Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

в/ч 2064 полк связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Колонель

Колонель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 28 November 2006 - 13:26

Ну так вот, уважаемые.Всё это категорическая х..ня, про Анатольича! И я этому очень рад.В кабинете его не оказалось, но по справкам наведенным у дежурного по связи Воронежа и у телефонисток, г-н полковник здравствует и прекрасно себя чувствует :) И слава Богу.И вообще, очень хреново пользоваться непроверенными данными, тем более публиковать их в интернете.ИМХО.С уважением - Колонель.
  • 0

#42 RadioElektronik

RadioElektronik

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 18
  • Служил:вч 2064 вч 9792

• ДМБ:1988

Отправлено 11 February 2007 - 13:40

Я служил 86-88 год. В/ч 2064 полк связи на Седанке. Здесь на форуме я нашёл Басакова, если кто знает как с ним связаться пусть ответит мне на E-MAIL: geniradio(гав-гав)mail.ru. А чтобы знал кто его ищет пишу: Сержант Трубицын Александр.
  • 0

#43 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 24

Отправлено 15 March 2007 - 08:34

Я служил 86-88 год. В/ч 2064 полк связи на Седанке. Здесь на форуме я нашёл Басакова, если кто знает как с ним связаться пусть ответит мне на E-MAIL: geniradio(гав-гав)mail.ru. А чтобы знал кто его ищет пишу: Сержант Трубицын Александр.

Дааа, давненько я здесь не был...
  • 0

#44 Кузнец

Кузнец

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 7
  • Служил:в/ч:2427,2045,2064
  • Ваше имя:Феликс

• ДМБ:весна2004-2006

Отправлено 20 March 2007 - 10:11

При мне был один смертельный случай, но там у бойца что-то с сердцем было.

Тоже наслышан об этом случае,только это на ПФС происходило...складовщик ударил в грудь бойца,а у того клапан йоркнулся в сердце....(Вацловна рассказывала) ну складавщика и закрыли на 12 лет...помоему до сих пор сидит.. Камендатский взвод переехал ещё давно с РДС во 2р/р, теперь ещё на седанке приежку открыли т.к камендатуру разформеровали..!приежка в РДС!!
  • 0

#45 Xoxoл

Xoxoл

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Служил:2064, 2531 ТОРУ ФСБ РФ
  • Ваше имя:Максимыч

• ДМБ:весна 2001- осень 2004 г.

Отправлено 28 May 2007 - 08:32

Мне очень бы хотелось, чтобы вы ошибились по поводу Анатольича...

не ошибаюсь, по памяти передам: ОПГ во главе с Колесниковым занималась замутами с недвижимостью, хозяев убивали, квартиры отмывали и продавали...доказано больше 10 эпизодов, а сколько еще не доказано, поройся в архивах Криминальных сериалов НТВ вроде...там следственные эксперименты с ним
  • 0

#46 Валентин Николаевич

Валентин Николаевич

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 16

Отправлено 20 August 2007 - 10:45

Либо деньги ушли на строительство чего то другого, либо всем на все насрать. Я в этот день сидел на коммутаторе в управлении, и прослушал все доклады, по этому делу. Его можно было спасти, но увы...

Ребятки, в полку каждые два года погибал один специалист, как правило из-за нарушение мер безопасности со стороны и самих ребят, и ответственных лиц. Повара убило током в присутствии Петренкина, который пришел на обед в офицерскую столовую. А наал череду смертей парнишку из ЛКР, умрший после 100 м забега на занятии, потом был Макс Бурван - шаговое напряжение, потом - машина на марше грохнулась с моста в ВольноНадеждинской... Вот такие-то дела...

Ну так вот, уважаемые. Всё это категорическая х..ня, про Анатольича! И вообще, очень хреново пользоваться непроверенными данными, тем более публиковать их в интернете. ИМХО.

