Перейти к содержанию

Дело № 2006 «Новый год»


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Ребята, представляете, только что для себя открыла что 2006 год - год Огненной собаки!!! А радость для меня заключается в том, что это мой год - я собака и как известно с рыжим покроем.. *raz*

Есть ли у нас на форуме здесь еше собаки??? отзовитесь... *tease*

 

А пока почитайте следующее, думаю будет интересно:

 

***

Год Собаки наступит только 29 января 2006, а это означает, что еще целый месяц - январь - нам предстоит провожать взбаламошного Петуха.

 

Нужно отметить, что уходящий 2005 год был годом резких перемен и непредсказуемых последствий. В Год Петуха люди ссорились, разводились, делили имущество или же, наоборот, испытывали страсть и пылкие чувства, женились, создавали семью.

 

Многие из нас подустали от каприз и причуд Петуха, поэтому нам бы очень хотелось, чтобы год грядущий не оказался столь же суматошным и непредсказуемым. А еще: было бы совсем замечательно эту Огненную Собаку приручить, выдрессировать и заставить ходить на задних лапках.

 

В наступающем Новом 2006 Году нас ожидают события, начало которых было положено в году минувшем. Поэтому Год Огненной Собаки также не сулит тихого, мирного существования. Наверное, ни для кого не секрет, что Собака может быть как маленькой безобидной болонкой, так и весьма агрессивным волкодавом. Все зависит от породы и размеров.

 

Поскольку Собака огненная - это говорит лишь о ее темпераменте, но никак не об агрессивности. 2006 год должен быть активным, плодотворным, деятельным, немного суматошным. Локально могут возникать стихийные ссоры, их можно сравнить с дракой в стае собак. В этом случае, если враждующих вовремя не растащить, то вред, который спорщики могут нанести друг другу, будет очень значительным.

 

Для представителей противоположного пола, напротив, наступающий год - прекрасное время для любви. Ведь собаки, даже совершенно не подходящие друг другу по размерам и габаритам, могут прекрасно ладить друг с другом, что уж говорить о представителях одной породы?

 

Собака - прекрасный друг, она выручает человека в различных сложных ситуациях: сторожит дом и не пускает в него врагов, спасает людей в катастрофах - вытаскивает из-под обвалов, из воды, из-под снега. Пожалуй, самое главное ее качество - прекрасное обоняние Собаки - она способна найти правильный путь даже тогда, когда, казалось бы, надежды больше нет. Поэтому в наступающем году будет очень характерно держаться стаей - то есть сколачивать группировки и действовать сообща, одной командой. Также в Новом Году у людей обострится интуиция, многие смогут правильно определиться с целью в жизни, но лишь некоторые, наиболее упорные и трудолюбивые, стремительно взлетят вверх по карьерной лестнице.

 

Собака в большинстве своем дружелюбна. Поэтому наиболее вероятно, что она с добротой и пониманием отнесется к людям, даст им возможность реализовать себя и не станет кусать за пятки. (Хотя с воспитательной целью - очень может быть, но только для того, чтобы ускорить события.)

 

Если у вас в семье есть собака - понаблюдайте за ней. Возможно, ее поведение подскажет, как вам лучше себя вести в Новом 2006 Году, чтобы угодить хозяйке наступающего года.

 

©Nevestushka

 

 

 

44.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новогодние приметы.

С народным фольклором из поколения в поколение, из века в век передаются сказки, былины, приметы, поверья. Некоторые из них связаны с наступлением Нового года и если и не являются пророческими, то обращают на себя внимание глубиной мудрости и широтой наблюдательности.

 

Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь.

Это вполне логично, ведь к Новому году люди стараются переделать все свои дела, подвести черту под сделанным.

 

Мы как бы возлагаем надежды на предстоящий год, ожидаем новых событий, новых высот. И подсознательно выполняем свои ожидания.

 

У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.

Не знаю, насколько это утверждение правильно. Ведь человек нуждающийся может в любой момент найти высокооплачиваемую работу, получить помощь родственников, получить наследство. Или это уже из области удачи? На всякий случай положите в карман крупную денежную купюру, вдруг сработает?

 

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.

Тоже вполне справедливо. Если ваш материальный достаток позволяет накрыть стол так, чтобы он изобиловал всяческими разнообразными блюдами, то очень вероятно, что предстояший год вы проведете в соответствии со своим жизненным уровнем.

 

Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.

