Перейти к содержанию

Ждать солдата - каково это?


Наталья

Рекомендуемые сообщения

Интересно мужское (и не только) мнение по такому поводу: уезжает солдат служить в армию, оставляет свою девушку дома в родном городе. Она его ждёт... Насколько это нужно самому солдату, может быть, он там забывает, живет совершенно в другом мире? И ещё такой момент: среди парней существует расхожее мнение - "она низачто не дождётся, не знаю ни одной, которая бы дождалась". Действительно ли это такая проблема? Очень было бы интересно узнать ваше мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня моя жена дождалась. Так же и друга моего, "хвоста" Серегу Рогова. Отличались мы с ним от остальных тем, что много писали писем. Жене написал 365 писем за 2 года службы. Перечитывать сейчас - это что-то! :llol: Думаю, что кто из девушек обещал и дождался - не прогадали. Даже если потом ничего не сложилось - Господь обязательно наградит их. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно мужское (и не только) мнение по такому поводу: уезжает солдат служить в армию, оставляет свою девушку дома в родном городе. Она его ждёт... Насколько это нужно самому солдату, может быть, он там забывает, живет совершенно в другом мире? И ещё такой момент: среди парней существует расхожее мнение - "она низачто не дождётся, не знаю ни одной, которая бы дождалась". Действительно ли это такая проблема? Очень было бы интересно узнать ваше мнение. :blink:

Хм. Сложный очень вопрос. Говорить, конечно, буду только за себя. Такие вопросы обощать нельзя.Солдату, нужно, чтобы его ждали, хотя это очень тяжело, если любовь серьезная. Солдат не забывает свою девушку, хотя почему собственно солдат, нет, просто человек, почему он должен забыть дорогого и любимого человека, тем более в армии, где для многих жизнь останавливается в смысли любви, лирики, секса, если хотите. Конечно нет, у солдата, конечно, больше шансов не изменить девушке и не забыть о ней. Дождется или нет - другой вопрос??? Все зависит от человека. Кстати, я считаю, что многие девушки не должидаются (со слов солдата), потому, что и не было у них таких отношений, чтобы ждать. Просто уходя из привычной жизни в суровую солдатскую, у многих очень обостряется чувство безудержного желания удержать все то, что было на гражданке. Быть может в другой ситуации и сами разбежались бы, а так вроде как его бросили.Бывает, конечно, что была сильная любовь, а девушка не выдержала соблазна и "бросила".У всех по разному. Опять-таки: проблема ли это или просто жизненный опыт - у всех по-разному. Кто-то и стреляется, а кто-то потом приходит и грязью поливает среди друзей и знакомых.Для меня: это была первая настоящая любовь. Я и сейчас ее помню, а иногда даже кажется, что люблю, но по особенному - так как люблю воспоминания о юности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nati

она низачто не дождётся !!!

Это единственная правильная установка. Даже если ты собираешься ждать, а он обещает любить, всё равно нужно понимать, что 2 года - это жизнь! Разочароваться больней, чем не очаровываться.

 

Конечно, есть примеры и того и другого результата, но боль предательства они не ослабят. (с обеих сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нати, хочу еще добавить: в таких делах ни в коем случае никого не слушайте, кроме своего сердца и разума. А если ваши с любимым сердца бьются в унисон, то вы вмесе пройдете всю свою жизнь...Форум - плохой советчик в этом вопросе. Разберитесь в себе с милым сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GrayWolf, я всё же думаю, что волков бояться - в лес не ходить. Если в этот момент жизни тебе хочется ждать, и ты любишь - будь что будет, всё равно дождусь. Это моё мнение. :rolleyes:

Нати, хочу еще добавить: в таких делах ни в коем случае никого не слушайте, кроме своего сердца и разума. А если ваши с любимым сердца бьются в унисон, то вы вмесе пройдете всю свою жизнь...Форум - плохой советчик в этом вопросе. Разберитесь в себе с милым сами.

