Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Сергей41 сказал:

Честно говоря,такая версия какая то не адекватная...

В беседе с этим врачом интересно другое. Кстати, он сам говорит о том, что не сторонник конспирологических версий. Это он ответил на вопрос о халатности. Ну его это предположение. Ну и что. У каждого может быть мнение. А где её - халатности - нет? Да везде. В той или иной степени.

Как он говорит, одна из наиболее вероятных версий происхождения Ковида, что в результате лабораторных опытов Ковид мог "вырасти" из опытов с антираковыми вирусами. Человечество часто заигрывается с тем, чего до конца ещё не осознаёт - ни степени опасности, ни степени возможных последствий и т.п.

Но не это главное в статье. Как говорится - "что выросло, то выросло". Теперь нужно понимать, как эффективнее бороться с тем, что выросло.

 

8 часов назад, Строитель сказал:

А чё! Нормально! Настоящий мериканец Юра Геловани бежавший в пиндостан от "кровавого коммунистического режима"... :) 

Или причины не в коммунизме, а в чём-то другом ? :)

А чё... "Правильная" реакция "правильного" чела от прочтения (ли?) научно-популярной статьи от "неправильного" чела. ХЗ о чём...

"Кто о чём, а ... о бане".

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Шкентель сказал:

Теперь нужно понимать, как эффективнее бороться с тем, что выросло.

Главное,Серёга,не допускать такого! А то сначала сами сотворим какую-нибудь заразу,а потом за голову хватаемся-как же с ней бороться...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 минуты назад, Сергей41 сказал:

А то сначала сами сотворим какую-нибудь заразу,а потом за голову хватаемся-как же с ней бороться...

Вот-вот! Верно, Серёж. И без разницы - во благо чего-то это делалось или по ошибке..

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Шкентель сказал:

Но не это главное в статье. Как говорится - "что выросло, то выросло"

Серега это факт! Вопрос в другом : -а шо так вовремя? Не буду утомлять просвещенный народ циклами Кондратьева.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Компр сказал:

Вопрос в другом : -а шо так вовремя?

Серёж, я тоже не силён в конспирологии. Думаю - стечение определённых факторов. По халатности ли, или в результате других каких опытов, как в этой статье с антираковыми вирусами, но что-то "поехало" не туда, куда предполагали. Как всегда это и бывает при "авариях" - что-то где-то не предусмотрели.

Да и природа на месте не стоит - приспосабливается к опытам человечества и отвечает соответственно.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Шкентель сказал:

Думаю - стечение определённых факторов.

Фактор Серега один. Когда Боря в 1999 году в очередной раз потребовал от друга Била Клинтона выполнения не подписанных ( от себя : даже если были подписаны , не домино-покер бля) договоренностей , Бил ......поэтому ВВП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вирусологи оценили слова Гинцбурга о достаточном уровне антител к COVID

 

Утверждение директора Центра им. Н.Ф.Гамалеи Александра Гинцбурга, что ограничительные противоэпидемические меры могут не распространяться на людей с уровнем антител выше 300 международных единиц (BAU/мл), нуждается в проверке, считают опрошенные РБК вирусологи. Такое мнение ученый выразил в интервью «Известиям», пояснив, что, если уровень антител после вакцинации ниже, можно сделать бустерную прививку вакциной «Спутник Лайт».

«Что касается величины в 300 BAU/мл, я бы не был таким категоричным. По этому поводу есть несколько научных публикаций, и там называются несколько разные величины этого показателя. В частности, чтобы вообще не заболеть, нужно иметь уровень защиты выше 2 тыс. этих BAU/мл. Чтобы болеть легко, нужен уровень от 300 до 2 тыс. Как правило, если человек с таким уровнем антител заболевает, госпитализация ему не требуется», — рассказал РБК молекулярный биолог, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета Сергей Нетесов.

Ученый подчеркнул, что это предварительные результаты исследований, которые пока не прошли рецензирование. «Когда таких публикаций наберется пять-семь в журналах разных стран, можно будет делать какие-то более четкие выводы», — добавил вирусолог.

