Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор). Тогда это был еще не полк, а отдельный батальон связи. Командовал батальоном м-р Петренкин, нач. штаба был м-р Адамик (его потом перевели в Прибалтику, а нач. штаба стал к-н Барановский). Учебку проходил в батальоне, хотя тогда учебного подразделения там не было. Просто нас было всего 8 человек (плюс 2 таких же из авиаполка), поэтому нас оставили проходить курс молодого бойца при части. Командиром отделения у меня был с-т Юра Сухоручкин. После учебки я попал в радиоузел (тогда так назывались роты). Командовал узлом ст.л-т Дудин Василий Михайлович. Меня отправили служить на ПРЦ-28 (Весенняя), так тогда назывался передающий радиоцентр. Начальником центра там был л-т Сивков Игорь Андреевич, прекрасный офицер, командир и человек, а старшиной всеми любимый и уважаемый ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ Та-ла-ла, а точнее прапорщик Слободенюк Василий Федорович ("Щас дэмбэльну!"). Если хоть кто-то знает хоть что-то про Сивкова и Слободенюка, напишите! Буду очень благодарен. Если я не ошибаюсь, батальон был преобразован в полк где-то в середине 1977 года, перед моим дембелем. Тогда еще Петренкин стал подполковником, а Барановский майором и комбатом. На форум я попал совершенно случайно, я даже не знал о его существовании. Просто набрал слово "пограничник", нажал "поиск" и решил посмотреть, что получится. И попал на форум. Прочитал все, что там было. Очень надеялся найти кого-то из знакомых, но, к сожалению, никого не нашел. Было только упоминание про Петренкина и Слободенюка. Меня так пробила ностальгия, что я всю ночь не спал, вспоминая до мельчайших подробностей свою службу, от Львовского призывного пункта в 1975 году до Львовского ж/д вокзала в 1977 году. Вспоминал всех тех, с кем меня столкнула судьба за эти два прекрасных года...Я с границы, я только что сбросилГруз оружия и сапог.Надо мною бессрочная осеньБеззаботно колышет листок.Вот он кружится, словно от зноя,Над страничкой письма в тишине...Может рушится то, что весноюПредставлялось незыблемым мне.Ни о чем этих строчек изломы,Грустно выведенные в забытьи...Над тяжелым письмом невесомыБезоружные руки мои.С огромным приветом, Герасимов Сергей ВладимировичОчень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем пограничникам! Служил в радиобатальоне 2 радиорота, водителем-электромехаником на узле ЗАС-СПС. Время службы: осень80-декабрь82.Помню Сканченко, после Афгана, комроты. Петренкина звали "батей", нш Гусак, майор Мамонов или замполит, или нш радиобатальона. Жили в 2х этажной деревянной казарме. Новую начали строить, по-моему в 82г.Привет и наилучшие пожелания всем офицерам и прапорщикам и сослуживцам узла ЗАС-СПС, пока вспомнил прапорщика Подковырина, майора Рондолева. Кийченко, Марчук, Дмитриев, Хотянович, Дубровский, Мальков, Барков, Клюев, Сысоев и весь осенний призыв я ВАС помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Поздравляю ВСЕХ отслуживших и ВСЕХ служащих пограничников с Днем Рождения Погранвойск!!Желаю ВСЕМ здоровья, счастья и успехов!! Я, наверное, буду самым старым на сайте и близких по возрасту на сайте не вижу. В погравойска был призван в июне 1960г. Сначала был курсантом ШСС(в/ч 2427) учился по профилю-радиосвязь, после окончания ШСС был оставлен ком. отд. на3 уч. заставе.В июле 1962г был переведен в в/ч 2064 на должность старшины подвижного радиоузла ипо совместительству-начальником КРС. Дембель-ноябрь 1963г в звании старшины.Комбат был п/п Щаглеев, нач.штаба-м-р Шестернев, нач стац.р/у-ст.л-т.Никитин (хороший командири спортсмен), еще при нас уехал учиться в академию, нач.подв.р/у -к-н Морозов ПРУ всегда жили полмесяца- в части, а вторые полмесяца-в поле (независимо от времени го да и погоды). Разворачивали станции, проводили связи с округами и Москвой, а потомопять "на зимние квартиры". станции были 110..,118 ..,раскв 102,104 и пр. Интересно было бы узнать ,как сложилась служба у Никитина??                                                                    Старшина Лимин ЮрийФедорович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор).

