Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

Сегодня похоронил родного брата 

Сочувствую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женя, прими мои соболезнования. Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

17 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

Сегодня похоронил родного брата , на это лекарство и через день умер сегодня похоронили...
Утром сегодня умер отец завтра похороны...

Евгений, мои искренние соболезнования в твоём страшном горе. Держись, мужайся, братишка...

Наша жизнь конечна и очень горько это осознавать хороня близких и родных тебе людей. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Евгений, прими мои искренние, глубокие соболезнования! Такой удар! Держись, братишка! Вечный покой и светлая память твоему брату и отцу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо всем за поддержку наконец всё закончилось вся суета с похоронами это полны капец 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня разговаривал с одним за ковид... Говорит...родственник болел и так же вопрос о каком то лекарстве за 100 т руб...говорит врачи советовали прокололи..помогло...

как называется ? Почему его надо покупать ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, комтех сказал:

как называется ? Почему его надо покупать ? 

Название не знаю, но у нас тоже о нём постоянно говорят. Ампула стоит 50т.р., надо как минимум две. Распрямляет (опять-таки, как говорят) лёгкие. Но его колят на добровольной основе и не на всех этапах болезни оно подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Ученые из Японии выяснили, почему курильщики меньше болеют COVID


Автор: Маргарита Пименова


12 сентября 2021, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН
Команда ученых из Исследовательского института радиационной биологии и медицины Хиросимского университета в Японии обнаружила, почему курение, по-видимому, «защищает» от отрицательного воздействия COVID. Их работа была опубликована в журнале MedicalXpress.

Исследователи нашли два препарата, которые имитируют действие химических веществ в сигаретном дыме, связанные с рецептором в клетках млекопитающих. Данный процесс подавляет выработку белков ACE2, уменьшая способность патогена проникать в клетку.

Один из авторов работы, Кейджи Танимото, отметил, что этот механизм необходимо исследовать дальше, поскольку он может служить возможным инструментом для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Сигаретный дым содержит полициклические ароматические углеводы (ПАУ), которые могут связываться с рецепторами арилуглеводородов (AHR), активируя их. AHR является типом рецептора клеток млекопитающих. Его можно использовать для увеличения или уменьшения экспрессии некоторых генов в организме.

Зная о взаимосвязи между ПАУ и AHR, исследователи решили изучить влияние препаратов, активирующих AHR, на экспрессию генов, ответственных за выработку белка ACE2 — именно благодаря нему COVID пробирается в организм. Наибольшая экспрессия подобного компонента наблюдалась в клетках ротовой полости, печени и легких.

Исследователи подвергали клетки воздействию разных доз экстракта сигаретного дыма CSE в течение дня. Было обнаружено, что чем выше активность гена, производного от CSE, тем меньше рецепторов ACE2 вступало в действие, что не позволяло патогенным частицам проникать в клетки и заражать их.

Ученые обнаружили два препарата, формилиндол (3,2-b) карбазол (FICZ) и омепразол (OMP), активирующие AHR и подавляющие экспрессию ACE2 в клетках. Японцы надеются найти формулу препарата, которая позволит использовать принцип «сигаретного дыма» без него.

Все это никоим образом не означает, что сигареты могут защитить организм от нежелательного воздействия ковида, поскольку табачные изделия содержат разнообразные химические примеси. Например, электронные сигареты, набирающие популярность на табачном рынке, могут вызвать тромбоз. Это критическое состояние при заболевании COVID, потому что инфекция блокирует нормальный кровоток, образуя тромбы в сосудах.

 

https://www.osnmedia.ru/world/uchenye-iz-yaponii-vyyasnili-pochemu-kurilshhiki-menshe-boleyut-covid/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

П.С. Вот видимо,когда я болел,так сильно хотелось курить. Организм подсказывал,что нужно было принимать...:)

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Маску надень!! :)

 

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

23.08.2021 в 23:37, комтех сказал:

Сегодня разговаривал с одним за ковид... Говорит...родственник болел и так же вопрос о каком то лекарстве за 100 т руб...говорит врачи советовали прокололи..помогло...

как называется ? Почему его надо покупать ? 

 

Предположу, что это лекарство от "цитокинового шторма", который называют "самоубийцей организма". Служит для подавления иммунитета человека, который начинает пожирать свои же клетки... 

