Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

 

Глава ГУ МВД по Москве поручил подготовить план на случай ограничения въезда в столицу и введения комендантского часа. В правительстве говорят, что необходимости в усилении карантина на данный момент нет

 

Руководитель столичного главка МВД Олег Баранов дал поручение своим замам и руководителям подразделений разработать до 31 марта этого года проект плана по обеспечению охраны общественного порядка в условиях осложнения эпидемиологической обстановки. Об этом говорится в распоряжении генерал-лейтенанта полиции, которое было разослано в четверг, 19 марта, руководству подразделений полиции Москвы. Копия документа есть у РБК, ее подлинность подтвердили источник в ГУ МВД по Москве, источник в центральном аппарате МВД и собеседник в крупной столичной компании, ознакомленный с содержанием документа.

В пресс-службе столичного управления МВД по Москве заявили РБК, что в целях надлежащего расчета сил и технических средств ГУВД обязано проработать все организационные мероприятия в соответствии с законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

«В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах зафиксированы случаи распространения недостоверных сообщений о деятельности сотрудников московской полиции. В частности, речь в них идет о якобы имеющих место фактах ограничения въезда легкового автотранспорта в Москву, а также просьбах сотрудников ГИБДД, несущих службу на трассах, к водителям прекратить движение в сторону столицы. ГУ МВД России по Москве официально заявляет, что данные сообщения не соответствуют действительности и носят фейковый характер. Подобных фактов не зарегистрировано», — заявили в ведомстве.

В правительственном штабе по борьбе с коронавирусом 22 марта уверили, что жесткого карантина в ближайшее время вводиться не будет. «Предпринимаемый в настоящее время комплекс мер достаточен и в полной мере соответствует текущему уровню распространения инфекции на территории страны», — подчеркнули в штабе.

Какие меры поручил проработать глава ГУ МВД

Согласно документу, управления охраны общественного порядка и внутренней миграции, а также ГИБДД должны до 31 марта разработать план на случай ухудшения эпидемиологической обстановки. В частности, им поручено предусмотреть мероприятия на случай ограничения въезда и выезда автотранспорта из Москвы, а также на случай введения комендантского часа — запрета выхода на улицу без спецразрешения. Баранов поручил проработать создание резерва с привлечением Нацгвардии и Московской городской народной дружины, говорится в документе.

 

Также предполагается, что для проведения комендантского часа могут быть привлечены сотрудники управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, которые будут работать на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта на территории Москвы.

Олег Баранов поручил руководителям подразделений организовать схемы оповещения и провести подготовку руководителей функциональных групп к управлению силами в особых условиях. В распоряжении говорится об обеспечении личного состава ГУ МВД по Москве противоэпидемическими средствами индивидуальной защиты.

Ранее в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергали информацию о закрытии Москвы на карантин. Заместитель мэра столицы Анастасия Ракова назвала эти сообщения ложью. Московское метро не закроется из-за ситуации с эпидемией коронавируса, пообещал 22 марта мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1». «При любой ситуации метро будет работать, это чушь и глупости», — сказал Собянин, комментируя сообщения о возможном закрытии подземки.

_https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5e766f999a7947764e9ace83

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


на случай введения комендантского часа — запрета выхода на улицу без спецразрешения

Кто интересно будет выдавать эти разрешения и кому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантинные меры, сообщил РИА Новости источник в правительстве.

 

"Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции", — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что у России "есть запас времени, чтобы принять эти жесткие, но крайне необходимые меры, и эффективно бороться с коронавирусом", кроме того, власти продолжают "тщательно анализировать информацию о мерах по сдерживанию коронавируса правительствами других стран, выделяя наиболее успешные среди них".

 
"Для принятия решения о целесообразности дополнительных мер в России изучается международный опыт по наращиванию массового тестирования контактировавших с заболевшими, карантина для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытию мест массового скопления", — объяснил источник.
Он также напомнил о важности "укрепления доверия к действиям правительства", напомнив, что лидеры зарубежных стран публично обращаются к населению и разъясняют принимаемые ими меры для сдерживания эпидемии и восстановления экономики.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто интересно будет выдавать эти разрешения и кому. 

Думаю, в первую очередь организациям, обеспечивающим жизнедеятельность города и жизнеобеспечение людей - доставка продовольствия и товаров первой необходимости в магазины, службам ЖКХ, медикам, скорым, пожарным и т.п. Выдаваться будут, если не будет комендантского часа, как и сейчас - в Мэрии, если комендантский час введут - через соответствующие службы.

