Перейти к содержанию

Подарки.


Рекомендуемые сообщения

Подарки бывают полезные и бесполезные. Как часто Вам, дарят полезные подарки? И чем руководствуетесь Вы, когда дарите подарок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конечно, думаю о том, что бы я сам хотел, что бы мне подарили. Но не всегда получается. Вообще, для меня выбор подарка - очень трудный процесс. А полезные подарки частенько дарят. Особенно, если предварительно спросят о пожелании (в разумных пределах, естесственно)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если честно, то я очень люблю шикарные подарки! Сейчас объясню, что это значит: не дорогие, а лучшие в своем классе. То есть, если мне подарят, например пылесос, но очень плохого качества, я не останусь довольным подарком (конечно этого не покажу дарителю ни в коем случае), а если мне подарят зажигалку, но самую лучшую и оригинальную, то я буду очень рад. В общем совсем не важно сколько стоит подарок, лишь бы он был качественным и оригинальным. Это то, что я люблю, но никогда не требую ни от кого и даже близким людям, которые эти подарки делают, никогда об этом не скажу.Сам люблю делать подарки больше чем получать. Это особый: сложный, но приятный процесс. Попасть в десятку всегда сложно, но если это удалось, то чувстуешь такой прилив сил и радость!!! Ненавижу делать не обдуманные подарки. Стараюсь дарить, то что людям нужно или то, что сами себе не купят, а потом поймут, что вещь то не бесполезная. Да, еще, всегда приятны сюрпризы. Сразу видно, когда человек искренне рад - глаза вспыхивают радостным огнем (это приятнее, чем получить подарок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы с друзьями последнее время дарим друг другу конверты с денюшкой(если конечно нет пожеланий)Всегда была проблема сделать подарок тем кого знаешь достаточно хорошо.А так подарил в конверте и человек купил что ему необходимо или добавил на что нить.А то может ему что-то и нужно а попросить стесняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не стала бы я подразделять подарки на полезные и бесполезные. Бывают подарки лишь бы что подарить, и подарки, сделанные от всего сердца. Ценность подарка определяется, конечно же, не его стоимостью (для меня по крайней мере). Люблю, делая подарок, видеть радостную реакцию человека, а не его равнодушный вежливый кивок в ответ. Люблю дарить книги. Деньгами, оно, конечно же, проще, но выхолащивается сама суть подарка, как такового, приносить радость и элемент приятного сюрприза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучший подарок пограничнику - майка форума пограничник.ру, толстовка пограничник.ру и пивная кружка с эмблемой ФПС (полная пива), посему все быстро марш в тему " Футболка с пограничной символикой" в "Курилке"! *flood**clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы с друзьями последнее время дарим друг другу конверты с денюшкой(если конечно нет пожеланий)Всегда была проблема сделать подарок тем кого знаешь достаточно хорошо.А так подарил в конверте и человек купил что ему необходимо или добавил на что нить.А то может ему что-то и нужно а попросить стесняется.

