Перейти к содержанию

Памятный знак к 100-летию морской пограничной части в Кувшинской Салме


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ БРАТИШКИ!!   Был разговор о создания знака 100 -я Кувшинки.  Год прошел,  задал вопрос только Л.Бондаренко. по телефону  В. П. Тюмень. А.З. Минусинск.  В продолжение всего. эскизов  "море"  Было сказано-" Знак делать"  Прошу вас  добавлять что именно ,считаете  необходимым.   В моём восприятии обязательно.  На входе в Кувшинку на скале профиль Ф.Э.Дзержинский.   Стелла  Кувшинская. (справа на сопке)  ранее в 1972 году на здании штаба  был орден Красного Знамени.   Эти вещи считаю необходимо соблюсти.  100 (лет) обязательно.   Еще считаю применить эмаль горячую. или смолы. (глубина большая)   На флагах. ленте.  знак составной 2 элемента.   Второй знак медаль на колодке на реверсе надпись.  в данный момент не показываю. 5 вариантов отобрал. прошу обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если отобраны 5 вариантов значит их надо все равно посмотреть!И от этого уже отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошая тема! Считаю обязательно нужно Дзержинского указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Александр-может выложишь выбранные тобой варианты для юбилейного знака на обсуждение?Время идёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только в личку , чтобы в инет не утекло. Всё-таки это Санина работа и его идея .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Только в личку , чтобы в инет не утекло. Всё-таки это Санина работа и его идея .

Я бы тоже хотел посмотреть на эскиз юбилейного знака. Почему из этого секреты делать... не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему из этого секреты делать... не пойму.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Дело не в секретах, а в интеллектуальной собственности, которая принадлежит Александру. Наш форум и эту тему, в частности, просматривает очень много людей, которые не только ищут своих сослуживцев или информацию об истории вашей части, но еще и с коммерческой целью. Я не удивлюсь, если вдруг после того, как Александр загрузит сюда эскиз, похожие знаки появятся где-нибудь в продаже на форумах коллекционеров. Те, кто этим занимается, хорошо чувствуют конъюнктуру. Если надо, можно вести обсуждение в закрытом форуме. Желающим могу дать пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,по поводу памятного знака 100 лет Кувшинской Машин у меня появилось несколько вариантов знака,выкладываю на обсуждение!Предлагаю совместно решить что сделать,добавить,перерисовать и ТД.post-30404-0-26014200-1583932376_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-52913-0-34923300-1583942428_thumb.jpg

Вот этот вариант, голосую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане,по поводу памятного знака 100 лет Кувшинской Машин у меня появилось несколько вариантов знака,выкладываю на обсуждение!Предлагаю совместно решить что сделать,добавить,перерисовать и ТД. Screenshot_20200311-160620.png

откуда дровишки , и что обозначают( красная- белая-красная ) полоса . Зеленый -синий- зеленый это я так понимаю действующий флаг а где Советский тогда .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-52913-0-88448100-1583944433_thumb.jpg

Хотел бы, такой памятный знак, но я позже на форуме добавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предвидя вопрос даю ответ по цветам ленты на колодке предлагаемого знака-это