Думаю, с милым мы разберемся сами, мне просто интересны мнения людей на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждать нужно обязательно! но нужно и понимать, насколько это много - 730 дней и ночей, сколько произойдет вокруг тебя за это время. И что парень тоже не на луну летит и не в анабиозе. И прийдет он другим. Не хуже - другим.Я по себе сужу...хотя женился на той, которая дождалась. И дочь у нас.Но мы развелись.И это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ждать нужно обязательно! но нужно и понимать, насколько это много - 730 дней и ночей, сколько произойдет вокруг тебя за это время. И что парень тоже не на луну летит и не в анабиозе. И прийдет он другим. Не хуже - другим.Я по себе сужу...хотя женился на той, которая дождалась. И дочь у нас.Но мы развелись.И это совсем другая история.

В моё время чуть поболе (850 дней и ночей)...Скажу честно, (девчёнки были) но уходил в Армию без Любимой на гражданке,(видно судьба) а через четыре года после дембеля женился(двое детей, дочери 16, сыну 2 года)ну ни о чём не жалею!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня моя жена дождалась.

Аналогично!А так полностью согласен с Серым Волком лучше в такой ситуации думать что не дождется,за-то как приятно когда понимаешь что ошибся.А ждать если человек тебе не безразличен ессно надо и сообщать парню об этом,ведь так приятно осознавать что ты любим, эта такая энергетическая подпитка в армии(особенно когда получаешь письма)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жене написал 365 писем за 2 года службы. Перечитывать сейчас - это что-то! :llol:

Ну, сколько я написал своей будущей супруге, не считал, хотя письма у меня в тумбочке лежат и я их иногда перечитываю. Погружаюсь в те времена. Один раз даже умудрились разругаться в письмах, не писали друг другу три месяца.Когда пришел на дембель, поженились не сразу, через 2,5 года. Вот уже 17-ый год вместе, растим дочь. *raz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, как давно это было. Ждала и писала по 2 - 3 письма каждый день. И ведь находила слова, каждое письмо отличалось от другого. Но узнала, что кроме меня, ждет его ещё одна девушка, а тут милый написал, что "деды" побили его за то ,что писем много получает. Ну и все, наревелась, не помню как на занятия ходила, все как во сне было. Переболела, пришел мой с дембеля, просил прощения, не простила и не жалею. Как был предатель, так и живет в обмане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то была уже такая тема: "кто вас ждал из армии", ну а каково ждать солдата это знают девушки, про родителей все понятно, а вот с девушками, что не ожидание парня, то отдельная песня, меня девушка целый год ждала, потом честно написала - надоело ждать, кругом столько мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько это нужно самому солдату

Нужно! Конечно нужно! И чем труднее служба, тем всё это острее.

Меня из девушек никто не ждал со службы. С одной стороны - и слава Богу, а с другой - мне, я помню, хотелось, что б и мне приходили нежные письма. Правда, я столько этих солдатских трагедий посмотрел за время службы. Но была и парочка счастливых случаев, закончившихся свадьбой.

Nati, а вот интересно, вы общаетесь только в письмах, или технический прогресс какие-то еще способы дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то была уже такая тема: "кто вас ждал из армии", ну а каково ждать солдата это знают девушки, про родителей все понятно, а вот с девушками, что не ожидание парня, то отдельная песня, меня девушка целый год ждала, потом честно написала - надоело ждать, кругом столько мужиков.

Это тебя не даждалась? А может и к лучшему? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно! Конечно нужно! И чем труднее служба, тем всё это острее.

Меня из девушек никто не ждал со службы. С одной стороны - и слава Богу, а с другой - мне, я помню, хотелось, что б и мне приходили нежные письма. Правда, я столько этих солдатских трагедий посмотрел за время службы. Но была и парочка счастливых случаев, закончившихся свадьбой.

Nati, а вот интересно, вы общаетесь только в письмах, или технический прогресс какие-то еще способы дал?

Технический прогресс, конечно, дал ещё кое-какие способы... Один раз только мы разговаривали по телефону, и всё. Видимо, там не так-то просто позвонить куда-либо. Почему я и пришла сюда, с надеждой, что вдруг он случайно будет в интернете и зайдет на форум, хоть как-то установить связь. Не пишет... Уже больше месяца ничего о нём не знаю, волнуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Технический прогресс, конечно, дал ещё кое-какие способы... Один раз только мы разговаривали по телефону, и всё. Видимо, там не так-то просто позвонить куда-либо. Почему я и пришла сюда, с надеждой, что вдруг он случайно будет в интернете и зайдет на форум, хоть как-то установить связь. Не пишет... Уже больше месяца ничего о нём не знаю, волнуюсь.

Предлагаю дать телеграмму с уведомлением о получении!!! Или на худой конец написать письмо не ему лично, а на часть, типа, прошу сообщить как такой-то - такой-то - нет почты. Думаю, что может помочь.Почта в наше время работает отвратительно даже по России. По Москве иногда письма идут неделями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NatiНе переживай, я думаю, он страдает без писем не меньше твоего. А перебои с почтой всегда бывают. Где он? сколько отслужил?У меня перый перерыв был большой, когда с учебки сначала на Мугань кинули, а через неделю в горы подняли. Мамка получила муганский адрес и писала на него, эти письмы 2 месяца меня искали.Ну и распутица, тоже дело такое.Не переживай и не спеши. Главное жди, это его поддержит.Иногда бывает депресняк, иногда письма пропадают - есть такой процент, который сваливают на особый отдел. Все нужно пережить =)

Изменено пользователем GrayWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, ребята, за поддержку! :rolleyes:

NatiНу переживай, я думаю, он страдает без писем не меньше твоего. А перебои с почтой всегда бывают. Где он? сколько отслужил?У меня перый перерыв был большой, когда с учебки сначала на Мугань кинули, а через неделю в горы подняли. Мамка получила муганский адрес и писала на него, эти письмы 2 месяца меня искали.Ну и распутица, тоже дело такое.Не переживай и не спеши. Главное жди, это его поддержит.Иногда бывает депресняк, иногда письма пропадают - есть такой процент, который сваливают на особый отдел. Все нужно пережить =)

Мой любимый пограничник *pogran* служит в Аргунском ущелье, уже несколько месяцев по контракту. Срочная службы уже позади. Стараюсь не переживать, жду. Изменено пользователем Nati
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю-не знаю...2 года, на самом деле целая жизнь... Я вспоминаю, как я изменилась за 2 года (с 18 до 20), и понимаю, что это много – очень много. Я считаю, что если сомневаешься, хотя бы на секунду, если мысль, что можешь не дождаться хотя бы промелькнула, нельзя обещать. Да, пусть обидно и больно, но это лучше, чем через какое-то время пойти на попятную. А если пообещала – жди. И даже если небеса упадут на землю (а чего в нашей жизни-то не бывает?), все равно надо дождаться. Потом уже – разбираться надо. Короче, сказала «а», не будь «б»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Согласен с Ульяной!Во-первых 2 года действительно много,а во-вторых вспоминаю себя в 18 лет-мальчишка-мальчишкой.В 18 лет,мне так кажется,до серьезных чувств и отношений как до Пекина сами знаете чем.Конечно девушки взрослеют пораньше,чем вьюноши.Сам женился сразу после армии.Все совместно прожитое время выясняли кто мудрее?Выяснилось,что жизнь.Хотя,конечно романтично в 18 лет,как"большой дяденька" говорить сослуживцам-"О,от своей письмо получил!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Как ждать только девченки и знают, мы только предпологать можем.Согласен, обещать не надо но и судить строго тоже не стоит.Интиресно местами поменятся. Как бы мы их ждали два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно мужское (и не только) мнение по такому поводу: уезжает солдат служить в армию, оставляет свою девушку дома в родном городе. Она его ждёт... Насколько это нужно самому солдату, может быть, он там забывает, живет совершенно в другом мире? И ещё такой момент: среди парней существует расхожее мнение - "она низачто не дождётся, не знаю ни одной, которая бы дождалась". Действительно ли это такая проблема? Очень было бы интересно узнать ваше мнение. :blink:

Меня лично не дождалась... А оставалось совсем не много. Ну ничего, пережил. Подписал контракт, съездил в отпуск, сразу же появилось куча девчонок которые хотели-бы дружить и общаться с моряком-пограничником. А она сейчас одна и "локти грызет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...