Перейти к содержанию

Памятный знак к 100-летию морской пограничной части в Кувшинской Салме


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю заменить надпись "ПОЛЬЗА И ЧЕСТЬ" на "НА СТРАЖЕ ЗАПОЛЯРЬЯ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На страже Заполярья на реверсе.Сейчас добавим на аврс флаги МЧПВ СССР и России,посмотрим как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-30404-0-94634900-1613558623_thumb.png

Вот с флагами аверс-вроде неплохо получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На аверсе, два флага МЧПВ России... не катит, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Флаги СССР и России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На аверсе, два флага МЧПВ России и один СССР.

...не очень то смотрится.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий,в центре герб Кувшинской Салмы(войсковой части),он такой есть,это не я придумал!Я в прошлую поездку делал вымпелы с этим гербом.post-30404-0-64884700-1613571740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша, я понимаю что флаг находится на гербе. Но два одинаковых флага на аверсе, я не встречал не на одном знаке. По моему тут надо будет что то придумать другое. Но я ещё раз говорю что это моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду художника,он должен флаг в середине поменять на 100.Как пришлют эскиз выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-30404-0-00941900-1613805844_thumb.png

Вот вариант,в принципе мне нравится все,кроме совы,не наша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Вопрос почему медаль форму изменили? был вариант в виде якоря. Почему тот вариант не хотите изготовить? Два флага не кчему указывать на медали, достаточно один мчпв который с 1993г по кругу моё мнение нужно надпись 1 ОБСКР а КСЗПО сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форма с якорем удорожает знак!По флагам считаю что большую часть своей службы бригада была под флагом СССР и последние 30 лет России!Флаги должны быть оба!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Герб с совой для Арктической бригады делал командир соединения кап.1 р. Р. Толок. год 2005 (6) предположительно. И к 100-летию Кувшинки как-то не так. Потом Северо-Западный ПО создан в марте 1963 года. Награждение орденом Красного знамени в мае 1968 г. Округ создан для охраны границ от Архангельска до Калининграда. Управление Ленинград, не Мурманск. При создании нигде не звучало – «для охраны Арктических границ». П. Кувшинская Салма в составе городского округа Александровское образован 12.12.2021 г. Приказ Мурманского Губ.ЧК №198. "Пункт базирования отряда сторожевых кораблей по охране морских границ» Награждение орденом Красного Знамени в апреле 1951 г. Краснознаменная. С декабря 2002 г. зарегистрирована ООО Компания в/ч 2289, без определения организационно-правовой формы, без кораблей, личного состава и регистрация в г. Гаджиево. Хотя служил и всегда знал - городская регистрация, почтовая. Мурманская обл. Североморский р-он п. Кувшинская Салма. Так что соединение сторожевых кораблей, фактически с 1918 на о. Торос с постройкой поселка передислоцируется. И был и остаётся старейшим соединением сторожевых пограничных кораблей в истории. И несмотря на смену подчинения 1 ОКБПСКР. С уважением. Так что предложенные варианты просто памятная фалеристика. Остаюсь при своём мнении, что главное - корабли и люди, служившие в 1 ОКБПСКР. Остальное памятно, достойно уважения, но вторично.

 

По дизайну знака, к сожалению, совсем не нравится. По смысловому значению, рисунку, надписи совсем в раздрай от действительности. Единственно принимаю 1 ОКБПСКР, п. Кувшинская Салма, 100 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вариант,в принципе мне нравится все,кроме совы,не наша!

Не служил Там . Мне - не нравится .

Спросите или не спрашивайте .

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен почему нет 100 летие надпись на медали. Ведь это юбилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


