Перейти к содержанию

Есть ли у нас кошководы?


Рекомендуемые сообщения

А я тоже кошковод...До той кошки что сейчас была по кличке "тоська" приучили в туалет ходить в унитаз... По утрам если кем-то был туалет занят кошка стояла в очереди.... Для когтей приволок ствол берёзы из леса и прислонил к шкафу в корридоре. Вот теперь по нему спасаеться бегством если где нашкодит. А ещё к боковой стенке шкафа приклеил два старых валенка..Какое-то время часала когти.А ещё если закуси нет под рукой, то кошарой водку занюхивать можно.. но это другая история..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

приучили в туалет ходить в унитаз...

У нас ходит в раковину или ванну. Очень удобно. Убрал - помыл и все! Никаких лоточков, "катсанов"...

По утрам если кем-то был туалет занят кошка стояла в очереди....

:lol::lol::lol:

Для когтей приволок ствол берёзы из леса

Паш, а какой диаметр ствола, приблизительно?

А ещё если закуси нет под рукой, то кошарой водку занюхивать можно..

5 Баллов!!!! *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно такое "дерево" помогает нам в решении этой проблемы. Теперь коту никакие диваны и прочая мягкая мебель не нужны.

 

http://www.merschbrock.com/bilda/kleinblau.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как вариант творческого подхода - приволок домой ствол тополя (ТТД: диаметр 15 см, длина 2 м.) поставил вдоль стены в прихожей, середину толстой веревкой обмотал - когти точить, а на верху бревна плацкарту с матрасиком устроил - покимарить киске, вдали от земной суеты... Теперь и когти там точит и любит просто на стволе на когтях повисеть... Наверно в предыдущей жизни бабуином был - по пальмам скучает...В сухом остатке - целая мебель-стены-обои и кот доволен, потому как есть у него свой любимый уголок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МОНУМЕНТАЛЬНО!!! *good* Беру на вооружение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Станислав!!! :llol: Кот наверное второй день в непонятках: то веником обходят, то дерево принесут, а то заставляют что-то драть обстриженными коготками! И невдомек ему, что это пограничная братия глумится над бедным животным!!! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неет, пока только проводятся воспитательные беседы в районе когтеточки и кормление от пуза. Идет накопление нужной инфы... В лес пойду в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кормление от пуза....Кстати, может и неплохой способ избавиться от проделок хулигана!Откормить до такой степени, чтобы лапы не поднимались и нет проблем!Сколько там весит самый крупный котяра... вроде, 23-25 кило? Точно не помню. Так вот он врят ли портит обои... :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто возникла мысль, может он недоедает и злится. И мстит...

В общем, накладываем кискаса (консерву), пока сам от блюдца не побежит, рыкая... :)

 

ПСБ, ты не мог бы фото своего сооружения показать? Хочется оценить, как это в интерьере...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, ты не мог бы фото своего сооружения показать? Хочется оценить, как это в интерьере...

 

Попозже чутка... Потому как ремонт в хате идет и снимать сее сооружение, на фоне всяких коробок и мешков, врожденное эстетство не позволяет...

 

Может по частям выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ремонт в хате идет

ааааа..... ну-ну...

Может по частям выложу...

:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ааааа..... ну-ну... :)

Станислав, когда еще сниму все сооружение - вопрос, но вот тебе почва для фантазий...Нашел у себя в архиве - там этому бандюку еще месяца три...Виден угол дверного косяка и верхняя часть бревна с полкой... А внизу не интересно - ствол, как ствол, только что обмотанный веревкой...

post-130-1132332686_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, спасибо!. Почва для фантазий действительно есть.

Кстати, а тебя всякие жучки-древогрызы не беспокоят? Тут на одном кошачьем сайте прочел предупреждение, что с принесенных деревьев из леса могут повылезать жучки и пожрать мебель, что гораздо страшнее драных обоев.

 

http://foto.mail.ru/mail/ksyres/1/i-18.jpg

Будешь еще обои драть??? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже кошковод! У меня метиска полу-персидская, наказывать вообще бесполезно: умрет, но будет делать на зло! Только если добром, а насчет обоев бесполезно бороться, у родителей тоже кошка, после дважды сделанного ремонта просто покрасили стены, тем более, что сейчас это модно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, спасибо!. Почва для фантазий действительно есть.

Кстати, а тебя всякие жучки-древогрызы не беспокоят? Тут на одном кошачьем сайте прочел предупреждение, что с принесенных деревьев из леса могут повылезать жучки и пожрать мебель, что гораздо страшнее драных обоев.

 

А я не с леса... Под окнами как-то тополя валили, вот я ствол и прихватизировал...

Вот только в квартиру не сразу затащил, а сначала просушил недели три на черной лестнице, где все жучки смогли убедиться, что мебель им не светит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:lol: Значит, надо сырой ствол валить.... Черной лесницы вот нету. В холле придется...Комтех, а ты откуда ствол припер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дерево было сырое... как сейчас помню :весна просека(то ли я, то ли просекоделатели..) вижу ствол 2.5 метра в длинну и 15см. в диаметре. ну думаю чего незахватить безхозное поленце... и захватил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Сколько там весит самый крупный котяра... вроде, 23-25 кило?

Не знаю, мой весит под 8 кг. Мамка - "русская голубая" , папка - просто на улице мамку догнал... Кот правильный, любит порядок, делает выговоры за опоздания или отсутствие в неурочный час. Помогает воспитывать жену и дочку... *derisive* Обои любит правильно наклееные, без пузырей - обязательно покажет где неправильно наклеено... Чем-то напоминает куска - старшину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я когда свою(до этого тоже была кошара, но прошло 4 года как она пропала) на старой птичке покупал сказали -сибирская, 8 кг будет во взрослом возрасте...щас кошаре 7 лет но худая...хотя жрёт как... много...но если намочить ...хуууудая.... напоминает о своём присутствии, мелкими? гадостями, или исчезает в открытых створках шкафов. Но сибирская...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я по сибирским спец... Не смотря на нынешнего оглоеда... Даже в клубе состоял...Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Нам ветеринар сказал, что стричь когти кошке нельзя (не знаю правда или нет, но приходится верить).Тоже мучаемся. Приходится периодически менять уголок на кухне (имеено об него дерет).Единственное от чего отучил кошку, - орать. Раньше частенько не давала спать, так я не успокаивался, пока не отлавливал. Теперь боится, уже не помню когда последний раз повышала голос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Кстати, про моего кота. Того самого, из-за которого эту тему начал.Пришлось таки ремонт ремонтировать. Обои ободрали и покрыли стены каменной крошкой. Дернулся было коготки поточить, ан нет, не возьмешь! Теперь как миленький когтедралку драит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и покрыли стены каменной крошкой....

Хорошо, хоть не смазали ядом курары... Садисты... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обои ободрали и покрыли стены каменной крошкой. Дернулся было коготки поточить, ан нет, не возьмешь! Теперь как миленький когтедралку драит! :)

"Господа! Вы - звери, господа!" - (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Господа! Вы - звери, господа!" - (С)

Я в шоке и замешательстве! Не стоИт смайлик. Неужели, это надо считать осуждением столь знатного кошковода? Если так, готов ободрать крошку и вновь наклеить драные обои!Серега, заверяю тебя, что здоровье кота не пострадало никоим образом! Вполне доволен жизнью, получает вовремя свою порцию кискаса и регулярное чесание сусалок. Есть проблемы с хвостом, но об этом позже напишу.2 Zibа.Дим, а в твоего кота молния не попадала? :) Очень напоминает жирафа из "Следствие ведут колобки" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...