Чувствуете, как в этой фразе живо воспоминание о всероссийской народной нужде? Русский человек и последнее отдаст, а потом весь год будет ходить полуголодным, такова широта нашего характера.

 

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Какая игра слов! Не ссорьтесь накануне Нового года, тем более не рассказывайте об этом своим ближайшим родственникам, ссора может плавно перейти в предстоящий год, а там кто знает, до чего она может довести вашу семью?

 

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

Не могу сказать, с чем связано это поверье. Проверим?

 

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.

Ну ет уже моя традиция из года в год.. *clap* В новой одежде, красивой и комфортной и на душе легче и настроение поднимается... нет, без этого никак нельзя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я собака прибежавшая из 1970 года. *wink*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей77 :) значит бум вместе с тобой ждать когда под бой курантов новогодней ночи, нам достанется по мясу с барского стола...:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз больше Шариков, Гуляшей, Стриг и Полканов не наблюдается будем Аленка вкушать мясо и всякие сладкие косточки вдвоем, нам же больше достанется. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На праздничном столе обязательно должны быть мясные продукты и сухой корм *crazy*. В течении года запрещается говорить такие поговорки как «я на этом деле собаку съел» и ругаться «вот собака!», а то будет Вам несчастье грандиозное.

По прогнозам Международного Олимпийского Комитета, программа «Дог-шоу» в этом году будет включена в программу олимпийских игр.

Корейцам в этот год придется особенно тяжело, если они не пересмотрят свои кулинарные пристрастия (от туристических поездок в Корею рекомендуется воздержаться, мало ли что…) *haha*

 

Что одеть на встречу Нового года 2006 каждому знаку зодиака

 

Огонь - символ наступающего 2006 года - покровительствует знакам зодиака, составляющим трилогию «огня» - овен, лев, стрелец. Поэтому для них яркие краски, олицетворяющие действие, активность и страсть будут просто идеальны.

Овен - Теплые и сочные сочетания красного, ярко-оранжевого, насыщенно желтого. Они будут идеальны с черным, который лидирует в наступающем сезоне.

Лев – Тут, как говорится, сам бог велел одеться в золото или хотя бы добавить золотых украшений.

Стрелец – не бойтесь переборщить с изысками, ваш облик должен приковывать к себе взгляд, глубокие декольте, высокий каблук, экспрессия, яркие цвета.

 

Трио земли – телец, дева, козерог.

Земля находится в гармонии с огнем, поэтому для данных знаков самыми значимыми в образе будут надежность, стабильность и уверенность. Отдайте предпочтение классическому стилю, сделайте ставку на элегантность.

Телец – Рекомендуются пастельные землистые тона, золотисто-коричневый, бежевый.

Дева – этим признанным педантам классика всегда по душе, но не следует одеваться слишком строго, собака непоседливое существо, поэтому нотки иронии и легкости не помешают – прозрачный золотистый шарфик или палантин, обувь с элементами декора.

Козерог – любитель строгости и дорогого шика. Идеально будет классическое длинное вечернее платье черного с золотом цветов.

 

Трио воздуха – Близнецы, весы, водолей.

Близнецам подойдет мягкая пастель, голубоватых тонов, теплые голубые оттенки очень хорошо сочетаются с золотистыми полутонами аксессуаров.

Весы – не бойтесь излишеств и некоторой тяжеловесной барочности в облике. Обратите свое внимание на актуальный стиль винтаж (под старину). Бордо, темно-красный в сочетании с массивными золотыми украшениями «из бабушкиного сундука».

Водолей – сделайте ставку на легкость и эфемерность и изменчивость - летящие шифоновые платья, лучше многослойные, так что бы никто точно не смог определить, какого же они на самом деле цвета.

 

И наконец – трио воды – рак, скорпион, рыбы.

Вода, как известно, тушит огонь, поэтому чтобы не упустить все возможности предстоящего года, как бы вступите с ним в перемирие, ваша тонкость и эмоциональность будут в этом отличными помощниками.

Водяным знакам традиционно подходят черный, темно-синий, темно-изумрудный.

Раки могут разбавить их яркими вставками золота, к примеру, золотое кружево на черном платье.

Скорпионам важно уменьшить присущую их образу мрачность и добавить моменты открытости – короткие платья, высокие разрезы.

Рыбы – отвлекитесь от привычной фиолетовой глубины, вспомните, как переливается золотом чешуя этих животных, и возьмите на вооружение ткани хамелеоны в сине-золотых тонах.