При этом Нетесов согласился с тезисом Гинцбурга, что при уровне антител ниже 300 BAU/мл целесообразно сделать бустерную прививку «Спутник Лайт». «Когда у меня уровень опустился до 200 еще в июне, я принял решение, что мне нужен «Спутник Лайт», поскольку я ранее переболел, в декабре 2020-го», — сказал он.

Вирусолог, профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский заявил РБК, что отчасти согласен с Гинцбургом по поводу необходимого уровня защиты 300 международных единиц.

«Почему отчасти? Соотношение уровня антител к S-белку в единицах BAU и уровня защиты довольно условно. Возможно, академик Гинцбург обладает более точными данными и 300 BAU — достоверный защитный уровень. По моему мнению, в каждом случае определять антитела необязательно, вполне можно через 6–9 месяцев после болезни или прививки привиться. И «Спутник Лайт» — вполне разумный выбор», — объяснил эксперт.

Аграновский отметил, что если уровень 300 BAU/мл будет взят за основу для выдачи QR-кода, то систему придется основательно перестроить. «Кроме того, потребуется массовое серологическое тестирование [на антитела] — за счет граждан и на радость коммерческим лабораториям. Сейчас QR выдают после бесплатной прививки или перенесенной болезни», — сказал он.

Ученый подчеркнул, что при желании точно определить уровень антител после вакцинации необходимо выбирать лаборатории, которые используют международные единицы BAU/мл. Кроме того, следует точно узнать, антитела к какому белку определяют в лаборатории: необходимо смотреть их к S-белку.

Руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины профессор вирусологии Александр Чепурнов предположил в разговоре с РБК, что 300 BAU/мл — достаточный уровень защиты. Однако, по его словам, в этой области необходимы дополнительные исследования. «Что касается дополнительной прививки вакциной «Спутник Лайт», то нужно досконально изучить этот вопрос и быть осторожными с выводами», — считает он.

_https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6188f04b9a794736677784f1

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На днях планируем с супругой сделать количественный тест на антитела, поскольку прошло полгода с момента вакцинации. Вот такой:

Количественный тест на IgG антитела к спайковому белку SARS-COV-2 для оценки иммунитета после COVID-19 или вакцинации
№ 1658 Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative)

Антитела IgG
Антитела после вакцинации
Количественный IgG тест
Иммунитет после вакцинации
Рекомендован для выявления иммунитета после перенесенного COVID-19, включая бессимптомную форму, а также до и после вакцинации препаратами векторных вакцин с использованием S-белка (в том числе Гам-КОВИД-Вак – Спутник V, Спутник Лайт), цельновирионными инактивированными вакцинами (в том числе – КовиВак производства ФНЦ им. М.П. Чумакова) или вакцинами на основе мРНК S-белка.
Производитель – Bектор Бест
Справка о результатах анализа на русском и английском языках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Шкентель сказал:

Вот такой:

Количественный тест на IgG антитела к спайковому белку SARS-COV-2 для оценки иммунитета после COVID-19 или вакцинации
№ 1658 Антитела, количественные, к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative)

Антитела IgG
Антитела после вакцинации
Количественный IgG тест
Иммунитет после вакцинации
Рекомендован для выявления иммунитета после перенесенного COVID-19, включая бессимптомную форму, а также до и после вакцинации препаратами векторных вакцин с использованием S-белка (в том числе Гам-КОВИД-Вак – Спутник V, Спутник Лайт), цельновирионными инактивированными вакцинами (в том числе – КовиВак производства ФНЦ им. М.П. Чумакова) или вакцинами на основе мРНК S-белка.

гы ...времена такие...каждый сам себе вирусолог..

по слэнгу ...конечно может и не "доктур меднаук" но наверное на "кандидат в дохтура меднаук"-вполне...*clapping*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Граждане России с 16 ноября смогут получить бумажный сертификат о вакцинации от коронавируса в отделениях МФЦ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

«Всем, кто сделал прививку, выдается сертификат. Он автоматически отображается на портале госуслуг. С 16 ноября его можно будет получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде», – передает его слова ТАСС.

«Для многих такой вариант удобнее. Необходимое для этого постановление правительства подписано», – отметил Мишустин.

