Перейти к содержанию

Традиционные календари с кораблями на 2020 год - нужны ли?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Есть предложение выпустить традиционные календари на 2020 год с фото пограничных кораблей и катеров. Все, как в предыдущие года. Правда, есть одно НО - НО кто сможет взять на себя рассылку и раздачу календарей? В силу различных обстоятельств я этим уже не могу заниматься, как раньше. Точнее, могу, но возможна задержка с их отправкой и раздачей - получение не в декабре, а в январе или даже в начале февраля. В связи с этим предлагается несколько вариантов:

 

1. Кто-нибудь возьмет на себя рассылку и раздачу, а также, соответственно, сбор денег. Объем довольно значительный - более 40 почтовых отправлений по России, отправка поездами в Молдову (для 3 человек), Украину (для 5 человек, но через одного) и Беларусь (для 1 человека), передача календарей 20 человекам в Москве. Если найдется такой человек, будет очень хорошо. Он должен быть из Москвы.

 

2. Если никто за это не берется, то получение календарей возможно в январе, а то и в феврале 2020 года. Готовы ли вы к этому?

 

3. Если не устраивают ни первый, ни второй варианты, просто отказываемся от календарей.

 

Жду ваших предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К чему такие сложности?

Вариант 3: цена за календарь на 50-100 выше обычного, а рассылку произведет типография. Например ТК (СДЭК, Деловые линии, ПЭК). В Москве курьерской службой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


а рассылку произведет типография.
Кто будет давать указание СДЭК? Кто будет получать деньги от заказавших календари? Вешать все на Сашу (директора типографии)? Он не желает этим заниматься. Календари напечатать - пожалуйста. И кто согласится с повышением цены за календарь до 500 руб.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

а рассылку произведет типография.

 

Кто будет давать указание СДЭК? Кто будет получать деньги от заказавших календари? Вешать все на Сашу (директора типографии)? Он не желает этим заниматься. Календари напечатать - пожалуйста. И кто согласится с повышением цены за календарь до 500 руб.?
Для указания есть сайт СДЭК, где ставится город получателя. Распечатывается бумажка и приклеивается к отправлению. Вызывается машина и все скопом передается водителю.

Можно обойтись и без повышения цены. Но доставка за счёт получателя.

Упаковать сие изделие могут и сотрудники типографии. Большого ума не надо.

А деньги собрать заранее, а не по факту получения.

Собрал деньги - отдал директору.

Я бы мог этим заняться, но с одним условием: буду отправлять Только СДЭК. И никуда ездить и передавать не буду. Если кому то из москвичей СДЭК не по карману - пусть сами приезжают на Щукинскую и забирают в удобное для меня время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы мог этим заняться, но с одним условием: буду отправлять Только СДЭК. И никуда ездить и передавать не буду. Если кому то из москвичей СДЭК не по карману - пусть сами приезжают на Щукинскую и забирают в удобное для меня время.

Олег, очень хорошо! Я сам никому из москвичей (за редким исключением, для тех, кто близко живет) календари не отвозил. Они сами приходили. 

Проблема упирается только в деньги, т.к. многие их заранее высылать не будут. Мне иногда приходилось и по месяцу их ждать от некоторых (зарплату не выдали, кредиты и т.п.). 

 

 

Можно обойтись и без повышения цены. Но доставка за счёт получателя.

Она и так была за счет получателя. Только одно дело - когда это Почта РФ (дешевле), а другое - когда СДЭК (намного дороже). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей! Тут либо-либо!

Почта РФ она дешевле для получателя, но много времени отнимает!

Я уже давно тебе говорил, что надо делать как говорил известный персонаж: "Утром деньги - вечером стулья! Можно наоборот, но деньги вперёд!"

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Почта РФ она дешевле для получателя, но много времени отнимает!
На самом деле не так уж и много. Саша упаковывает все календари согласно списку. Остается только

1) подписать бланки - под одному на каждую упаковку с календарями (это я могу сделать сам уже сейчас), 

2) их наклеить на упаковки,

3) отнести, на почту (можно сразу все посылки за один раз, например, в субботу), 

4) отправить и заплатить деньги за отправку,

5) сообщить получателям их суммы, указать, куда отправлять деньги,

6) их (деньги) получить, правильно посчитать,

7) отправить нужную сумму Саше,

8) а остальное - на оплату хостинга.

Вот и все :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Календари нужны - это не обсуждается. Буду брать только на себя - по два-три экз - два квартальных и три с коллажем. Остальные заказывают сами.

Жду конкретики.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Календари нужны - это не обсуждается.

Витя, ты, если что, согласен получить их в январе?
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На самом деле не так уж и много. Саша упаковывает все календари согласно списку. Остается только

1) подписать бланки - под одному на каждую упаковку с календарями (это я могу сделать сам уже сейчас),

2) их наклеить на упаковки,

3) отнести, на почту (можно сразу все посылки за один раз, например, в субботу),

4) отправить и заплатить деньги за отправку,

5) сообщить получателям их суммы, указать, куда отправлять деньги,

6) их (деньги) получить, правильно посчитать,

7) отправить нужную сумму Саше,

8) а остальное - на оплату хостинга.