Категорически согласен! Нельзя пользоваться слухами и сплетнями, тем более среди пограничников. А связисты в одном ряду по интеллекту с КППистами. Кто может, передайте Анатольевичу мои наилучшие пожелания и сердечные приветы, а то перевелся и забыл про "дедушку"... *pogran* Кстати прапорщик Павлышев в Екатеринбурге здравствует, кому интересно...
  • 0

#47 карданов эльдар

карданов эльдар
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 3
  • Служил:приморский край хасанский район ст.приморская -1 в/ч 2427
  • Ваше имя:эльдар

• ДМБ:20-05-2003

Отправлено 25 September 2007 - 13:50

я в полку связи служил с июня 2001 до ноября 2001 года. привезли с п.Духовское. хорошо помню. потом меня перевели  в бухту перевозное в/ч 2427 и до сих пор служу по контракту. в полку связи было много хорошего. был во 2 роте. взвод зас.
  • 0

#48 Валентин Николаевич

Валентин Николаевич

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 October 2007 - 15:36

Друзья мои! Всем привет! На днях (недели три уже назад) заглянул в наш полк. Все почти стоит на своем месте, только название другое, поговорил с А.Х Амельченко, который возглавляет это другое, задачи почти прежние, только специалсты остались в званиях, соответствующих службе по контракту, и в меньшем количестве. А.Х. при случае просил всем передать привет, кто знает, кто помнит. Панагушина и Родионова, к сожалению не высвистал, не хватило времени, с Чаплыгиным близко не был знаком, поэтому здорово и не искал. Пруд на месте, только столовую и продсклад пока законсервировали, что я оценил положительно. Будем ждать дальнейшего развития событий...Кстати, винзавод тоже фунциклирует, это я для тех, чьи фуражки вытаскивали из цистерн! Всем удачи...__________________С уважением, Ваш Каракулов В.Н.
  • 0

#49 Дивеев Виталий

Дивеев Виталий

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:Cимферопольский отряд
  • Ваше имя:Дивеев Виталий

• ДМБ:07-01-2000

Отправлено 27 November 2007 - 23:24

Всем привет от Дивеева Валентина Андреевича
  • 0

#50 Валентин Николаевич

Валентин Николаевич

ЗАБАНЕН

• Заблокированные
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 December 2007 - 17:33

Всем привет от Дивеева Валентина Андреевича

а где он сейчас?
  • 0

#51 Герасимов

Герасимов

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 682 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 8
  • Служил:в/ч 2064 КТПО (Седанка, Весенняя)
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:03-06-1977

Отправлено 20 March 2008 - 18:43

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор). Тогда это был еще не полк, а отдельный батальон связи. Командовал батальоном м-р Петренкин, нач. штаба был м-р Адамик (его потом перевели в Прибалтику, а нач. штаба стал к-н Барановский). Учебку проходил в батальоне, хотя тогда учебного подразделения там не было. Просто нас было всего 8 человек (плюс 2 таких же из авиаполка), поэтому нас оставили проходить курс молодого бойца при части. Командиром отделения у меня был с-т Юра Сухоручкин. После учебки я попал в радиоузел (тогда так назывались роты). Командовал узлом ст.л-т Дудин Василий Михайлович. Меня отправили служить на ПРЦ-28 (Весенняя), так тогда назывался передающий радиоцентр. Начальником центра там был л-т Сивков Игорь Андреевич, прекрасный офицер, командир и человек, а старшиной всеми любимый и уважаемый ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ Та-ла-ла, а точнее прапорщик Слободенюк Василий Федорович ("Щас дэмбэльну!"). Если хоть кто-то знает хоть что-то про Сивкова и Слободенюка, напишите! Буду очень благодарен. Если я не ошибаюсь, батальон был преобразован в полк где-то в середине 1977 года, перед моим дембелем. Тогда еще Петренкин стал подполковником, а Барановский майором и комбатом. На форум я попал совершенно случайно, я даже не знал о его существовании. Просто набрал слово "пограничник", нажал "поиск" и решил посмотреть, что получится. И попал на форум. Прочитал все, что там было. Очень надеялся найти кого-то из знакомых, но, к сожалению, никого не нашел. Было только упоминание про Петренкина и Слободенюка. Меня так пробила ностальгия, что я всю ночь не спал, вспоминая до мельчайших подробностей свою службу, от Львовского призывного пункта в 1975 году до Львовского ж/д вокзала в 1977 году. Вспоминал всех тех, с кем меня столкнула судьба за эти два прекрасных года...Я с границы, я только что сбросилГруз оружия и сапог.Надо мною бессрочная осеньБеззаботно колышет листок.Вот он кружится, словно от зноя,Над страничкой письма в тишине...Может рушится то, что весноюПредставлялось незыблемым мне.Ни о чем этих строчек изломы,Грустно выведенные в забытьи...Над тяжелым письмом невесомыБезоружные руки мои.С огромным приветом, Герасимов Сергей ВладимировичОчень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
  • 0