Здравствуйте Сергей Владимирович, Слободенюк В.Ф. является моим дедушкой , если Вам что то будет интересно знать о нем , можете писать мне на почту pontiac92( ( @ ) )mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Дааа, давненько я здесь не был...

А кого с альбатроса помнишь или с управы? я служил на КРС на смену каждый день ездили в управу а ЗАСом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех пограничников! Ищу своих сослуживцев. Я служил в в/ч 2064 с июля 1975 по июнь 1977 (спецнабор).

Добрый вечер.Сергей Владимирович хотел бы пообщаться с вами, т. к. больше никого не нашел по годам службы - я на Седанке служил ноябрь 1976 (из ШСС Алма-Аты) по июнь1978г.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет однополчанам!! Служившим в Батальоне связи 1972-1974. Комбат- Майор Поволоцкий, Начальник штаба- Майор Адамик, Замполит- Капитан Горботенко, Зампотех- Капитан Малютин. Я служил в Сэр оте (строительно-эсплатационная рота) находились на втором этаже казармы, рядом с нами был Хоз.Взвод, на первом этаже был подвижный узел связи, радио узел и телефонный узел. Последний год службы был начальником склада Тех.Части звание- Старший сержант, Командир роты- Старший лейтенант Щербаков М.В. Что помню по службе это наш Кип. Кипорисово, часто там бывал, Кип. в Уссурийске, и наш Кип. на терретории батальона который находился в учебных классах возле Рем.Мастерской Радио узла перед входом в гаражи. Это наш знаменитый пруд где мы ловили Гольянов мордушкой, рядом Каптёрки батальона, ну а дальше находился свинарник. Я вкурсе что сейчас Полк, а не батальон. Также бывал на передоющем центре в Сад. Городе и на Приёмном центре на Чайке. На Физо бегали на запасной Аэрадром морской авиации на чайке. Ездил в командировки Ст.Сибирцево (Манзовка), там были окружные склады, так что есть что вспомнить! Отзовитесь кто служил в эти годы, хорошо помню Зухова Валеру с нижнего Тагила, был у нас Зам.Ком. спали рядом. вместе лежали в госпитале. Жду вестей!Привет Сергей! Прочитал твоё сообщение, по годам службы мы были рядом, я уехал в декабре 74 а ты приехал в батальон летом 75, я хорошо помню лейтенанта Сивкова правда в то время он был Мл.Лейтенантом, он был у меня начальником учебной заставы в Хасанском Погран отряде, где я проходил Учебку, по окончанию которой мы приехали в батальон вместе с Сивковым. Помню ст. Лейтенанта Дудина начальника радио узла. Так как я служил в Тех.Отделе которым командывал Капитан Малютин ( в 74 он получил майора и ушел в управу), поэтому хорошо помню офицеров тех.отдела. Помню Офицерскую девяти этажку на Седанке, Куда бегал по тревоге поднимать народ, и вообще годы службы вспоминаю как лучшие годы моей жизни. Беззаботное было время. С приветом Юрий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем однополчанам служившим в разное время в батальоне связи! После Алма-Атинской ШСС служил в батальоне с мая 75 в ТУ(телефонный узел),начальник узла ст.лейтенант Олещук Василий Аристархович, старшина Минаев Владимир. На службу ездили в управление. Потом в окружном госпитале связистом, дослуживал на КИПе при батальоне. Юра при мнеСЭрота находилась на первом этаже, там-же ТУ и РУ. С особым уважением вспоминаю м-ра Адамика, м-ра Петренко, ст.лт Дудина. На КИПе служил с Колей Ступак и Феликсом (фамилию не помню). А в остальном всё так как и при тебе, пруд со шлюпкой отлов листьев осенью, хоккейная площадка зимой. Приходилось по линии ходить, обслуживать и природу за однопосмотреть. А природа в Приморье удивительна по настоящему и красива особенно осенью. Привет Сергей! Помню ваш призыв. Когда вы проходили курс молодого бойца в столовой был ремонт и столовая была на улице. Тебя могу и не вспомнить, но после курсов к нам в ТУ в РМСдали троих ребят. Возможно мы с тобой общались, но вы с передающего были редко в батальоне. Жду ответа и вестей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Александр! Прочитал твоё сообщение за полгода сколько изменений, нашу роту опустили на 1 этаж, так как ты дослуживал на КИПе при батальоне ведь я тоже служил на этом КИПе (Склад Тех.