Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

в/ч 2064 полк связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 24

Отправлено 30 March 2006 - 17:33

Угу В бытность мою там курсантом учебки в дождичек каждые полчаса нужно было бегать с КПП включать насос на откачку, иначе, если его заливало, бачками сороковками всю водичку вручную приходилось через люк отливать.

В интернете есть упоминание о тендере на ремонт канализации в полку, видимо стало невмоготу кому то))
  • 0

#22 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 7
  • Служил:КСАПО - Мары, Бахарден. Ленинград. Владивосток
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:Апрель 1993г.

Отправлено 30 March 2006 - 17:59

В интернете есть упоминание о тендере на ремонт канализации в полку, видимо стало невмоготу кому то

Если знаете где в интернете подскажите адрес. При мне вручную ни разу не вычерпывали, для этого находили асмашину. Да там и в 90-м был проект на изменение канализации, и не дорогой. Но командир не хотел помогать. Ведь нужно было деньги в округе выбивать
  • 0

#23 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 21:58

Если знаете где в интернете подскажите адрес. При мне вручную ни разу не вычерпывали, для этого находили асмашину.

Поищу, вроде 2001 или 2003 год, ссылку не сохранил www.bob.ru/printablebid.php?ID=114503 вот И еще мне вспомнилось про котельную полка, в мою службу топили углем, зимой было, достаточно, прохладно в казармах, горячей воды кроме как в бане, естественно, не было. Наверняка так и топят еще углем
  • 0

#24 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 10:01

И еще мне вспомнилось про котельную полка, в мою службу топили углем, зимой было, достаточно, прохладно в казармах, горячей воды кроме как в бане, естественно, не было. Наверняка так и топят еще углем

Если ты увольнялся в 1989г, то что то непонятно про уголь. В то время было центральное отопление казармы от Дома отдыха моряков. И вода горячая в казарме была. У нас кажется уголь или дрова использовались только в бане.
  • 0

#25 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 April 2006 - 20:09

Если ты увольнялся в 1989г, то что то непонятно про уголь. В то время было центральное отопление казармы от Дома отдыха моряков. И вода горячая в казарме была. У нас кажется уголь или дрова использовались только в бане.

Я в полк прибыл осенью 87-го, и лично приходилось уголек кидать лопаткой с улицы в котельную, котельная бала с левой стороны корпуса (там же был "втрой КПП"), в 88-м точно еще помню, что туда народ ходил "помогать" перекидывать, а далее не помню, ибо этим занимался другой призыв. Баня топилась исключительно дровишками и была очень не плохая, на мой взгляд (парилка). Честное-пионерское, на 5-м этаже в казарме вода горячая была крайне-крайне редко.
  • 0

#26 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 11:52

www.ecoindustry.ru/news.html&id=7547Федеральная служба безопасности не будет отвечать за сброс в канализацию г. Владивостока загрязняющих веществ с превышением предела допустимых концентраций. В этом обвинил чекистов конкурсный управляющий МУП "Водопроводно-канализационное хозяйство", выставив к оплате солидный счет.По данным "ВКХ", в 2002 и 2003 гг. с территории войсковой части № 2064 Тихоокеанского регионального пограничного управления ФСБ производился активный слив нечистот повышенной вредности. За подобные нарушения обычно взимается дополнительная плата. Как подсчитали на предприятии, "канализационный грех" стражей границы тянет без малого на 4 млн руб. Для МУПа, находящегося в состоянии банкротства, это очень даже приличная сумма. Но, увы, абонент платить отказался. И тогда конкурсный управляющий направил в Арбитражный суд Приморского края иски о принудительном взыскании задолженности. В качестве ответчиков выступали, наряду с провинившейся в/ч, региональное погрануправление и непосредственно ФСБ России. Московское ведомство и должно было, по требованию истца, погасить долг.Спор, однако, был рассмотрен не в пользу предприятия-банкрота. Арбитражный суд пришел к выводу, что "ВКХ" обвиняет военных безосновательно. Основание могли бы дать контрольные колодцы, из которых берутся пробы сточных вод для анализа на предмет их соответствия нормативам. Но, как оказалось, месторасположение таких колодцев для в/ч 2064 не было четко определено и согласовано. Пробы брались из разных мест, причем с участием неуполномоченных лиц. К тому же некоторые из колодцев служили для сбора сточных вод и от муниципального жилого фонда. Какая доля нечистот "гражданская", а какая "военная", тут даже аналитики с Лубянки не разберутся! При таких обстоятельствах суд отклонил претензии "ВКХ" г. Владивостока к органам ФСБ.Правомерность этого решения уже подтвердили суды апелляционной и кассационной инстанций, куда предприятие-истец обращалось с жалобами.
  • 0

#27 Михаил Александрович

Михаил Александрович

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 April 2006 - 20:16

Прочёл. Улыбнуло.Сам работал конкурсным управляющим, но аналогичных исков не встречал.Но может это подтолкнёт к прокладке нормальной канализации.
  • 0

#28 Xoxoл

Xoxoл

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Служил:2064, 2531 ТОРУ ФСБ РФ
  • Ваше имя:Максимыч

• ДМБ:весна 2001- осень 2004 г.