#52 Алексей осень80-82

Алексей осень80-82
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Служил:в/ч 2064

• ДМБ:02-12-1982

Отправлено 30 January 2010 - 18:58

Привет всем пограничникам! Служил в радиобатальоне 2 радиорота, водителем-электромехаником на узле ЗАС-СПС. Время службы: осень80-декабрь82.Помню Сканченко, после Афгана, комроты. Петренкина звали "батей", нш Гусак, майор Мамонов или замполит, или нш радиобатальона. Жили в 2х этажной деревянной казарме. Новую начали строить, по-моему в 82г.Привет и наилучшие пожелания всем офицерам и прапорщикам и сослуживцам узла ЗАС-СПС, пока вспомнил прапорщика Подковырина, майора Рондолева. Кийченко, Марчук, Дмитриев, Хотянович, Дубровский, Мальков, Барков, Клюев, Сысоев и весь осенний призыв я ВАС помню.
  • 0

#53 юрченок

юрченок
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 6
  • Служил:с июля1960 по август1962 в в/ч2427, савгуста1962 по ноябрь1963 в в/ч2064 старшина подвижного р/узла и н-кКРС
  • Ваше имя:юрий

• ДМБ:13-11-1963

Отправлено 28 May 2010 - 16:56

Поздравляю ВСЕХ отслуживших и ВСЕХ служащих пограничников с Днем Рождения Погранвойск!!Желаю ВСЕМ здоровья, счастья и успехов!! Я, наверное, буду самым старым на сайте и близких по возрасту на сайте не вижу. В погравойска был призван в июне 1960г. Сначала был курсантом ШСС(в/ч 2427) учился по профилю-радиосвязь, после окончания ШСС был оставлен ком. отд. на3 уч. заставе.В июле 1962г был переведен в в/ч 2064 на должность старшины подвижного радиоузла ипо совместительству-начальником КРС. Дембель-ноябрь 1963г в звании старшины.Комбат был п/п Щаглеев, нач.штаба-м-р Шестернев, нач стац.р/у-ст.л-т.Никитин (хороший командири спортсмен), еще при нас уехал учиться в академию, нач.подв.р/у -к-н Морозов ПРУ всегда жили полмесяца- в части, а вторые полмесяца-в поле (независимо от времени го да и погоды). Разворачивали станции, проводили связи с округами и Москвой, а потомопять "на зимние квартиры". станции были 110..,118 ..,раскв 102,104 и пр. Интересно было бы узнать ,как сложилась служба у Никитина??                                                                    Старшина Лимин ЮрийФедорович.
  • 0

#54 Слободенюк В.В.

Слободенюк В.В.
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 1
  • Ваше имя:Василий

• ДМБ:03-06-1989

Отправлено 27 April 2012 - 12:32

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор).