Вот и все :)

Вот отсюда и начинается онанизм! Отправить ладно, но потом ходить за каждым и упрашивать! Ещё раз говорю: кинул клич, собрал деньги, заплатил, получил!

Кто на поезд опоздал, тот не прокатился!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот отсюда и начинается онанизм! Отправить ладно, но потом ходить за каждым и упрашивать! Ещё раз говорю: кинул клич, собрал деньги, заплатил, получил!

Правильно сказано !  :jjosh:

Можно и сейчас объявить цену календарей и кто хочет их заказать перевести деньги допустим до ноября и вопрос решен .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Вот отсюда и начинается онанизм! Отправить ладно, но потом ходить за каждым и упрашивать! Ещё раз говорю: кинул клич, собрал деньги, заплатил, получил!
Олег, поправил в твоем сообщении слово онанизм :), т.к. первая буква все же о :)
Проблема в том, что рассчитать изначально стоимость пересылки бывает невозможно, а брать с людей денег больше я не могу. В этом и проблема. Брать изначально меньше - себе в убыток. Такова реальность. На самом деле календари каждый год заказывают одни и те же люди. Большинство из них платит сразу же, а некоторые даже наперед и с запасом. Должников, как правило мало, но они бывают. В конечном итоге расплачиваются все.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лично для меня ничего страшного не произойдёт,если получу календарь в январе...

Главное,мужики,вспомните клич,который Сергей всегда озвучивает-

Купил календарь-помог форуму!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Купил календарь-помог форуму!

Именно поэтому я и беспокоюсь, т.к. денег от их продажи хватает на несколько месяцев оплаты хостинга. В противном случае придется все равно просить форумчан помочь с оплатой. А при при продаже календарей волей-неволей в поддержке портала участвует много человек в разной степени. Если бы не это, то я бы не стал поднимать данную тему, а просто объявил бы, что календари мы выпускать больше не будем.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, поправил в твоем сообщении слово онанизм :), т.к. первая буква все же о :)

Проблема в том, что рассчитать изначально стоимость пересылки бывает невозможно, а брать с людей денег больше я не могу. В этом и проблема. Брать изначально меньше - себе в убыток. Такова реальность. На самом деле календари каждый год заказывают одни и те же люди. Большинство из них платит сразу же, а некоторые даже наперед и с запасом. Должников, как правило мало, но они бывают. В конечном итоге расплачиваются все.

Сергей! Ты опять не понял! Не надо рассчитывать сумму доставки! За доставку каждый должен заплатить сам при получении! А уж сколько ему насчитают - тебя должно волновать меньше всего!

Ты сам себе выдумывает головную боль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Ты опять не понял!
Олег, я все понял. Ты же знаешь, что СДЭК берет намного больше, чем Почта РФ. За пересылку одного календаря, к примеру, из Москвы в Архангельск, наша почта берет рублей 100 (если отравлять заказной бандеролью без объявленной ценности). Если отправлять этот календарь через СДЭК, то стоимость отправки будет почти 900 руб., т.е. в 9 раз больше или в почти в 2,5 раза дороже, чем стоит сам календарь. Не думаю, что многие будут готовы заплатить такую сумму за пересылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Судя по тарифу: до терминала в районе 630 руб. 2 дня в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Судя по тарифу: до терминала в районе 630 руб.

Олег, такая посылка весит примерно полкило, ее размер составляет 42 х 29 х 2 см. От двери до двери такая доставка от Москвы до Архангельска стоит 890 руб. Я не готов к тому, чтобы люди платили намного больше. Так что, Олег, спасибо тебе, но, видимо, придется заниматься этим самому. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть ещё один вариант: праздники и рабочие дни на следующий год уже утверждены. Кто мешает изготовить календари сейчас? Примерное количество ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Кто мешает изготовить календари сейчас?
Олег, у Саши, помимо наших календарей, есть куча другой, причем более прибыльной работы. С нашими календарями он работает себе в убыток. Я не могу его заставить бросить все и заниматься только нашими календарями.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тебе не угодишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тебе не угодишь!

Если бы я был директором типографии, то, наверно, таких проблем не было бы.

 

В общем, кто согласен получить календари в январе-феврале, их получат. Остальные - как хотят. Если таких желающих будет мало, значит, сделаем с десяток календарей для себя и все на этом.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, а обычные календари будут? Я возьму как всегда. И получение в январе меня устроит. Всё равно в нынешнем календаре январь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Сергей, а обычные календари будут?
Надеюсь, что будут.

В ближайшее время от меня будет направлено обращение ко всем, кто приобретал календари в прошлом году, с указанием имеющейся проблемы. Кто захочет получить календари даже в январе, их получат. Остальные - как хотят. Жаль, что больше никто, кроме Олега, не готов мне помочь с рассылкой, раздачей и сбором денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей готов получить когда получится 2 с коллажем и 2 квартальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...