причем юбилей 1 ОКБПСКР, также и всех соединений нёсших службу в Кувшинке, так же торпедных катеров, базировавшихся в о время войны.  Всё должно быть кратко по заданной теме, ёмко и понятно. Без добавления надписей и атрибутов  появившихся много позже. Даже Мурманский Погран отряд  с 1946 года, Краснознаменный с 1975 г.  в/ч 2173.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показанные варианты знака убедили меня ещё раз ,что мои варианты лучше и по теме. По исторической правде ,ещё перечитал и не один раз, надписи верны. На реверсе второго знака (медаль) будет отображена надпись о всех соединениях, нёсших службу в Кувшинке.  Память о достойных временах, людях.  Конечно дело у меня двигается дольше и сложнее , в одиночку, без помошников и прочее. Сложнее с деньгами, но я делаю и решаю.  Решение моё знак чисто для  1 ОКБПСКР  п. Кувшинская Салма, верно по датам ,смыслу. Что и оказалось сложно разделить.  Бригада отдельно, даже от  округа.  Не совпадают даты  дней рождения. и награждения  орденом Красного Знамени.  Даже Северный флот стал Краснознаменным в 1965 году.  А это военный округ , Северный флот.  Остальные входят в  состав военных округов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На аверсе под совой "100 лет"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей . Мне не понятно, ты пишешь что-" сова не нравится ,не наша." Так зачем предлагать вариант недоработанный , который тебе самому не нравится.   Дата 100 лет не вытягивает знак целиком.  О надписях я уже говорил, ничего не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий,в центре герб Кувшинской Салмы(войсковой части),он такой есть,это не я придумал!Я в прошлую поездку делал вымпелы с этим гербом.attachicon.gif16135716337137034598337003728914.jpg

Алексей, данный герб никогда не был гербом в/ 2289 и не мог быть. Герб в/ч 2289 .это герб РФ также и государственный флаг. Флаг БО ПВ РФ на кораблях судах ,акт государственный.  Герб п.Кувшинская Салма есть с 1995 г. существует с 1995 г одобрен Всеросийским геральдическим обществом Мурманской области  в ГГР (регистрация геральдики )не внесён. в 1996 г обществом был выпущен значок населенного пункта Кувшинская Салма.  авторы В.В. Иванов, Ю.Ю.Рубцов.  15 мая 2003 г. решением Совета депутатов № 40 ЭАТО Скалистый подтвердило,одобрило существующий герб п.Кувшинская Салма.   Вымпел с гербом (сова) имеет право на жизнь как отличительную черту  Арктического Воинского формирования, но только как  памятный знак , к организации ,Арктического соединения. не более того. Регистрации ,утверждения  тоже нет.  Гербом  в/ч 2289 не был и быть не может. Тем более на знаке 100 лет Краснознаменной бригады. В дополнение прошу обратить внимание на фото удостоверения  Александра Секирина на печати герб РФ. государственная гербовая печать.   Войсковая часть 2289 ,личного герба не имле ,не присваивалась (совсем абсурд) . Такой знак мог стать шевроном для моряков, для ношения на рукаве .  Организация  (ООО компания в/ч 2289) ликвидирована 14.09.2004. ликвидирована , прекращение деятельности юр.лица.( по данным ИФНС по г. Мурманск) инфа и виде деятельности отсутствует.  Правоприёмником признано гос.учреждение "Арктическое региональное погран. управление  ФСБ РФ. Наверное потому катера и несут дежурство.  Так что . ну вот совсем не месту эти атрибуты в знаке к 100  ОКБПСКР.  Но это моё мнение.    ( И оно правильное  :chest_m4:  :dash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Желающие и коллекционеры) сразу появляются тогда, когда выпущена уже ограниченная серия и знаки уже разосланы ))

 

Помню в прошлой теме памятного знака искали печать бригады, лично у меня в военном стоит штамп(вч 2289), а тут всё как полагается)).

 

Кстати вот эти медали вручали на 85 летие части.По мне так обычная штамповка, видать особо не заморачивались на эскизе.

Саша ,здравствуй !  Ты мог бы мне отправить фото помещенных тобой знаков и удо. Пытался перенести к себе, увеличить,не открывается совсем. Нужно менять Винд НР на другое . перестал нормально отурывать .плохо работает. Чисто для работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

post-30404-0-29374900-1614853103_thumb.pngpost-30404-0-32271400-1614853130_thumb.png

Вот ещё эскизы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-30404-0-01679900-1614925932_thumb.pngpost-30404-0-96498700-1614925953_thumb.png

После того как нашли ошибки в орфографии исправили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-30404-0-52040500-1615020586.pngpost-30404-0-52040500-1615020586.pngpost-30404-0-32127900-1615020645.pngpost-30404-0-40568800-1615020689.png

Эскизы лент на колодку!

post-30404-0-79130100-1615020621.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-30404-0-59893400-1615360431_thumb.png

Эскиз с колодкой и лентами.Обсуждаем какой красивей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...