Здравствуйте Сергей Владимирович, Слободенюк В.Ф. является моим дедушкой , если Вам что то будет интересно знать о нем , можете писать мне на почту pontiac92( ( @ ) )mail.ru
  • 0

#55 BLT krs

BLT krs
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 7, Дней: 25
  • Служил:Владивосток ВЧ 2064
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:10-12-1989

Отправлено 03 April 2013 - 17:30

Дааа, давненько я здесь не был...

А кого с альбатроса помнишь или с управы? я служил на КРС на смену каждый день ездили в управу а ЗАСом
  • 0

#56 Урал58

Урал58

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 6, Дней: 28
  • Служил:КВПО-ШСС в/ч 9792, КТПО-в/ч 2064
  • Ваше имя:Урал58

• ДМБ:02-07-1978

Отправлено 08 May 2013 - 20:21

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор).

Добрый вечер. Сергей Владимирович хотел бы пообщаться с вами, т. к. больше никого не нашел по годам службы - я на Седанке служил ноябрь 1976 (из ШСС Алма-Аты) по июнь1978г.
  • 0

#57 Юрий Карчевский

Юрий Карчевский

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 3, Дней: 28
  • Служил:Вч 2064 1972-1974
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:16-12-1974

Отправлено 31 July 2013 - 17:20

Привет однополчанам!! Служившим в Батальоне связи 1972-1974. Комбат- Майор Поволоцкий, Начальник штаба- Майор Адамик, Замполит- Капитан Горботенко, Зампотех- Капитан Малютин. Я служил в Сэр оте (строительно-эсплатационная рота) находились на втором этаже казармы, рядом с нами был Хоз.Взвод, на первом этаже был подвижный узел связи, радио узел и телефонный узел. Последний год службы был начальником склада Тех.Части звание- Старший сержант, Командир роты- Старший лейтенант Щербаков М.В. Что помню по службе это наш Кип. Кипорисово, часто там бывал, Кип. в Уссурийске, и наш Кип. на терретории батальона который находился в учебных классах возле Рем.Мастерской Радио узла перед входом в гаражи. Это наш знаменитый пруд где мы ловили Гольянов мордушкой, рядом Каптёрки батальона, ну а дальше находился свинарник. Я вкурсе что сейчас Полк, а не батальон. Также бывал на передоющем центре в Сад. Городе и на Приёмном центре на Чайке. На Физо бегали на запасной Аэрадром морской авиации на чайке. Ездил в командировки Ст.Сибирцево (Манзовка), там были окружные склады, так что есть что вспомнить! Отзовитесь кто служил в эти годы, хорошо помню Зухова Валеру с нижнего Тагила, был у нас Зам.Ком. спали рядом. вместе лежали в госпитале. Жду вестей!Привет Сергей! Прочитал твоё сообщение, по годам службы мы были рядом, я уехал в декабре 74 а ты приехал в батальон летом 75, я хорошо помню лейтенанта Сивкова правда в то время он был Мл.Лейтенантом, он был у меня начальником учебной заставы в Хасанском Погран отряде, где я проходил Учебку, по окончанию которой мы приехали в батальон вместе с Сивковым. Помню ст. Лейтенанта Дудина начальника радио узла. Так как я служил в Тех.Отделе которым командывал Капитан Малютин ( в 74 он получил майора и ушел в управу), поэтому хорошо помню офицеров тех.отдела. Помню Офицерскую девяти этажку на Седанке, Куда бегал по тревоге поднимать народ, и вообще годы службы вспоминаю как лучшие годы моей жизни. Беззаботное было время. С приветом Юрий!
  • 0

#58 Александ

Александ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Служил:в/ч 9792-в/ч 2064

