Перейти к содержанию

Есть ли у нас кошководы?


Рекомендуемые сообщения

Не стоИт смайлик. Неужели, это надо считать осуждением столь знатного кошковода?

ПСБ тож не поставил! Вы - квиты!

заверяю тебя, что здоровье кота не пострадало никоим образом!

Как в фильмах с участием 4-ногих: Заверяем Вас, что при съемках ни одно животное не пострадало.

Дим, а в твоего кота молния не попадала?

В него даже тапком сложно попасть, пугливый(пугливаЯ, потому как кошка) с детства... но об этом в следующей серии.ЗЫ. А обои-то наклей придем - проверим. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в шоке и замешательстве! Не стоИт смайлик.

Исправляюсь... Ставлю *clap**clap**clap*

, готов ободрать крошку и вновь наклеить драные обои!

Коту значит нельзя, а хозявам можно??? Долой дискриминацию по хвостовому признаку!!!Ой! Исправляюсь... Опять ставлю... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлегло! :) :) :)

Долой дискриминацию по хвостовому признаку!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ и ОДОБРЯЮ! *clapping*Хозяевам - тоже нельзя! Ни одна крошка со стены не упадет! *aggressive*.Теперь про хвост (без смайликов). Летом, когда каот был в деревне на каникулах, его кто-то укусил за хвост (возможно, собака) или врезали по хвосту. Короче, образовалась рана. Привезли в Москву, понесли к врачу. Рану обработали, накладывали мазь, делали уколы. Вроде затянулась. А вот теперь вдруг рецидив. Рана вновь открылась и даже вроде увеличилась. Он ее постоянно разлизывает. Мы промываем, накладываем мазь, забинтовываем. Но бинт он стаскивает. И все по-новой. Врач сказал, что такие раны (на хвосте) очень плохо заживают. Предлагает нам из него "рысь" сделать (отрезать такой шикарный хвост). Что делать? Есть ли рецепты заживления таких ран? Или хотя бы, как сделать так, что бы он не стаскивал повязку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коты народ крайне упрямый. Если решил содрать, то не успокоится пока не сделает...У дедушки моего нынешнего, правая передняя лапа как-то болела. Так тоже повадился сдирать, но немного помогла некоторая хитрость - поверх повязки наматывали кусок полиэтилена (чтоб сама повязка не промокла) а на пленку - немного гадости, крайней степени невкусности. Горчицу кот не побоялся, а вот острый чили в пасть нести не стал - разок лизнул и сразу забыл про повязку. Через сутки все равно содрал, но мне было не лень раз в день киску перевязывать...Ну и, конечно, не давать ему членовредительством у Вас на глазах заниматься, на крайняк на коленках у себя его держать или отвлечь чем. Разговором о его совести, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея насчет пленки - интересная. Надо попробовать внедрить. А чем закрепляли пленку? Скотчем?А перевязки делаем чаще раза в сутки. После этого "колени-руки" на некоторое время, что б хоть сколько-то лекарство подержалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея насчет пленки - интересная. Надо попробовать внедрить. А чем закрепляли пленку? Скотчем?

Больше творчества, коллега!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Вроде писАл тут пост, да он пропал куда-то. Видать из-за сбоя на днях.Так вот... Повторюсь. Когда кот стал драть обои, посоветовали нам жидкость купить отпугивающую. Типа с противным запахом для котов. Попрыскали. Так он совсем озверел. Стал опрысканные места еще сильнее драть. Загадочные все же они существа. Не то что собаки. :)Сейчас уколы делаем. Антибиотик. Что б хвост зажил. Сначала возили в ветеринарку. А потом врач посоветовал самим делать. "Представьте, что это куриный окорочок". КолЮ вот теперь... То в левый "окорочок", то в правый. *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я своему коту уколы делал. Ничего сложного...На пятом коте точно научишься!!! :yaaa::yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я своему коту уколы делал. Ничего сложного...На пятом коте точно научишься!!! :yaaa::yaaa::yaaa:

Ага, я тож! Правда, не внутримышечные - подкожные. В тушку так и не смог! Не могу оценить "силу втыкания" иглы.ЗЫ. И не могу с'ассоциировать с окорочком. :blink: Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как старый кошковод, кошковед и кошколюб, готов поделиться опытом. Приемная Депутата от фракции Кошкознатцев, открыта в этой теме с 00-00 до 24-00 по Лужковскому времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как старый кошковод, кошковед и кошколюб, готов поделиться опытом. Приемная Депутата от фракции Кошкознатцев, открыта в этой теме с 00-00 до 24-00 по Лужковскому времени...

Слава Творцу, поправили здоровье животинке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня этот кот - четвертый. Значит, для полного получения опыта еще один нужен. :)Подкожные - это в районе загривка делают? А мне казалось, что это сложнее "внутриокорочковых". И, кстати, тут важна не "сила втыкания", а "глубина". Врач сказал втыкать на 1 см. Но, при вкалывании укола еще и линейку держать у меня не получается. Видимо, на следующем коте... А пока - насколько получится :) Вот если бы применить рекламируемую выше "переноску", тогда можно и линейку приложить, и укол сделать. :) :) :)А необходимое прикладываемое усилие при втыкании зависит от толщины и крепости "мздры" :)*wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, у меня этот кот - четвертый.

Умолкаю, в почтении! *clap* Изменено пользователем Ziba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я на своей одной тренировался, когда она воспалением легких заболела. Пришлось научиться, выбора не было, еле отходили, уже вопрос усыпления стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Мда вот не знал что кошки болеют.... Что то с моей кошарой... не то...день не видели, два... есть не идёт...всё лежит...вначале внимания не обратили.... лежит и лежит на стуле... во приподнял я тут её... а она полудохлая... ну к коновалу... кровь на биохимию сдали и что то внутревенно ей влили... всю ночь под кроватью сидела.. только сегодня под вечер изъявила желание что то съесть.. ща беру её в охапку и опять к ветиринару за диагнозом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

комтех

Хорошо что во время спохватились, лечитесь!!!! Здоровья ей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ща беру её в охапку и опять к ветиринару за диагнозом...

Может Манька чего на природе подцепила? Бацилл всяких злых, да вирусов-вредилусов вокруг не меряно, а прививок вы ей, поди, не делали...Чего лекари сказали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лекари говорят... отравилась (подозреваю консервами) ...лечим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, у меня в детстве собака была. Так она половину поля колхозного облазает, пока найдёт ТУ траву, которая ПОМОГАЕТ. Может её тоже на улицу пустить? Звери, они на другом уровне, лечаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Может её тоже на улицу пустить?

Трава конечно помогает, но вот уже наверное не сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трава конечно помогает, но вот уже наверное не сезон.

Для травы всегда сезон. Вопрос лишь в форме употребления!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


комтех ну как там твоя кисюня??? идёт на поправку???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тьфу -тьфу-тьфу... вроде оклемалась... почти неделю ничего не ела...Ставил дома капельницу(можете представить?), делал уколы...сегодня только катетар сняли.... вроде аппетит появился... кушает, поправляеться (вроде).... вообщем поживём ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

тьфу -тьфу-тьфу... вроде оклемалась...

бедненькая, жалко её... желаю полного вам выздоровления и больше так не болеть!!!

делал уколы...сегодня только катетар сняли

на што только не пойдешь ради своих деток и питомцев.. :) респект тебе, я бы с ума сошла.. куда ет всё там втыкать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сегодня только катетар сняли....

Как маленькому ребенку ведь трудно капельницу ставить. Комтех ты очень отважный и любящий хозяин. Я в свое время обрабатывала рану в глазике (глаз был навыкат) кота. Тоже тяжело было, а тут серьезней дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...