Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ...
Ух хотел вставить в подпись после Нового Года ну не удержался!Лешик оцени "На бога надейся а САМБО учи!"Люди а чего то тема опять ушла в сторону хотя о судьбе и мистике пообщаюсь с удовольствием(Sokol зеленый брат особенно с тобой и при встрече!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не считая себя специалистом по оккультизму предлагаю прочитать выдержки из проповеди игумена Германа (Чеснокова), человека, имеющего благословение на отчитку бесноватых (экзорцизм) : "Христос нас предупреждает, что злые демоны отходят от человека только молитвою и постом. Больше ничем. Вот почему мы все с вами болеем. Вот почему лукавые нас мучают. Потому что люди не хотят поститься и не хотят молиться. А что такое молитва? Молитва - это беседа с Богом. Господь говорит: Просите, и все дам вам, стучите, и открою вам, ничего не будет невозможного для вас. А мы все обленились, не хотим ни молиться, ни посты соблюдать. Молиться мы должны утром, вечером, днем и ночью, в удобное для нас время. Чем больше, тем лучше. Вместо любовных романов и негодных лживых развратных брошюр мы должны каждый день читать Святое Евангелие, Псалтирь, святоотеческую литературу. Молитвослов каждый должен иметь. Многие люди, болеют, но, вместо того чтобы осознать свою греховность, покаяться, исправиться и просить у Бога помощи, - противятся этому, а Господь их все более наказывает. Им деваться некуда, вот они тогда начинают ездить из города в город, из села в село - ищут легких, ложных способов врачевания своих болезней. Хотят без Бога получить здоровье. Ищут гипнотизеров, экстрасенсов, тех, кто лечит биополем, бесконтактным энергетическим воздействием, или прибегают к кодированию. Ко всем этим "целителям" Церковь запрещает обращаться за какой-либо помощью, под угрозой отлучения от Церкви. Потому что эти люди читают черную и белую магию, призывают бесов. Если у кого-то из вас есть такие книги, чтобы сегодня же, немедленно сожгли. Всякие такие записи - от наговора, от сглаза, от порчи, сонники - сожгите как ненужный хлам. Если кто-то из вас занимался спиритизмом, йогой, Кришну изучал или астрологию - уничтожьте эту литературу.Помните слова апостола Павла: Смотрите, братия, при кончине мира явятся наглые ругатели, демоны будут соблазнять вас на всякий грех. Лукавые духи будут вам предлагать новые и новые философские учения и бесполезные толки, от которых никто никогда не получил никакой пользы, один вред. Особенно много вам вредят экстрасенсы. Хотя они сами могут не понимать и не замечать этого, но потом от них все бегут к нам. Поэтому мы требуем от вас: запрещайте детям своим, чтобы никто этому не учился". Это говорит человек, который на практике знает, что такое лукавые духи и как они влияют на человека. Полный текст проповеди : http://www.pagez.ru/items/013.php

Знаю массу людей, которые убеждены в том, что БОГ в них самих - это индивидуальное восприятие ВЕРЫ.
Горшок рассуждает : "А гончар-то во мне..." Это отзвуки теософской ереси, о которой уже много писали на форуме. Еще один путь во тьму.
Какая разница, как человек видит БОГА - в душе или на небе????
В душе человек может слышать только голос совести, а видеть в ней Бога - либо невежество (где-то мельком слышал, не осознал - и повторил) или гордыня и одержимость. Sokol, очень тебя прошу : будь последовательным до конца - ругаться не пристало в любом разговоре, а уж в этом контексте... Хочу попросить прощения у Любови, за то, что тему увели в сторону, но иногда в этих случайностях человек находит для себя выход и видит свет в конце тоннеля - чего я ей и желаю. Изменено пользователем heres
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО ВСЕМ! Через 6 часов я сяду в автобус и поеду...К чему приведет моя поездка не известно, но я знаю, что в любом сучае: НОС ПО ВЕТРУ, ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ! В конце концов, я знаю себе цену!Удачи и мне и вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Горшок рассуждает : "А гончар-то во мне..." Это отзвуки теософской ереси, о которой уже много писали на форуме. Еще один путь во тьму.