Если мне дарят деньги, обязательно потрачу не поназначению. То бил оплачу, то продукты на неделю куплю. Нелюблю, когда свечи дарят, даже если и необычные. Я вроде, жить хочу. Грешница, люблю антик и не важно что это, главное, что бы старина была. От этих вещей теплом веет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарки люблю дарить ужасно! Принимать не очень. Когда выбираю, что подарить, то использую закон: от банального (от противного:)). Стараюсь дарить вещи оригинальные, то что ни когда ни кто не подарит. И в свой День рождения тоже дарю подарки знакомым и близким, вот ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мммм.. обожаю получать подарки... и дарить люблю только своей семье (наши родители, муж, дети)...особенно своим детишкам!!!! стоит зайти в детский магазин как у меня некий адреналин и "слюни" просыпаются.. я хочу всё скупить - и то и это...все-все игрушки...:)А посторониим/знакомым как такого азарта и великого желания не имеется... Конешно на великие праздники ищутся подарки, дарятся от души.. но чтоб вот так, с азартом... да еше и просто так (имею ввиду не в какое то событие)...не-а.. Но и не скажу что сердце кровью обливается - такого вообще нет - дарить - искать подарки занятие приятное.... Но мне для этого, простите, лень покупать такие подарки - ведь ет нужно одеваться, идти куда-то, искать что-то.. особенно незная что именно ты ищешь для знакомых...но!! когда я всё таки дохожу до подарочного прилавка то уже просыпается чистый интерес того что же всё таки можно подарить, а заодно и своей семье приглядеть и себя любимую незабыть :)....забыла добавить... для меня бесполезных подарков не бывает.. я всегда нахожу всему применению, другим стараюсь дарить то что можно использовать или любоваться. Частенько дарятся деньги - и виновнику торжества проще - сам купит что надо, и очень удобно когда не успеваешь пробежать по подарочным... Но впринципе, у нас в близком кругу заведено интересоваться и рассказывать что требуется в подарок - и если что-то очень дорогое - то складываются гости деньгами и дарят то что нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнил какие подарки делать особенно не люблю, просто жуть.Это те подарки, которые нужно привезти из отпуска. Как я ненавижу покупать эти бестолковые сувенирчики (магнитики, ракушки, чесалки, рассчески, брелоки). Брр. Поэтому этим занимется жена *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В подарки как и во все остальное необходимо вкладывать душу,смысл а не только деньги. К каждому человеку свой подхот. В зависимости от способностей и наклонностей индивида. Подарком можно обрадовать, можно оскорбить. Денги не главное. Надо знать человека. Подарки делать люблю. Деньги как исключение из правил. Деньгами всегда просто можно помочь. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подарки люблю дарить ужасно! Принимать не очень. Когда выбираю, что подарить, то использую закон: от банального (от противного:)). Стараюсь дарить вещи оригинальные, то что ни когда ни кто не подарит. И в свой День рождения тоже дарю подарки знакомым и близким, вот ;)

Прочитав твой ответ, вспомнила, как моя знакомая получила в подарок, статуэтки из Африки. Прекрасной работы, мне понравились. Но ей - нет. Вот и дари экзотику!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посылки – они же как подарки…Гёте получил от Шиллера большой пакет – посылку, за которую пришлось выложить не малую сумму. Внутри бумага, бумага... в самой середине записка: "Я жив и здоров, Шиллер." Через 2 недели Шиллер получает от Гете тяжелую посылку. Внутри камень весом в 20 кг. и записка: Этот камень упал с моего сердца, когда я узнал, что Вы живы и здоровы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посылки – они же как подарки…Гёте получил от Шиллера большой пакет – посылку, за которую пришлось выложить не малую сумму. Внутри бумага, бумага... в самой середине записка: "Я жив и здоров, Шиллер." Через 2 недели Шиллер получает от Гете тяжелую посылку. Внутри камень весом в 20 кг. и записка: Этот камень упал с моего сердца, когда я узнал, что Вы живы и здоровы"

Приколисты, а главное все - любя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня выбор подарка всегда проблема,даже если человек,которому он предназначен, очень хорошо знаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 недель спустя...

