Перейти к содержанию

ПОГОВОРИМ об истории 41 Нахичеванского ПО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! 

Приглашаю к поиску документов и материалов о людях, событиях и значимых датах в истории нашего отряда за весь период его существования.

 

В качестве наглядного примера приведу исследование, проведенное мной о жизни и боевом пути одного из начальником нашего отряда. 

Приглашаю посмотреть и почитать здесь: 

*****************

 

Спасибо. 

Изменено пользователем Shultz
Ссылка удалена. Нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Приглашаю посмотреть и почитать здесь:
Станислав! Доброго дня! Думаю, что было бы тактично опубликовать эту информацию здесь, а не давать ссылку на другой (параллельный) сайт :ded_pv:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думаю, что было бы тактично опубликовать эту информацию здесь, а не давать ссылку на другой (параллельный) сайт

Валера, полностью тебя поддерживаю. Зачем куда-то еще заходить, если есть наш форум, куда тоже заходят служившие в вашем отряде? И, пользуясь случаем, хочу напомнить правила форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ничего против не имею, хотя ссылка была дана на родственный сайт .... Я исходил из того, что зачем постить дубль,если достаточно ссылки.

Но,поднимаю руки перед правилами форума, и дам проанонсированный рассказ.

 

 

P.S. Нет не загружу. Потому что при загрузке выдает сообщение: Недопустимое расширение файла. А текст я копировал со своего компа из набранного в Word-2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Потому что при загрузке выдает сообщение:
Станислав, можно попробовать загрузить его сюда в заархивированном виде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет,видимо, бесполезно мудрить. В любой загрузке выдаст это: "В вашем сообщении недопустимое количество изображений. Пожалуйста удалите часть из них и повторите отправку".

 

Может,со временем появится у меня что-нибудь короче.

 

А пока ищу пограничников из Киргизии, точнее, из Фрунзе (ныне Бишкек). Есть по тому городу вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


В любой загрузке выдаст это: "В вашем сообщении недопустимое количество изображений. Пожалуйста удалите часть из них и повторите отправку".
Станислав, ты документ в архиве, типа rar или zip, загружаешь или что-то еще? Я попробовал загрузить вордовский файл в rar. Получилось. Попробуй. Если не получится, то можно попробовать воспользоваться нашим файловым архивом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Станислав может попытаться загрузить свои документы на Яндекс-Диск или любое другое хранилище и дать ссылку на архив для скачивания. Мне кажется, что у него архив больше дозволенного по размеру. Я пользуюсь, по привычке, древним "Хранилищем" от MediaFire.

Пока, для разного рода документов мне хватает бесплатных 10 Gb.

По крайней мере к отсылке на данный ресурс при Спорах у интернет-магазинов не возникает отторжения.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав может попытаться загрузить свои документы на Яндекс-Диск или любое другое хранилище и дать ссылку на архив для скачивания.

 

Александр,ты знаешь мою методу: подкреплять фотографиями текст. Фотографий бывает много, вот здесь и не воспринимает. 

Пояснили бы два вопроса:

1) А каков предел загрузки фото в одном посту?

2) Почему считается много фото, если они пропущены через Радикал,т.е. находятся на другом ресурсе и здесь ничего не весят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Почему считается много фото, если они пропущены через Радикал,т.е. находятся на другом ресурсе и здесь ничего не весят?
Не понимаю, в чем проблема. На радикал у нас прямые ссылки разрешены.

 

1eef96e8cfc2t.jpg

 

Загружено с радикала.

 

Может, проблема в другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Документы сделанные в Ворде сами по себе большие и особенно с фотографиями. К примеру я сюда грузил книгу "Коньяк, виски, абсент" и резал её на 14 частей, преобразовывал в формат дежавю, архивировал по отдельности, загружал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

41 Нахичеванский пограничный отряд ОГПУ-НКВД - войсковая часть 2062 город Нахичевань-на-Араксе.

 

Ищу сведения о начальниках пограничного отряда в разные годы:

 

1) Коркин Прокофий Яковлевич (НО в 1934-1937гг) - надо его фото

2) Опарин (НО в 1951-1954гг) - его фото, звание,имя-отчество,год и место рождения

3) Кокорин И.Н.(НО в 1956-1957гг) - его фото, звание,имя-отчество,год и место рождения

 

Прошу поделиться,если есть такие сведения. Может, найдутся их родные или служившие под их началом. Может,есть грамоты за их подписью.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ищу по РФ и ЛНР родственников Героя Советского Союза Трушина Василия Андреевича.  Кто знает - прошу подсказать.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашлось фото 60-х годов с неизвестной принадлежностью по местности. 