Цвета ордена боевого красного знамени и цвета флага морчастей погранвойск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветсвую всех братишек.   Вопрос с лентой  есть. Ордена Красного знамени  это понятно.   Но ,Леша цвета флага Морчастей Погранвойск.  Белый-синий- зеленый.   На рисунке цвета БО РФ.   По индивидуальности знака .  Её нет . от слова -совсем.    При взгляде на знак сразу ,служивший бывавший,живший в том месте , мог сказать  -Кувшинка.  Я вижу просто набор символов общих на тему ВМФ.  и только по рисунку герба на реверсе , можно сказать что имеет Отношение к Кувшинской Салме. Хотя герб не официальный. самотворчество  к сожалению.  По рисунку, добавить цепь и почти медаль Ушакова.    Ну и вообще  Андрюха 855 ,поместил фото знака что я делал. сравни аверс. одно и тоже. Только не понятны пр. кораблей. А так расположение кораблей, флагов, надписи, ну один в один ,только без якоря. Честно разочарован и не нравится. Повторюсь .Нет главного присутствия духа ,узнаваемости Кувшинской Салмы.   Но как понимаю Алексей уже связался с изготовителем и сделан макет.   Считаю что поторопился и зря. С уважением, наилучшие пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр-хотелось бы ваши предложения увидеть!Мне из этих эскизов нравятся варианты 3 и 5.Не собираюсь заниматься плагиатом,в вариантах 3 и 5 нет общих рисунков с знака 95 лет Кувшинки.Цвет ленты на колодке можно поправить,не составит проблем.Эскизы выставлены для обсуждения и совместной корректировки.Предлагайте,обсуждайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, что вдруг на "ВЫ" ?     В качестве обсуждения и написал.  5 вариант .там не видно, закрывает вставка "+,-"  не пойму что там изображено.   И потом как понимаю. ты уже связался с изготовителем и готовится макет.   Что мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я проголосовал, мнение каждого интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это рисунки!До макета ещё "десять километров лесом"!!!Попрошу администратора этот вопрос в отдельную тему определить!Завтра постараюсь варианты отдельно выложить что бы видеть без помех вариант 5,хотя я его вижу норм без помех.

Изменено пользователем Бондаренко Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рисунок -нарисовано. Тут набрано на компе программой. значит работа на макет.  Добавить проекцию ,объёмно. Подписать соглашение и фсё.   изготовитель предлагает макеты и изготавливает их при согласовании заказа. Что не так? Ежели ты их сам изготовил, преклоняюсь, я до сих пор не научился, хотя и пробовал фотошоп,но для других целей.. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья Кувшинцы ! Не служил там. Наслышан только ещё с начала своей службы.
Решили выпустить памятную Медаль !  Почему не обратились сразу к Александру ?...
Кувшинец "Первой Статьи" , художник , Офицер ,...
---
Почему не обратились ?, Братишки ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня! Из предложенных Алексеем, мне больше всего нравятся варианта 3 и 5.

На 3 рисунке герб Кувшинской бригады, это вполне понятно, ну а на 5 там герб Кувшинской Салмы (поселка)., который разрабатывал командир бригады Иванов В.В. и герб Мурманска куда в 2007 году была переведена бригада. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо братишка ! Обращатся не нужно было.  Тем более что тему открыли 1 ноября 2019. с моего обращения.  Ну помолчали и началось движение. это  хорошо.  О календаре  предложение .пока никак Разговор был в личной переписке с Алексеем.. просил чуток  подождать. То что не показал рисунок ранее. причина есть.  27 декабря  Сергей пояснил правильно.  . Предыстория  к  столетию ПВ . старались и производили знаки.   Я считаю самый достойный Радислава.. В обсуждении знака . другого автора. прозвучало-" На твой знак заказов нет,  изготавливаю гораздо больше"  на сто летие Кувшинки я зделаю.  Услышал.Запомнил. Однако работаю и что то есть.  Конечно неожиданно на сайтах увидеть предложения. и всё остальное. но не критично. А. так решил. его всё.  Над знаками работаю., получив  доки авторства опубликую.  Сложно для меня в том что обсудить и замечания .поправить что то сложно. Сам закрылся. Работа исполнена будет и конечно опубликована. Именно на этом сайте.  Далее как необходимость  заставит. Своих видений по знаку  говорить не буду. (что показан)  Ребята  работают. Славно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем ждать. Алексей предложил .нравится развивайте тему . и сам знак.   Не факт что то что я предложу ,будет общепринятым. Так выбор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то и тема не особо обсуждается по знаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт нормально!Зато потом когда все будет изготовлено тема закипит типа-ой,а я хотел не так и ТД!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...