• ДМБ:22-12-1976

Отправлено 31 July 2013 - 22:34

Привет всем однополчанам служившим в разное время в батальоне связи! После Алма-Атинской ШСС служил в батальоне с мая 75 в ТУ(телефонный узел),начальник узла ст.лейтенант Олещук Василий Аристархович, старшина Минаев Владимир. На службу ездили в управление. Потом в окружном госпитале связистом, дослуживал на КИПе при батальоне. Юра при мнеСЭрота находилась на первом этаже, там-же ТУ и РУ. С особым уважением вспоминаю м-ра Адамика, м-ра Петренко, ст.лт Дудина. На КИПе служил с Колей Ступак и Феликсом (фамилию не помню). А в остальном всё так как и при тебе, пруд со шлюпкой отлов листьев осенью, хоккейная площадка зимой. Приходилось по линии ходить, обслуживать и природу за однопосмотреть. А природа в Приморье удивительна по настоящему и красива особенно осенью. Привет Сергей! Помню ваш призыв. Когда вы проходили курс молодого бойца в столовой был ремонт и столовая была на улице. Тебя могу и не вспомнить, но после курсов к нам в ТУ в РМСдали троих ребят. Возможно мы с тобой общались, но вы с передающего были редко в батальоне. Жду ответа и вестей.
  • 0

#59 Юрий Карчевский

Юрий Карчевский

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Служил:Вч 2064 1972-1974
  • Ваше имя:Юрий

• ДМБ:16-12-1974

Отправлено 01 August 2013 - 08:51

Привет Александр! Прочитал твоё сообщение за полгода сколько изменений, нашу роту опустили на 1 этаж, так как ты дослуживал на КИПе при батальоне ведь я тоже служил на этом КИПе (Склад Тех.Части относился к КИПу) ты должен помнить Михаила ( фамилию не помню) призывался он со Дзержинска. Также ходил по линиям ПВЛС постоянно выходил на контрольную опору на Седанке. Правда в Колонну ни разу не ездил. Интересно а кто командовал СЭротой при тебе? Рядом с нашей казармой в углу части была казарма разведчиков зиму они находились в части а на лето уезжали на границу, служили они сами по себе, на вечернее построение выходили редко, по-моему их ротный ( Подполковник) не подчинялся нашему комбату, хотя обедали в нашей столовой. За два года службы я всего 1 раз был у них в казарме ( устранял повреждение на телефоне). Помню когда в 74 году была встреча Форда и Брежневым во Владике у нас в батальоне была расквартирована охрана этой встречи, а мы охраняли ЖД состав с корреспондентами который стоял у нас за забором. Майор Адамик строго инструктировал нас что бы мы не вступали в контакт с корреспондентами. ну в общем пока всё, вспомнить есть что! с приветом Юрий!
  • 0

#60 Александ

Александ

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Служил:в/ч 9792-в/ч 2064

• ДМБ:22-12-1976

Отправлено 01 August 2013 - 20:19

Юрий! Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Майор Поволоцкий был переведён в управу ещё до нас, комбатом был майор Петренко. С Поволоцким встречался по службе когда был на смене в управе,хороший офицер и человек. РР и при мне жила по своему уставу-распорядку, но в столовую в наряды и картошку чистить ходили. А ещё у них была собака огромная, ходила сама по себе и на Л/С гавкала.Раз она не пропустила часового у гаража перед ихней казармой.Тот вызвал дежурного, ст.лт Дудина и всё, собаки не стало. Михаила на КИПе при мне не было. Я там последние полгода был. Командира роты не помню.Зам.полит роты ст.лт Голубев. Мы ещё его в девитиэтажку перевозили из общежития. Юра,а ты фотки Седанки сегоднейшей смотрел в инете. На аэродроме рядом с частью был много раз.Нам сержантам первогодкам устраивали там сержантские занятия до седьмого пота. Лето 75 было жарким и душным и поэтому случаю нас водиликупаться на залив, прямо за частью. Рядом был пляж дом-отдыха. А перед купанием ,инструктаж. Перед штабом, в банках плавали медузы которые были ядовитые и поэтому трогать их былоопасно. Летом 76 было не так жарко. Да ты прав есть что вспомнить. Прошло более 35 лет, а как вчера это было. Жду ответа!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных