Перейти к содержанию

Кызыл, Кяхта


Рекомендуемые сообщения

Я служил в Аргамдже с 87-89г теперь живу в Кировской обл ищу Мамаева Николая

я тоже служил на Аргамдже 78-80 отзавитесь

 

в уржуме живет мишка гремитцких тоже служил на аргамдже

 

Бочарик

 

Сергей привет! это лешка мамаев может помнишь? ты домой поехал .а мы до служивали ! ты у нас вроде комсоргом был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мужики,аргамджинцы.Кто служил со мной 1978-1979г. на Аргамдже, откликнитесь. Валерка Самохин, Миша Бабкин, Витька Понамарёв, Коля Заикин, Гена Антипов, Гаврилов Серёга, Огнев Саша, Володя Караев, Сашка Санковский, деды: Юра Морозов, Юра Пономорёв, Хакимулин Толгад Хабибулович, Гибадулин Хариз Хафизович, Цидыпов Сергей Ринчин Доржиевич, Ваня Дмитриев(фельдшер), Курочкин Саша и др. Моя аська 477944029. Бочаров Сергей (вожатый служебных собак).

tСергей,привет, я Алексей из Кирова спужил с тобой, только ты дедом, а я молодым. кого ты написал, я всех помню.Если ты мне не веришь,ты у нас комсоргом был. А с вашего призыва первым уволился с заставы Огонек с Белорусии. Т ыне назвал Гена Ложкин и своего земляка, которые были связистами. Хочеться стобой пообщаться.Я в августе собираюсь на Алтай к Толе Адову, который был дизелистом с нашего призыва. Может в Барнауле увидимся !!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Кызыльцы, привет!!! Кто знает что-нибудь и возможные контакты с Комбу Владимиром Сергеевичем - служил в отряде, сам Кызыльский - сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Прапорщиков почти не помню. Одного фамилия Хорунжий.

Эх, дружище, память тебя подводит фамилия того прапорщика Хорунжин:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я тоже служил на Аргамдже с 92 по 93 оттуда и уволился. Иногда такая ностальгия наступает, хоть волком вой, хочу опять в высокогорье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

И снова трямс,сограждане. Давно на форуме не был,многое прозевал.Мангруппа получила БМП от армейцев,когда сворчивалась 39-я армия из Монголии в 1989-1990 гг. Самое веселье с ними наступило в 1994-1995 гг. когда ММГ стали собирать в Таджикистан. БТРы (60-ки-барахло поганое),БМП разукомплектованы и большей частью неисправны. Поперли к танкистам (городок на въезде в город по М-54, сразу по кольцу направо,они потом в Абакан ушли через перевалам в 1998-м),набрали запчастей на БМП,на БТРы ни хрена не нашлось,в штате у танкистов были только БТР-70 для комендантской роты. Кто-то штабу и офицерам ОВО посоветовал переть технику через перевалы до Абакана. В ту пору там стоял 300-й гв.опдп,драпанувший из Приднестровья. Отважная десантура драпанула так,что уступила молдаванам БМДшки на батальон,получив взамен БТР-60ПБ. На мангруппу армейцы выделили тралы и дотащили наше барахло на погрузку и доукомплектование в Абакан. Ушли в Таджик если память не изменяет 2 заставы,минбат,гранатометный взвод (СПГ),связисты,медики. За время командировки потеряли 2 человек убитыми. А техника и по сей день стоит... на афганской границе,барахло дотащили своим ходом до застав и "стопарей" где оно тут же заглохло... Так вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто служил на ПЗ "Мугур-Аксы"! Я проходил срочную службу в ШСС г. Алма-Атана (9 месяцев 1963), ПЗ "Саглы", "Ташанта", "Хандагайты" (1964-1965),старшиною, а потом начальником застави " Мугур-Аксы"(1965-1976), начальником продслужбы Кызыльского ПОГО (1976-1982). Всех сослуживцев, знакомых прошу откликнуться. Буду благодарен за информацию и фотовидеоматериали про указаные заставы и отряд. Полковник запаса Воедило Николай Васильевич

Приветствую Вас, Николай Васильевич! Два дня прошло как только зарегестрировался. Это 1-е сообщение, которое я посылаю на портале.Срочную проходил так же в ШСС А-Ате (май-ноябрь 1988) 2 рота,3 взвод, командир роты м-р Евтушенко. Дальше КЗабПО Кызыл - ПЗ "Ц.Тологой","Саглы" на должности ком. отд. связи/р.телеграфиста. Нач.ПЗ м-р Герасимов, м-р Лузанов. Потом ДМБ июнь 1990 г. В настоящее время служу в Черниговском погран.отряде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Друзья. Всех с праздником. Всем хорошо отпраздновать и на утро не болеть. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет!!!! я служил в ММГ кликали КАПРАЛОМ эт было 1996-1997, Может кто служил в отряде (кызыл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

ЗдорОво, сослуживцы! Сто лет не был на Форуме. Но не могу не поделиться новостью о забавном приключении, связанном, пусть и косвенно со славным городом Кызыл...Был в командировке в Красноярске, после кучи всяких официальных мероприятий принимающая сторона устроила шикарный ужин в ресторанчике. Сидим-общается. Люди в городе уважаемые, мы тоже у себя вроде как уважаемые. Разговор хоть и не официальный, но в рамкам, тем более, что большинство сидящих старше меня. И тут чего-то зашел разговор о Туве. Что вот она, Соседка, где места красивые и охота классная. Разумеется я рассказал, что этот регион знаком мне не по наслышке, служил там осень89-весна91. И ох ни фига себе, как тут все раскрылись, из 7ми мужиков: Один - бывший сотрудник МВД, который в середине 90-х поймал и посадил п/п-ка Трахова, не безызвестного, за контрабанду, в том числе и оружия; Второй - инженер строитель, чья первая работа после ВУЗа была здание Кызылского ПО; Третий - географ, ученый, пол-жизни Туве посвятивший, все наши заставы проехавший и погостивший на них. Ну, ясное дело, языками сцепились, ностальгия.... Вот такие дела. Особенно новости про урода-Трахова понравились. Я помню, как он, крича на каждом углу, что он истинный дагестанец, довел отряд до полного бардака в межнациональном вопросе, а главное в вопросе дисциплины. Туда ему и дорога.Кстати, кто недавно был в Кызыле? Покажите фото? Как отряд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Пока никто не откликнулся, вопрос в вдогонку. Какой адрес был у Отряда? Если я не ошибаюсь, расположен он был на конечной автобуса? Я ни разу за время службы в Кызыле не был в самоходе, а увольнения - редкость тогда. Только днем, только с прапорщиком и только в магазин-на почту.Может кто из космоса покажет, где он располагался? Дайте ссылочку, пож. Вот свежее фото из Тувы.

post-9581-1291299442_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мужики,аргамджинцы.Кто служил со мной 1978-1979г. на Аргамдже, откликнитесь. Валерка Самохин, Миша Бабкин, Витька Понамарёв, Коля Заикин, Гена Антипов, Гаврилов Серёга, Огнев Саша, Володя Караев, Сашка Санковский, деды: Юра Морозов, Юра Пономорёв, Хакимулин Толгад Хабибулович, Гибадулин Хариз Хафизович, Цидыпов Сергей Ринчин Доржиевич, Ваня Дмитриев(фельдшер), Курочкин Саша и др. Моя аська 477944029. Бочаров Сергей (вожатый служебных собак).

Серега привет! пишет тебе Артемов Владимир,мы с тобой немного топтали границу.Уменя есть фотка,где мы сидим втроем я,ты и Ваня Дмитриев,вспомнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я тоже служил на Аргамдже 78-80 отзавитесь

 

в уржуме живет мишка гремитцких тоже служил на аргамдже

 

Бочарик

 

Сергей привет! это лешка мамаев может помнишь? ты домой поехал .а мы до служивали ! ты у нас вроде комсоргом был

Леха привет! Это пишет тебе твой сослуживец,если помнишь мне даже доверяли иногда на С-100 в наряд ходить,был такой коняшка работяга. Земляков у меня не было,я единственный был из Ростова-на-Дону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Фото не с Мугур-Аксов??