 

На мой взгляд, сейчас самая эффективная мера против распространения заразы - максимальное ограничение физического общения между людьми. Ведь вирус не вечен и имеет определённый срок жизни вне питающей его среды - по-моему в районе 72 часов, по последним медданным. Не будет физического общения - не будет распространения вируса.

Меры правительства по ограничению передвижений граждан - это то, что сейчас и делается для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Каждый промышленный или офисный объект должен иметь не только охрану , но и дежурного энергетика и.т.д. Серега это будет дурдом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Каждый промышленный или офисный объект должен иметь не только охрану , но и дежурного энергетика и.т.д. Серега это будет дурдом.

Смотря как всё это выполнять. Ведь для жизнеобеспечения города и людей не нужны коммерческие офисы, коих в Москве не счесть. Оставят только те, которые реально обеспечивают работу городских систем. Этого вполне достаточно для получения положительного результата в динамике развития вируса. А "офисный планктон" может и должен посидеть дома и не высовываться без надобности на улицу.

Просто мы не помним, что такое комендантский час. Зато мы помним, что такое "боевая тревога" и расписание жизни "по боевой" :) Может, настала пора и молодым это изучить для их же безопасности.

Морозы закончились (да их и не было особенно) в Москве - инженерию офисных зданий можно просто отключить, если там никого не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Оставят только те, которые реально обеспечивают работу городских систем.

Не совсем. Законсервировать здание , отключить воду , электричество нельзя.Поэтому должны находиться службы для предотвращения нештатных ситуаций.Пожар или прорыв трубы например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёж - для этого много людей не нужно - на каждое офисное здание независимо от его площади вполне достаточно дежурной смены по каждому виду инженерии, а то и по совокупности. Поработают какое-то время "через сутки" - ничего страшного с ними не случится. Мы ж в таком режиме служили - причём с работающими системами - ничего - живы-здоровы.

Для оповещения о пожаре человек не нужен - в Москве уже лет 10 все пожарные системы зданий выдают сигнал на посты либо пожохраны, либо милиции, либо на центральную диспетчерскую. А многие офисы оснащены водяными или газовыми или порошковыми автоматическими противопожарными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Серёж - для этого много людей не нужно

Полностью согласен , но с мира по нитке. Количество требуемых разрешений потребуется очень много. Потом надо ведь еще бланки подготовить. Не на лбу же штамп ставить будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я и говорю - многое будет зависеть от организации. Да и "бумажек" сейчас уже не нужно для этого - есть цифровые системы - да те же карты, электронные брелки, электронные метки и ещё куча всяких технических наворотов. Организовать всё это при должном умении - не проблема. Если конечно это умение есть.
 
У Ликсутова позаимствуют дистанционную систему считывания номеров и программное обеспечение - хоть на благо города поработает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Если конечно это умение есть.

Если смогут сделать быстро , как ты считаешь , значит готовились к событиям далеко заранее. И все это время недоговаривали о реальной ситуации с вирусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не совсем так, Серёж. Сейчас внедрилось и расплодилось множество всевозможных электронных систем диспетчеризации, как инженерии зданий, так и в организационных мероприятиях. Вся эта техника очень быстро развивается и порой за ней трудно уследить, если ты не в "теме" или вышел из этого "круга". Думаю, такие "гражданские" системы есть и их можно быстро перенастроить на нужную задачу. По-крайней мере, когда мы работали в Мэрии лет 15 назад, мы такие системы там начинали внедрять.

А народ всё время ищет какой-то "подвох" в его сторону со стороны власти. Отчасти это небеспочвенно и понятно, но, думаю, не в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


А народ всё время ищет какой-то "подвох" в его сторону со стороны власти. Отчасти это небеспочвенно и понятно, но, думаю, не в данном случае.

Мишустина с Шойгу на принтере не размножишь :) Подвоха со стороны власти не ищу , а вот человеческий фактор - штука тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а вот человеческий фактор - штука тонкая.

Это точно, Серёга. И, думаю, мы ещё многое можем увидеть...