_https://vz.ru/news/2021/11/9/1128257.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знакомые переболели  семьёй... бабка, мать и дочь(лет 35)...болели тяжело...особенно дочь... созванивался... говорит...трындец..облысела процентов на 30... спросил про прививку... говорит ...скоро проходит полгода... прививку делать не хотят...  как то вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На днях прошло полгода со дня моей вакцинации. Решили с женой сделать ревакцинацию, а перед этим сделать количественный тест на антитела применительно к той вакцине, которой вакцинировались - к Спутнику.

Получился такой результат:

 

image.thumb.png.0f8111e50fd2c6e34b880b1988e311fe.png

 

Если примерять его к недавно вроде бы сформулированным (предварительно) медицинским сообществом критерию достаточного кол-ва антител - если кол-во антител меньше 200-300 BAU/мл, то защиты от Ковида практически нет - то результат в этом отношении у меня явно хреновенький.

Почему получился такой результат - вопрос из области ХЗ. Может от того, что всё крайне индивидуально, может "плановый" срок "работы" антител закончился (почему сейчас медицина и рекомендует проходить ревакцинацию именно спустя полгода после предыдущей вакцинации). А может эти ребята-антитела у меня уже отработали и я не заметил, как переболел - были ведь пару-тройку дней сопли и небольшая температура. Да и Ковид сейчас стал хамелеонистым и стал косить под признаки гриппа и ОРВИ.

Позвонил в отдел центра диагностики, где делал тест, для получения консультации ихнего врача по итогам теста. Врач ответила примерно следующее - конечно, было бы правильнее, если бы я проконсультировался на эту тему со своим лечащим врачом (если таковой имеется) или хотя бы с моим районным терапевтом, кто хоть что-то знает обо мне и моих болячках. Если же комментировать результаты теста "в тупую", то да, "маловато будет". Есть смысл не откладывать в долгий ящик и сделать ревакцинацию.

Ок. Через Мосуслуги записались на ревакцинацию.

Когда уже в поликлинике заполняли анкету, медсестра спросила: "Какую прививку хотите сделать - лайт или полную, в два этапа, как в первый раз?" Вопрос малька удивил, потому как считал, что вопрос выбора всегда должен быть за профессионалом. Так и сказал - пусть врач решает.

Врачу-терапевту в поликлинике тоже показал результаты теста. Она сказала примерно следующее: "Да, антитела в принципе есть, но их маловато. Поэтому для более полной уверенности в образовании достаточного кол-ва антител после ревакцинации она бы посоветовала сделать ревакцинацию полной вакциной, в два этапа. Не "лайтом"."

На том и порешили.

Сделал первый укол полным Спутником. 2-й укол - 2-го декабря.

На выходе от врача выдали новый бумажный сертификат, а немного погодя пришла СМС от Мосуслуг о пройденной мною ревакцинации с новым QR-кодом, действительным до 2 декабря 2022 г.

 

п.с. В принципе, полученный мною результат теста вполне понятно объясняется в этой статье:

 

Назван способ получить ударную дозу антител к коронавирусу

 

Ревакцинация через полгода после первой прививки или болезни позволяет выработать ударную дозу антител против коронавируса, заявил Ura.ru аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
"Если мы поставим прививку первый раз, иммунная система выработает высокий уровень антител, но они будут быстро падать, потому что иммунитет так устроен", — рассказал врач.
Медик объяснил, что без контакта с инфекцией организм тратит антитела, так как для их сохранения необходимо расходовать энергию и белок.
"Если же будет повторное заражение или повторный контакт с вирусом при ревакцинации, то тут уже вступят в действие клетки памяти", — продолжил специалист.

Он уточнил, что клеточный иммунитет долгосрочный и действует больше пяти месяцев.
"И уровень антител будет совершенно огромный — в моей практике были случаи от двух тысяч до 5600 балл на миллилитр", — добавил иммунолог.
Медик подчеркнул, что только повторная вакцинация дает ударную защиту от вируса и что это самый безопасный способ поддержать иммунную систему в борьбе с инфекцией.
Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков согласился с Болибоком: прививаться можно спустя шесть месяцев после получения препарата или выздоровления. Кроме того, специалист посоветовал поставить бустерную дозу препарата, чтобы восстановить защиту.
"Пока полного понимания, какой именно уровень достаточен для защиты организма, нет, поэтому уровень антител до одной тысячи нужно догонять. Защита будет на 95 процентов", — подытожил Крючков.