Части относился к КИПу) ты должен помнить Михаила ( фамилию не помню) призывался он со Дзержинска. Также ходил по линиям ПВЛС постоянно выходил на контрольную опору на Седанке. Правда в Колонну ни разу не ездил. Интересно а кто командовал СЭротой при тебе? Рядом с нашей казармой в углу части была казарма разведчиков зиму они находились в части а на лето уезжали на границу, служили они сами по себе, на вечернее построение выходили редко, по-моему их ротный ( Подполковник) не подчинялся нашему комбату, хотя обедали в нашей столовой. За два года службы я всего 1 раз был у них в казарме ( устранял повреждение на телефоне). Помню когда в 74 году была встреча Форда и Брежневым во Владике у нас в батальоне была расквартирована охрана этой встречи, а мы охраняли ЖД состав с корреспондентами который стоял у нас за забором. Майор Адамик строго инструктировал нас что бы мы не вступали в контакт с корреспондентами. ну в общем пока всё, вспомнить есть что! с приветом Юрий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий! Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Майор Поволоцкий был переведён в управу ещё до нас, комбатом был майор Петренко. С Поволоцким встречался по службе когда был на смене в управе,хороший офицер и человек. РР и при мне жила по своему уставу-распорядку, но в столовую в наряды и картошку чистить ходили. А ещё у них была собака огромная, ходила сама по себе и на Л/С гавкала.Раз она не пропустила часового у гаража перед ихней казармой.Тот вызвал дежурного, ст.лт Дудина и всё, собаки не стало. Михаила на КИПе при мне не было. Я там последние полгода был. Командира роты не помню.Зам.полит роты ст.лт Голубев. Мы ещё его в девитиэтажку перевозили из общежития. Юра,а ты фотки Седанки сегоднейшей смотрел в инете. На аэродроме рядом с частью был много раз.Нам сержантам первогодкам устраивали там сержантские занятия до седьмого пота. Лето 75 было жарким и душным и поэтому случаю нас водиликупаться на залив, прямо за частью. Рядом был пляж дом-отдыха. А перед купанием ,инструктаж. Перед штабом, в банках плавали медузы которые были ядовитые и поэтому трогать их былоопасно. Летом 76 было не так жарко. Да ты прав есть что вспомнить. Прошло более 35 лет, а как вчера это было. Жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий! Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Майор Поволоцкий был переведён в управу ещё до нас, комбатом был майор Петренко. С Поволоцким встречался по службе когда был на смене в управе,хороший офицер и человек. РР и при мне жила по своему уставу-распорядку, но в столовую в наряды и картошку чистить ходили. А ещё у них была собака огромная, ходила сама по себе и на Л/С гавкала.Раз она не пропустила часового у гаража перед ихней казармой.Тот вызвал дежурного, ст.лт Дудина и всё, собаки не стало. Михаила на КИПе при мне не было. Я там последние полгода был. Командира роты не помню.Зам.полит роты ст.лт Голубев. Мы ещё его в девитиэтажку перевозили из общежития. Юра,а ты фотки Седанки сегоднейшей смотрел в инете. На аэродроме рядом с частью был много раз.Нам сержантам первогодкам устраивали там сержантские занятия до седьмого пота. Лето 75 было жарким и душным и поэтому случаю нас водиликупаться на залив, прямо за частью. Рядом был пляж дом-отдыха. А перед купанием ,инструктаж. Перед штабом, в банках плавали медузы которые были ядовитые и поэтому трогать их былоопасно. Летом 76 было не так жарко. Да ты прав есть что вспомнить. Прошло более 35 лет, а как вчера это было. Жду ответа!

Привет Александр! прочитал твоё сообщение, по поводу купания у нас было точно так же выставляли банку с медузой называлась Крестовиком. При мне был случай когда от медузы пострадал наш солдат, так он в сан.Части бился головой об стену от страшной боли, пока фельдшер не налил ему спирта, а потом увезли в госпиталь В Владивосток так что мы их боялись при Купании, а по поводу Михаила Конечно ты не мог его застать так как он ДМБ осенью 75, а ты пришел на Кип в последние пол года службы. Фотки Седанки В инете смотрел, кое что осталось по старому. Посмотрим что будет дальше с нашей частью так как полк расформировали, много бы отдал что бы побывать на месте службы, в 1980 году был в Хабаровске на курсах связистов и попытался доехать до Владика конкретно до Седанки Но билет в кассе не продали так как командировка была у меня только до Хабаровска, а в то время ещё действовал пограничный режим, и у меня нечего не получилось. По возможности буду выходить на связь , всего тебе хорошего! с приветом Юрий!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрий! Доброго времени суток. Спасибо за ответ. Майор Поволоцкий был переведён в управу ещё до нас, комбатом был майор Петренко. С Поволоцким встречался по службе когда был на смене в управе,хороший офицер и человек. РР и при мне жила по своему уставу-распорядку, но в столовую в наряды и картошку чистить ходили. А ещё у них была собака огромная, ходила сама по себе и на Л/С гавкала.Раз она не пропустила часового у гаража перед ихней казармой.Тот вызвал дежурного, ст.лт Дудина и всё, собаки не стало. Михаила на КИПе при мне не было. Я там последние полгода был. Командира роты не помню.Зам.полит роты ст.лт Голубев. Мы ещё его в девитиэтажку перевозили из общежития. Юра,а ты фотки Седанки сегоднейшей смотрел в инете. На аэродроме рядом с частью был много раз.Нам сержантам первогодкам устраивали там сержантские занятия до седьмого пота. Лето 75 было жарким и душным и поэтому случаю нас водиликупаться на залив, прямо за частью. Рядом был пляж дом-отдыха. А перед купанием ,инструктаж. Перед штабом, в банках плавали медузы которые были ядовитые и поэтому трогать их былоопасно. Летом 76 было не так жарко. Да ты прав есть что вспомнить. Прошло более 35 лет, а как вчера это было. Жду ответа!

Добрый вечер однополчане. После Алма-Атинской ШСС я служил в батальоне, рота ЛКР (а не Сэррота), ротный был ст. л-нт Сивков И.А. (на этой неделе с ним по телефону разговаривал, живет в ПЕрми)Приехал в ноябре 1976г, правда через неделю отправили в 12 Уч отряд, приехали с пополнением после нового года. Немного застал дмб 1976 года. Если не ошибаюсь, это был Фелекс, который поступил в Владике в мед. институт, его мы видели по телевизору, он выступал в художественной самодеятельности института. ДОлжны помнить осенний призыв 1975г. (Мороз володя, Хижняк, Лазовой, Мозговой, Алексюк и других) А на залив в мою бытность никого не водили купаться на залив. Изменено пользователем Урал58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток однополчане. Может не тот Феликс. Он был ДМБ-76. На КИПе оставался рядовой Кобелев(имя не помню). Мозгового, Лозового припоменаю. Старшиной роты был ст.сержант Борис Усманов. Мы с ним ещё в Алма-Ате учились, он в 4 взводе, а я в 5. Лето 76 было холодным поэтому на залив не водили.Борис Усманов был с Челябинска. Мы ехали с ним на дембель и провожали его в Челябенске. Хороший друг и товарищ был на время службы, где он сейчас не знаю, к сажелению. С Урала были ещё Павел Шанин , Равиль Юнусов. Они тоже после ШСС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток однополчане. Может не тот Феликс. Он был ДМБ-76. На КИПе оставался рядовой Кобелев(имя не помню). Мозгового, Лозового припоменаю. Старшиной роты был ст.сержант Борис Усманов. Мы с ним ещё в Алма-Ате учились, он в 4 взводе, а я в 5. Лето 76 было холодным поэтому на залив не водили.Борис Усманов был с Челябинска. Мы ехали с ним на дембель и провожали его в Челябенске. Хороший друг и товарищ был на время службы, где он сейчас не знаю, к сажелению. С Урала были ещё Павел Шанин , Равиль Юнусов. Они тоже после ШСС.