heres, не буду с тобой спорить, ибо по многим темам, понятно твое отношение к религии: не бездумная вера, а серьезные знания и вера.Со всем уважением, разве понимание того, что БОГ находится в нас самих - это не буддийская точка зрения? Или в твоем понимании все религии, кроме христианства не могут претендовать на внимание со стороны людей тянущихся, но еще не пришедших, к БОГУ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, по моему вы опять зашли в угол принуждения кому во что верить, с кем спать и как есть.. не так ли?? Здесь обсуждалось что есть, что существует - и почему-то как раз все и верят в то что всякие лукавые существует, мистика и магия... Говорили о том что это такое и с чем его можно есть а с чем нельзя, так какого хрена вы опять тут начинаете свои песни о вере только в Бога, фанатизме к нему и постению... Человеку не обязательно сидеть на одних салатах маслянных чтоб бог знал... - э"й, слышь.. ты видешь я не жру?? потому что верю в тебя..." Всё это полная туфта... вы противоречите сами себе, говорите что можно веру хранить в сердце - бог поймет и тут же говорите о режиме жизни чтоб бог заметил вас...А как же народы у которых покровитель не бог а солнце??, индейские идолы и прочие?? Они наверно все в ад попадают, потаму што не следуют боговским инструкциям, да?? Ведь в их ритуалах есть такие вещи от чего бы бог перевернулся если бы был в могиле - например - пожертвование людей какой нить горе или пещере - это же убийство.... Так шта, давайте не будем тут филосовствовать о иеговском житье бытье.. Человек сам знает что ему нужно, а что нет..

"На бога надейся а САМБО учи!"
- золотые слова и очень действительные... Нападет на тебя маньяк и никакой бог не поможет!А вообще, если кто-то не знаком с такими вещами как магия (не говорю о черной) и тд, не прибегал к ним и не видел что это такое - то и нафик нос сюда сувать, как ознакомитесь так и поделитесь при желании...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще, если кто-то не знаком с такими вещами как магия (не говорю о черной) и тд, не прибегал к ним и не видел что это такое - то и нафик нос сюда сувать, как ознакомитесь так и поделитесь при желании...
Аленка, во всем, что ты пишешь есть очень много здравого смысла, как всегда. Однако, постарайся не противоречить самой себе. Насколько я понимаю, дискуссия ведется по неверному сценарию, но обсуждается МАГИЯ и БОГ.Если в первой составляющей спора, ты видимо, действительно многое понимаешь, то во второй, извини, нет, мое мнение.Я же, например, плохо понимаю и в том и в другом, поэтому и сую свой нос сюда, чтобы, может быть, что-то понять.Откуда у многих высказывающихся столько категоричности, тем более в таких вопросах???Давайте будем терпимее. А вот обсуждать, что либо с людьми, имеющими одинаковые точки зрения совсем не интересно, потому, что они одинаковые...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я еще в школе училась, была у меня учительница, уже в старших классах, по литературе. Умница редкая и религиозная до мозга костей. И во многих произведениях она видела религиознай контекст. Он там был, разумеется, но тогда что-то меня в ней настораживало. И кникак я не могла понять что именно. Уже после того, как я закончила школу, отучилась несколько лет в университете, и встретила ее случайно на улице, я поняла, что именно ене вязалось у меня в голове. Как можно, будучи человеком религиозным и соответственно позиционируя себя как такового, презирать, считать "недоразвитыми" 15-17 летних детей, не верующих столь истово? Как можно вообще осуждать того, кто не верит, если сама веришь? И было у нее такое презренее ко всем тем, кто не следовал ее же путем... Вот такое же несоответсвие мне показалось Sokolу присуще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!KPE4ETТабе отдельный, привет братан! :fr: Обо всем по порядку вкрадце:Люба - ТЕБЕ УДАЧИ!Шапокляк - То что вы зделали, на нашем языке называется фальсификация (для тех кто празднует 20 декабря) а точнее - формирование целого послания из разных отдельных фраз, такой метод применяется, например, при вербовке...Для подтверждения своих слов даю 2 цитаты!первая моя "оригинальная"

Опа! То что написано, местами глупости и есть!Ох и ОПАСНАЯ эта тема!Для Вас пострашней будет всякой ругани, конфликтов с аппонентами и ужасными новостями.Мне не раз предлагали пообщаться в этом ключе, в том числе и на форуме...Я предпочитаю отказываться.Но сейчас зацепило!Если ВЫ думаете что все представляется простым колдовством из сказок и представлений шарлатанов.Если ВЫ считаете что ВЫ настолько сильны и самоуверены, что способны противостоять мистике.Скажите об этом, и я готов рассказать Вам нечто....Осталось спросить "ВЫ ХОТИТЕ ИСПЫТАТЬ МИСТИКУ НА СЕБЕ?"Если нет - не вые..тесь живите смиренно, и в таких проблемах ищите помощи у Создателя.Есть Великие книги, читайте, там все написано..
вторая, которая "сделана" Шапокляк" якобы моя
Опа! То что написано, местами глупости и есть.Если нет - не вые..тесь живите смиренно, и в таких проблемах ищите помощи у Создателя.Есть Великие книги, читайте, там все написано..