Не знаю. На работе взял, из запасов по чужим экспедициям.www.rgo.ru/2010/11/multi-rossiya-respublika-tuva/:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем кызыльцам! Прибыл в отряд в июле 1991-го переводом из Даурии. Сначала был назначен на Шара-Сур, но через пару месяцев переведён на Мугкр-Аксы зам. НЗ. Погранзнаков таких, как на присланной фотографии на участке Мугур в мою бытность не было, стояли лишь неокрашенные столбы. Таких застав, как Мугуры, за всю службу в шести округах не встречал - настолько там был налажен быт и тыловое обеспечение л/с. Служба тоже была на уровне - кавалерийские наряды, ВПП (как с доставкой на вертушках, так и конные переходы в район Кызыл-Хая), причём офицеры всегда лично возглавляли эти наряды, так что ни о какой скуке не могло быть и речи. А для солдат срочной службы самым суровым наказанием считалось снятие с заставы (хотя к этому не прибегали). Что касается каких-то конфликтов с местными, то их не было. Единственно, когда начальником местной милиции был майор Сая, который пытался останавливать наши машины для каких-то проверок, у меня лично с ним были "разборки", после которых он свои претензии оставил. Командирами части были сначала А.А.Сотник, затем - Н.В.Федотов - офицер с большой буквы и настоящий русский мужик, с оригинальным чувством юмора (знаком с ним был ещё по Даурии). В 1992 я уезжал в Пяндж и возвращался, а в 1993 - в Ленинакан и снова возвращался, правда уже в ШСС и только на 1,5 месяца, после чего убыл из ЗабПО - окончательно, к новому месту службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

 

Привет всем кто служил на ПЗ "Мугур-Аксы"! Я проходил срочную службу в ШСС г. Алма-Атана (9 месяцев 1963), ПЗ "Саглы", "Ташанта", "Хандагайты" (1964-1965),старшиною, а потом начальником застави " Мугур-Аксы"(1965-1976), начальником продслужбы Кызыльского ПОГО (1976-1982). Всех сослуживцев, знакомых прошу откликнуться. Буду благодарен за информацию и фотовидеоматериали про указаные заставы и отряд. Полковник запаса Воедило Николай Васильевич

Николай Васильевич,здравствуйте!Вы меня не знаете, но я знаю что у Вас был подчиненный Соляной Василий Иванович.У Вас может есть с ним какой-нибудь контакт.Он был моим начальником.Хочется установить с ним связь.

 

Николай Васильевич,приветствую Гусев на связи.

Привет всем кто служил на ПЗ "Мугур-Аксы"! Я проходил срочную службу в ШСС г. Алма-Атана (9 месяцев 1963), ПЗ "Саглы", "Ташанта", "Хандагайты" (1964-1965),старшиною, а потом начальником застави " Мугур-Аксы"(1965-1976), начальником продслужбы Кызыльского ПОГО (1976-1982). Всех сослуживцев, знакомых прошу откликнуться. Буду благодарен за информацию и фотовидеоматериали про указаные заставы и отряд. Полковник запаса Воедило Николай Васильевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Насчет Торгалыга. Там начиная с 1995 года застава по кол-ву нападений на л/c лидирует (обстрелы машин,драки и т.д.). Был там такой к-н Косов,тоже пострадал от "мэстных" где-то 2 года назад. То что на Хандагайтах на КПП бардак

Косов был НЗ "Шара-Сур"(5 ПогЗ тогда),когда эта история приключилась,не Хандагайты.Мы тогда всей заставой Ак-Эрик(село в 20км.от заставы) на уши поставили.Убивать готовы были все,что движется.Хороший командир был,жаль,что так получилось.Если кто знает,как его судьба сложилась дальше,буду благодарен за информацию,лучше в личном сообщении.Вообще службу вспоминаю с теплом. Всем кто увидит,привет огромный! Скучаю по "шарику" и тем временам.Кызыл,учёба декабрь 2002-апрель 2003/ПогЗ Шара-Сур апрель 2003-октябрь 2004.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Кызыле 86-88, на Шара-СуреИзображение, много воды утекло, может кто-то отзовётся, да и вообще интересно как там дела, как Ак Эрик и Самагалтай существуют, а то со спутника не всё понять можно, вроде бы моста через Тэс уже нет, а какая охота была... Пишите.

 

Был на Шара-Суре 84-85 в составе ИСапРа, мост наших рук дело и система новаяю. Командиром ИСапРа был в то время майор Раковский Юрий (Вассер) отличный мужик.

 

Мост через Тес в 2003 сделали новый,ИСапР. Старого моста при мне уже небыло,новая система от его руин начиналась.Новая,это ещё "новее" 84-85 похоже. Правый фланг был без системы,на левый только протянули.Со спутника видно и мост и систему и даже вышку на 208 знаке(если номер знака не запамятовал).

При мне восстановили так же летнюю кухню за ДОСами,КПП новый построили,в горах на 211 домишко,на 208 вышку восстановили и домик поставили,курилку смастерили.

Интересно,что сейчас с Шариком. Напишите братишки,кто после 2004 бывал.

Изменено пользователем 10 участок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...