А для меня подарки потеряли свою ценность, мне важнее, чтобы меня не забыли устно поздравить. К мелочам я стала равнодушна ( в связи с переездами стараюсь иметь меньше лишних вещей), а дорогие подарки чего то не дарят... Люблю подарки делать доче и мужу, чтобы непременно самое-самое. На носу Новый год, а у меня единственое желание, чтобы хорошо встретить, чтобы было легко и радостно на душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Америке Рождество это время подарков. Дарят всем подряд близким и родным, знакомым и т.д. Я вот сегодня последний подарок завернул и под елку положил для жены. Заранее прозондировал почву насчет того что бы она хотела. Дети не знают точно что им дарят. Но свертки и коробки все уже прощупали так что наверно догадываются. Ждут Рождественского утра. Что касается денег, то часто случается так что человек их просто потратит на что угодно, а подарка себе так и не купит, и получается что как бы никто ничего не подарил. Мне больше нравится когда дарят так называемые gift card на определеную сумму, которую можно потратить только в том магазине который её выпустил. Так что хочешь не хочешь а придется себе что-то купить. Главное чтобы магазин правильный был. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаю, что конкретно надо жене (вернее, она точно не знает...), то дарю какую-нибудь золотую прибамбасину. Время показывает - всегда попадаю в цель!А себе любимому подарю на Новый Год хорошую фляжку под коньячок!P.S. Три этапа в жизни мужчины:1. Он верит в Деда Мороза.2. Он не верит в Деда Мороза.3. Он сам становится Дедом Морозом.Эх, я уже в третьем... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вот нашел прошлогоднюю тему,которая вновь стала актуальна.Изменились ли пристрастия к подаркам за год у форумчан?? Меня в этом году нагрузили основательно заказами. Старшей - мафнитофон,младшей -куклы и компьютерные игры,супруге - часы,а себе я подарил новый телефон (правда все подарки пока спрятаны,даже свой спрятал,чтобы раньше времени не радоваться) *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я к подоркам спокоен, за исключением подарков от жены и сына.Друзьям всегда говорю, что ко мне можно без подарков, главное, чтобы не забывали и, если праздную день рождения, то приезжали к столу.Даря подарки, стараюсь покупать то, что человеку близко, исходя из его пристрастий и увлечений. В этом вопросе действительно нужен качественный индивидуальный подход.Если человек недостаточно близкий, то можно и сувенирчик, хорошую бутылку и т.п.Больше всего люблю дарить подарки жене и немного меньше сыну (все-таки мужчина), не дожидаясь праздничных дат, - от цветов, игрушек, всяких мелочей, до всякого более дорогого, на что хватает финансов. По-моему, деньги и нужны для того, чтобы закрывать необходимые промышленно-продовольственные вопросы, а остальные, чтобы дарить радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Я как все девушки очень люблю ПОЛУЧАТЬ подарки (мужчины, если девушка говорит, что она больше любит дарить подарки не верте, она врет). Обычно, те кто их мне дарят всегда знают, что я хочу, так, что не бывает такого, чтобы подарок мне не понравился. Единственное, что терпеть не могу, если допустим в мой день рождения подружки дарят мне цветы (ну, не нравится мне это). Я считаю, что цветы девушке должен дарить мужчина. Всегда придерживалась мнения, если мужчина не знает, какой подарок сделать женщине, то лучше подарить шикарный букет цветов, ну а потом вместе с ней съездить в ювилирный магазин, пусть выберет, что сама захочет (если у мужчины конечно средства позволяют, а если нет, ну что поделаешь, тогла одни цветы, но красивые и от души).Когда сама дарю подарки, то обязательно спрашиваю, что кто хочет, чтобы этот подарок обязательно был нужный, полезный и т.д., а не пылился, где-нибудь на антресоли.Единственный человечик у, которого я никогда не спрашиваю и, которому я дарю подарки практически каждый день, это моя дочка (еще ни разу не было, чтобы ей могло не понравиться). Многие могут посчитать, что это баловство, но я так не считаю, на то они и дети, чтобы им делать прияные сюрпризы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, ну а потом вместе с ней съездить в ювилирный магазин, пусть выберет, что сама захочет

так-так,очень интересные мысли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так-так,очень интересные мысли

Вофка, а что я не права, мне кажется мысль просто очень замечательная! *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с мыслью.поскольу что женщине не подари,всё равно не то будет.Пускай уж сама выберет.Бытует же выражение:женщине подарки всегда не нравятся,ты её хоть жемчугом обсыпь всё равно спросит.почему такой мелкий!! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитав твой ответ, вспомнила, как моя знакомая получила в подарок, статуэтки из Африки. Прекрасной работы, мне понравились. Но ей - нет. Вот и дари экзотику!

Хорошая поговорка есть на этот счёт, а главное, правильная: Дарёному коню в зубы не смотрят!Надо уж совсем зажраться, что бы говорить, что подарок не нравиться *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...