Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

арбидол вообще не работает!

Гугл в помощь!

post-21726-0-91443400-1606031428_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно разговаривал с давнишним другом - священником. Переболела вся их семья, а он попал в больницу с поражением 50 % лёгких. В разговоре он обмолвился, что алкоголь действительно помогает. Не знаю так ли это на самом деле...

У меня есть знакомый - лет 40 ему - живёт в Израиле с женой, двумя сыновьями и матерью. У них там примерно такая же ситуация, как и у нас. Да как и везде, наверное. Единственно - условия карантина пожёстче. Сперва заболела жена. Пропали вкус и обоняние, повысилась температура. Врача на дом не вызывали - общались с ним по телефону - он им прописал каких то лекарств. Знакомый пошёл в магазин, купил коньяк и начал "самолечение". Жена через несколько дней пошла на поправку. Потом, через несколько дней, то же случилось с самим знакомым. "Лечился" только коньяком.

Щас все они выздоровели. Согласен с тем, что большой вопрос, как алкоголь влияет на КОВИД. Скорее всего у закомого и его жены был КОВИД в лёгкой форме. Может в этом случае алкоголь и как то воздействует на вирус.

Хотя из "алкогольной" темы знаю что, по крайней мере, при первых признаках ОРВ и обычного гриппа алкоголь может убивать эту заразу, но только пока она находится на слизистой и не попала в кровь. Если в кровь попала - алкоголь в этом случае бесполезен. Объяснение простое - спирт убивает микробы, пока они не попали в кровь.

 

Серёж, я эти прививки уже много лет не делаю. Раньше делал, но всё равно болел и даже тяжелее. Не верю я этим прививкам. Грипп мутирует быстрее, чем они вакцину делают.   

Серёж, а у меня всё наоборот. Прививки от гриппа начал делать 3 года назад. Подтолкнуло к этому то, что до этого пару лет болел гриппом. Всё бы ничего, сам грипп перебаливал более-менее нормально, но он, зараза, начал давать осложнения на то, что слабее в данный момент. Вот это переносилось уже тяжелее. Поэтому решил делать прививки. Третий год - полёт нормальный - тьфу-тьфу.

Первые две прививки были импортными - делал их в медцентре, где лечил варикоз и трофическую язву. В этом году делал нашей, российской прививкой (импортные прививки в этом году даже не закупались - как мне пояснили). 

Врачи и там и здесь говорили, что применяемые сейчас прививки многовалентные - 3-х - 4-х валентные, т.е. рассчитаны сразу на несколько видов гриппа. Поэтому, говорят они, лучше сделать - меньше шансов заболеть действующими видами гриппа.

Тут, наверное, ещё здорово влияют на ситуацию особенности организма у каждого.

 

п.с. Я не спец., не знаю, правильно ли поясню, но как я понял из объяснений врачей, где делал прививки, импортные прививки отличаются от наших тем, что в них содержаться живые, но безопасные для здоровья штаммы вирусов. Это вроде как более эффективно для действия прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Всем привет! И всё-таки это случилось!
Серёжа, выздоравливай!!!

 

 


в конце октября заболел. Все семья переболела в лёгкой форме
Женя, пусть у тебя и у твоей семьи всё пройдёт без последствий!!!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


ещё здорово влияют на ситуацию особенности организма у каждого.

Это точно,Серёж!

Все мы разные и болеем тоже по разному...

 

У меня вот очень редко повышается температура при простуде... Даже при коронавирусе больше 37.5 не поднималась и это в добавок с двухсторонней пневмонией.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я вот не знаю..болел я короной или нет... в конце февраля  с двухсторонней пневмонией в больничке пролежал... а на корону тогда ещё анализ не делали... Но пневмония очень странная была (хотя я -не знаток)...... неделю с лишним просто кашель долбил в лежачем положении...кашель сухой без мокроты..без температуры...такое ощущение что в горле что то першит....типа шелуха от семечки прилипла...   спал сидя...  а потом температура под 40.и несколько ночей без сна.... две скорые не смогли поставить диагноз.... забрали с поликлиники  ...тады вроде "услышали"...КТ показало.... так что хрен знает что сие было...

мда... и одышка задолбала... пот градом..как только чуть из ритма выйдешь.... 

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но пневмония очень странная была

Паша,а ощущения,что сердце болит не было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не... но кардиостимулятор надо ставить... то стучит то.. не стучит... так и не успел до карантина поставить... но вроде одышки стало меньше... тьфу..тьфу..тьфу... В больничке лежал (конец февраля).. были больные на мой взгляд странные...люди  вдруг падали..неожиданно.. и их . забирали по скорой...  Я всегда считал что пневмония.. дело долгое.. и через поликлинику... 

 При любой болезни главное -острое желание ЖИТЬ.. к сожаление со временем притупляется... 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


были больные на мой взгляд странные.

Вот и у меня была одна странность... При течении болезни постоянно и очень сильно хотелось курить. То ли организм требовал,чтобы облегчить болезнь,то ли вирус хитрил,чтобы добить меня окончательно. Не понятно... С трудом держал промежуток минимум 1.5 часа. Сейчас стало полегче,осталась просто привычка...

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

очень сильно хотелось курить.

Бросай, Серёж. По-любому будет лучше для твоего здоровья. У меня 1-го января будет ровно 12 лет как бросил. И не тянет.

Добра и удачи!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Получается, что среди наших пациентов с пневмониями, по логике должно было быть больше курильщиков, чем в популяции - то есть больше 22%. Потому как табакокурение ухудшает течение всяких ОРЗ и ОРВИ. И тут с COVID-19 такой странный результат».


«Из моих наблюдений: из находящихся в отделении мужчин, а это 56%, ни один не курит в настоящее время!», - рассказывает один доктор Научного центра сосудистой хирургии им. Бакулева.


