Перейти к содержанию

ШСС ОКПП "БРЕСТ" 83 год


Рекомендуемые сообщения

В начале поздравляю с наступающим праздником ! Из тех кто служил и остался на сверхсрочную знаю помладше призыв. Напиши фамилии может кого узнаю и помогу найти ! Сам я служил в тойже вч но гораздо позднее. В 1996 объединили отряд и ОКПП. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

ОКПП "Брест" 1989-1991 *pogran* 6-е отделение "Заречица"...Эх... было же время... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кого с отряда помнишь ? А "Заречица" интересное место, болота с двух сторон. Нынешний зам. оттуда мой хороший знакомый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не было особого контакта с отрядом... *bye* В отряде комендантский был только, у них всё своё было, у нас своё... У нас же даже казармы и штабы были в разных зданиях, столовая была общая с разными входами... Потом в отрядской казарме некоторое время МанГруппа обитала, пока их на старую 11-ю заставу не перевели, но они там долго не задержались...Заречица в разрыве системы 11 ПОГЗ им. Кижеватова, рядом 10 ПОГЗ на нашем правом фланге... Из призыва 1989-91 с 10-й знаю двух бойцов... Не припомню я болот... *no* У самого КП озеро было и дома частные впритык к забору КП, а с правого фланга поле и лес по краю тыловой системы... *pogran* Луж разного размера было много, но их чего-то ни кто болотами не называл... *wink*

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Казарма сейчас в отряде одна, та которая была КППшная сейчас там Центр подготовки прапорщиков и кабинеты управления. Везде евроремонт поделали на 5 балов. Даже на в/ч не похоже местами. А озеро и лужи я по ошибке и назвал болотами. А в сторону 10-ки настоящее болото все же есть.....Был недавно на 10-ке в бане. :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет! Осень 83. Знаю тех, кто призывался с Тольятти на ОКПП "Мостиска" Ищешь кого-то конкретно или просто так? Из наших кто-то в школе остался, я сам на сверхсрочной был до развала СССР. До сих пор со многими контачим.В этом году 20 летний юбилей ДМБ отмечали. Был в Киеве. Сейчас все контакты восстанавливают.Скажи фамилии, может у меня адреса есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем забыл! В этом году наш Киевлянин осень 84 опоздал на 28 мая. Ехал из Винницы в Киев и завис где-то по дороге. Ваша СС гуляла. Он потом два дня отходил. *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОКПП "Брест"  1989-1991 *pogran* 6-е отделение  "Заречица"...Эх... было же время...  :rolleyes:

Было, было... - 31й! Лок на повороте! Ворота на контрольный едут! :yaaa: срочняком мыль координаты на электропочту: melehoff(гав-гав)bk.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кого с отряда помнишь ? А "Заречица" интересное место, болота  с двух сторон. Нынешний зам. оттуда мой хороший знакомый.

А кто нынче "Заречицей" командует?Столько вопросов - караул! Из отряда помню только ребят из ДШМГ (впоследствии - ДШММГ), с Олегом Кукарешниковым очень дружили, полковника Барсукова помню. Ну и Анатольича, само-собой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж... бывало всякое...Неоднократно сам эти ворота по откосам собирал или из-под локоматива вытаскивал... *bye* принимал самое активное участие... *wink* И на "разрыве" под грибочком не единожды ЧГ тащил...Хотя в основном оператором наряда ходил... все спят между поездами, а мне или журнал заполнять или в камеру таращиться... *blind* моя почта lawyer31 ГАВ mail.ruКуку знал... забавный парнишка... :fr:

Изменено пользователем Lawyer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полковника Барсукова И.П. знал лично, Вечная ему память, мировой мужик был ! Его не стало с нами 26 мая 2001 . Продолжает служить его сын. Ну а Анатолич-легенда отряда, у него кстати превосходная память. Сейчас он на пенсии полностью, в отряде уже не работает, а как встретимся всегда первый здоровается. И что интересно, кто бы ни сказал - Анатолич, все сразу понимают про кого речь идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полковника Барсукова И.П. знал лично, Вечная ему память, мировой мужик был ! Его не стало с нами 26 мая 2001 .

Жаль.Все что слышал о нем - в превосходной степени.Все что видел сам - вызывало уважение.Очень жаль.

И что интересно, кто бы ни сказал - Анатолич, все сразу понимают про кого речь идет

! А как же - отец родной!Земляк к тому же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати именем Барсукова И.П. названа 5-ая застава отряда, и в сквере Пограничников установлен его обелиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Я служил в Бресте 1980 году школа контролёров, потом уехал на ОКПП"Киев" хорошо помню Кублашвили. Закончил службу 2001 году в Измаильском погран отряде. В настоящее время живу в Киеве. В Брест перевёлся кум прапорщик Перепека может кто знает что о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перепеку Васей вроде зовут ? Знаю конечно, уже правда года два как на пенсии он (заканчивал службу в ремонтной роте) ! Иногда вижу в городе, если надо могу найти, привет передать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перепеку Васей вроде зовут ? Знаю конечно, уже правда года два как на пенсии он (заканчивал службу в ремонтной роте) ! Иногда вижу в городе, если надо могу найти, привет передать !

Если можите то передайте пожайлуста ему привет от кума Стефановича Игоря.мой телефон 8044956173280674074090 *bye*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не вопрос , после выходных займемся. Как так получилось что кумовья надолго без вести расстались ? Вася наверно ошалеет когда от меня ваш привет получит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не вопрос , после выходных займемся. Как так получилось что кумовья надолго без вести расстались ? Вася наверно ошалеет когда от меня ваш привет получит.

Вася служил техником на погранзаставе, после развала он перевёлся к себе на родину, так мы и потерялись. Я только знал, что он получил квартиру в Бресте и всё. Еще в Брест перевёлся майор Доманов Виктор Иванович, был замполитом на ОКПП"Измаил" но он наверное давно на пенсии. Я уволился в 2001 году капитаном с должности начальника КЭС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вася служил техником на погранзаставе, после развала он перевёлся к себе на родину, так мы и потерялись. Я только знал, что он получил квартиру в Бресте и всё. Еще в Брест перевёлся майор Доманов Виктор Иванович, был замполитом на ОКПП"Измаил" но он наверное давно на пенсии. Я уволился в 2001 году капитаном с должности начальника КЭС.

Добрый день!С наступившими и наступающими праздниками.Я хотел уточнить, получилось увидеть Васю Перепеку или нет *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кого с отряда помнишь ? А "Заречица" интересное место, болота с двух сторон. Нынешний зам. оттуда мой хороший знакомый.

Место действительно интересное. Я служил на "Заречице" 95-98, срочку и контракт первый, ИРСом. Зама не Валерий Геннадьевич зовут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Перепеку Васей вроде зовут ? Знаю конечно, уже правда года два как на пенсии он (заканчивал службу в ремонтной роте) ! Иногда вижу в городе, если надо могу найти, привет передать !

Добрый день!Я хотел бы уточнить, видели ли вы Васю Перепеку ? Как он там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Служил на ОКПП Брест май 83-го. ШСС. Ищу Орсина Андрея. Живет ориентировочно в Балаково. Кто знает помогите.Помню полковника Мамонова, три раза сдавал на "штамп".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Помогите найти прапорщика Пропадущего Анатолия, служил на острове, пом.нач.службы ГСМ в 1996 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...