Когда у меня начался цитокиновый шторм, мне кололи Актемра (Тоцилизумаб). В конце апреля он стоил 28 или 38 000  рублей. Кололи бесплатно.

Сейчас посмотрел и охренел. Нашёл от 78 000 и до 140 000 р. Опять капитализм наживается на человеческих несчастьях...

 

Цитата

Цитокиновый шторм (он же цитокиновый каскад и гиперцитокинемия) — это системная воспалительная реакция, протекающая в крайне тяжелой форме. Врачи называют такое состояние «самоубийством организма». Цитокиновый шторм проносится по организму с разрушительной скоростью, убивая на своем пути все подряд. Под удар попадают здоровые органы — почки, сердце, головной мозг, печенью. Начинается полиорганная недостаточность. Этот неконтролируемый всплеск иммунных молекул часто приводит к фатальному отключению органов.

Анализ крови может показать повышенные уровни таких маркеров, как интерлейкин-6, интерлейкин-1, С-реактивный белок и фактор некроза опухоли-альфа. Чем раньше врачи поймают цитокиновый шторм и начнут его лечить, тем больше шансов, что пациент выживет.

 

Цитата

Цитокиновый шторм – это системная воспалительная реакция, протекающая в крайне тяжёлой форме. Второе название цитокинового шторма — гиперцитокинемия, так как состояние сопровождается чрезмерной активизацией иммунокомпетентных клеток и бесконтрольным продуцированием воспалительных цитокинов.

Цитокины — пептидные молекулы, появление которых говорит о том, что организму грозит опасность. Они выполняют роль стимулятора иммунных реакций для устранения инфекционных патогенов. Основными производителями цитокиов выступают лимфоциты. Когда запускается механизм активной выработки этих пептидов, появляются все признаки воспаления.

Некоторые заболевания провоцируют чрезвычайную активность цитокинов. Их безудержный синтез приводит к нарушению биохимических и физиологических процессов в организме. Бурная защитная кампания разворачивается против собственных клеток. Иммунные тела направляют «убийственную» активность не на патогены, а на внутренние органы. В результате такого хаоса повреждаются здоровые ткани, нарушаются функции всех систем, развиваются тяжелые осложнения. У больных с цитокиновым штормом повышается риск смерти от дыхательной и сердечной недостаточности, отёка лёгких, дисфункции печени или почек. В ряде случаев наблюдается полиорганная недостаточность, то есть поражение нескольких жизненно важных органов.
Первой принимает на себя удар дыхательная система. Атака цитокинов в этом случае характеризуется, как острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС). Бесконтрольное поступление цитокнов в циркулирующий кровоток вызывает изменение состава крови. В норме у здорового человека к клеткам лёгких (альвеолам) доставляется кровь насыщенная кислородом. При интенсивном воспалительном процессе альвеолярные пузырьки наполняет эксудат с патологическими клетками. Чужеродная по сути жидкость подавляет физиологическую функцию альвеолярной ткани. Клинически это проявляется дыхательной недостаточностью, результатом которой часто становится летальный исход.

 

Разговаривал с врачами, которые берут у нас анализы на ПЦР, и объяснял им, что уже переболел. Так они говорят, что по прежнему болеют все - и привитые, и не привитые, и ревакцинированные, и переболевшие... В общем все...

 

Берегите себя и своих близких.

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

На работе заразили меня ковидом ,сперва начало ломать как при простуде я начал усиленно лечиться в пятницу вечером поднялась температура 38.5 вызвали скорую .Приехала замерили кислород в крови одевали прищепку на палец 97 % сказали что сделали заявку и в субботу к вам придет врач на дом.В течении дня пил парацетомол ,ацетилку ,аскарбинку много пил сок лимона обрабатывал в носу на некоторое время температура сбивалось до 37.5 после опять подымалось ,врач так и не пришел ( жена начала звонить в минестерство здравхранения и еще кудато обещали разобраться ) .Вечером опять вызвали скорую приехали сделали укол от температуры также сказали ,что в понедельник придет врач на дом .В воскресенье решили с утра ехать и сдавать платно тесты на вирус так и сделали ,температура держалось около 38гр .В понедельник не дожидаясь доктора поехали с ранья в поликлинику на прием к терапевту пока сидел в очереди пришла смс ,что есть вирус совид зашли к врачу сказали ему ,это был пиз..дец она начала кричать зачем мы пришли что я их сейчас зарожу уходите или мы вызовем милицию я был в ах...е выбили у нее направление в больницу и поехали туда. В инфикционке правда приняли осмотрели сказали ,что форма заражения легкая ложить не будут выписали курс лечения я им объясняю ,а кто будет делать уколы ? ответ нас не еб..т выкручивайтесь как хотите ,но после врачь перенозначил лечения таблетками ДА ЕЩЕ СКАЗАЛ что дома будете лежать или здесь одно и тоже если будет хуже тогда приедете  я ему говорю ,что окружающие меня могут заразится ? Был ответ принимайте меры предосторожности и ещё лечение дома всё за свой счёт.Поехали домой лечится это караул.По приезду домой жене позвонили с мед надзора по ее жалобе и после этого начался цирк.После позвонила заведущая поликлиники пригласила приехать и получить все лекарства бесплатно ,выдали на 25тр выписали направление на КТ также бесплатно через день прошел показало 7%. Курс лечения таблетками закончился температура упала одышки нет но чета тревожит одно сейчас температура третий день маленькая 35.7 - 36 чувствую себя вроде нормально.Жена прошла тесты у нее вируса нет это радует ,мне назначили повторные тесты на понедельник вот такие дела ,ни кому мы не нужны выжил хорошо нет похоронят и все дела.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Печально (0) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

58 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

ни кому мы не нужны выжил хорошо нет похоронят и все дела.

Печально всё это,но это факт...

Женя,давай выздоравливай! Здоровья всей семье! Жму краба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Бч-4 Волга сказал:

На работе заразили меня ковидом

Очень печальная история...

Скорейшего выздоровления!

Вот поэтому в последнее время я очень редко посещаю поликлинику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Выздоравливай, Женя братишка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, ДЕРЖИСЬ!!! И выздоравливай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Бч-4 Волга сказал:

температура упала одышки нет но чета тревожит одно сейчас температура третий день маленькая 35.7 - 36 чувствую себя вроде нормально.

Это вполне нормально. У меня дня три держалась 38. Затем несколько дней с утра 36,1 к обеду 36,9 к вечеру 37,3.

Женя выздоравливай и шоб без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Бч-4 Волга сказал:

На работе заразили меня ковидом

Женя - здоровья тебе и твоей семье. Держитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо всем за поддержку !

  • Хорошо! (+1) 2
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Бч-4 Волга сказал:

ни кому мы не нужны выжил хорошо нет похоронят и все дела.

Так оно и есть... Хотя  СМИ пытаются навязать обратное.

Выздоравливай! Дай бог чтоб без последствий.... Сам боюсь заразиться... а контактов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Бч-4 Волга сказал:

замерили кислород в крови одевали прищепку на палец 97 %

Почти 5 месяцев прошло как меня выписали из больнички, а сатурация около 95 %. И одышка сохраняется.

  • Печально (0) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

25.09.2021 в 13:52, Строитель сказал:

Почти 5 месяцев прошло как меня выписали из больнички, а сатурация около 95 %. И одышка сохраняется.

Практически тоже самое (болел только в конце декабря - начале января).

И в больнице, слава Богу, не был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех !  Держитесь ребята,  берегите себя и близких. У меня много знакомых кто переболел, кто легко, а кто ели выкарабкался .

  Всем Здоровья, это главное! :handshake:

 

 

  • Хорошо! (+1) 4
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Слава1963 сказал:

Всем Здоровья, это главное! 

Спасибо, Слава! ВЗАИМНО!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

27 числа приехала скорая с утра на дом взяли тесты на вирус ,сегодня озвучили результат ,что показания отрицательные вируса уже нет.

Завтра пойду в поликлинику сдам некоторые анализы ,что бы не было сомнений. Мне еще повезло вирус зацепил в легкой форме но еще ,что беспокоит к вечеру поднимается температура 37.3 потом падает еще малость чувствуется слабость.Если все будет дальше нормально в понедельник пойду на работу ,а то дома я уже дурею сидеть.

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

27 числа приехала скорая с утра на дом взяли тесты на вирус ,сегодня озвучили результат ,что показания отрицательные вируса уже нет.

Ну и замечательно! Здровья тебе и родным!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...