«Да, что-то есть такое, у нас в отделении два врача не заболели, оба единственные курят!» - подтверждает сосудистый  хирург госпиталя ветеранов войн Илья Кустов. 


Доктор Ашот Арушанян выдвигает свою версию по поводу Китая: «Ухань, как и все провинции в Китае, ну и как, собственно, весь Китай очень и очень курящий. Не исключено, что именно этим и объясняется такой быстрый сход эпидемии в Китае. В основном вирус затрагивал некурящих, которых там очень мало. А,  придя в Европу, где здоровый образ жизни теперь везде и очень мало курящих, вирус затронул  намного больше людей. Тем и объясняется, наверное, такой разброс в поле и возрасте теперь у нас в России. Старое поколение курильщиков и молодое - вейперов. А ведь в Китае я не видел старых людей курящих, в основном молодые».


Собственно, о том, что курение делает более тяжелым протекание COVID-19, в феврале написали китайцы. Но больше никто эти сведения не подтвердил. Совсем наоборот. 


 

Например, исследователи французского Института Луи Пастера выяснили, что в группе из 350 тяжёлых пациентов курящими оказались только 4,4%. Французы начали копать дальше. «Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», - пришли к парадоксальному выводу учёные. https://www.mk.ru/social/2020/05/04/rossiyskie-vrachi-zametili-strannost-s-koronavirusom-i-kureniem.html


Изменено пользователем комтех
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Бросай,

Как говорил Марк Твен-"Нет ничего проще,чем бросить курить! Я сам бросал больше ста раз."  :big_boss:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Знакомый пошёл в магазин, купил коньяк и начал "самолечение". Жена через несколько дней пошла на поправку. Потом, через несколько дней, то же случилось с самим знакомым. "Лечился" только коньяком.

 

Добрый день. Коньяк эту заразу не лечит.

Всю жизнь проработал на железной дороге, сквозняки, переохлаждение постоянные спутники.

За всю трудовую деятельность простудами и гриппами не болел. Медицинская книжка чистая.

А вот водка с перцем это то что надо.

График работы день ночь 48.

Вот после ночи 150 за завтраком и спать.

post-29640-0-66613100-1606038714_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


«Курение в настоящее время может быть фактом защиты от COVID», - пришли к парадоксальному выводу учёные.

Возможно. Есть мнение (кухонная болтовня со знакомой , связанной с медицинскими кругами) : Вирус создан искусственно. Имеет отличие на воздействие на людей разных национальностей. Я сам не доктор , но из разговора понял , что в вирусе к тому-же присутствует нечто , что есть в вирусе СПИДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вирус создан искусственно.

Я тоже такого же мнения.На фоне этого вируса разворачивается афёра планетарного масштаба...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я тоже такого же мнения

Серега , Владимир Владимирович с нами тоже согласен :) Путин на саммите ж20 назвал главные риски для мира. https://www.rbc.ru/politics/21/11/2020/5fb91b7d9a79473594826d60?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1606043608000

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

За сутки в Молдове зарегистрировали 1252 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших COVID-19 в нашей стране выросло до 97 941.

Согласно данным Минздрава, положительным оказался почти каждый второй тест - всего их провели 2829, в том числе 119 - повторные.

В 87 случаях заболели медработники: коронавирусную инфекцию обнаружили у 35 врачей, 46 ассистентов и шести человек из категории вспомогательного персонала.

На сегодняшний день в больницах находятся 3411 пациентов с COVID-19, почти 260 из них в тяжелом состоянии (45 на ИВЛ).

Дома лечатся 4628 человек с легкой формой заболевания. При этом сегодня были выписаны 1444 пациента. Всего с марта переболели почти 80 тысяч жителей Молдовы. 

Также Министерство здравоохранения зарегистрировало еще 19 смертей от осложнений COVID-19.

Пациентам было от 41 до 83 лет.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Москва.  заболевших- 560 579+6 866

 

Китай (ВЕСЬ)-92 189

странная какая то статистика....... 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


странная какая то статистика.......

Ничего странного. Строгие меры и дисциплина дают хороший результат...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Строгие меры и дисциплина дают хороший результат...
Полностью согласен. Вчера в китайском аэропорту обнаружили ОДНОГО заболевшего грузчика, так тут же провели обследование всех посетителей и сотрудников (около 2 тыс. человек).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ничего странного. Строгие меры и дисциплина дают хороший результат...

Собака хозяина не кусает.... :) 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера по Вести Москва, показали клинику, которая скрывала результаты тестов от роспотребнадзора. И это коммерческая клиника!

Ну и кто виноват? Опять министр не причём?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Москва.  заболевших- 560 579+6 866

 

Китай (ВЕСЬ)-92 189

странная какая то статистика....... 

Почему странная? Просто китайцы внимательно относятся к пожеланиям правительства и по всяким турциям не мотаются...

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера по Вести Москва, показали клинику, которая скрывала результаты тестов от роспотребнадзора. И это коммерческая клиника!

Ну и кто виноват? Опять министр не причём?

Олег, здесь должно быть осознание ответственности каждого гражданина. Пока каждый не в бьёт себе в голову что снижение распространение "заразы", это  максимальное соблюдение мер безопасности, прогресса у людей не будет.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Просто китайцы внимательно относятся к пожеланиям правительства и по всяким турциям не мотаются...
Нуу, у нас многие хотят и рыбку съесть, и в Турцию покататься!
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почему странная? Просто китайцы внимательно относятся к пожеланиям правительства и по всяким турциям не мотаются...

Согласен на все 100%

 

Нуу, у нас многие хотят и рыбку съесть, и в Турцию покататься!

А что, повременить нельзя? Горит что то? :JC_doubledown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...