 

"Чудаков" у нас много. Их, как говорится, не сеют, не пашут. К примеру, у родственников одного моего товарища кто-то всё ещё собирался съездить в Италию, когда там во всю уже бушевал вирус. Только потому, что им было жалко терять путёвки. Родя ихняя аж слезьми заливалась и какие только умные слова не говорила, пытаясь отговорить от этого безумия. Слава Богу, запрет на перелёты подоспел вовремя.

Куда-то нас вычеркнули... Что-то не то говорим?

Понял - в более подходящую тему для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Куда-то нас вычеркнули... Что-то не то говорим?

Добрые люди  :) наш диалог перенесут в тему Вирус.

 


Только потому, что им было жалко терять путёвки

Слов нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Смотря как всё это выполнять. Ведь для жизнеобеспечения города и людей не нужны коммерческие офисы, коих в Москве не счесть. Оставят только те, которые реально обеспечивают работу городских систем. Этого вполне достаточно для получения положительного результата в динамике развития вируса. А "офисный планктон" может и должен посидеть дома и не высовываться без надобности на улицу.

Просто мы не помним, что такое комендантский час. Зато мы помним, что такое "боевая тревога" и расписание жизни "по боевой" :) Может, настала пора и молодым это изучить для их же безопасности.

Морозы закончились (да их и не было особенно) в Москве - инженерию офисных зданий можно просто отключить, если там никого не будет.

Ты уже забыл, что грузовому транспорту запрещено движение внутри Москвы и по мкад? И что пропуска выдаются?

А вот я уже и забыл это! Так как это было всего лишь пару недель! А сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Человек быстро привыкает к обстоятельствам...

И очень быстро - с помощью "волшебных пенделей" :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Человек быстро привыкает к обстоятельствам...

Вирус сильно изменит обстоятельства. И видимо на долго  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вирус сильно изменит обстоятельства. И видимо на долго

Наверно, Серёж... Я не знаю, там видно будет.

Человек так же быстро забывает, как и привыкает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Я не знаю, там видно будет.

Я к тому , что политики непременно воспользуются ситуацией для достижения целей , которые нам пока не ведомы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я не знаю, там видно будет.

Я к тому , что политики непременно воспользуются ситуацией для достижения целей , которые нам пока не ведомы :)

 

Эти точно не дадут никому скучать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну какой тута можно сделать комментарий без мата? Главный инфекционист Ставрополя скрыла поездку в Мадрид , заразилась вирусом и не соблюдала карантин  https://lenta.ru/news/2020/03/21/infect/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ну какой тута можно сделать комментарий без мата?

Уже говорил раньше - дураков не сеют не пашут. Но ведь это же вообще - ГЛАВНЫЙ ИНФЕКЦИОНИСТ области!! Печати ставить негде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Уже говорил раньше - дураков не сеют не пашут.

Ага! Стране нужны герои , а................ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Меркель отправилась на карантин

 

Канцлер Германии Ангела Меркель решила отправиться на домашний карантин, сообщает немецкое правительство.
 
Меркель сообщили о том, что у делавшего ей в пятницу прививку врача обнаружили коронавирус.
"В этой связи канцлер приняла решение незамедлительно отправиться на домашний карантин. Она будет регулярно проходить исследование на коронавирус", — говорится в сообщении кабмина.
Меркель собирается исполнять свои служебные обязанности, находясь на карантине.
 
Позднее в правительстве сообщили, что заразившийся коронавирусом врач делал канцлеру прививку от пневмококка.
Ранее днем канцлер выступила перед журналистами в Берлине. Она рассказала об ужесточении мер, принятых ранее и направленных на ограничение свободного передвижения граждан в Германии.
В частности, на две недели гражданам разрешили появляться в общественных местах строго по двое или в сопровождении членов семьи, проживающих вместе. Выходить на улицу можно только для посещения работы, врачей, индивидуальных занятий спортом.
 
В начале недели правительство Германии обнародовало пакет мер по борьбе с коронавирусом. Закрывается большинство магазинов, кроме продуктовых, аптек, зоомагазинов и ряда других. Перестанут работать бары, клубы, театры и другие места общественного досуга.
Число подтвержденных случаев коронавируса в Германии за сутки выросло на 1948, превысив 18,6 тысячи, скончались в общей сложности 55 человек.
 
 
Вот и сравните отношение к себе, к своим обязанностям и к людям ихнего канцлера и нашего "главного инфекциониста"... Всё зависит от людей... И жизнь наша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...