавшая.. :)А вторая причина - тоже смехотворная, хотя и больная для всех :) - потерять форму груди... но давно известно что у девушек с большой грудью в промежуток с 25 лет к 30-40 - это уже уши спаниэля, не считая конешно хирургию и имплатанты а маленькая - "вечно молодая".. А во всем остальном вопросе стоит просто ухаживать за ней, да во время беременности и кормления носить лифоны...Незнаю, но мне кажется диким не дать своему малышу ценное кормление материнского молока только из-за того что может грудь измениться...дитя по моему намного бесценней и стоит того чтобы пожертвовать всем чем можно....Я своего сынулю кормила грудью до 10 месяцев но мне пришлось прервать - отучить его от дудольки только из-за того что я оказалась снова беременной 12 неделями...Девушки просто тупят.. и по страшному.... а всё из-за мужланов, которые их бросают после родов, ищут удовлетворения на стороне, выбирают силиконовых баб из журналов ну и в таком духе...Но с другой стороны я так же не понимаю перебора у некоторых, которые кормят детей до двух а то и до трёх лет.. по моему это уже чересчур, да и ребенку это уже не играет никакой роли, так как он всё получает уже с обычной пищей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки просто тупят.. и по страшному.... а всё из-за мужланов, которые их бросают после родов, ищут удовлетворения на стороне, выбирают силиконовых баб из журналов ну и в таком духе...

Нет, они тупят только потому, что тупые и потому, что получили такое воспитание. Не в защиту мужчин, но все же - каждый должен сам отвечать за свои глупости и не искать виновных.Жене я готов поставить памятник (хоть здесь повешу памятную табличку). Дочурка наша грудь не взяла, ни в какую. Молоко пришло жене почти через три!!! недели, кстати, после похода к Матроне (мы тогда жили в минуте хотьбы). Молоко то пришло, а грудь ребенок все равно не взял! Пришлось пойти по самому сложному пути - сцеживание. Были периоды, когда жена тратила на сцеживание по 3,5 часа!!! (я засекал). В общем, благодаря ее усилиям наш ребенок получал материнское молоко почти до года!!! Был момент когда в морозилке было 25!!!!!!!!!!! литров! Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...