Добрый вечер.Все по порядку, так как кроме ротного Сивкова И.А., вы первый который с моей роты и должны были видеть дрг друга.И так, где-то в ноябре я прибыл в батальон из ШСС, были еще все дембеля осени 1976г. Помню спал я внизу, а надо мной Халахур Алексей. Если помнишь, где был стол для гладения, так первый ряд кроватей. Помню повесил парадку, вышел, когда пришел, буквы с погон сняли, ну думаю жлобы.Бориса Усманова я хорошо помню, даже на лицо, был высокий парень, в канцелярии общались, он рассказывал о службе, мне показалось, что он был какой-то спокойный. А тот который Феликс, я помню он был говорливый, точно поступил в мед. институт Владика (мне на дембеле предлагали в высшую школу милиции поступать во Владивостоке) Помню еще Васю вашего призыва,, высокий был такой, зимняя шапка у него какая-то непонятная была, как блин. Кобелев Николай моего призыва, был еще Старых Сергей. Кобелев С. был на КИПе, с ним еще был осенник призыва 1977г Николай с Украины, фамилию забыл, но ее упоминал ты раньше. Сержанты Никишкин, двоих сейчас не помню фамилию, но есть фото, Мороз Володя, рядовые Бескровный (остался на прапорщика, как и Халахур - умер когда служил на Сахалине)А в конце ноября 1976г меня направили в коьандировку в 12 ПО, там я пробыл где-то 3 месяца, а когда вернулся в роту вашего призыва уже не было. Если помнишь, с вашего призыва были два бойца, они еще в школу прапорщиков уехали, фамилию вспомню позднее. Один по возвращению был старшиной роты, а другой взводным (он, где-то в 90 годы умер, а старшина уволился)В поля я раз выезжал, хороший период времени был, Весной 1976 года был выезд, но я проехал на машине старшим и вернулся назад. 28 мая 1976 года (мой ДМБ), но приехал Брежнев, Устинов и т.д. всех перевеси на усиленную, их эшелон стоял у полка, направляли нас на охрану, ездил на гос дачу, помогал устанавливать сигнализацию. Ездил с Василенко нашим особистом, если помнишь, даже проводил связь6 дедерная чась полка - одно из купе вагона, где была охрана Брежнева. На ДМБ поехал в первую партию (было 11 человек) 02 июля 1978г (переслужил 53 дня), мой товарищ приехал в августе.Я сам с Челябинской области призывался, там дембельский альбом и фуражка, правда в Питере достал фуражку периода своей службы. Привезу альбом выложу все фото, если не ошибаюсь, есть фото вашего призва, дал Борис Усманов на память.Пиши что вспомнишь. Старшина Бабинцев Сергей, зам ком 1-го взвода ЛКР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток Сергей!Прочитал твой ответ, нахлынули воспоминания. Вася в чудной шапке это Вася Ломов-хороший парень. Вот только почему ЛКР , а не СЭРота не пойму. Будучи дежурным в строёвке писалСЭР, хотя столько времени прошло, что-то бодзабылось. Борис и в самом деле был спокойным человеком. Если Феликс был говорливым то это он. Он на первом году простыл и несколько месяцев молчал или сипел, что-то не понятное. Наверное его говорливость из-за этого. Кобелеву я свои сапоги яловые оставил спокойный и уважительным бойцом был. В ШСС ты был в 4роте ,в 4 взводе. Это я прочитал в постах ШСС. От нашего призыва в школе остался Корыстылёв имя не помню. Командир роты был майор Новгородов. Ваш комроты былст.лт Колесников, а у нас капитан Бычков Владимир отчества не помню. Наши зам.ком.взводов дружили и соревновались , чей взвод лучше. Хорошие были времена. Наши кубрики были около каптёрки старшины роты, потом из них начали делать классы , нас переселили в 4 взвод. Зам.ком.взвода 4 был Петя из Пензы, а у нас Владимир Кодочегов из Москвы ,строгий, справедливыйсержант. До сей поры вспоминаю его с огромным уважением. Да на прапорщиков двое оставались, кажется одного была фамилия Сысоев. Жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток Сергей!Прочитал твой ответ, нахлынули воспоминания. Вася в чудной шапке это Вася Ломов-хороший парень. Вот только почему ЛКР , а не СЭРота не пойму. Будучи дежурным в строёвке писалСЭР, хотя столько времени прошло, что-то бодзабылось. Борис и в самом деле был спокойным человеком. Если Феликс был говорливым то это он. Он на первом году простыл и несколько месяцев молчал или сипел, что-то не понятное. Наверное его говорливость из-за этого. Кобелеву я свои сапоги яловые оставил спокойный и уважительным бойцом был. В ШСС ты был в 4роте ,в 4 взводе. Это я прочитал в постах ШСС. От нашего призыва в школе остался Корыстылёв имя не помню. Командир роты был майор Новгородов. Ваш комроты былст.лт Колесников, а у нас капитан Бычков Владимир отчества не помню. Наши зам.ком.взводов дружили и соревновались , чей взвод лучше. Хорошие были времена. Наши кубрики были около каптёрки старшины роты, потом из них начали делать классы , нас переселили в 4 взвод. Зам.ком.взвода 4 был Петя из Пензы, а у нас Владимир Кодочегов из Москвы ,строгий, справедливыйсержант. До сей поры вспоминаю его с огромным уважением. Да на прапорщиков двое оставались, кажется одного была фамилия Сысоев. Жду ответа!

Александр добрый вечер.Чесно говоря я своего призыва никого не нашел, может не знают этот форум или нет компа, а может ушли в мир иной.ШСС никогда не забуду, мы приехали в мае, жара за 30, а если на плацу строевая, ноги горели и гимнастерка вся мокрая, через месяц была от соли просто белая. Я хоть и замимался активно спортом до призыва и бег для меня был не проблемой, но заниматься строевой в 30-35 градусов, а еще отблески воды в бассейне или кто-то туда идет - готов бегать в ПУЦе хоть целый день, но дайте душ принять. Да было время, но пролетело как один год, у меня так пролетела вся жизнь, только 2003г. удалось оглянуться назад и итог служба и служба. А командиром роты у нас был тоже м-р Новгородцев (усы как у Чапая), а взводным был капитан Колесников, замком был Луковкин, еще полню Фирсова (нас готовили специалистов дальней связи, правда и радиостанции переносные изучали, немного систему) Когда один из сержантов взвода сказал мне, что я кандидат №1, после окончания ШСС остаюсь в ШСС, я на экзамене сдурковал и мне поставили 3. В связи с чем оставили другого. Хотя взводный Колесников предлагал поступать в училище, которое было рядом с нами. А соревнования между взводами были регулярные, особенно когда подавалась команда отбой и подъем. Всегда 4 взвод был первый. Ездили в подшефный совхоз Горный гигант, яблоки собирать (апорт-так вроде сорт назывался) Помню сержанты говорили не еште много урюк, послушал отца командира, некоторые забили - когда приехали в школу, очень многие стояли в очереди к очку, даже смешно было, смеялись и те и другие, но вони было много. Майского призыва была жара, у осеннего холод. Как и вы ездили в ПУЦ - стреляли, пару раз вроде дыло гранатометания (РГД или просто лимонка) Долбанный Бурундай никогра не забуду, помню приехали дождь льет как из ведра, офицеры команду к машине не дают, а недалеко курсанты погранцы лежат не земле и окапываются, в войну играют.Пока все, но думаю теперь торопиться некуда.Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток Сергей! Да ты прав, у вас жара была, у нас мороз и снег нескончаемый. Одно радовало, зима короткая в Алма-Ате. Но в апреле в ПУЦе нас прожарило очень даже не плохо. Всё это называется- Тяготы и лишения воинской службы. По каждому дню службы можно вспоминать и вспоминать. Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрй день Александр.В сентябре 1977г. 122 отдельный ордена Красной Звезды батальон связи был переименован в 1 отдельный полк связи, СЭррота стала называться ЛКР (линейно-кабельная рота) Фунции те же, обход линий и выезд летом в поход. При тебе был ротный сл. л-нт Сивков Игорь Андреевич, он тоже на форуме под Banzaj52. Когда я ему звонил, он рассказал, что его уволили, не дав дослужить пол года. Уволился без пенсии. А когда в кадрах выдавали справку на получение паспспорта, вручили медаль за боевые заслуги, он тогда в Сахалинском ПОГО служит. Вот такие брат дела. А мужик-то был нормальный, плохова ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток Сергей!Вот и стало ясно почему ЛКР. А я то думал, что-то подзабыл, но название сути не меняет. В мае 75 я пришёл ТУ, а до этого был ТТУ. У командиров поэтому вопросу свои мысли и свои решения. С Сивковым И.А. не понятно, почему так. Насколько помню он после погранучилища был, офицер с большой буквы, и так на ДМБ. Жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то не помню такую фамилию.

У нас он был, как я понял все это брагодаря ему. Всего не напишишь.А замполита роты Голубитченко помнишь, он уволился подполковником, живет в Николаеве.Кстате в январе 1947г был создан 122 отдельный батальон связи, получается в этом году ему было бы 66 лет. Единственное ни кто не может выяснить, был ли какой-нибудь юбилейный знак в озноменовании батальона. Ты что-либо знаешь?Хочу заказать знамя с надписть КТПО, отдельный полк, Седанка (что-то вроде этого) Сколько осталось жить ...? А это на всю оставшуюся память, хотя с погранцами никогда не перял связи с ДМБ, служил в пограничном городе (в погранзоне был город)А теперь анекдот:Идет пограничный наряд (вид наряда-дозор), ночь, луны не видно ничего, темно, страшно. Вдруг недалеко хруснула ветка. Наряд застыл, страшно. Старший наряда инструктору, ну ка сходи проверь, что там. Инструктор, а чего это я туда пойду, я могу и Полкана направить. Дает команду Полкану - вперед. Собака сделала шаг вперед, потом назад и говорит, а чего это я туда пойду, я и отсюда гавкнуть могу.Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно Голубитченко. Столько лет прошло, что-то и подзабыватся стало. Анекдот улыбнул. Пиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно Голубитченко. Столько лет прошло, что-то и подзабыватся стало. Анекдот улыбнул. Пиши!

Привет Александр.Сегодня в Однокласниках на меня вышел твоего призыва Герасимов Сергей, он служил на ПРЦ-28. Сивков И.А. был у него командиров какое-то время. Может ты его знаешь? Изменено пользователем Урал58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер Сергей! Герасимов Сергей призывался по спец набору летом 75 года. Курс молодого бойца они проходили при части. Призыв был с Украины. К нам в РМС дали 3 бойцов с этого призыва ( это рядом со складами и гаражом ),а я в это время был в ТУзле. РМС входило в состав ТУзла. Бойцы были смышлёные. Фамилию Герасимов, что-то припоминаю по вечерней поверке, может ходил дневальным, столько времени прошло. Хотя придедущие его посты читал. Форум пролистываю года этак с 09, может и раньше, но в основном ШСС. Да и подразделения у нас были разные, сроки службы разнились-уже почти 9 месецев(на тот момент у меня). Пиши, жду ответа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...