Первая указывает на то, что я считаю написанное Шапокляк местами глупости!Здесь нет хамства, это высказано мое личное мнение!Я, например, считаю что наш президент местами говорит глупости, при этом я ему не хамлю!Дальнейшее было написано в адрес АБСТРАКТНОГО высокомерного человека, и никакого отношения к шапокляк не имеет!!! Это же видно! прочтите!! А то что "сделано" смотрится совсем по другому, грамотно слеплено Шапокляк, привет Мюлеру иШеленбергу! *wink* Я на Границе служил на Заставе с простыми ребятами, и хитровывернутых не люблю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дениска ты ведь незнаешь что я соблюдаю по отношению к богу, сколько раз хожу в церковь, каким обычаям и приметам следую, не так ли?? Я нигде этого не писала, я никому ничего не рассказывала - так откуда ты можешь знать что я могу понимать а что нет??? Может я в первом ничего не понимаю, а во втором соображаю... У нас в семье есть даже знакомый батюшка простенькой и чистейшей церкви, в которой действительно дух захватывает и внутри всё переворачивается в отличии показных золотых храмов, где деньги идут невесть куда.. Наподобе такую церковь - у нас в городе, я считаю грязной и нечестной и туда не хожу.. Ты например знал, что мы чуть ли не каждый день дома ставим свечки перед иконами??? Да и многое другое.. чего рассказывать не вижу смысла...А противоречу я в чём?? в том что не веду дисскусии - любите бога и следуйте всем инструкциям его употребления??... Я знаю, что самое главное то что чувствует человек, во что он верит (в свою силу и насущность)... Я знаю что если мы повенчаемся это будет церковный барьер пути назад который никто из нас сломать не может (ни предать, не обмануть и тд), хотя знаю что повенчаны мы уже давно в небесах перед богом... Для того чтобы знать что мне нужно, что я чувствую и во что я верю - мне не нужно жить по библии, нотациям, нравоучениям... Все мы грешные, как бы ты не постился и молился.. Если человек что-то хочет узнать он будет об этом спрашивать, узнавать а не именно, категорично заявлять "Я незнаю что это такое, но это вот такое и точка"Вообщем спор здесь не к чему, каждый верит, даже и если в одно и то же что и все, всё равно малые толики различия будут у всех..- кто больше, кто меньше и именно поэтому меня раздражает когда начинают всех грести под одну гребенку и учить что нужно делать, во что и сколько верить и что выполнять, понимаешь?Я вот в чёрную кошку совершенно не верю, но когда вижу что какая та бабка без отрывания пялится на моих детей могу и огрызнутся... И мне плевать кто что подумает и скажет... Если я с чем-то раз столкнулась, то я не могу в это не верить и буду оберегать свою семью всеми когтями и зубами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, хочу напомнить что в начале этой дисскусии был вопрос что делать если... а не верите ли вы и докажите мне это...Не вижу необходимости начинать доказывать что есть правильно что не правильно...

Как можно, будучи человеком религиозным и соответственно позиционируя себя как такового, презирать, считать "недоразвитыми" 15-17 летних детей, не верующих столь истово? Как можно вообще осуждать того, кто не верит, если сама веришь?
это фанатизм и вот поэтому я не люблю свидетелей Иеговых и их подобия...Мне например, очень понравилось наблюдать за кришнаидами (или как их там), мы раз гуляли по набережной и они там с песнями гуляли...они не приставали ни к кому, ничего не навязывали и мне было просто интересно их действия, даж мурашки по коже иной раз пробегали, но мне ни разу не пришла мысль в голову - вот почему они так ведут себя, что они правильно делают, что не правильно, за что их накажут, за что нет... Это их выбор, они это хотят, это их мир, они ведь ни кому не мешают и мне в первую очередь чтоб пытаться их чему то вразумить и осуждать...Кстати, а кто у них идол?? (простите неуча)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, со всем, что ты сказала в предпоследнем письме я полностью согласен. А вот письмо предыдущее было очень резким и, как мне показалось, даже несколько кощунственным. Я просто очень не люблю когда надсмехаются или подтрунивают над христианскими традициями. Может быть потом что я русский, может быть потому, что знаю очень дорогих мне людей, которые верят, может быть потому, что сам начинаю задумываться о настоящей вере - не знаю. Поэтому, я написал, то, что написал. А в последнем письме ты все объяснила очень замечательно, а замечательно потому, что все очень схоже с моими ощцщениями.Кстати, очень мне не нравится когда люди становятся религиозными фанатиками, которые ежедневно пользуются плодами цивилизации, включая и интернет, соглашаются с тем, что преподнесла нам наука, а сами отрицают любую литературу, которая могла бы оспорить Священное писание. Даже не оспорить, а преподнести по-другому, например. Консервативный подход церкви ко многим вещам расстраивает и жаль, что многие это поддерживают.Тоже несоответствие. И что это за слова ДОЛЖЕН, МЫ ТРЕБУЕМ и т.д.Однако, так как все очень аргументированно, то и поспорить не с чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как можно вообще осуждать того, кто не верит, если сама веришь? И было у нее такое презренее ко всем тем, кто не следовал ее же путем... Вот такое же несоответсвие мне показалось Sokolу присуще...