Отправлено 11 May 2006 - 12:37

всем доброго времени суток... не так давно дембельнулся ...на учебке был в шсс КШМэщиком ...старший Кунгурцев Мишаня был ЗКВ наш...помогал как мог (я с астмой служил на него смотрел блин и сил прибавлялось), не могу найти его земляк Тюменский мой... кстати не так давно был осужден полковник Колесников... за убийства, разбои, вымогательства...в общем список огого...
  • 0

#29 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 17:08

кстати не так давно был осужден полковник Колесников... за убийства, разбои, вымогательства...в общем список огого...

А кто этот Колесников? Расскажи. Я служил в полку 87-89 годы, в РДС.
  • 0

#30 Xoxoл

Xoxoл

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Служил:2064, 2531 ТОРУ ФСБ РФ
  • Ваше имя:Максимыч

• ДМБ:весна 2001- осень 2004 г.

Отправлено 15 May 2006 - 10:27

В твои годы я еще пацтол ходил *unsure* тогда не знаю кто он был, в мое время если память не изменяет то нач штабом... любимое место кича... зверюга блин... Храмков вот мужик был хороший... правда пытался у меня кабеля с фирмы на гражданке выпросить но я не поддался *rofl* , в мою бытность командир был Чаплыгин, старшина роты аццкий сотона прапорщик (фамилию не помню)... подробности про Колесникова не знаю, видел в программе на центр канале следственные эксперименты с ним, что то типа криминальной россии, а мож и она даже... кароче мужчинка видимо не только нас гноил...
  • 0

#31 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 20:23

С празником мужики!!! *unsure*
  • 0

#32 Кудрявцев Александр

Кудрявцев Александр

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6
  • Служил:в/ч 9792, 2064
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:весна 1988

Отправлено 28 May 2006 - 21:18

Отзовитесь кто служил. Я осень 96-98 ШСС.

Привет, братцы. Служил в 1-й радиороте на Весенней после алма-атинской учебки с декабря 1986 по май 1988. Всех с праздником.
  • 0

#33 djos

djos
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 8
  • Служил:в/ч 2064
  • Ваше имя:djos

• ДМБ:99

Отправлено 20 June 2006 - 10:01

Привет, служил в РДС. О97-99.

#34 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 21:30

Привет, братцы. Служил в 1-й радиороте на Весенней после алма-атинской учебки с декабря 1986 по май 1988. Всех с праздником.

А ты, небось, знаешь Горкуна, он твоего призыва и в учебке остался, хоть и молод был, но нас дрючил)
  • 0

#35 Кудрявцев Александр

Кудрявцев Александр

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 19:39

А ты, небось, знаешь Горкуна, он твоего призыва и в учебке остался, хоть и молод был, но нас дрючил)

Честно сказать, в первый раз слышу эту фамилию. Мы во Владик из учебки первыми уезжали, я даже не знал, кто остался там.
  • 0

#36 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 20:31

Честно сказать, в первый раз слышу эту фамилию. Мы во Владик из учебки первыми уезжали, я даже не знал, кто остался там.

В Алма-Ате в 86-м события были, говорили, что вы, осенники с саперными лопатками спали:))

Сообщение отредактировал basakov: 26 June 2006 - 20:32

• 0

#37 Кудрявцев Александр

Кудрявцев Александр

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 19:21

В Алма-Ате в 86-м события были, говорили, что вы, осенники с саперными лопатками спали:))

Уезжали мы в ноябре 1986 года. про "события" не припоминаю, всё было спокойно :wink:
  • 0

#38 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 21:34

Уезжали мы в ноябре 1986 года. про "события" не припоминаю, всё было спокойно :wink:

а, понял, ты весенник, а я тебе как осени 86 толкую:)
  • 0

#39 basakov

basakov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 15:20

одно большое фото нашего полка:)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#40 Колонель

Колонель

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 25
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 28 November 2006 - 13:05

Мужики, вы чего несете-то?Я Витю Колесников знаю еще с лейтенантов.Более спокойного и порядочного мужика я еще вообще не знал среди нашей военной братии. Его всегда уважали, а когда он ушел из полка командиром в Воронеж многие (очень многие) сожалели об этом...Мля... сейчас позвоню в Воронеж... Уточню...И вообще может спутали с другим Колесниковым, капитаном, который свою жену зарубил по пьянке? Он тоже был связистом, правда в Находке...Мне очень бы хотелось, чтобы вы ошибились по поводу Анатольича...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных