Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, комтех сказал:

Мы с женой в шоке

Ты бы давал источник, а то некоторые тебя понять не могут...

Ну, хотя бы этот  https://www.mk.ru/incident/2021/08/02/v-krasnodare-raskryli-detali-vakcinacii-skonchavsheysya-semi.html

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с телефона...неудобно ссылки делать...

  • Печально (0) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это сообщение в основном для Смолкина(любителя академиков)

 

Переболеть или привиться – академик Зверев объяснил в каком случае иммунитет крепче

 

В практике применения вакцин для профилактики болезней не было случаев, когда иммунитет от вакцины был бы сильнее и продолжительнее иммунитета, полученного после перенесённой болезни. Поэтому в советы Роспотребнадзора вкралась какая-то ошибка. Такое мнение Общественной службе новостей высказал завкафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии университета им. И.М. Сеченова академик РАН Виталий Зверев.

Роспотребнадзор 28 мая на своём сайте разместил «7 вопросов о вакцинации». Вторым пунктом шёл вопрос «Нужно ли мне прививаться, если я уже переболел коронавирусом?». Ответ был: нужно, потому что «вакцины обеспечивают более надёжную защиту».

В одной из предыдущих бесед с корреспондентом ОСН, академик Зверев рассказал, что если выбирать из двух вариантов получения иммунитета, то «лучше» переболеть. Тогда выработанная иммунная защита будет лучше. Поэтому мы попросили вирусолога прокомментировать сообщение Роспотребнадзора.
«Я от своих слов никогда не отказываюсь. И по этому поводу я тоже должен сказать: наверное, здесь какая-то ошибка или что-то ещё. В результате кто-то такое написал. Мы пока не знаем ни одной инфекции, при которой бы иммунитет после заболевания был бы короче и менее полноценным, чем после прививки. Просто такого пока ещё не было».

Наш собеседник добавил, что пока делать прогнозы о силе иммунитета не стоит:

«На мой взгляд это, вообще, не очень правильно: сейчас рассуждать о том, какой иммунитет будет лучше и продолжительнее. Потому что мы не знаем ни какой иммунитет после прививки, ни какой иммунитет после заболевания».
Эксперт указал, что советы Роспотребнадзора противоречат наблюдениям:

«У нас практически нет повторных случаев инфекции. Это говорит о том, что иммунитет после заболевания сохраняется на достаточно продолжительное время. Повторю не было такого в нашей практике, чтобы иммунитет после заболевания был бы короче, чем после вакцинации».

Чтобы избежать необоснованной критики, академик подчеркнул свою верность идеям вакцинопрофилактики:

«Я – за прививки. Но сегодня в первую очередь надо прививать тех, кто ещё с этой инфекцией не сталкивался».

Напомним, советы Роспотребнадзора прививаться всем подряд (даже переболевшим) больше всего похожи на методы, которые применяются в бизнесе. Об этом в интервью Общественной службе новостей рассказал эпидемиолог Игорь Гундаров.

 

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/perebolet-ili-privitsya-akademik-zverev-obyasnil-v-kakom-sluchae-immunitet-krepche/

 

Ребята,я желаю вам всем здоровья!!! И не важно,прошли вы вакцинацию или нет,против вы прививки или уже привились!

Меня уже "приглашали" на две прививки(сегодня на Спутник-Лайт),пока борюсь... Буду бороться до приказа об увольнении(надеюсь что до этого не дойдёт).Каждый выбирает для себя- женщину,религию,дорогу!!!

 

Всем крепкого здоровья!!!

 

 

Изменено пользователем Сергей41
  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне вот это понравилось:

"Народ проявляйте русскую смекалку. Включайте ее. Вот РЕАЛЬНЫЙ человек. Молоток. Пробуйте, делайте.

Работает водителем, пришёл в больницу, на бумаге зачеркнул слово "добровольно", сверху написал принудительно, в примечаниях возложил всю ответственность за последствия и за жизнь на губ-ра, на главврача, спросил ФИО врачей в процедурном (те не сказали), ему отказались делать укол, он с этой бумагой к главврачу -тот правда елозился, ссылался на указы, но все таки подписал отказ и печать поставил. Отнес данный отказ руководству, те приняли, больше не пристают."

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Пит81 сказал:

А мне вот это понравилось:

А ты когда последний раз чёрной оспой болел? Паротитом, гепатитом, и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Сергей41 сказал:

Мы пока не знаем ни одной инфекции, при которой бы иммунитет после заболевания был бы короче и менее полноценным, чем после прививки. Просто такого пока ещё не было».

Я, конечно, не специалист, но даже с точки зрения простой логики - это моё личное мнение, так что не кидайтесь тапками - хрень какую-то этот академик сказал. Просто потому, что есть болезни, которыми вряд ли повезёт переболеть. Каким бы здоровым человек не был. И против которых пока существуют только прививки и не существует лекарств. И неизвестно, будут ли существовать.

Это - полиомиелит, оспа, корь, столбняк и ряд других - в инете есть вся инфа по этому вопросу.

Вот и на нынешнем этапе борьбы с Короной - ну нет ещё лекарства от неё, не изобрели, не успели, а потому и нет пока альтернативы вакцинации. Как говорится - не из чего выбирать. Потому и советуют - прививайтесь, чтобы было больше шансов выжить, если уж заболеете этой дрянью.

Ну и потом- не, всё-таки странный этот академик - он что, вообще не в своей теме? Не знает, как тяжело болеют люди Короной и сколько из них не выживают в этой борьбе? Он совсем ненормальный, что практически советует поболеть Короной? Со всеми возможными рисками и вытекающими последствиями.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

А ты когда последний раз чёрной оспой болел? Паротитом, гепатитом, и т.д.?

А при чем тут оспа, гепатит?

Мужик правильно сделал. 

Это моё мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Цитата

Ученые назвали срок сохранения антител к коронавирусу в организме
Ученые рассказали о том, насколько долго антитела к коронавирусу могут сохраняться в теле человека. Об этом сообщается на сайте Института глобального здоровья Барселоны (ISGlobal).


По данным исследования, уровни антител IgG остаются стабильными или даже повышаются через семь месяцев после заражения.

Эксперты отмечают, что у 75 процентов людей через пять месяцев после начала болезни было замечено увеличение количества антител, при этом никаких свидетельств повторного воздействия коронавируса обнаружено не было.

Специалисты также выяснили, что, возможно, существует дополнительная защита от COVID-19, которую обеспечивают антитела к другим коронавирусам, вызывающим простудные заболевания.

Ранее заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов назвал сроки сохранения клеточного иммунитета к COVID-19. По его мнению, после вакцинации или болезни он держится около полугода. 

Отсюда: https://news.mail.ru/society/47429026/?frommail=1&exp_id=936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В России нашли суперраспространителя коронавируса: заразил 1,5 тысячи человек

 

Согласно последним данным ученых, один человек, зараженный COVID-19, в среднем заражает двух-трех других. Если речь идет о дельта-штамме, который считается более вирулентным, один заболевший может "утянуть за собой" до пяти-шести других. Однако ученые выявили в России, как минимум, одного суперраспространителя, который успел инфицировать в сотни раз больше людей.

Как сообщил ТАСС глава екатеринбургского филиала центра "Вектор" Роспотребнадзора Александр Семенов, известен случай, когда на территории РФ один заболевший заразил сразу 1500 человек.

"Случай суперсидинга или суперраспространения (superseeding)", - сообщил эксперт.

По его словам, на данный момент это максимальный показатель, известный российским ученым.

Семенов отметил, что стать суперраспространителем рискует практически каждый: если человек не носит маску, не соблюдает дистанцию, находится в людных местах вроде метро, приходит на работу, несмотря на симптомы болезни.

"Вклад суперарспространителей в заражение людей достаточно велик", - добавил ученый.

_https://www.mk.ru/science/2021/08/07/v-rossii-nashli-superrasprostranitelya-koronavirusa-zarazil-15-tysyachi-chelovek.html

 

Как "у них" с этой заразой борются: В Китае наказали виновников новой вспышки коронавируса: полетели головы
Китайские эксперты объяснили жесткость в отношении чиновников заботой о людях _https://www.mk.ru/politics/2021/08/07/v-kitae-nakazali-vinovnikov-novoy-vspyshki-koronavirusa-poleteli-golovy.html

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

06.08.2021 в 23:01, Пит81 сказал:

А мне вот это понравилось:

ЕЩЁ ОДНА ЖЕРТВА ВАКЦИНАЦИИ!!

Василий Пупкин,шёл с корпоратива домой,замертво упал,когда переходил дорогу(сбила машина).

ПРИВИЛСЯ СПУТНИКОМ В ИЮНЕ!!!

  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 часов назад, Смолкин Владимир сказал:

ЕЩЁ ОДНА ЖЕРТВА ВАКЦИНАЦИИ!!

Ну тады еще немного о ковиде:):

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Цитата

Роспотребнадзор предлагает петь переболевшим COVID-19 народные песни.
Протяжные народные песни могут помочь восстановить легкие, пораженные после ковида, считают в Роспотребнадзоре. В ведомстве также рекомендуют пожизненно принимать витамин D.


Руководитель отдела клинических исследований Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Хадижат Омарова посоветовала россиянам петь протяжные народные песни, чтобы восстановить легкие после коронавируса.

Омарова также рассказала РИА Новости, что петь нужно на выдохе, негромко и в комфортной тональности. Также для полноценного восстановления после болезни надр соблюдать режим дня, хорошо питаться и принимать витамин D («практически пожизненно)...

 

https://doctorpiter.ru/articles/673913/

 

Застааааава! Пе-сню! За-пе-вай !

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Строитель сказал:

Застааааава! Пе-сню! За-пе-вай !

Кстати, эксперты ВОЗ советуют пациентам, побывавшим на искусственной вентиляции легких, пытаться напевать и не говорить шепотом, а вот восстанавливать глотательную функцию лучше молча.

Про глотательную функцию как-то скомкано. Выпивают и так все молча. Это потом.....:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Роспотребнадзоре объяснили, почему есть вакцина, но нет лекарства от COVID-19

 

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов объяснил, почему нет лекарства от коронавируса. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Фарминдустрия не сразу переключилась на разработку препаратов, так как все предполагали, что это сезонная инфекция. Работы в этом направлении ведутся, но помимо создания самого вещества, нужно подобрать концентрацию, дозу, поэтому путь более продолжительный, чем при создании вакцин. Исследования будут продолжаться и дальше, но если вирус станет сезонным, то они прекратятся», — подчеркнул Горелов.

По его словам, создание препаратов занимает достаточно долгий срок, нежели чем разработка вакцины, при этом требует достаточно больших денежных затрат.

Горелов подчеркнул, что против кори и бешенства также нет лекарства, но есть вакцины.

Он заключил, что любое заболевание лучше профилактировать, чем лечить.

_https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/19/n_16403138.shtml

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

18 минут назад, Шкентель сказал:

В Роспотребнадзоре объяснили, почему есть вакцина, но нет лекарства от COVID-19

Он заключил, что любое заболевание лучше профилактировать, чем лечить.

_https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/19/n_16403138.shtml

Прям капитан Очевидность!

 

19 минут назад, Шкентель сказал:

при этом требует достаточно больших денежных затрат.

Вот именно поэтому ковид никогда не закончится!

"Деньги надо делать, деньги!" (Бандитский Петербург)

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

37 минут назад, Пит81 сказал:

Вот именно поэтому ковид никогда не закончится!

А вы-с, батенька,(голосом Ильича) пессимист, однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

26 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

А вы-с, батенька,(голосом Ильича) пессимист, однако...

Реалист!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня похоронил родного брата ,неделю назад определили ковид положили в больницу поражение легких было 10 % через три дня сказали всё нормально идёт на поправку ,но нужно купить лекарства проколоть его.Купили за 100тр начали его колоть у него пошла реакция на это лекарство и через день умер сегодня похоронили в заключении написали что то с лгкими. Лучше бы не кололи это лекарство.

 

Утром сегодня умер отец завтра похороны лежал парализованный 15 лет инсульт ковида у него не было узнал  о смерти сына и не выдержал

Вот такие поганые дела у меня

  • Печально (0) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, прими мои соболезнования. Печально всё это. Но не падай духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

37 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

Вот такие поганые дела у меня

Женя,наши самые искренние соболезнования...

Держись,братишка! Мы с тобой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

45 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

Сегодня похоронил родного брата

 

45 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

Утром сегодня умер отец

Женя! Мои искренние соболезнования! Даже сказать что-то совсем нечего... Просто слов нет... Сам берегись!1301212347_.thumb.jpg.1011f3753063130cac4d81bf0e1206ec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя  мои глубочайшие соболезнования о постигшей Вас скорбной утрате. Держись братка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, прими мои соболезнования,

Вечная им память, сил вам пережить потерю родных людей.

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя - мои соболезнования... Очень, очень жалко... Держись. И береги себя и своих родных.

Надо жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz закрыто и открыто это тема
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...