На мой взгляд - это Батумский ПО. Что-то уж знакомые лица офицеров,где-то они уже встречались на других фото. 

Кто точнее определит место съемки и офицеров?

Спасибо. 

 

post-38619-0-56795200-1613459620_thumb.jpg

Изменено пользователем pogran70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Веду новый поиск, кто сможет,прошу принять участие. 

В некоторых публикациях дается упоминание о т.н. "Нахичеванском учебном полке" в период с 1926 по 1932 годы. 

Кто располагает сведениями об этом полке, прошу поделиться.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Поздравляю пограничников 41 НахПО со 100-летием Краснознаменного Закавказского пограничного округа! В нашем отряде служили многие, прибывшие из других отрядов округа. В то же время немалое число пограничников переводились по службе в другие части округа. Так что переплетение истории 41 ПО и ЗакПО очень тесное. 

Поздравим друг друга со славной годовщиной, пожелаем доброго здоровья, благополучия и приятных воспоминаний о времени службы в нашем округе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вот с датой 28 июля - днем образования 41 Нахичеванского пограничного отряда - поздравляю всех пограничников-нахичеванцев! Пусть надолго сохранится память о службе в нашем отряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

История отряда завершена. А жизнь продолжается.

Прошло пять месяцев после издания мной многотомника «Жил-был отряд пограничный» - о жизни и судьбе 41 Нахичеванского пограничного отряда Закавказского пограничного округа.
Казалось бы, нашёл материалы о нашем отряде в исчерпывающем объеме, ничего нового, интересного уже не найти, опрошены все доступные архивы, музеи, военкоматы. Завершена переписка с найденными родными и родственниками пограничников отряда, которые пересмотрели все свои домашние архивы и альбомы. Ну,всё,думаю, можно и успокоиться, больше ничего не наскрести.
Однако, жизнь распоряжается иначе, раскрывает новые и новые возможности для поисков материала, открывает новые маршруты для исследования истории нашего отряда. Пока не знаю, возродится ли запал для продолжения работы над дополнениями к книге, присмотрюсь к поступающим сообщениям. А они, письма родных и знакомых пограничников, да и просто таких же исследователей, как и я, но по другим направлениям, всё приходят и приходят с разной частотой и регулярностью. Приведу, для подтверждения, лишь краткие выдержки из таких писем.

От Александра, гор. Омск
«Здравствуйте Станислав! Ещё одна газета, где упоминается Киянец Борис. На этот раз "Красный флот" № 190 от 13 августа 1943 года. Статья на стр 1, называется "Бомбардировка вражеского каравана".

От Дарьи, гор. Иркутск
«Добрый день, Станислав Владиславович.
Меня зовут Дарья, моя девичья фамилия Собко. И я внучка Собко Василия Кондратьевича, который служил в полку и собственно был начальником в 1959-1962 гг.».

От Сергея, гор. Волосово Ленинградская область
«День добрый! в ГАРФЕ есть дело Об оказании помощи семье убитого красноармейца А. Бабушкина 31.03.1926 — 31.05.1926. Попробуйте сделать запрос».

От Павла, гор. Орша, Беларусь
«Так получается, что я биографию Маковецкого зашел прочесть (ну, и комментарии внизу))) по той причине, что вчера познакомился с племянником, он ремонтировал захоронение родного брата ГСС, который похоронен в Орше! Есть номер телефона.
Даже скажу, чтобы Вам быть в курсе - есть какие-то фотографии Маковецкого Ф.Е. времен ВОВ!
Их надо поискать, но, главное, они есть!
Вот такая Вам новость)
Всего доброго!».

Вот и получается, что в поисках сведений о своих отцах, дедах и прадедах, некоторый период военной службы которых приходился и на наш 41 Нахичеванский пограничный отряд, искатели не всегда могут найти отправные точки поиска, а порой просто и не знают об уже накопленном материале в виде изданной книги о пограничниках разных периодов службы .

Помочь искателям можно было бы, распространив как можно шире информацию об изданной книге, которая заложена на моей странице сайта Одноклассники:
https://ok.ru/stanislav.prudko/album...6/942783300592

Поэтому высказываю свою просьбу к нахичеванцам: не поленитесь зайти по ссылке и нажать на кнопку «поделиться» под данным фото. Тем самым вы распространите информацию среди своих многочисленных друзей, среди которых могут оказаться и те, кто ищет сведения о прошлом своих родных, и те, кто знает, что их знакомые ведут такие поиски.
Вот это действие («поделиться») и станет вашим посильным вкладом в продвижении памяти о воинах-пограничниках нашего 41 Нахичеванского пограничного отряда.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...