 

И ещё... Новый год по китайскому календарю наступит 29 января 2006. По китайскому календарю это будет 4704 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На праздничный новогодний стол приготовлю, запеку гуся с яблоками и клюквой. Вкуснятина. Рецепт проверен многолетним опытом. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


запеку гуся с яблоками

у меня история в детстве была, непомню - можь уже хде здесь по теме говорила, но всё же..На праздничный стол мама сделала запечённую утку с яблоками и поставила на стол перед приходом гостей, так как те должны были уже с минуты на минуту прийти, но видимо они всё таки не подрасчитали немного потаму што подойдя к столу они увидели... оставшиеся косточки от былой утки... И вот почему то с тех пор я утку как то не люблю...:llol: ...правда, хоть убей, но я всего этого не помню....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот Новогодний гусь очень странный предмет только он был и вот уже нет. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этот Новогодний гусь очень странный предмет только он был и вот уже нет. *clap*

Не фа-а-а-а-а-а-акт...Который год подряд замечаю странный пародокс. Вот наготовили всего, толпа гостей набежала - все есть хотят, а вот до горячего все как-то не добирались... :blink::blink::blink: Зато на следующий день... Мням-мням-мням... И буль-буль-буль... И опять до гуся не всегда...Вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Который год подряд замечаю странный пародокс. Вот наготовили всего, толпа гостей набежала - все есть хотят, а вот до горячего все как-то не добирались... :blink::blink::blink:

Правильно говорят: если съели горячее и добрались до торта, то праздник не удался. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно говорят: если съели горячее и добрались до торта, то праздник не удался. :llol:

Не фа-а-а-а-а-а-акт...Некоторые добираются до торта из прЫнципиальных соображений - более мягкой и сытной подушки свет еще не видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребята, а 2006 год наверно пограничный год.. :) по крайней мере для собачников... ведь всё таки год собаки... :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тут приходит свинья-кабан, посматривая на огненную собаку, как на препятствие, которое необходимо взять и очутиться в своем годе.... я следующий!Новый год - самый прекрасный праздник в году и, если бы не он, то пережить московскую грязь и слякоть на дорогах города, было бы не реально.Год от года, все больше понимаю, что это домашний праздник.В приметы не особо верю, но в этом году, на всякий случай, на столе в качестве новогоднего блюда, собаки не будет!!! *rofl*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но в этом году, на всякий случай, на столе в качестве новогоднего блюда, собаки не будет!!! *rofl*

А будет любимая кошка!!! *tease* (Уж мы их душили-душили...) Шутка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я собака прибежавшая из 1970 года. *wink*

Такая-же ерунда *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


оо...в рядах собак пополнение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая-же ерунда *clap*

ГАВ! ТАКАЯ же фигня! Я тоже Собака 1970 года выпуска. *bye*По ходу пора нам собираться в стайку Изменено пользователем М а к с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огонь - символ наступающего 2006 года - покровительствует знакам зодиака, составляющим трилогию «огня» - овен, лев, стрелец. Поэтому для них яркие краски, олицетворяющие действие, активность и страсть будут просто идеальны.

Овен - Теплые и сочные сочетания красного, ярко-оранжевого, насыщенно желтого. Они будут идеальны с черным, который лидирует в наступающем сезоне.

Ик я представил себя в ярко-оранжевом сдобреным желтым насыщенным красным и все енто на фоне черного:)Соседи будут весь последующий год заикаться узрев этакого "огненого мальчика".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня ребенок - собак. По гороскопу, в смысле. Двенадцать лет ему будет в наступающем году. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ик я представил себя в ярко-оранжевом сдобреным желтым насыщенным красным и все енто на фоне черного:)Соседи будут весь последующий год заикаться узрев этакого "огненого мальчика".

Тебе ещё повезло! А ты попробуй представить меня в ЭТОМ:

Что одеть на встречу Нового года 2006 каждому знаку зодиака

Козерог – любитель строгости и дорогого шика. Идеально будет классическое длинное вечернее платье черного с золотом цветов.

:wacko::wacko::wacko:

Я себе это боюсь представить, да и гости не поймут! :lol:

Я знал, что кошки и собаки не всегда ладят, но такой провакации не ожидал! :sad: МЯУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MOHAX

А ты попробуй представить меня в ЭТОМ:

*rofl* ууух.....посмеялась вдоволь...*rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже собака 1970 года выводка, и рыжина, в недельной щетине, просматривается. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куля даешь бороду к новому году шоб собака мимо своих не прошла... :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жена не поймет, ей не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...