_https://ria.ru/20211111/revaktsinatsiya-1758594197.html

 

п.п.с. - "бустерная доза" - вакцинация "полной", двухдозной вакциной, в две последовательные по времени инъекции.

Получается, что "лайтом" (облегчённой вакциной) вакцинироваться могут те, у кого в момент ревакцинации всё ещё имеется большой уровень антител, более 300 BAU/мл, в идеале - более 1000 BAU/мл.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

:goodpost:

 

Полезная информация. Тоже хочу "померить" антитела перед ревакцинацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Москва, 17 ноября - АиФ-Москва.

В России зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 - 1247 случаев за сутки, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Отмечается, что за весь период пандемии в стране умерло 259 084 человека. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на сегодня составило 36 626, за весь период пандемии - 9 182 538.

https://aif.ru/health/coronavirus/v_rossii_zafiksirovan_novyy_maksimum_smertey_ot_covid-19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, Arcasha1959 сказал:

В России зафиксирован новый максимум смертей от COVID-19 - 1247 случаев за сутки

Зато не вакцинируемся и мрём как мухи!

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости.

Участница программы «Танцы со звездами», танцовщица и телеведущая Кристина Асмаловская умерла на 42-м году жизни, написала в Facebook ее коллега, ведущая программы «АБВГДейка» Татьяна Черняева.

По ее словам, причиной смерти артистки стал коронавирус.

1503541652__2021-11-17_143717.thumb.png.e166a37d6aa1eeb229f865aa4157727c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас, на сегодняшний день, обстановка такова:

 

Текущая статистика по коронавирусу на 17.11.2021 (Молдова)

Население 4 021 тыс.   Всего зара­жений 354 755 8,8 % Смер­тельные случаи 8 602 2,4 % Выздоро­вевшие 335 084 94,5 % Сейчас болеют 11 069 3,1 % из них серье­зные
и крити­ческие случаи 334   Сделано тестов 2 123 888   тестов на 1 млн. 528 190  
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня муж моей двоюродной сестры работает в Газпромнефти в её структуре по перевозке и доставке топлива. Так ему и другим работникам этой структуры ревакцинацию делают через 3 месяца. Хочешь работать - делаешь ревакцинации. Не хочешь делать - не работаешь. Всё просто и понятно. И объяснений никаких не нужно, потому что каждый день все их 200 человек мотаются хрен знает куда и контактируют хрен знает с кем.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

21 минуту назад, Шкентель сказал:

Так ему и другим работникам этой структуры ревакцинацию делают через 3 месяца. Хочешь работать - делаешь ревакцинации.

Сергей, а это по каким стандартам?
На сколько я знаю, вакцинация делается только двумя дозами, максимум три. А не через каждые три месяца...*stop*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, Шкентель сказал:

 Так ему и другим работникам этой структуры ревакцинацию делают через 3 месяца. Хочешь работать - делаешь ревакцинации.

Сдается вахты у них были по три месяца, а ревакцинируют через пол года. На следующей неделе уточню,с водителями периодически пересекаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот что не пойму:

Тут, буквально числа 10, 11 увидел график заболеваемости в Москве в ноябре. Сожалею, что не сохранил.

Так вот, на 6 ноября был самый пик заболевших!

А 8 числа - отменяют ограничения!

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Arcasha1959 сказал:

Сергей, а это по каким стандартам?

Аркадий, это по правилам предприятия, где он работает. У них сотня бензовозов, которые развозят топливо не только по Москве и МО, но и по другим районам и весям России. Поэтому водители ихние по пути туда и обратно могут в силу своей работы контактировать с кем угодно - и со здоровыми, и с больными.

Всё строго - старайся не заболеть сам, но если заболел - сразу к врачу, "в койку" или что там ещё надо, чтоб не заразить других водил. Потому как если один заразит других - конец развозу топлива - квалифицированных, со всеми допусками, да и просто нормальных  водил бензовозов не так уж и много. У них поэтому никаких "удалёнок", выходных и т.п. просто нет - топливо всегда и всем нужно. Хоть убейся, но нарушать график поставки топлива нельзя.