Дааааа...Давайте теперь меня "приплющим"... разберем конкретно...Граждане Судьи!Я тока начну свою повесть, может вы поймете чаго-нито....Вообще-то я всегда занимался наукой, причем серьезно, потому в теме "Роспатента" протусоваться успел... Я физик, и никогда не верил ни в Бога ни в мистику! Привык доверять только научным фактам, в ПВ попал, потому что в 87 бронь сняли со всех ВУЗов... В войсках был кандидатом в КПСС (мать ее в душу) и был конкретным атеистом.Вернувшись из Войск я продолжил обучение в институте, а чтобы жить нормально будучи студентом, приходилось подрабатывать.Один знакомый меценат предложил мне в подмосковном Храме произвести работу по ремонту и замене освешения, оплату предложил хорошую, я согласился...На работу меня привозили в 10.00 закрывали одного в Храме до 17.00 на навесной замок снаружи...Так было пять дней. Меня, атеиста(правда крещеного) закрывали одного среди образов, а для произведения работ в Алтаре я получил специальное благословение...первый день отработал без проблем.А потом началось...Я и представить не мог что все это со мной произойдет..Выбраться из храма не предтавлялось возможным, на окнах решетки...Пятый день был самым трудным...Так начиналось Граждане Судьи... это было начало пути.. Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sokol ты неправильно меня понял, я не собиралсь никого "плющить" вообще и тебя в часности. Я просто сказала, какие ощущения (у меня лично) вызывают некоторые твои высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу предложить конструктивное предложение для всего форума.Если в теме появился офтопный вопрос, который требует обсуждения и имеет интерес, нужно создавать новую тему, например "Вера и неверие", давать здесь на неё ссылку, и переходить туда.А то что получается, человек пришел с проблемой, в тему заходит, чтоб прочитать ответы на свой вопрос, а вынужден теологией и философией заниматься.Причем, когда завели тему о православии, многие зашикали, что такой теме на пограничном форуме не место.Всё это ПМСМ, конечно.(По Моему Скромному Мнению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так начиналось Граждане Судьи... это было начало пути..
Леш, не надо... Итак все понятно. Тут лучше промолчать имхо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу по этому поводу порекомендовать перечитать " Республику Шкид". Наблюдая как развивается форум и дисскусии в нем узнаю знакомые персонажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще... последнее..Знаете зачем на трансформаторных будках изображают символ смерти и пишут "НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЬЕТ!"?Я сам такие изображения делал на изделиях с энергией 50-100 КЭВ, для того чтобы уберечь от смерти людей, не знающих что внутри...То, что я писал в этой теме было написано в таком ключе для людей, которых я знаю и уважаю, потому мне не безразлично полезут они туда или нет... как смог сказал...Остальные могут не заморачиваться!!! Хотите открыть ящичек? надпись я сделал.. зачем?.. читай выше. *bye**bye**bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще... последнее..Знаете зачем на трансформаторных будках изображают символ смерти и пишут "НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЬЕТ!"?Я сам такие изображения делал на изделиях с энергией 50-100 КЭВ, для того чтобы уберечь от смерти людей, не знающих что внутри...То, что я писал в этой теме было написано в таком ключе для людей, которых я знаю и уважаю, потому мне не безразлично полезут они туда или нет... как смог сказал...Остальные могут не заморачиваться!!! Хотите открыть ящичек? надпись я сделал.. зачем?.. читай выше
Хорошо сказал. На этом можно закончить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=2112&hl=Любовь есть!!!... она не может не есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к нашей Любови.Любовь, я не верю в любовь с третьего дня.Имхо, это какая-то дурь со скуки и от недостатка внимания.Пишите ему чаще.А в данном случае, действительно стоит поехать на заставу. Но не парить парню мозги, типо, как ты, кобель, мог со мной так поступить. Трёхдневная любовь очень часто - мимолётная чесотка в мозгах и в паху. И ко времени Вашего приезда, возможно, всё устаканится, и он, терзаемый чувством вины, будет уверять Вас, что любит только Вас. Возможно так и оно есть. Семейной жизни, как и любви, нужно учиться. Простите его тогда за оплошность, дайте возможность исправиться, не усугубляйте его чувство вины. Сведите всё к юмору, если он одумался. Скажите, что ему объявляются два наряда по любви вне очереди. Отнесётесь с юмором - и Вам будет легче простить мужа. Но не давайте ему почувствовать, что готовы на подобные его бзики до бесконечности.БУДЬТЕ МУДРЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...