В силу такой специфики работы они своих работяг и ревакцинируют через 3 месяца. И тесты им делают так же регулярно.

На самом деле нет нигде каких-то узаконенных запретов на количество ревакцинаций - всё зависит от человека и кол-ва находящихся в нём антител. А также от места и характера его работы.

Вон, у нас одна губернаторша уже 5 раз привилась - это как считать? - по-видимому, первый раз привилась и 4 раза ревакцинировалась. Да и из правительства или администрации Президента тоже где-то в новостях проскакивало, что некоторые у них уже ревакцинировались несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Шкентель сказал:

это по правилам предприятия, где он работает.

Всё-таки, интересное кино получается. То нам говорили, что вакцина будет действовать год. Потом стали говорить, что надо ревакцинироваться через полгода и заметь, Серёжа, что ни слова про антитела. Теперь оказывается есть предприятия, где надо ревакцинироваться каждые три месяца. Так когда же была правда, а когда было, хмм, заблуждение?

P.S. Разговорился тут недавно с одним антиваксером. У него один довод, мол, хвост вырастет, рога отпадут и т.п. Если не сейгодня, то через пару лет. Ёпрст, а сколько всего может случиться с человеком за пару лет-то? Я уже не говорю о том, что у нас каждый день растёт печальная, вернее, трагическая статистика по смертям. А если глобально взглянуть на мир и его проблемы? ... Какой там на фиг хвост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Arcasha1959 сказал:

На сколько я знаю, вакцинация делается только двумя дозами, максимум три. А не через каждые три месяца...

Не знаю, как в других странах и весях, но у нас количество РЕвакцинаций ПОКА не регламентировано. Да, человек сперва делает вакцинацию (первую), обычно двумя дозами (уколами) с временным промежутком. А затем делаются ревакцинации. Рекомендуемый нашим Минздравом срок ревакцинации - 6 месяцев. Количество ревакцинаций не регламентировано.

Реально всё зависит от человека и его антител. Если после вакцинации (или ревакцинации) кол-во антител менее 300 BAU/мл, то, независимо от срока, прошедшего с момента последней ревакцинации (вакцинации) рекомендуется делать следующую ревакцинацию.

Совсем недавно врачами полагалось, что для ревакцинации достаточно одного укола (лайт-вакцина). Но сравнительно недавно они стали рекомендовать делать и бустерную ревакцинацию (двойную, как при первой вакцинации).

Мне с женой, к примеру, сделали такую, хотя изначально планировали лайт-вакцину. Но терапевт на приёме по итогам теста на оставшиеся антитела настоятельно рекомендовал сделать бустерную ревакцинацию (в два приёма).

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Шкентель сказал:

человек сперва делает вакцинацию (первую), обычно двумя дозами (уколами) с временным промежутком. А затем делаются ревакцинации.

Вот  две дозы ( 2х100) с временным промежутком и  последующие , для ревакцинации.......Это безоговорочно нравиться!:)

Изменено пользователем Компр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Gunescape сказал:

Всё-таки, интересное кино получается. То нам говорили, что вакцина будет действовать год. Потом стали говорить, что надо ревакцинироваться через полгода и заметь, Серёжа, что ни слова про антитела. Теперь оказывается есть предприятия, где надо ревакцинироваться каждые три месяца. Так когда же была правда, а когда было, хмм, заблуждение?

Валера, по моему личному разумению - всё понятно, почему у нас именно так и получилось. Тут, на самом, деле, нет ничего удивительного - это просто результат наступивших реалий от того, как у нас происходила борьба с Ковидом.

По одной простой причине - не получилось у нас массовой и короткой по времени вакцинации, как, к примеру, в те же 60-е прошлого века, когда за очень короткое время вакцинировали практически 100% всех в этом нуждающихся и необходимых.

А раз мы дали Ковиду "плодиться", "размножаться" и "видоизменяться", то и все начальные установки уже не работают. Наступили другие реалии, да и вирус уже мутировал. А значит и меры борьбы с ним нужны другие.

3 минуты назад, Компр сказал:

Вот  две дозы ( 2х100) с временным промежутком и  последующие , для ревакцинации.......Это безоговорочно нравиться!:)

Серёга - мне тоже понравилось :)

  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...